зарс 29- 4



Подруге Кучмы разрешили реконструировать старинный дом на Думской площади: ему добавят два этажа и превратят в роскошный бутик  


Муниципальное управление архитектуры выдало компании «Гранд Инвест» градостроительные условия и ограничения реконструкции дома №15 по Приморскому бульвару (переулку Чайковского).

Об этом сообщила депутат горсовета Лилия Леонидова.




Речь идет о памятнике архитектуры национального значения — доходном доме Фука, построенном в 1826 году по проекту Франца Боффо. Он находится напротив мэрии.  До конца 1990-х в здании размещалось областное статистическое управление. Последние 15 лет оно стоит заброшенным, с провалившейся крышей. С 2005 года дом принадлежит ЧП «Гранд Инвест».  

Учредителем фирмы является президент Sanahunt Group Оксана Мороз. Бизнесвумен планирует перестроить памятник архитектуры в роскошный торговый центр.

По словам Леонидовой, ЧП дали добро на внутреннюю перепланировку помещений и надстройку двух этажей с отступом от фасадной стены (на два метра первый и на 1,6 м второй). «Гранд Инвест» пообещал отреставрировать фасад памятника архитектуры «с сохранением аутентичной архитектурной стилистики».

Депутат добавила, что Минкульт согласовал реконструкцию еще в 2012 году. Мол, увеличение высоты здания за счет изменения конфигурации крыши с 12 метров до 23 метров «не влияет негативно на условия визуального восприятия объекта, наоборот, оно «улучшает визуальное восприятие ансамбля со стороны Думской площади и Приморского бульвара, убирая визуальный провал в застройке и выравнивая ее по высоте со стороны Думской площади, что характерно для угловых объектов застройки кварталов».

К слову, Оксана Мороз дружит с семьями сразу двух украинских президентов – Кучмы и Ющенко, она приходится кумой единственной дочке Леонида Даниловича.

 







Лилия Васильевна  Леонидова
Лилия Васильевна Леонидова
депутат горсовета, фракция БПП
9 новостей, 22 фото


Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 14:33     +35      
Плохого ничего, только вот есть разница между реставрацией и реконструкцией, а это уже даже не реконструкция, а хрень какая-то
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 22 ноября, 14:54     +23      
ага и если ты не кума дочки экс апрезидента Кучмы то тебе даже в твоем дворе туалет не дадут спокойно и без поборов и взяток переделатьесть равные а есть чуточку равнее с Богом типа
Ответить
alexej777
alexej777 22 ноября, 17:01     +14      
Эта та самая Оксана Мороз, с тремя паспортами, именуемая "самка богомола". Задайте поиск в гугл, по этому словосочетанию, узнаете много нового о настоящем лице "элиты" Украины. И ее крышевателях.
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 22 ноября, 17:26     +3      
да рыло у нее "! кошерное" сразу видно наш человек из Хайфы… а чаво вы хотели Кучма родом типа из Украины и села а вот его доча явно от мамки которая 40 лет бигала по пустыне.. прикол в том что все они и с крестами и дилеммой — чего снять то.. с шеи или снизу…
Ответить
ehd3561
ehd3561 22 ноября, 17:29     +6      
кро, да ты прямо сионист какой-то!
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 22 ноября, 17:39     -4      
не я ирано паллестинец…
Ответить
ehd3561
ehd3561 22 ноября, 17:45     +4      
да, сложной судьбы человек.
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 23 ноября, 07:57     -6      
это вы о Пэдро Шуколадном таки да тяжелая ля…ля у него судьба аж всплакнуть хочется над его…могилкой в будущем… как впрочем  и у Кучмы и у таких как Мороз.. ну прям таки каждодневный подвиг вершат во имя бабла..
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 22 ноября, 19:22     +6      
От аутенчичности походу останется только цвет здания, но то такэ, ведь главное, что Геннадий лучший, он думает и днём и ночью о хомяках…
Ответить
Shitter
Shitter 23 ноября, 11:36     +1      
Посмотрите фото, что там реставрировать? Этот дом уже трухлявый. Его сносить нужно и строить новое здание!
Ответить
Баба Яга
Баба Яга   страна по ip - od 22 ноября, 14:33     +37      
Как Вы заеб…ли со своими ТРЦ
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 22 ноября, 14:51     +19      
Mожно из дома сделать роскошный склад сыпучих материалов! Очень удобно будет из горсовета наблюдать за выдачей гречки перед выборами!
Ответить
Баба Яга
Баба Яга   страна по ip - od 22 ноября, 14:57     +25      
Эти малохольные по.ы делают из города халоймис какой-то! Мало трц? Ещё На приморском давайте сделаем и парковку можно на бульваре организовать
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 15:00     +16      
Эта да, поддерживаю, деревья нахрен спилить, всё выложить плиткой(обязательно с вензелем Доверяй ворам), все здания от дать под бутики, пушкина например можно перенести куда-нибудь на Пересыпь, здание мерии отдать под торговую площадь и ли ресторан
Ответить
Олег Коваленко
Олег Коваленко   страна по ip - od 22 ноября, 14:35     +22      
за ненадлежащий уход за своей собственностью тех горе-хозяев следовало бы штрафовать на миллионы
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 22 ноября, 19:25     +7      
Они специально доводят здания до упадка, что бы вывести из под окраины как архитектурный пямятник и освободить место под гавнострой, в данном случае, чуть чуть не довели, но все равно, получили то шо хотели..
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 22 ноября, 14:37     +10      
«она приходится кумой единственной дочке Леонида Даниловича.»
т.е. подруга дочки. Из заголовка можно подумать черти-что
Ответить
Алиса МакГи
Алиса МакГи   страна по ip - od 22 ноября, 14:41     +26      
радость пришла откуда не ждали! торговый центр?! да неужели?!!! кто бы мог подумать?!!! мэр точно войдет в историю как главный ТРЦшник всех времен и народов…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 14:43     +7      
Он вайдёт в историю, его памятник установят на месте нынешней Екатерины, а вокруг вместа этих ничего значащих фигурок основателей будут установлены фигурки трухоботов с думской, ближе всех к телу будет установлен Великапопный на своём Зайке Люкс и в будёновке
Ответить
Poluekt
Poluekt   страна по ip - us 22 ноября, 14:48     +7      
Я думаю правильнее будет мавзолей, по проекту торгового павильона, согласно плана благоустройства, ну или на худой конец камень в форме большой плитки.
Ну и конечно это все за 42 млн. грн. и тендер.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 14:57     +9      
Мавзолей это само собой. но это отнесут куда-нибудь поближе к морю в Аркадию например
Ответить
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 22 ноября, 15:05     +2      
Биба, наш городской мерин заслуживает не на мавзолей, а как минимум на пирамиду!
Ответить
Баба Яга
Баба Яга   страна по ip - od 22 ноября, 15:07     +6      
Согласна если он завтра туда переселиться и его там замуруют
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 15:07     +8      
Думаешь его надо забальзамировать уже или можно немножко подождать?)
Ответить
Баба Яга
Баба Яга   страна по ip - od 22 ноября, 15:20     +1      
Думаю его надо уже изолировать от общества! Такое удобрение из него будет отличное, что на этом месте может вырастит какой-нибудь майхуениопсис яйцевидный
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 15:27     +5      
