sov4



22 февраля 2012, 17:24
Эксклюзив Думской.net

Пожар в «Ассоли»: милиция вновь решает вопрос о возбуждении уголовного дела   


Вот такой любопытный документ опубликовал в комментариях на «Думской» один из наших читателей. Это - ответ Шевченковского отдела милиции Одессы на заявление, по всей видимости, владельцев бара «Секрет», сгоревшего 19 января в Аркадии вместе с рестораном «Ассоль».

Как следует из бумаги, правоохранители отказались возбуждать уголовное дело по факту пожара. Причины три. Во-первых, пишут милиционеры, пожар возник из-за ненадлежащего соблюдения мер пожарной безопасности сварщиками. Во-вторых, вред здоровью граждан причинен не был. В-третьих, халатный руководитель сварочных работ не имел умысла на уничтожение увеселительных заведений.




Не будем затрагивать вопрос о юридической грамотности составителей документа (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее значительный, в том числе материальный ущерб, само по себе, даже если не было умысла, является уголовным преступлением — ст. 270 УК), отметим лишь, что изложенные в нем соображения противоречат официальным выводам экспертов МЧС. Последние, как мы писали вчера, установили, что никакого нарушения правил пожарной безопасности не было — в Аркадии имел место поджог («занесение источника возгорание извне»).

Мы попросили прокомментировать ситуацию пресс-службу облУВД.

«Да, действительно, сначала в возбуждении уголовного дело работники Шевченковского отдела отказали. Однако после того, как появилось заключение МЧС, было принято решение провести дополнительную проверку. Она продолжается до сих пор», — заявил сотрудник пресс-службы областной милиции Владимир Шаблиенко.









Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 17:35     +10      
Страна парадоксов:(
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 22 февраля 2012, 17:39     +5      
и кого искать будем?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 22 февраля 2012, 23:46     +2      
А чего искать?! Все на Януковича повесить и всех делов!
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 23 февраля 2012, 12:18     -1      
а смысл? там и так пробы уже ставить негде. заставить дурака отдуваться за всех — глупость несусветная. только вместе с ними, только наравне.
Ответить
deny
deny 22 февраля 2012, 17:40     +7      
Конечно легче все перекинуть на сварщика или на кем -то брошеный окурок, чем признавать поджог, ведь придется искать поджигателя или заказчикаА это столько гемора…да и купили уже всех мусоров, которые это дело ведут!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 февраля 2012, 17:53     +7      
Мусарня подонки! Интересно что будет у этого вонючего быдла после введения нового УПК.Они что всех будут отпускать в соответствии со ст. 284  потому что «не смогут найти доказательства»?! А что может мусарня?  Пальцем в заднице ковыряться? 320000 дебилов и уродов с  пьяными вонючими рылами сидят на нашей шее!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 февраля 2012, 22:37     +4      
А Вы бумажку представленную почитайте!! И я ВАм больше скажу- на 95 % преступлений, а то и больше мусарня вонючая издает такие бумажки, а обжалуют их мало. Матерят мусоров и уходят, но есть исключения — например- я. По оставшимся 5% мусарня возбуждает дела и от этих 5%  — раскрывает всего 5%! Вот и результат деятельности 320000 откормленных, вонючих, необразованных, тупорылых дол..в, которые жрут и гадят за наши налоги!! На ХХХ они нужны. Введите закон «Об оружии» против которого выступает мусарня и преступность по всем видам сократится в разы!!! Как это везде и произошло! Но вонючим мусорам, чинушам -этого не надо! Это дерьмо имеет право на оружие, а от того, что у них под окнами будут убивать граждан, избивать их ногами, как били Славу Грациотова перед зданием Гор УВД- им наплевать!! Они ж против Грациотова и возбудили дело, чтобы взятки  выбить. Потом его в  тюрьму посадили. А потом заявили- его били по голове ногами в мягкой обуви -это не опасно. Всем мусорам я предложил пари- три удара ногой в мягкой обуви любому- и если сотрясение мозга у них не будет — плачу 1000 ЕВРО (сумма у меня всегда одна)  Никто не захотел подработать! Мусорам нужна преступность, они ее крышуют!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 22 февраля 2012, 23:49     +2      
Теперь я тебя точно понял. Тикать надо из этой, Богом забытой страны.
Даже если в 80 лет, но лучше уехать и умереть там, где умирают, как люди.
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 23 февраля 2012, 06:48     +3      
скорее всего там проплачено страховыми компаниями где были застрахованы ети заведения! при поджоге одна сумма при несчастном случае другая сумма! вот менты и мурыжат!
Ответить