ЗАРС



21 апреля, 16:02

Погибшая от менингококкового сепсиса одесситка накануне смерти купалась в пруду Дюковского парка


Ребенок-праздник. Именно так называли соседи и родственники Катю. Ей было всего 15 лет. Девочка умерла от менингококкового сепсиса. Вчера ее похоронили.

Катя приехала с родителями из Одессы погостить на Пасху у бабушки в село Алексеевка. Когда родственники вернулись из церкви, девочку нашли без сознания. Ее отвезли в Белгород-Днестровскую больницу. Там врачи выяснили, что у ребенка несколько инфекций, в том числе менингит. Медики боролись за жизнь Кати пару дней, но спасти ее не удалось.

По словам родственницы Кати, то, что болезнь очень заразна, родители девочки узнали уже намного позже. После смерти ребенка волонтеры начали поднимать вопрос о том, что нужно обследовать тех, кто был с ней в контакте. На следующий день уже после того, как люди самостоятельно стали бить тревогу, проверяющие пришли в колледж, где училась Катя.

По словам главного врача городской клинической инфекционной больницы Светланы Лаврюковой, уже обследованы 53 ученика колледжа. Окончательные результаты проб ждут к воскресенью. Но уже известно, что в ближайшем окружении Кати все здоровы.

По словам родственников, возможной причиной заражения девочки стало купание в пруду Дюковского парка на чистый четверг. Вместе с Катей пошли купаться трое, и все они в той или иной степени заболели после этого — у них было повышение температуры.

«Медики сами, когда опрашивали родителей, установили, что она купалась в водоеме. Группа детей, 15 человек, гуляли в Дюковском парке. Четыре человека купались. Сами медики сказали в Белгород-Днестровском, что возможная причина заболевания — озеро в Дюковском парке»,- говорит родственница Кати Елена.

При этом в одесской инфекционке заверили, что заразиться в пруду менингококковой инфекцией невозможно, но катализатором болезни купание стать могло.

Автор Диана Хрущева





Наверх ↑


prostoy
prostoy   страна по ip - od 21 апреля, 16:21     +26      
Жуткое место тот пруд-сколько раз там трупы вылавливали…
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 21 апреля, 16:23     +39      
В такую пору года купалась, да еще и в таком болоте?
Нетрезвая, что ли? 
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 21 апреля, 19:19     +8      
И нетрезвая, и потомственное ПГМ (православие головного мозга).
В Дюковских прудах такая микрофлора, что не только менингококковый, а и гонококковый менингит подхватить — как два пальца об асфальт.
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 21 апреля, 19:48     -7      
Трагедия, ребенок погиб, но некоторым бесноватым обязательно надо себя проявить.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 21 апреля, 20:06     +2      
Это не трагедия.
Нормальный, здоровый дарвинизм.
 Особи с дефектным  гено- или фенотипом выбраковываются. Тем или иным способом.
  А прдставь, что барышня б выросла, и лет через 10 валялась бы по городским лужам уже вместе со всем выводком?
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 21 апреля, 20:24     -2      
Ты не устаешь пробивать дно.
Развей свою мысль и расскажи как нам надо избавляться от "бракованных особей" именуемых государством детьми-инвалидами.

