artville1



23 июня 2017, 16:16   

Погром и драка на площади Деревянко: мэрия снесла стихийный рынок, торговцы сопротивлялись  


0

Конфликт с потасовкой произошел сегодня на площади Бориса Деревянко в Одессе. Молодые люди спортивной наружности, преставившиеся сотрудниками мэрии, снесли торговые точки на улице Ицхака Рабина, передает корреспондент «Думской».

Торговцы говорят, что к ним направили «дюжину бугаев, которые переворачивали прилавки, портили товар, толкнули женщину, а одного парня даже душили». На место вызывали врача.




Всего ликвидировано около двадцати торговых точек.

Предприниматели также возмущены тем, что перед сносом им не показали никаких документов, а всем недовольным велели приходить на Преображенскую, в управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей горсовета.

В упомянутом управлении «Думской» пояснили, что причиной сноса стали ежедневные жалобы жителей близлежащих домов на шум и мусор от стихийной торговли, на что не реагировала полиция. Кроме того, незаконные лотки мешали проходу по площади.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
























Здесь и ниже фото - муниципального управления развития потребительского рынка
Здесь и ниже фото - муниципального управления развития потребительского рынка





0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Дон кихот
Правильно, меня тоже бесят стихийные рынки!! Пройти по улице нельзя спокойно.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:24     -7      
Почему меня не бесят?Люди выживают как могут. Не нравится ну и что. Значить надо прийти, намять им бока и все перевернуть? А ты не бот не? Ты как не человек рассуждаешь. Чисто волну злобы гонишь, к которой может подключиться только большевистское ноющее стадо.
   Ответить    

тетя Сима
Неужели нельзя было рано утром оцепить территорию и предложить людям места на Киевском рынке! Почему нужно выгонять и применять насилие? Дикие нравы физрука трухи и его титушек! Предупредить людей надо было и торговые места подешевле предложить. На южном рынке перкупы стоят и втридорога дерут, а эти своими овощами и фруктами торговали!
   Ответить    
CROWN
CROWN 23 июня 2017, 18:22     +4      
если у вас зарплата 10.00 долларов- то, что вы вообще делаете в Одессе?! а если РЯДОВОЙ  Одессит то включайте мозги Труханов и его Бригада залазят к вам в карман -ведь разогнав стихийную торговлю пусть и не от первых рук, но вторые, третьи- вы будете все это покупать в затрапезных супермаркетах с накруткой 30-40% или будках МАФ имени Трухлявого- где все откаты, взятки, распил бюджета, аренду или цену выкупа будок будут в конечном итоге вкладывать в ценнник -а это накрутки до 60% от цены на товар  с поля иное дело, что пустует же огромный круг на площади и что мешает там сдалать площадку, организовать  закрытую территорию вход только на светофор и еще город получал бы адекватную плату скажем 50 гривен с места (как пример) в чем проблема и производителю сельхозпродукции хорошо и народу- а нет надо все через 5 точку выворачиватьи это у нас свобода и рынок??!! и тогда что такое диктатура?!
   Ответить    

vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:20     +31      
Интересно, почему мэрия не сносит стихийные лотомаркеты, которых только на площади Деревянко несколько штук???
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:26     +5      
Можно подумать у нас что-то можно открыть не заплатив кому надо в мэрии))
   Ответить    
Светлана Швец
Сейчас вместо этих стихийных торговцев на освободившейся территории появится пару новых стихийных лохомаркетов.
Поэтому быков и послали побузить.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:01     +2      
потомучтоплатят
   Ответить    
CROWN
CROWN 23 июня 2017, 20:06     -6      
чтобы Авакуев и Югиг хренпрокурор ему яйца (пардон) оторвали это же территория законников..
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:25     +9      
Мне не мещал. Я живу в этом районе.
   Ответить    

C. Cattani
Гадик, твой хозяин беспредельщик и бандюган, он вежливо не умеет.
   Ответить    
БиберХам
Мадам Надеждина, гена и повежливей--это взаимосключающие вещи))Я например тоже против стихийных рынков, но он уничтожает одно, а на их место ставит железные будки в которых продают ту же хрень, только ещё дороже)
   Ответить    

Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:22     +12      
Мразота труханвоская. С 90-х ничего не поменялось. Как мы их назовем? Быки? Братва? А может «фашиствующие молодчики»? Ну что, велик, будешь гнать на активистов Майдана снова?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 23 июня 2017, 17:42     +12      
Трухановский беспредел в городе!
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, здесь будет МАФовый рынок, как на конечной ост. 18-го трамвая, на 6-й ст. Б. Фонтана и на Старосенной пл. и на др. улицах города.
Станет ли проход на ул. И. Рабина шире после этого? Но, с другой стороны, наземная торговля портит внешний вид европейского города, которым является Одесса.
   Ответить    
іnquіsitіо77
там нет места мафам
   Ответить    

