ЗАРС



16 января, 16:17

Пожар на рынке «Меркурий» локализовали: есть пострадавшая, причина возгорания — сварочные работы (фото, обновляется)


Очередной пожар произошел сегодня в Суворовском районе города. На этот раз загорелся рынок «Меркурий», который находится на Днепропетровской дороге, недалеко от торгового центра «Семья».

По сообщениям очевидцев, огонь распространился по большой территории, густые клубы черного дыма поднялись вверх на несколько десятков метров. По улицам жилмассива Котовского распространяется запах гари.




Информации о пострадавших пока нет. На месте происшествия люди пытаются потушить огонь, в сторону рынка направляются пожарные расчеты.

ОБНОВЛЕНО В 16:40. В пресс-центре облуправления ГСЧС пока никакой информации не дают. Говорят лишь, что «пожар тушат». Сведений о жертвах и пострадавших нет.

ОБНОВЛЕНО В 17:46. Огнеборцы локализовали пожар на рынке и приступили к проливке. По предварительным данным, пострадала одна женщина из сотрудников «Меркурия» (отравилась продуктами горения). Она госпитализирована. Причина пожара — сварочные работы.

ОБНОВЛЕНО В 19:34. По данным ГСЧС, в ликвидации пожара участвовали 48 человек личного состава и шесть единиц основной техники.  

Пожар уничтожил 10 торговых павильонов (по два магазина в каждом) на общей площади 600 кв. м, частично повреждены пять магазинов на общей площади 150 кв. м.














Фото: Софии Жуковой

Фото: Софии Жуковой






Наверх ↑



Пашка одессит
Пашка одессит   страна по ip - od 16 января, 16:21     +14      
Да что на том паскоте творится? Как не день то пожар!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 января, 23:52     -4      
Это рынок не на Таирова, а на Ж/М Южный…
Ответить
Cja
Cja   страна по ip - od 17 января, 04:48     +4      
Жил массив Таирова в котром находится микрорайон Южный. Так будет точнее.
http://ok.ru/video/22149335801…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 17 января, 14:18     -2      
Да нет, Таирово заканчивается проспектом Глушко, а далее ж/м Южный, состоящий из 4-х микрорайонв — А, Б, В, Г. 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 января, 16:21     -5      
Что-то часто стали происходить пожары  в вотчине Труханова. Совпадение?
Ответить
Сергей Великий
Сергей Великий   страна по ip - od 16 января, 16:25     +15      
Не думаю…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 января, 16:32     -5      
… какая-то тенденция вырисовывается!
Ответить
Пашка одессит
Пашка одессит   страна по ip - od 16 января, 17:23     +11      
Возможно расчистка территории под застройку? Там вроди местечко не плохое. Кивану места на пять жемчужин хватит!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 января, 23:52     -2      
Там по генплану стоянка будет…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 17 января, 14:19     -1      
Зря минусуете, всё предъявляли на согласовании в РА.
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 17 января, 09:50     +1      
Со сваркой?
Идиотов надо меньше допускать до опасных работ.
А виновных теперь заставить компенсировать убытки.
Ответить
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 16 января, 18:17     -1      
Это козлина сварку делал, на утеплитель искра попала…
Ответить
Сергей Великий
Сергей Великий   страна по ip - od 16 января, 16:22     -1      
Шоза хня творится?
Ответить
Sea
Sea   страна по ip - od 16 января, 16:23     +14      
Что-то странное происходит. Уже кажется, что не фитнес хотели спалить, а строительный базар хотят уничтожить.
Ответить
Вольфвам
Вольфвам   страна по ip - tr 16 января, 19:34     -1      
Да, промахнулись 😊
Ответить
fishlover
fishlover   страна по ip - ua 16 января, 16:23     +4      
м да! опять-таки, предприниматель вовремя крыше не отстегнул?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 января, 23:53     0      
Это Петросян — то? Да по нему тюрьма плачет.
Ответить
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - od 16 января, 16:23     +22      
Скоро новый дом построят. Площадку уже готовят.
И как обычно причину для сноса найдут. Им пофиг что сносить. Рынок, парк, садик. Главное прибыль.
Ответить
PUMBA
PUMBA   страна по ip - od 16 января, 16:34     +14      
) точно. Киван готовит место под застройку очередной Жемчужины)
Ответить
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 января, 16:42     +10      
100% расчищают место
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 января, 16:54     +1      
… климовский почерк?
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 января, 17:34     -2      
Теперь труха опыт перенял.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 25 января, 14:29     -1      
Какой опыт? Что за чушь?
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января, 14:55     +1      
Не чушь, а констатация факта.
Ответить
Намо
Намо   страна по ip - od 16 января, 16:46     -1      
Киван в таких дешевых местах не строит
Ответить
littleMissPerfect
littleMissPerfect   страна по ip - od 16 января, 17:01     +8      
чет как-то обидно говорите. нормальное место.
а вообще, откройте 2гис — увидите что пару жемчужин уже построены в 300 метрах от места событий на улице Марсельской.
Ответить
Пашка одессит
Пашка одессит   страна по ip - od 16 января, 17:28     +6      
Та ладно! А на Поле чудес чья жемчужина стоит? С Ривьеры хорошо видно как она подсветкой диодной светится.
Ответить
Пашка одессит
Пашка одессит   страна по ip - od 16 января, 17:53     +1      
За Болгарскую сказать нечего!
Ответить
Людмила Кизилова
Людмила Кизилова   страна по ip - ua 16 января, 18:23     +7      
А ничего, что за Меркурием стоит кивановский дом?( и не один) Совсем " дешёвое " местечко…Смотрю Суворовский хаят те, кто живёт в старых районах.
Ответить
Swoop
Swoop   страна по ip - od 16 января, 16:49     +5      
Нет, рынок был и будет. Может реконструкцию учредители рынка провести во-время не захотели, или вообще не захотели..
Потому что в прошлом году очень много говорили о том, что власти города требуют провести реконструкцию, хотя бы по фасаду.
Очень жаль людей, товар у которых сгорел.
Там ведь мало «жирных» арендаторов в том ряду. В основном комиссионки детские и автозапчасти различные.