Можешь для примера привести программу Т-4 в одной европейской стране 80 лет назад.
Ответить
Andrey  Ruff
Andrey Ruff   Proxy 22 апреля, 12:48     -7      
ZdSm   страна по ip  od 21 апреля, 19:48
Самое страшное, что у этого бесноватого параноика много приверженцев, если дебил был только он один, тогда это не страшно, в семье не без урода, а так по количеству+, можно увидеть болезнь общества
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 22 апреля, 21:10     -7      
Чтоб вы понимали, у этого нравственного калеки тут целая группа поддержки, которая будет плюсовать его независимо от того что он написал.
Ну и конечно повышенное количество моральных уродов, привлеченными созданными для них тепличными условиями именно в этом сегменте инета, никто не отменял.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 22 апреля, 21:24     +3      
Поплачь еще, ярославна).
И попроси ольгинское начальство о переводе на другой сайт. Без ужжжасных бЕндероффцев и прочих аморалов, дефлорирующих твою нежную душу.
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 22 апреля, 21:56     -6      
НЕ переживай, меня уже сложно чем либо удивить.
Надо понимать, что если  твои близкие отправятся в мир иной, ты из этого трагедии делать не будешь.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 23 апреля, 01:37     +3      
Не узнаю Вас в гриме…
Ааа, никак, вечнорыдающая якрымчанкадочьофицера!
 Как делишки? Ольгино кризис не коснулся? Платят регулярно? Почем за час? А за ночь?
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 23 апреля, 02:13     -5      
А причем тут Ольгино, и политика вообще? Меня твои политические пристрастия совсем не интересуют.
Я выражаю сожаление, что существуют такие нравственные калеки, которые позволяют себе незнакомого погибшего ребенка называть «дефектной особью».
Чтоб у тебя таки язык отсох за такие слова, ей богу.
И пальцы у тех, кто тебе плюс поставил.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 23 апреля, 15:36     +3      
Каждое дерево познают по плодам его.
Если барышня розового отрочества в бухом виде лезет по смрадным лужам в поисках непонятно чего — это ведь не крайняя педагогическая (м б и генетическая) запущенность?
 Ах да, в некоторых соседних странах это эталон. Там принято по значимым датам публично купаться в принципиально непригодных для купания местах.
 Вам туда!
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 23 апреля, 17:00     -6      
Это юношеская дурость, не более. Почти как зацепинг. С возрастом люди умнеют и это проходит.
Генетика тут абсолютно не причем. Как и соседние страны.
Да и по словам медиков купание само по себе тоже не причем.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 23 апреля, 19:14     +2      
Много накупался по канавам в юности?
Прошло?
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 24 апреля, 15:29     -5      
Ну в парке Победы я купался, ничего.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 24 апреля, 16:17     +3      
Заметно
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 24 апреля, 16:29     -5      
Знал, что ты так напишешь. У нас с соседней школы  многие там купались.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 24 апреля, 17:16     +2      
Да Слободка это дело такое)
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 24 апреля, 18:27     +2      
Эта любительница БДСМ явно Гейлика соседка по палате на Воробьева)
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 24 апреля, 19:47     -3      
Помимо прочего у тебя еще и географический кретинизм.
Ответить
Andrey  Ruff
Andrey Ruff   Proxy 24 апреля, 17:07     -4      
Ну этот параноик, хоть понимает, что о нём, дебилоиде, речь идет
Ответить
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 21 апреля, 16:25     +37      
Ну нет просто у меня слов.
Купаться в пруду Дюковского парка…
Я, конечно, могу сейчас удариться в ностальгические воспоминания — как покойный дед катал меня на лодке и какой священный ужас вызывала у меня челюсть кашалота у входа в павильон-музей, но теперь уже ни к чему это, ведь жуткое же место, черт побери, как этого не знать…
Какое трагическое легкомыслие…
Ответить
BARS_777
BARS_777 21 апреля, 19:11     +20      
Мне кажется, что искупаться в очистном коллекторе более безопасно, чем в Дюковском парке. Безумное легкомыслие с печальными последствиями. Соболезнования родным и близким.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 апреля, 16:26     +32      
Слушать надо маму, когда она говорит — «Одень шапку! "
Инфекция в спящем виде сидела в организме, но переохлаждение, и слабый иммунитет, ее разбудил и привел к развитию болезни.
Дюковский ставок, ничем не хуже и не лучше всех остальных. Просто на улице холодно, и мозги надо иметь
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 21 апреля, 17:26     +2      
без понятия
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 21 апреля, 17:17     +19      
Дюковские пруды-это просто жесть! там и 30 лет назад народ опасался купаться, а сейчас там гнилое болото! Там даже рыба не приживается которую туда пытаются запускать!
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 21 апреля, 17:24     +15      
30лет назад когда там при Союзе чистили пруды там даже раки водились-мы пацанами ездили туда купаться и ловить рыбу с раками, а потом парку пришёл конец!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Cаша
Cаша   страна по ip - od 21 апреля, 20:35     +6      
Да-да! было такое, я тоже бегал, и купался и ловил, и вообще многие ловили.популярное место)а ещё карусели типа лп были дето в парке.а из опасений..говорили там пионер утонул.почемуто именно пионер..