БиберХам
С геной он никогда европейским не будет, потому что агент азиопы именуемой ещё парашастаном, не сможет этого сделать априори)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:27     +3      
Еще один бот абсолютно не отражающий настроений одесситов. ОТкуда вы гады только беретесь?
   Ответить    

Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 23 июня 2017, 16:28     +5      
Трухановские ху.трусы?! Два быдлоспортцмена недавно отметились уже!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:30     +4      
Им дали стимуляторов как тем что на Греческой 2 мая 2014го. Но они не дождались и решили догнаться заранее. Дегенераты.
   Ответить    
WooDooDoll
Методы, канешна, не правильные, всё должно быть по закону, но стихийных рынков быть не должно! Нигде в Европе таких лотков на улицах нет.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:37     +7      
Ну конечно. Все должны платить за крышу Капитану и Ко. Давай всех выгоним на улицу, пусть на пенсию живут. Со Староконки, с Привоза, Нового Рынка  отовсюду. Всех отмудохкаем и придушим. Пахан захотели еще шото построить! «Молодые люди спортивной наружности, преставившиеся сотрудниками мэрии» — вот это по-европейский! Ты труханобот.
   Ответить    
Vyacheslav  Zezik
А главное, шо почти по букве Закона.. и это ещё не вечер, больно за город..
   Ответить    
іnquіsitіо77
местные жители собирались это делать сами.
это халоймес давно надо разогнать, и его разгоняли несколько раз, но рак расползается и заполняет собой все свободные места.
кто не понимает, объясняю, производители и дачники своим давно не торгуют. все эти люди- торговцы купи дешевле продай дороже, по большей частью торгаши рядом расположенного рынка. за собой не убирают, весь товар на солнце, полная антисанитария и масса неудобств, засирают все пространство вокруг, сливают нечистоты и ведра с мочей и г-ном в ливнвку, воняет, пройти через переход невозможно, заставляют всю дорогу своими машинами-складами.
   Ответить    
Светлана Швец
местные жители собирались сами трухановские будки красивые там поставить или красивые лохотроны?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:46     +5      
То что убрали бардак и срач с улицы — это хорошо. Но кто даст гарантию, что завтра Труха на этом месте не наставит своих МАФиозных собачьих будок?
Все тротуары спальных районов превращены в базары, при том, что сами базары пустуют.
Кто им мешает торговать овощами в отведенных для этого местах?
   Ответить    
іnquіsitіо77
это две разные проблемы.

1) торгашей метлой гнать.
2) мафы тоже гнать.

есть нормальная практика, определяется фиксированное число мафов в городе, и на них дается лицензия. у нас это число безразмерное.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:57     +9      
Хорошо лизнул. Не удивлюсь если ты сам в этой акции сегодня поучавствовал в балаклаве. Чего за прокси сидишь? Пооткрывал сразу несколько страниц и с аккаунтами и строчишь пулеметом, троллятина?)
   Ответить    

БиберХам
Люська можешь его ещё пониже спины поцеловать, если великопопный конечно позволит)
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:52     -8      
Что-то сильно странно всё получилось не находите? На подставу больно смахивает… тем более в свете того что на мэра щас со всех сторон ополчились может кто-то решил масла подлить. Не думаю что он бы так действовал. А тут на тебе пришли и представились типа от мэрии и давай все ломать.Как-то неправильно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Влaд Цeпeш
С «фашистами» Труханова тоже подставили,  он говорил одно,  а провокаторы озвучили другое?
   Ответить    
Лилия Гальченко
Вот эта торгашка, которой «снесли лоток», крыла матом до того как его снесли.Это существо обвешивает и обсчитывает стариков.Они развели такой бардак, что сил уже не было.Они расставляют товар так, что не то что проехать с коляской, двоим разминуться невозможно.На пешеходном переходе все заставлено.
   Ответить    
тетя Сима
Теперь будете против МАФов трехановских улицу перекрывать! Они там провода потянут и сточные воды после шаурмы лить будут. Не обрадуетась!
   Ответить    

Nomeron
Nomeron 23 июня 2017, 16:59     +4      
Ливневки, незаконно, воняет! А типо трухановское скворечное говно, что натыкано на каждом перекрестке со своей канализацией? Видел и не раз как сливаются все говно в ливневку. Так что там про законность? Вывод прост, дай дегег и делай что хочешь.
   Ответить    
Светлана Швец
Не надо так!
Трухановское скворечное говно…
красивое ) 
И полезное…
Очень…

