sov4



Под Киевом погибла одесситка Амина Окуева — жена «неудавшегося убийцы Путина» и боец АТО 


Сегодня вечером в Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль, в котором ехали одесситы, участники войны на востоке — Адам Осмаев («неудавшийся убийца Путина») и его супруга Амина Окуева.

В результате пулевых ранений Амина скончалась, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко и подтвердила «Думской» мать погибшей.




Автомобиль был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у поселка Глеваха Киевской области — это трасса Одесса-Киев.

«Амина погибла. Адам Осмаев получил ранения, но будет жить. Я только что говорил с ним по телефону. На месте работают следственно-оперативные группы полиции», — написал Геращенко.

Напомним, в июне на Осмаева и Окуеву было совершено покушение. Подозреваемого задержали на месте преступления — им оказался российский бандит по кличке Динго, которого связывают с Рамзаном Кадыровым.



Адам Осмаев
Адам Осмаев
Уже не подозреваемый в терроризме
58 новостей, 27 фото


Новости по этой теме:


Leonid  Bugarenko
Leonid Bugarenko 30 октября, 21:32     +76      
Скорбим! Верим, что твои убийцы будут отомщены.
Ответить
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 31 октября, 10:02     +28      
Амина была светлым, настоящим, человеком. Именно такие люди поддерживают веру в светлое будущее нашей страны.Очень больно терять…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 октября, 21:33     +60      
Как жаль, когда такие настоящие  люди — патриоты Украины уходят. Вне всякого сомнения, здесь российский след. Российские спецслужбы безнаказанно действуют в Украине. Самые искренние слова соболезнования родным и близким погибшей. Адаму  ещё и быстрейшего выздоровления!
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 31 октября, 00:38     +37      
Вечная память!
Надо увековечить ее геройский образ в памятнике в нашем городе!

Насчёт российских спецслужб — вроде как скоро визовый режим скоро будет введён и биометрический контроль на границе.
От спецслужб это не защитит, но осложнит им работу.
А вот от таких отбросов как моторолы и гивы и других любителей "подзаработать" некоторый заслон в таком случае будет.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - hu 31 октября, 08:06      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 октября, 08:20     +2      
А с каких это пор чукча и калмык считается русским? Или бурят например?А клятва Гиппократа где-то ограничивает человека в защите своей земли? Ещё скажи колючий, шо гипократ бесплатно лечить завещал, гыгыгы
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - hu 31 октября, 08:24      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 31 октября, 08:21     +1      
Все вопросы к руководству Украины. Ответы будут  даны на трибунале в Гааге.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 октября, 09:10     0      
Кассиус Клей тоже не был Мухамедом Али)Если не в теме зачем болтать ерундой?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 31 октября, 08:16     +17      
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Российская Федерация, продолжая агрессию на востоке Украины, развернула террор в глубоком тылу, уничтожая мужественных защитников нашей страны.
Об этом он сказал, комментируя убийство чеченского добровольца сил АТО Амина Окуева, пишет УНИАН.
В то же время он подчеркнул, что преступление является вызовом стране, на который должен быть "жесткий и адекватный ответ".
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 30 октября, 21:38     +46      
Смерть врагам Украины !!!
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 30 октября, 21:43      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ЛегитемныйPresident
ЛегитемныйPresident   страна по ip - od 30 октября, 21:39     +46      
Героям Слава!
Ответить
ЛегитемныйPresident
ЛегитемныйPresident   страна по ip - od 30 октября, 21:39     +36      
Героям Слава!
Ответить
Alina Bellevsky
Alina Bellevsky   страна по ip - eu 30 октября, 21:42     +56      
Не верю…Больно…Красивая, молодая, смелая…Верная, боевая, отважная…Рано…Пусть у Господа тебе будет хорошо
Ответить
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 30 октября, 21:51     +49      
Какие люди уходят, жаль, не верится просто…
Она пример многим мужикам!
Соболезнования родным и близким.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 октября, 21:53     +26      
Ранее в частной разведке США предупредили: в Киеве действуют путинские киллеры, есть угроза убийств.
1 июня в Подольском районе Киева киллер из пистолета выстрелил в Адама Осмаева, после чего жена активиста Амина Окуева открыла по злоумышленнику огонь из наградного оружия. Оба мужчины были ранены и попали в столичную больницу. Нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко говорил, что стрелок прислан спецслужбами РФ. 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 31 октября, 00:25     +24      
Да вы, старче, много чего в своей жизни не слышали.
   Вот это, например:

ЧЕЧНЯ

Знов Москва розпинає народ,
Що повстав за державу свою,
Знов закутих в залізо заброд
Зустрічає чеченець в бою.