а потом позже тот же колледж, Карамболь..и тут уж хз, кто там только не опасался..
Жаль девочку
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 21 апреля, 20:45     +1      
Вот ты и спалился деффективный, за совок топишь? Дюковские пруды чистят регулярно, и рыба там есть, в отличие от мозгов в твоей голове. И если бы ты был одесситом, или хотя бы не дураком, то смог бы понять, что купаться в пруду Дюковского парка, это не значит нырять в болото, а возможно просто окунуться под струи источника, который наполняет эти пруды.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 21 апреля, 21:49     +7      
После "здесь" вопросительный знак, а после "петух" точка. Учи грамматику, латентный.)
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 22 апреля, 09:19     +7      
После "Мразь" запятая должна быть. После здесь не нужен никакой вопросительный знак, поскольку дальше идёт ещё одно обращение, выделяемое запятой. Так что все правильно, кроме того, что первое обращение тоже нужно было выделить запятой :-) 
А если честно, то за такое нужно отправлять в бан. К чему эти оскорбления на ровном месте?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 21 апреля, 21:50     +8      
Олигофрен, если вода подается по трубам, то это вовсе не значит, что она не из источника. Хотя кому я это говорю, человеку, который занял первое место на конкурсе дураков?!
Ответить
Дарья Холивар
Дарья Холивар   страна по ip - od 22 апреля, 15:13     -6      
там сейчас тоже чистят. в прошлом году почистили и реагентов каких-то накидали, там месяц вода была идеально прозрачной, как в бассейне.
Ответить
prostoy
prostoy   страна по ip - od 21 апреля, 17:40     -3      
«Музыканты вальс играют в парке Дюковском весной, по аллеям люд гуляет и честной и воровской.
Бродят строгие пижоны, наблюдая с высоты и ментовские погоны и жиганские кресты.
А на озере балует лебедей старый урка со слободки дед Матвей.
Мякиш хлеба бросит влево, а направо торт бизе, кушай птица, кушай чай не в КПЗ» (с) Г.Кричевский
Ответить
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 21 апреля, 18:44     +8      
Там всякая падаль дохлая в этом пруду, и мусора куча на дне скорей всего.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valter
Valter   страна по ip - od 21 апреля, 20:08     +11      
…и что? Вся окрестная алкашня и наркомы враз перестали туда испражняться вечерами?
Та я Вас умоляю…
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 21 апреля, 20:49     +13      
Чистка прудов, производится не из-за того, что туда испражняются антисоциальные элементы, а по причине заростания травой и тиной. Но купаться все же в самом пруду не стоит.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 23 апреля, 01:40     +6      
Там на дне еще имеется процветающая популяция шприцев. Явно несущих на ржавых иглах массу полезного.
Так что менингит — еще вполне лайт-вариант.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 21 апреля, 19:51     -6      
Дюковский сад. Осень 2016.г
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 21 апреля, 20:39     -7      
Вел-ый, ну если в Дюковском всё так Камильфо-иди попробуй выкупаться там! Венок от всех комментаторов тебе будет обеспечен!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 21 апреля, 20:45     -3      
Я вдоволь накупался и раков наловил там еще в детстве. Когда то это был хороший парк. Летний кинотеатр, тир, ресторан, кафе, дом природы, лодочная станция, плавательный бассейн, утки и лебеди на птичьем пруду… Но после передачи его в аренду, все хорошее кончилось и стало еще хуже, чем было даже лет 20 тому назад.
Однако, главврач инфекционки сказала, что менингитом нельзя было заразиться, купаясь в прудах Дюка.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 21 апреля, 20:51     +15      
Разрушаться Дюковский еще задолго до развала совка, а сейчас он просто в ужасающем состоянии. Есть предположение, что его хотят тупо продать под застройку.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 21 апреля, 20:55     -7      
Навряд ли. Т.к. он сползает в сторону ул. Балковской. Хотя на это могут и наплевать.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 21 апреля, 21:47     +9      
Олигофрен, ты в каждой попе затычка?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 22 апреля, 07:35     +9      
Для меня геи и лесбиянки, более приемлемы в обществе, чем олигофрены вроде тебя, христанутые на голову, дедываиватели, чугунноголовые совки и прочий биомусор, который является главным тормозом в развитии моей страны Украины. Я не являюсь геем, не явным, как люди на картинках, ни латентным, как ты, петушок, но я не против геев, гей-парадов, и других любых проявлений не традиционного образа жизни. В отличии от тебя, петушок, я оцениваю людей по их поступкам и по их уму, а не по тому, в какую дырку они пихают свой член. Но кому я это объясняю? Латентному петушку с поролоновыми мозгами?!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 22 апреля, 07:24     +12      
Тупой дебил, ты опять палишься! Ты хоть раз в Одессе был, петушок?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 21 апреля, 20:26     +7      
А чума тут при чём?
Ответить
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 21 апреля, 23:16     -5      
Вы почитайте историю Одессы про чуму! ) Как зарождалась и от кого!
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 22 апреля, 04:40     +5      
Не тупите. Чума была потому что портовый город.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 22 апреля, 11:45     +9      
По народной этимологии — название «чумак» происходит от слова «чума», так как чумаки, как утверждают, мазали свою одежду дёгтем для предохранения от чумы.