Удобрение будет высокотоксичное, там как бы место до земной коры не прожгло, а ты ещё о каком-то росте)
Ответить
Баба Яга
Баба Яга   страна по ip - od 22 ноября, 15:32     +1      
Я думала из такого гов.а как лысый глист будет хорошее удобрение( жаль…даже по прямому назначению его не использовать
Ответить
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 22 ноября, 15:31     +6      
То есть поменять фамилию с ОЗОПУЛУС на ГУМУС?
Ответить
Марина Александрова
Марина Александрова   страна по ip - od 22 ноября, 14:43     +12      
Срочно меняю ник на Оксана Мороз!
А как к «новому ТЦ« будут подъезжать авто? Через все пешеходные зоны?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 14:44     +12      
Патёмкинскую в асфальт закатают и делов то
Ответить
Костя Костя
Костя Костя   страна по ip - us 23 ноября, 14:23     +5      
не в асфальт а в плитку
Ответить
Trommel
Trommel   страна по ip - od 22 ноября, 14:51     +12      
По-моему, «подруга семей Кучмы и Ющенко» — это приговор, а не выдача разрешений на «реконструкцию».
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 22 ноября, 19:28     +6      
Зато боты все сильны, как всегда топить зраду)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 22 ноября, 14:56     +5      
Не удивлюсь, что вскоре выяснится, что Микульт ни каких разрешений не давал, как это было с Летним театром в Городском  саду. Просто чиновники дурят одесситов.
http://favoriteodessa.co/2017/11/22/…
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 22 ноября, 15:07     -6      
Хто такий Мікульт, йолопе?
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 22 ноября, 16:07     -1      
Почему Вы постоянно оскорбляете собеседников?
Ответить
На гребне волны
На гребне волны   страна по ip - od 22 ноября, 16:45     -4      
Ён идиёт…на него никто внимания не обращает..ёлопе..придумал же такое бездарь
Ответить
ehd3561
ehd3561 22 ноября, 17:35     +2      
а чом би й ні?
до того ж тільки одного співбесідника.
посіпаку, здається.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября, 19:17     +1      
Великолух нанял себе адвокатов?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 22 ноября, 19:30     +1      
Выпустил, а не нанял, возле него всегда выше и ниже или передсказуемая или 7/8)
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября, 19:33     0      
Этот гребень с кусочком кала явно из кагорты великолухов.
Ответить
На гребне волны
На гребне волны   страна по ip - od 22 ноября, 19:47     -4      
Бот ты вонючий..я сам по себе
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября, 19:54     +3      
Та да, я так и понял, что ты просто так за Великолуха подписался.Пеши исчо, Великолух.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 09:07     +3      
Ага, чисто случайно…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 23 ноября, 09:11     +3      
Абижаити владельца Зайки, грех это)
Ответить
На гребне волны
На гребне волны   страна по ip - od 23 ноября, 09:16     -4      
Мне похер ты и твои лухи..если ты исчо не понял..сынок будьмоделаный
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 23 ноября, 10:18     +3      
Вєлікалєпний йолопе, навіщо ти клонами відповідаєш?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 23 ноября, 10:19     +3      
Я нікого не ображаю, я називаю речі своїми іменами, якщо цей мерський посіпака йолоп, то не я в цьому винний.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 декабря, 21:59     0      
Болван, ты по существу новости, а не ищи блох в комментариях. И не оскорбляй людей. Меня в том числе. Тебе сделали вполне обоснованное замечание.
 «Микульт», это Минкульт. Как же до тебя не дошло? Какой же ты тупой. Тупее самого  Вовы Тупина оказался.
Я даже  ссылку дал на сообщение про Министерство культуры.
Идиот.
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 22 ноября, 15:07     +13      
Теперь пиво, сигареты и презервативы можно будет купить прямо перед мэрией. То, чего так не хватало городу.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 15:09     +13      
Презервативы не надо они там бесплатно сидят в здании с курантами
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 15:12     -7      
И вы ими пользовались???
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 15:13     +7      
Они дешёвые и некачественные, ну эта со слов других посетителей
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 15:16     -5      
Не врите)) вы же никому не верите, все сами перепроверяете))
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 15:17     +7      
Там без праверки видно)
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 15:18     -4      
На глаз определили??
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 15:18     +4      
визуально визуально
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 15:19     -4      
Угу!
Хорошо, что не тактильно))
Вы меня пугаете!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 15:20     +5      
Даже не думал
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 15:23     -5      
Проверить их на практике?))
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 15:27     0      
Нет, пугать
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 15:44     -1      
А я уже думала, что вы их руками трогали! Фу!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 15:46     +1      