Двоголовий орел в два дзьоби
Пє чеченську палаючу кров!
Ну, а ми мовчимо, як раби,
Що збоялись вчорашніх заков.

Це фальшивої волі мораль,
Честь лукава, сповита в брехню,
Та прийде знахабнілий москаль
І до нас, як зруйнує Чечню.

Прометею, кривава красо,
Ти й з Парижа підмоги не жди!
Може, тільки хлопчина з УНСО
Принесе тобі в жмені води.

А Європа, та курва стара,
Посміхатися буде здалік,
Як наповниться кровю Кура
І  всі русла зросійщених рік.

Буде лиця ховать у вуаль,
Видавати за жар порохню,
Та прийде знахабнілий москаль
І в Париж, як зруйнує Чечню.

Там  вогонь. У вогні  Прометей!
Люди, гляньте, там діють кати!
Я кричу, та не бачу людей,
Бачу тільки глухі животи.

Павлычко. 5 декабря 1994год!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 30 октября, 21:55     +44      
Без Кадырки и Путлера тут никак не могло обойтись.  Вечная Слава Героям, погибшим за Украину в борьбе с рашистско-путлеровкими войсками! Она достойна звания Героя Украины, жаль что посмертно! Адам, сил тебе и скорейшего выздоровления!
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 30 октября, 21:58     +52      
Светлая память.Я всегда поражался её мужеству и отваге.Герои не умирают.
Ответить
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 30 октября, 21:58     +38      
Гебня и прихвостни этого зарвавшегося высокогорного князька потеряли берега уже от своей безнаказанности и вседозволенности. Они взрывают и расстреливают в Украине кого хотят, где хотят и когда хотят. И это наш «благоразумный» сосед, называющий себя нашим «старшим братом». И мы должны строить с ними какие-то добрососедские отношения?! Это уже называется террор. Красный террор. Все повторяется. особенно если не делать выводов из прошедших событий. Ни 18-20 гг, ни 32-33 гг, ни 37й ничему не научили? Тогда Клио приходится преподавать повторный урок.

Когда некоторые называют россию государством террористом они это неспроста, а согласно Женевской декларации о терроризме

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Konsta
Konsta   страна по ip - od 30 октября, 22:08      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Konsta
Konsta   страна по ip - od 30 октября, 23:13      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 30 октября, 22:02     +41      
Уходят лучшие(( Светлая память, уму непостижимо как можно было не готовиться и не отследить охотников за Аминой??? нацгвардия, спецназ, титушки все  заняты охраной трухановых, дармоедов путатов, застроек … 
Ответить
Nataly  Tamarisk
Nataly Tamarisk   страна по ip - od 31 октября, 06:47     +23      
В бронированных автомобилях у нас депутаты ездят. Кому они нужны?
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 октября, 22:14     +36      
Вечная память.
Героев будут помнить и чеченский и украинский Народы. А на могилу грязной свиньи по кличке «Рамзанка Дыров», будут плевать, и нагадят его же бывшие шестерки.

