Как украсть городскую землю. Самоучитель начинающего вора
Ночь в одесском театре: бродячие циркачи и игры с огнем (фоторепортаж)
Фотографии: Ночь в одесском театре: бродячие циркачи и игры с огнем (фоторепортаж)
На одесском проспекте Шевченко разбился суперкар (фоторепортаж)
На одесском проспекте Шевченко разбился суперкар (фоторепортаж)
ДТП на Малой Арнаутской. В Одессе кабриолет BMW протаранил пять машин и вошел в столб (фоторепортаж)
Фотографии: ДТП на Малой Арнаутской. В Одессе кабриолет BMW протаранил пять машин и вошел в столб (фоторепортаж)
Реклама

Пожар в «Ассоли»: милиция вновь решает вопрос о возбуждении уголовного дела

22 февраля, 17:24
Эксклюзив Думской.net
Распечатать

Вот такой любопытный документ опубликовал в комментариях на «Думской» один из наших читателей. Это — ответ Шевченковского отдела милиции Одессы на заявление, по всей видимости, владельцев бара «Секрет», сгоревшего 19 января в Аркадии вместе с рестораном «Ассоль».

Как следует из бумаги, правоохранители отказались возбуждать уголовное дело по факту пожара. Причины три. Во-первых, пишут милиционеры, пожар возник из-за ненадлежащего соблюдения мер пожарной безопасности сварщиками. Во-вторых, вред здоровью граждан причинен не был. В-третьих, халатный руководитель сварочных работ не имел умысла на уничтожение увеселительных заведений.




Не будем затрагивать вопрос о юридической грамотности составителей документа (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее значительный, в том числе материальный ущерб, само по себе, даже если не было умысла, является уголовным преступлением — ст. 270 УК), отметим лишь, что изложенные в нем соображения противоречат официальным выводам экспертов МЧС. Последние, как мы писали вчера, установили, что никакого нарушения правил пожарной безопасности не было — в Аркадии имел место поджог («занесение источника возгорание извне»).

Мы попросили прокомментировать ситуацию пресс-службу облУВД.

«Да, действительно, сначала в возбуждении уголовного дело работники Шевченковского отдела отказали. Однако после того, как появилось заключение МЧС, было принято решение провести дополнительную проверку. Она продолжается до сих пор», — заявил сотрудник пресс-службы областной милиции Владимир Шаблиенко.


Наверх ↑


Новости по этой теме:
Реклама
Комментарии размещаются сторонними пользователеми нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Chernobyl
Chernobyl 22 февраля, 17:35     +10      
Страна парадоксов:(
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 22 февраля, 17:39     +5      
и кого искать будем?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок 22 февраля, 23:46     +2      
А чего искать?! Все на Януковича повесить и всех делов!
Ответить
Джек
Джек 23 февраля, 12:18     -1      
а смысл? там и так пробы уже ставить негде. заставить дурака отдуваться за всех — глупость несусветная. только вместе с ними, только наравне.
Ответить
deny
deny 22 февраля, 17:40     +7      
Конечно легче все перекинуть на сварщика или на кем -то брошеный окурок, чем признавать поджог, ведь придется искать поджигателя или заказчикаА это столько гемора…да и купили уже всех мусоров, которые это дело ведут!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 февраля, 17:53     +7      
Мусарня подонки! Интересно что будет у этого вонючего быдла после введения нового УПК.Они что всех будут отпускать в соответствии со ст. 284 потому что «не смогут найти доказательства»?! А что может мусарня? Пальцем в заднице ковыряться? 320000 дебилов и уродов с пьяными вонючими рылами сидят на нашей шее!!
Ответить
Zal_uPa
Zal_uPa 22 февраля, 20:53     +4      
я за вас боюсь) к вам еще не приходили письма с просьбой так не выражаться против доблестных сотрудников, денно и нощно раскрывающих самые ужасные преступления, помогающих бабушкам переходить через дорогу, подставляющих свои подтянутые мощные и мускулистые торсы под шквал пуль нашего главного врага -коррупции.Вы представляете какой стыд испытывают наши защитники, когда Вы обрушиваете на них совершенно несправедливую, по их мнению критику ))
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 февраля, 22:37     +4      
А Вы бумажку представленную почитайте!! И я ВАм больше скажу- на 95 % преступлений, а то и больше мусарня вонючая издает такие бумажки, а обжалуют их мало. Матерят мусоров и уходят, но есть исключения — например- я. По оставшимся 5% мусарня возбуждает дела и от этих 5% — раскрывает всего 5%! Вот и результат деятельности 320000 откормленных, вонючих, необразованных, тупорылых дол..в, которые жрут и гадят за наши налоги!! На ХХХ они нужны. Введите закон «Об оружии» против которого выступает мусарня и преступность по всем видам сократится в разы!!! Как это везде и произошло! Но вонючим мусорам, чинушам -этого не надо! Это дерьмо имеет право на оружие, а от того, что у них под окнами будут убивать граждан, избивать их ногами, как били Славу Грациотова перед зданием Гор УВД- им наплевать!! Они ж против Грациотова и возбудили дело, чтобы взятки выбить. Потом его в тюрьму посадили. А потом заявили- его били по голове ногами в мягкой обуви -это не опасно. Всем мусорам я предложил пари- три удара ногой в мягкой обуви любому- и если сотрясение мозга у них не будет — плачу 1000 ЕВРО (сумма у меня всегда одна) Никто не захотел подработать! Мусорам нужна преступность, они ее крышуют!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок 22 февраля, 23:49     +2      
Теперь я тебя точно понял. Тикать надо из этой, Богом забытой страны.
Даже если в 80 лет, но лучше уехать и умереть там, где умирают, как люди.
Ответить
Zal_uPa
Zal_uPa 22 февраля, 23:42     +4      
за стволы в свободной продаже ЗА! вы просто не встречали нормальных ментов. Конечно этот вид вымирает, остается только мусор.Но если хорошо порытся в этой куче, можно найти драгоценную кадровую единицу. Все зависит от того, какой чистоты самородок нужен системе.
Ответить
metaxin
metaxin 23 февраля, 06:48     +3      
скорее всего там проплачено страховыми компаниями где были застрахованы ети заведения! при поджоге одна сумма при несчастном случае другая сумма! вот менты и мурыжат!
Ответить