Для Труханова!
   Ответить    

1 м3 жира
К слову, в 100 метрах-легальный рынок.Но нет, нужно съэкономить 200 гривен и стать, мешая всем на тротуаре.
Все правильно сделали.Достала уже эта торговля с рук.Если б было дешевле, чем на официальных рынках, так нет-цены теже.Нахрена эти торгаши нужны?Гнать их взашей!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:16     +6      
Типа ты реально в Германии живешь) Почему за прокси сидишь? Еще один.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:18     +10      
Трухановские бесы в балаклавах порядок навели ага. И убрали конечно после себя. Наверное они предъявили какие-то документы и решение суда да?))
   Ответить    
Olli8
Olli8 23 июня 2017, 17:17     +12      
Стихийные рынки, конечно, задрали уже. Антисанитария, вонь, грязь. Но не такими же методами разгонять их! Еще бы бульдозер подогнали, чтобы давить продукты, как в России
   Ответить    
Лилия Гальченко
их утром предупредили, это был второй визит
   Ответить    

Вася Рашпиль
молодцы твари справились с женщинами!
   Ответить    
тетя Сима
МАФов понаставит, электричество проведут и стоки по улицам после шаурмы пустят. Еще зонтиков наставят и наливать втихую начнут. Во заживем!
   Ответить    
тетя Сима
   Ответить    
ZIPO
ZIPO 23 июня 2017, 17:33     +6      
Идиоты! Причем тут люди? испортили товар умышленно.
   Ответить    
ZIPO
ZIPO 23 июня 2017, 17:37     +4      

   Ответить    
Светлана Швец
Солнцеликий вождь осуждающе смотрит на прохожих.
Такое ощущение что непонравившиеся ему будут немедленно размазаны по асфальту как мухи одним метким ударом занесённой над ними телефонной трубкой.
Хороший плакат.
Политтехнологи Путина должны взять на вооружение — эффективный.
   Ответить    
ZIPO
ZIPO 23 июня 2017, 17:37     +3      
Пожили бы там некоторое время!, научились бы уважать труд других людей!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:42     -6      
Снесли гадюшник и слава богу.
   Ответить    
Неравнодушный
Нельзя незаконными методами устанавливать законный порядок! В цивилизованной стране такой мэр как Труханов под давлением горожан уже ушёл бы в отставку.
   Ответить    
іnquіsitіо77
торговцы незаконно захватили тротуар и дорогу, а сносить их только по закону.
доведем эту ситуацию до абсурда.
я начинаю строить себе дачу на площади деревянко, а пришедших меня снести отправляю в суд. пока суд-да-дело я возведу фундамент и два этажа. все увидят что у меня получилось, и, пока туда-сюда 10тыс человек начинают делать то-же самое, с чем не справятся ни менты ни суды. почитайте теорию разбитых окон.
   Ответить    