Да и по примеру пожара в аркадии, фитнес клуба «Малибу» хотелось бы, что-бы застройщики и поставщики строй-материалов отдавали себе отчет, что они делают экономя на технологиях.
Потому что фасад в пластиковой вагонке и утепленные пенопластом стены — абсурд.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 января, 23:56     -1      
Нет, по краям рынка будут по планировке территории микрорайона автостоянки. У Петросяна документов на землю нет убедительных…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 17 января, 14:20     0      
Не минусуйте, это официальная информация.
Ответить
Odessa_City
Odessa_City   страна по ip - od 16 января, 16:49     +1      
он и раньше горел несколько лет назад, тогда ряд горел ближе к дороге
Ответить
Ryzhy  Pyzhy
Ryzhy Pyzhy   страна по ip - od 16 января, 16:49     +3      
перестаньте фантазировать, наверняка все просто и банально — халатность и не соблюдение пож.безопасности при использовании обогревательных устройств, а вот скорость распространения огня действительно настороживает
Ответить
Odessa_City
Odessa_City   страна по ip - od 16 января, 16:54     0      
он до сих пор дымит
Ответить
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - od 16 января, 16:58     +1      
Уже почти потушили. Остались небольшие локальные участки. Хотя если ветер подует…(((((
Ответить
Шлёма
Шлёма   страна по ip - od 16 января, 17:01     +3      
Был на месте. Горит (уже догорел-потушили) не работающий некоторое время «Шиномонтаж». От того и дыма столько (резина). Пострадали прилегающие павильоны. Вроде без жертв.
МЧС и полиция сработали чётко.
Ответить
КоТковарныЙ
КоТковарныЙ   страна по ip - od 16 января, 17:11     +1      
5 мин назад там проезжал! …ужасное зрелище! 1…и пробища во всех направлениях!! ..из-за зевак который остановились поглазеть! ..и щтаб пожарных туда ехал-видимо серьёзная ситуашка!
Ответить
Марк Родзинский
Марк Родзинский   страна по ip - od 16 января, 17:35     0      
Мчс закроет любой неприбутковий бізнес…плюс страховка
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Chironex fleckeri
Chironex fleckeri   страна по ip - od 16 января, 19:40     +10      
А шо ты так поселок не любишь? Получил по таблу, или в маршрутке лопату прохлопал? Тут такие-же одесситы как наверное ты, и переехали сюда с Молдаванки, Пересыпи, и других районов Одессы. И за весь нормальный город не расписывайся, слишком жидко пукаешь!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Киплинг
Киплинг   страна по ip - od 17 января, 01:25     0      
ну не у каждого поскотовского неудачника-дед председателем колхоза-миллионера был. по крайней мере понятна твоя ненависть-у твоих родителей еще пятки от навоза не отмылись. тебя это бесит. вот нафига ты признался что в тебе неистребимый колхоз в крови? мы тут уже было уверились, что ты потомок Воронцова. а ты бык колхозный в 10м колене
Ответить
Киплинг
Киплинг   страна по ip - od 16 января, 19:42     +7      
тебя там шо, трахнули, шо ты так поселок ненавидишь? ну это же ненормальное явление…
Ответить
Черепашка ниндзя
Черепашка ниндзя   страна по ip - od 17 января, 06:00     +1      
Жлобоград точно такой же жлобский как и вся остальная Одесса. Есть отдельные места в городе, где локально проживают обеспеченные люди — там да, чище, аккуратнее, быдла меньше, но вцелом по городу жлобья везде хватает. Это не от района зависит, а от всеобщего бескультурья и низкого уровня жизни.
Ответить
Chironex fleckeri
Chironex fleckeri   страна по ip - od 17 января, 07:42     -1      
Тебе, "как аристократу крови" — открою секрет : В ЦЕЛОМ, (собственно как и в частности) Одесса — это город образованных, и очень интеллигентных людей! Если конечно твой прадедушка не был председателем "потемкинского" колхоза, или  ты прочитал всего две книги в жизни! У нас даже Саша Винницкий имел большую тягу к культуре и образованности! А такие как ты, прочитав Муму, и Анну Каренину — так и не поняли почему она бросила собаку под поезд :) Иди в школу — полудурок!