Другие исследователи объясняют слово как заимствованное из тюркских языков: от турецкого čоmak (булава, длинная палка), уйгурского čоmak (сильный) или турецкого čumakdar (тот, что носит булаву)
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 22 апреля, 19:06     -8      
какаТани, ты чума сайта "Думская.нет"
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 23 апреля, 03:37     +4      
Не тупите. Крысы сбегали с кораблей.
Чума́ в Оде́ссе — эпидемии острых природно-очаговых инфекционных заболеваний группы карантинных инфекций, происходивших в Одессе в первой трети XIX века, ставивших город на грань выживания.
Одесса неоднократно испытывала страшное бедствие — эпидемию чумы. Эта болезнь, предположительно, заносилась в Одессу на коммерческих судах из ближневосточных портов в 1792, 1797, 1803, 1812, 1829, 1837 и в 1902 годах.
Ответить
Константин Белоруков
Константин Белоруков   страна по ip - od 22 апреля, 04:36     -4      
Да ладно вам! Я согласен, что Дюковский парк запустили очень сильно, но 18 лет назад я очень сильно обварил себе грудь кипятком и меня дед водил туда на ключевую воду все сошло причем так что и шрамов не осталось так что скажу так пруды почистить нужно и навести порядок и будет все отлично природа сама все сделает. Кто из Одесситов помнит еше китовую челюсть в Дюковском и морской бой, лебедей в парке.
Ответить
Константин Белоруков
Константин Белоруков   страна по ip - od 22 апреля, 04:41     -3      
А вы чума чума в мозгах у вас чума.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 апреля, 09:46     +11      
Купание в пруду на чистый четверг, ну что можно сказать, поцев выбивает смерть, если ты не закалён и у тебя нет подготовки, будь хоть 20 раз божий праздник, как минимум воспаление лёгких, ну а как максимум менингит
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 апреля, 12:59     +10      
В чём? Что человек не закалённый купающийся в ледяной воде получит болячку? так это тебе любой нормальный врач скажет
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 23 апреля, 11:41     +3      
А как же тогда Иисус? Он же типа в эти священные даты, следит с неба за своими чадами, шо бы они не попростужались?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 24 апреля, 14:14     -4      
Друг человека, так ты и детстве был испачкан собачьим дерьмом. Фу! Как неприятно с тобой разговаривать. )) 
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 24 апреля, 14:19     +3      
Ошибка природы,  сегодня не день твоих детских воспоминаний о том,  какая ты была грязнуля в детстве)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 23 апреля, 12:30     +4      
На Бога надейся, но сам не плошай)
Ответить
jober
jober   страна по ip - od 22 апреля, 10:37     +8      
диагноз — православие головного мозга
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tod Franklin
Tod Franklin   страна по ip - od 22 апреля, 11:17     +3      
По рэн-тв уже готовят сюжет, как неприметный пруд стал объектом испытаний биологического оружия американцев. Ахахахаха)
Ответить
Odessa city
Odessa city   страна по ip - od 22 апреля, 18:16     +7      
Она была пьяна в стельку, спросите в пту где она училась, возле автовокзала.
Ответить