Ну трогать руками такие вещи, это больше к вашему полу относится)
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 15:48     -3      
Да? Это вы о чем?
Подробности народ желает!
Просветите!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 15:52     +3      
И всё о нём и всё о нём…(С)
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 16:07     -7      
О нем? Он живой???)
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 16:11     -7      
У вас наверное)) я же не знаю))
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 16:12     +3      
То есть хочешь того сама не знаешь чего?)
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 16:22     -7      
Я то знаю и ни один раз озвучивала это! А вот вы что-то юлите…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 16:37     +2      
Как всё запутано и сложно)
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 16:51     -7      
У вас? Да, согласна. Катастрофа.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 17:07     0      
ну хоть признашься в своих тайных наклонастях)
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 15:45     -2      
Это не их поле деятельности.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 15:47     -5      
Здесь могут приехать и по голове дать
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Костя Костя
Костя Костя   страна по ip - us 22 ноября, 16:09     +17      
просто ТРЦ в 50 метрах напротив входа в мэрию, это как-бы отражение философии нынешней городской власти.
Ответить
Баба Яга
Баба Яга   страна по ip - od 22 ноября, 16:10     +2      
«Все что угодно» не подходит!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie   страна по ip - us 22 ноября, 16:57     +11      
Только с парковкой? А с доставкой товаров?
Ответить
Олег Коваленко
Олег Коваленко   страна по ip - od 22 ноября, 18:25     +7      
шо там решать? На Думской площади разгружать товар, роклы, погрузчики можно у Пушкина парковать. Нечего целой площади зазря пустовать
Ответить
Юрий Алешин
Юрий Алешин   страна по ip - od 22 ноября, 19:19     +3      
Медицинский центр, для слабо развитых… клиенты, напротив, уже есть.))
Ответить
Managua
Managua   страна по ip - nl 22 ноября, 21:35     +6      
Строят  ТРЦ,  казармы(типа кадор, Будова и т.п.) вместительные и безликие  по всему городу лепят…
Скоро Одесса будет не жемчужина у моря, а черти что и с боку бантик…с повышенным народонаселением, с перегруженными дорогами и гнилыми тубами канализации… ну общем можно сказать не будет, а уже есть…
Ответить
агнец
агнец   страна по ip - od 23 ноября, 01:29     +4      
В Киеве в ее бутике по баснословным ценам отовариваются  депутаты, члены правительства, их семьи. В Одессе этим ТЦ будут пользоваться депутаты и т.п. Близко:).
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561 23 ноября, 08:28     +6      
люда, люда…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 23 ноября, 08:43     +8      
Морковкина, а дельное не надо ничего, его уже предложил архитектор, который больше сотни лет назад это здание построил, надо только отреставрировать в первозданном виде
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 ноября, 08:57     +3      
стыдно за тебя, бобер!
в сомнительную компанию тебя опледелила люда.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 23 ноября, 09:06     +5      
Я сам в смятении, сижу и горю от стыда
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 09:10     +4      
Не переживайте так любезнейший) то Люда погорячилась) не подумавши…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 23 ноября, 09:12     +6      
Вы думаете? Аж от сердца отлягло после ваших слов
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 ноября, 10:08     +4      
та не, люда таки шото знает…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 23 ноября, 10:51     +5      
Токо не летает
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 ноября, 11:07     +3      
морква то?
смотря по замаху.
Ответить
Людмила Морква
Людмила Морква   страна по ip - ru 24 ноября, 06:55     -4      
К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, НО ТАК ЗА ЭТИ ГОДЫ НАРОД УСТАЛ ОТ ЗЛА, УБИЙСТВЕННОЙ ТРАВЛИ, ТАК И ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ, ЛЮДИ! ОСТАНОВИТЕСЬ И ДАВАЙТЕ СТРОИТЬ, А НЕ РАЗРУШАТЬ, А ГЛАВНОЕ НЕ УБИВАТЬ НИ ОРУЖИЕМ, НИ СЛОВОМ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА, ВЕДЬ ЖИЗНЬ ДАНА ОДИН РАЗ!!! А ОНА СЕЙЧАС ТАК ТЯЖЕЛО "ВЫЖИВАЕТСЯ", ВОТ ИМЕННО  В ОСНОВНОМ  БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ВЫЖИВАЮТ И ЖДУТ, ВЕРЯТ, ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, А СЛОВОМ УБИТЬ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ МОЖНО, ЧЕМ ОРУЖИЕМ…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 24 ноября, 08:29     +1      
А если не знаете зачем вы пишите?Или у вас привычка, не читал но суждаю, не видел но там плохо?
Ответить
Людмила Морква
Людмила Морква   страна по ip - ru 24 ноября, 08:32     -4      
ЕСЛИ ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ, ТО В КАКОЙ-ТО МЕРЕ МЫ С ВАМИ ПОХОЖИ…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 24 ноября, 08:34     +1      
Неправда ваша, у нас пол разный)
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 21:56     0      
Конечно, хочется видеть Вас в добром гуморе)
Ответить