Ответить
Черепашка ниндзя
Черепашка ниндзя   страна по ip - od 17 января, 10:21     -2      
Ну вот ты и подтвердил правило. Такое же быдло, как и бОльшая половина населения города "образованных и очень интеллигентных" людей. Даже за примерами ходить не нужно. За то сколько пафоса и понтов для приезжих ) Аристократ мля. Попандопуло ты одесский. А настоящих интеллигентных и образованных людей в Одессе очень мало, увы… И со временем становится всё меньше.
Ответить
Chironex fleckeri
Chironex fleckeri   страна по ip - od 17 января, 14:02     0      
Тебе, как слесарю-интеллигенту — безусловно виднее! Но вот как раз поэтому и обломалось куйлу с Одессой! Не нашлось нужного количества дебилов, а равно и слесарей-интеллигентов, для развития даунбасо-лугандонского сценария! Ну как не гордиться родным городом! ?! 
Ответить
Черепашка ниндзя
Черепашка ниндзя   страна по ip - od 17 января, 14:37     -1      
Ну хоть за это спасибо. Тем не менее лояльного сепарам и хyйлу быдла в Одессе чуть менее, чем доxyя… Сам диву даюсь. Странно что ты не из этой когорты. Истинный ведь одессит, судя по всему. Мишико небось ненавидишь, кивалова и труху боготворишь, по ссср и временам януковоща ностальгируешь. Так ведь?
Ответить
Chironex fleckeri
Chironex fleckeri   страна по ip - od 18 января, 17:04     0      
Отнюдь! Живу в реальности, прекрасно понимаю, что СССР развалили не в США, а в Москве. Хотя и в СССР вкалывал по черному, и сейчас так-же, овощ для меня — позорная страница в истории Украины. Мишико антипатий не вызывает, с Киваловым с рать на одном гектаре не сяду, а Труханов пока еще не обозначился. (хотя руки ему я не подал)
Ответить
svp
svp 16 января, 19:47     +3      
Ты поц? Не, ты поц!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valentyn
Valentyn   страна по ip - od 16 января, 19:50     -3      
Интересно, что горит улица по всей длинне..сварка дала б локальное возгорание…
Ответить
орхидея
орхидея   страна по ip - od 16 января, 19:57     +1      
Он не поц.Просто мяса в голове нет!!!
Ответить
СIliy-1
СIliy-1   страна по ip - od 16 января, 20:00     -1      
Alex15087 Из Красножопинска приехал, вот и прет
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - od 16 января, 20:23     -2      
Последние два фото просто армагеддон )
Ответить
ДимЮрич
ДимЮрич 16 января, 20:46     +2      
Да, сегодня поцы там варили. Аппарат в луже стоял и есть этому свидетели. О безопасности там не было и речи.
Ответить
АлексG8
АлексG8   страна по ip - od 16 января, 20:50     0      
А сколько было огнетушителей у предпринимателей?
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 16 января, 21:25     -1      
Трухлявая вата горит.
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 17 января, 09:51     0      
Интересно, кто теперь будет возмещать убытки пострадавшим?
Сварщик?
Или Заказчик работ:
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 17 января, 14:21     -1      
Может, страховая компания?
Ответить
Марина Кушко
Марина Кушко   страна по ip - ua 22 января, 17:37     0      
Так жалко, мы всегда в тех павельйонах покупали малышке игрушки и вещи, отличные цены, поиятные продавци!! В этот день 20 минут перед пожаром как раз проезжали с ребенком, и около павильйона « от маме как маме» делали сварачные работы! Очень жалко людей вложины такие деньги в товар, надеюсь они были застрахованы!!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 25 января, 14:28     0      
Теперь предпринимателям и администрации рынка надо принять меры, что бы такой пожар больше не повторился.
Ответить