БиберХам
Значит дядя гена, справиться с незаконным строительством ты не можешь, а нанять качков пустоголовых для очистки места под МАФы ты можешь, гигант ты Гендос гигант)
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 23 июня 2017, 18:23     +8      
Вот и муниципальная титушня пригодилась
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd 23 июня 2017, 21:04     +10      
Она для этого создавалась.
   Ответить    
XXX-XXX
XXX-XXX 23 июня 2017, 18:43     -5      
ЭТОТ РЫНОК НАДО БЫЛО СНОСИТЬ СРАЗУ!!! ТАМ ПЕРЕКУПОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА СЕМЕРКЕ!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 23 июня 2017, 19:03     +5      
Дабы не нарушать правила форума, не ругаться матом, скажу вчерашними изречениями Озопулуса, « Играясь в профашисткие организации, десятером на одного старика? Это молодые люди? Это сильные люди?» Да Геша? Так ты вчера говорил?
   Ответить    
prynik
prynik 23 июня 2017, 19:10     -6      
вы меня извините но там есть законный рынок каково болта надо выператься на тротуар и разводить свинарник.
а законным методами с полицией и т. д. их уже раз 10 убирали.
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 23 июня 2017, 19:47     -5      
Теперь бы Королёва разогнать!!! Нормально вечером нельзя пройтись по улице, грязь азербайджанцы и ассортимент фруктов и овощей с пола и ящиков!!!
   Ответить    
1 м3 жира
Напиши на 1535.odessa.ua
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:03     +6      
Ну ты подумай как эта троллятина умеет спустить тему в унитаз! На лицо откровенный беспредел но даже в этом случае они умеют уболтать, затоптать и завонять нытьем, негативом, стонами и всепропальством. Один по три-четыре аккаунта ведет и давай строчить хрень всякую. Пришли быки, избили народ. Это что? БЕСПРЕДЕЛ  вот что. Но троллятина выполняет задачу свою  оседлать волну и спустить все в нытье и злобу. Самые скотские черты натуры человеческой используют, стадность. Сколько вам твари платят за срач?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:31     +5      
Ну дык, специально обученый! Те же, что за флакончиком боярышника, с вчерашним сибирским застывшим пельмешом на вилочке, в грязной майке, об которые вытерает вспотевшие ладошки, в 2014 г сидя где то в условном Саратове, писал на форумах " Я дочь офицера из Алушты, мне не дают говорить Бандеровцы на родном языке"… Ну и дальше по тексту методички, и каждые пять минут на экран телефона отводя глаза, ну где же СМСочка от банка? Ведь обещали же еще вчера денег кинуть?!
   Ответить    
keklol
keklol 23 июня 2017, 20:38     -9      
смотрели сегодня репортаж со стихийных рынков в Киеве на укр.ТВ?  Ни одного честного продавца- все обвешивают! Так что стихийных рынков не должно быть но я не уверен что эти быки от имени Труханова действовали-Труха не такой д… чтобы рыть себе яму.А на Марсельской нормально сделали рынок -цивилизованно и аккуратно теперь очередь за ул.Бочарова.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:46     +8      
Принес продукты на склад супермаркета, денежку получил и пошел отдыхать — вот как должно быть. Но с другой сторны в маркете изволь налог заплатить.
   Ответить    
Elena Bykova
Elena Bykova   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:44     -4      
Неужели кому то приятно видеть фото раздавленных фруктов? испорченного товара? Лучше бы конфисковали, составили акт  и отдали фрукты в детский дом или приют! не все могут детям купить килограм малины! а тут повалили на асфальт, разгромили…Что за беспредел? Что за методы в правовом европейском государстве?
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:01     +7      
А похоже есть такая порода людей. Они из той породы что призвали войну на Донбасс. Любят они наблюдать как кого-то побили, избили, убили Сидят и злорадствуют. Любят нагнетать истерию, панику, уныние  тащатся от этого! Особенно такие люди любят приговаривать «мало сталин стрилял! / сталина на вас нет! ". Эти зомби очень любят покусать молодых, которые еще не загорелись этим разрушительным огнем.

А ну да. Еще кое что. Во все времена и минуты роковые находились провокаторы, иногда их засылали специально. Техника очень простая. Деморализовать, лишить веры, как правило путем нагнетания тихой злобы, уныния, пораженчества, зрадофильства, истощить психику истерией. — Ну а потом возглавить. Деморалдизованная толпа легко потдается любому уроду, объявившему себя лидером который знает истинный путь к спасению. Так и действуют интернет-тролли и рашистские провокаторы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
alright
alright 23 июня 2017, 21:35     -5      
Очень жаль людей, но там реально вечером мусора по колено, а днём пройти невозможно…
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 23 июня 2017, 22:17     +10      
Разгонять таким способом это законно?
   Ответить    
Я Дед Панас
Пытаются всех загнать под свою крышу. Я бы на месте предпринимателей стрелял бы тех кто покушается на мою жизнь, здоровье или мое имущество.
   Ответить    
Вася Рашпиль
я не понимаю столько здоровых мужиков и баб, и не начали их бить палками, один раз дать отпор так чтоб шкура трещала, больше не подойдут, почему толпа не разорвала быков сельских которым дали работу в Одессе и они себя почувствовали царями
   Ответить    
БиберХам
Потому что срабатывает эфект неожиданости, почему на войне очень важно перед наступлением убить командира противника?Чтобы никто не мог организовать отпор) У торговцев не было лидера и элементарной дисциплины, у быков было, вот и вся песнь)
   Ответить    
1 м3 жира
Защищающим торгашей  с рук:на рынке есть рыночный сбор, с него идут налоги в городскую казну.А что платят лоточники?50-100гривен участковому?Коррупция налицо.
Опять же когда с лотка продают мясо-колбасы-творог-сметану мне реально  страшно покупать это.
На рынках есть лаборатории(может там что то и проверяют) а тут?Все засижено мухами.Брррр!
В топку лоточников.Всех загнать в рынки!
   Ответить    
Цeнзор
На рынках в лабораториях проверяют только количество и качество купюр.
   Ответить    
Лена Тютюник
там в последнее время был какой то восточный базар, бабушек с укропом почти вытеснили смуглые торговцы, с ценами не привлекательными.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира