ЗАРС



Поджоги машин в Одессе: есть ли между ними связь и сколько стоит заказной автопожар?  


Поджоги автомобилей, произошедшие в разных районах Одессы в ночь с 6 на 7 ноября, не связаны друг с другом.

К такому выводу пришли сотрудники полиции, расследующие эти происшествия.




«Пожар на автостоянке жилмассива «Радужный» имеет криминальную подоплеку – это распря между группировками воров-барсеточников, — говорит наш источник в прокуратуре. — Целью поджигателей была автомашина двух братьев, которые являются лидерами этнической криминальной группировки. Остальные машины загорелись оттого, что автомобили на стоянке расположены очень близко. На Базарной автомобиль был подожжен из-за конфликта в любовном треугольнике. Муж мстил любовнику своей супруги. Из-за этого тоже пострадали машины посторонних людей».

Что касается пожара на Рекордной, то по нему расследование еще идет.

Источники «Думской» утверждают, что в Одессе существует как минимум три преступные группы, которые специализируются на поджогах.

«Есть спрос на такие услуги – есть предложение. Тарифы на поджог небольшие – от 100 долларов за поджог на неохраняемой стоянке до 500 – за «случайный» костер на охраняемой стоянке», — говорит наш собеседник.

Напомним, в ночь с 6 на 7 ноября произошло три крупных автопожара. В «Радужном» сгорели семь машин, на Базарной и Рекордной – еще 10. 

 



Новости по этой теме:


Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 9 ноября, 16:50     +1      
Ну?
И кто мне не верил, что это разборки из-за денег?
Ответить
Асясяй
Асясяй   страна по ip - us 9 ноября, 21:59     -1      
Тоесть полиция всё знала. Осталось наказать виновных.
Ответить
Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 10 ноября, 11:42     +1      
Полиция раскрыла «по-горячему», а наказывают  суды.
Понимаете, автомобили сами по себе не воспламеняются, даже советский автопром просто так не горит))) Это слишком единичные случаи
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 9 ноября, 16:57     +14      
Какой классный муж! Мстит любовнику)) жену не трогает)
Молодец!
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 9 ноября, 16:58     +8      
Падкаблучник а ни мужик.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 9 ноября, 17:12     +3      
Подруга человека, по тому что если сучка ни схочет, то кобель ни выскочит, с сучки нада начинать, а он на мужика папер.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 9 ноября, 17:26     -5      
Сучки и кобели живут инстинктами!
Это не значит, что и все люди живут так!
По себе не надо других судить!
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 9 ноября, 17:29     +3      
Подруга человека, Дарвин доказал абратное.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 9 ноября, 17:41     -3      
Я вас услышала! В вашем случае во всем виноваты сучки.
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 9 ноября, 17:43     +2      
Шершеля ля фамм.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 9 ноября, 17:56     -2      
Зачем вам женщина?
По Дарвину вы написали, что вам надо другое)
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 9 ноября, 17:58     +1      
Подруга человека, ни вижу ни какого пративаречия.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 9 ноября, 18:00     -1      
Вот и ищите! Удачи!
P.S. И я вам не подруга.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 ноября, 18:01     +2      
Вы ему недруг?
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 9 ноября, 18:06     0      
Я ему никто!
И слава Богу. Бог миловал от встреч с такими людьми! Полудурками!
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 9 ноября, 18:07     -1      
Подруга человека, ты ни полу.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 ноября, 18:11     +1      
А пачиму ты злися?)
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 9 ноября, 20:17     +2      
Ещё и хамло непредсказуемое, фу…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 ноября, 21:52     0      
Она видимо себя считает венцом творения и добродетели)
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 9 ноября, 18:02     +4      
Не ужели ты друг???
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 ноября, 18:03     +1      
Думаишь оговорочка по Фрейду?)
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 9 ноября, 18:05     +3      
Биба, по Великалепному!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 ноября, 18:40     +1      
Великалепный просто какой-то Голиаф
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 9 ноября, 18:42     +4      
Биба, он змей Гарыныч.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 9 ноября, 18:06     -3      
И опять лезете первый Вы?
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 9 ноября, 18:08     +2      
Подруга человека, ты всигда любиш быть первой?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 11 ноября, 20:08     +1      
Судя по Вашим комментам, Вы к категория женщины не относитесь! Поэтому столько желчи из Вас и фантанирует, шо, обходят мужчины стороной, Вы наверное с котом живете, было бы по другому, Вас бы с Вашими желчными изрыганиями здесь бы не наблюдалось, тем паче в выходные, уделяли бы внимание близким и любимым, а так кот не удовлетворяет?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 11 ноября, 22:42     -1      
Великалепного вообще троудно отнести к какой-то категории)) Это редкое животное, его даже в Красной книге нет)
Ответить
Anelina
Anelina   страна по ip - od 9 ноября, 19:06     -5      
Ежели у "мужика" мозг с птичью какашку и он не может выбрать нормальную женщину, то кто ему доктор?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 9 ноября, 20:21     +4      
Ага птичья какашка, если баба пи#%& де не хозяйка, то будь он хоть Эйнштейном и арабским шейхом в одном флаконе, ничего не изменится!
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 9 ноября, 21:27     +2      
Как можно выбрать, если слабость на передок, хранится а секрете? Тут как с машиной, смотришь, проверяешь и не догадываешься, что машина утопленник)
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 9 ноября, 17:05     -8      
Патамуша, некоторые с Базарной много на Думской сидят. Вот жены и маются дурью. Ты сагласин, випер?
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 9 ноября, 17:11     +1      
Великалепный Выперд, по чему ты у Гены падкаблучник?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 9 ноября, 19:44     +2      
Та да, так пол Одессы сжечь можно)
Ответить
Асясяй
Асясяй   страна по ip - us 9 ноября, 22:01     -4      
А кто профинансирует такой крупный заказ?
Ответить
De Foe
De Foe   страна по ip - od 9 ноября, 16:59     +2      
а откуда знаете, что не трогает?
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 9 ноября, 17:03     -9      
Предполагаю!
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 9 ноября, 19:20     +4      
Читал притчу, что в какой-то стране прелюбодеяние наказывали так: на первый раз наказывали любовника, ибо это он совратил честную женщину, на второй раз — жену, потому как получается — это она такая нестойкая, а на третий раз — мужа, так как видимо он недодает чего-то супруге, вынуждая ее добирать на стороне. ;) 
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 9 ноября, 19:45     -6      
Действительно есть такая притча!
Только вы порядок перепутали.
Сначала муж, который не удовлетворяет.
Потом любовник.
А в третий раз — жена.
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 9 ноября, 19:55     +3      
Ну не знаю, нелогично как-то. Если муж не удовлетворяет, то наказание тут не поможет. :) 
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 9 ноября, 19:57     -7      
Здесь же подразумевается не только то, что вы подумали. А комплекс! Начиная от внимания и помощи и,  заканчивая сексом.
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - ru 9 ноября, 20:19     +3      
В Сиаме  за измену женщину пытали весьма изощренным способом. Ее помещали в макет слонихи и слон, считая ее самкой, публично насиловал несчастную. Понятно, что после такого «секса» шансов на жизнь у женщины оставалось мало.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 9 ноября, 20:22     +1      
И это как бы правильно!
Ответить
Асясяй
Асясяй   страна по ip - us 9 ноября, 22:03     -2      
Не верьте! Слоны не такие тупые, у слоних другой запах.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 10 ноября, 06:43     -1      
Не тупите. Запах берут у настоящей слонихи и мажут макет.
Ответить
Асясяй
Асясяй   страна по ip - us 10 ноября, 23:17     -5      
Как всё извращённо. Проще и дешевле собак использовать.
Так более щадяще.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 11 ноября, 03:10     +4      
Почему вы постоянно про собак пишете? Вы собакофоб или собакофил?
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 9 ноября, 21:17     +3      
Ну ваще-то, я думал, прелюбодеяние как раз и начинается с секса. :)
Кроме того прочувствуйте логику: законы же придумывают взрослые солидные мужчины, мужья, главы семейств — не могут же они карать в первую очередь себя и себе подобных. :) 
Ответить
LAZAREVO
LAZAREVO   страна по ip - od 14 ноября, 15:04     -1      
Ага, а она и опять ему РОГА навешает…! Может с нее он начнет, дебил?! ) 
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 9 ноября, 17:39     +3      
Поджитателями  являются «лидерами этнической криминальной группировки»? Какой именно?
Обычно такое выражение применяется в лицам неславянской национальности.
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 9 ноября, 19:23     +4      
Просто польские или чешские этнические группировки редко встречаются в нашей области.
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 9 ноября, 17:59     +6      
По Рекордной ещё не придумали )
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября, 19:07      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari 9 ноября, 19:19     +3      
Списали бы уже сразу все на год красного петуха, чего мелочиться, мотивы какие-то придумывать
Ответить
UA пенсионер
UA пенсионер   страна по ip - od 9 ноября, 20:33     -3      
А почему бы сотрудникам полиции не заинтересоваться источником «думской», который так смело и откровенно делится информацией про тарифы…или он (источник) в теме или как минимум знаком с этим контингетом…
Ответить
Олег Коваленко
Олег Коваленко   страна по ip - od 9 ноября, 20:36     -1      
как весело живут автолюбители… Не подожгли бы, не узнали…
Ответить
Lula2015
Lula2015   страна по ip - od 9 ноября, 21:53     +3      
Жена изменила. Так нужно кучу машин посжигать? От логика. А если бы он адрес любовника знал, то сжог бы ведь дом с соседями?
Ответить
Sem
Sem   страна по ip - od 10 ноября, 11:54     +4      
Т.е. муж теперь компенсирует 5 машин, включая Audi Q5? И еще «Газель», Nissan, Ford Mondeo,  и Mercedes C-класс.
Нормально отомстил!
Ответить