Вопрос вводить ли визы, с проклятой Богом и людьми Россией, неуместен.
И как можно быстрее
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 30 октября, 22:27     +38      
Вечная память Амине, это был настоящий герой и патриот свой страны! Пусть земля тебе будет пухом Амина!
Ответить
ДЯДЯ ПЕТЯ
ДЯДЯ ПЕТЯ   страна по ip - od 30 октября, 22:29     +37      
Вічна слава та вічна память героям!
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 30 октября, 22:41     +27      
Это кремль, их методы. Спецслужбы рф.
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - us 30 октября, 23:11     +26      
уж сколько их упало в эту бездну, разверзтую вдали

Ее очень старались убрать.  Но не сразу получилось.
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 30 октября, 22:49     +32      
Просто нет слов…
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 30 октября, 22:53     +28      
Очень и очень много за последнее время таких убийств, совершенных спецслужбами  иностранного государства.
Ответить
Паоло
Паоло   страна по ip - od 30 октября, 22:54     +24      
Вечная память. Вот что пишут про нее в сетях:

Амина Викторовна Окуева родилась в Одессе в 1983 году, Ислам она приняла в первом замужестве, а затем поменяла фамилию и имя с Анастасия Викторовна Никифорова на Амину Мустафинову. Фамилия Окуева у Амины – от второго мужа.
После замужества Амина Окуева выезжала в Россию, но затем вернулась и поступила в Одесский медицинский университет имени Мечникова, а окончив ВУЗ, работала в 11 городской больнице врачом–интерном. в отделении общей хирургии.
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - us 30 октября, 23:16     +20      
Мечникова в Одессе ОНУ.
Медицинский им. Пирогова
Ответить
Паоло
Паоло   страна по ip - od 30 октября, 23:37     +9      
Да, это ошиблись
Ответить
Olli8
Olli8 30 октября, 22:57     +24      
Наше государство не исполняет свои основные функции. Защиту жизни и здоровья своих граждан, право на справедливый суд и еще многое чего. Только не забывает налоги обдирать
Ответить
KATPAH
KATPAH 31 октября, 09:29     +14      
В этом случае не совсем так:"Представитель Нацполиции Ярослав Тракало в комментарии "Украинской правде" уточнил, что супруги отказались от охраны после предварительной атаки 1 июня 2017."
Загибель Окуєвої: життя її чоловіка поза загрозою — BBC Україна
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 30 октября, 23:55     +32      
Она осознанно шла убивать тех, кто пришёл убивать её… пока всякая пи$дота отсиживалась на Мальдивах и Гоа… а вещества оставь себе, болезное…
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 31 октября, 00:04     +10      
Ватниг? Таких, как ты, убивать не жалко
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 октября, 01:11     +18      
А шо кацапы это люди? Не знал не знал
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - od 30 октября, 23:50     +28      
Жаль Адам в своё время Путина не замочил. Сколько всего могло пойти по другому.
Ответить
Aovox
Aovox 31 октября, 01:40     +21      
жалко молодую женщину…
Ответить
Alban Salih
Alban Salih   страна по ip - od 31 октября, 02:33     +20      
Да, жаль…
герои не умирают
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 31 октября, 04:01     +14      
RIP

Без предательства в руководстве СБУ/МВС не обошлось.
Ибо слишком много убийств и взрывов в последнее время произошло.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 31 октября, 07:11     +15      
Амина-ханум-так я обращалдся к ней. Иногда я называл её «баджи»-по турецки это «сестра»,хотя по возрасту она мне годилась в дочери. Я ещё пообещал ей сделать нож, взамен того шо она потеряла в феврале 2014-ого, колгда блокировали «Беркут»на Розумовской. Вечная и светлая память!
Ответить
Поклоунская на арене
Поклоунская на арене   страна по ip - od 31 октября, 07:43     +7      
Светлая память героине. Сбу-шные деятели, кадыровские дрг в Киеве? Не, не слышали.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - hu 31 октября, 09:01      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 31 октября, 09:19     0      
Вот как выглядет настоящая Одесситка!!
На самом деле, не совсем понятно, в чем она Герой Украины, стрелять на Востоке за деньги это героизм?этой нации только нужны деньги, оружие и пролитая кровь…
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 31 октября, 09:46     +17      
Героям слава!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 октября, 09:28     -1      
Ага, 3 кг в авоське
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 31 октября, 09:28     -1      
Ага, 3 кг в авоське
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая 31 октября, 11:15     +19      
Жила как Герой, и погибла как Герой!
Искренне, до слез жаль
Красивая женщина, настоящий патриот своей страны!
Вечная память и Царствие Небесное тебе, Героиня!
Ответить