sov1



20 января 2012, 11:39
Эксклюзив Думской.net

Пока экс-глава Госслужбы занятости сидит в СИЗО, прокуратура отбирает землю у его брата  


Военная прокуратура Южного региона Украины пытается вернуть в госсобственность земли ликвидированного в начале 2000-х ведомственного санатория в Мукачевском переулке Одессы, он же военный городок №2.

Законники подали несколько исков в областной хозсуд, которые последний принял к производству, сообщили «Думской» в Министерстве обороны Украины.




Мэрия Одессы передала спорные участки земли общей площадью почти полгектара в аренду компании «ГАЛИ» еще в 2006-м году. Фирма построила на них 20-этажный дом с подземным паркингом.

Прокуратура утверждает, что упомянутые участки с 1951-го года принадлежат на правах постоянного пользования военному ведомству, и требует признать договоры аренды незаконными.

Отметим, что ООО «ГАЛИ» принадлежит крупному одесскому бизнесмену Александру Галицкому, родному брату Владимира Галицкого — экс-руководителя Госслужбы занятости, задержанного в ноябре СБУ по подозрению в масштабных хищениях. Сейчас чиновник находится в следственном изоляторе.

Всего у «ГАЛИ» три жилых комплекса в Мукачевском переулке.








Южный свет
Южный свет 20 января 2012, 11:42     +26      
Все хорошо, вот только если все так, то где была эта самая прокуратура (законники фиговы продажные) в процессе передачи участка в аренду ООО? Прошло 7 лет, выгнали новострой не за 2 копейки, и эти решили вдруг очухаться.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 20 января 2012, 11:49     +14      
Поэтому всё и закончится очередным пшиком.
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 22 января 2012, 09:17     +1      
Так а три дома каким макаром с этой земли передвинут дальше? Толкнут ногами — и они на трассе здоровья будут? Еще ближе к морю на 0, 5 км, так я понимаю?
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 20 января 2012, 11:52     +17      
А Вы когда ни будь наблюдали пауков в банке? Или свору собак, получивших один кусок еды на всех? «Занятное» зрелище! А чем члены ПР лучше/хуже? Но если бы у них были мозги, то они бы читали историю и знали, что «передел уже поделенного» — вещь ужасная и убийственная для всех сторон процесса.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 января 2012, 11:49     +18      
Земля никому не нужна. Старший сидит, с младшего надо «получить». Принесет, сколько требуется и иски отзовут.
Ответить
Жаба мохнатая
Жаба мохнатая 20 января 2012, 11:52     +10      
А самое главное что ГАЛИ квартиры уже продали, а земли свободной там уже не осталось, так что даже если отберут, то у людей которые честно заплатили деньги. Знаете так политический ход в предверии выборов
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 января 2012, 12:14     -1      
Я думаю самую достоверную информацию предоставит мой  будущий меценат Шмубирия. А мне с одного процесса- на другой! До побачення!
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 20 января 2012, 12:30     +9      
хороший там раньше военный санаторий был с теннисными кортами. Разворовали уродцы. Так чья теперь эта земля минобороны или муниципальная?
Ответить
Снег
Снег 20 января 2012, 13:02     +5      
Зато теперь в качестве морального ущерба военные получат целый новый отстроенный дом с видом на море. Там можно и санаторий организовать и квартиры людям которые по 20 лет в очередях стоят раздать!
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 21 января 2012, 11:35     0      
И это будет самое правильное решение.
Ответить
Ибрагим
Ибрагим 20 января 2012, 13:07     +3      
Е-е-е хали — ГАЛИ
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 20 января 2012, 13:54     0      
Фирмы «ГАЛИ» не существует, её обанкротили.
Ответить
Южный свет
Южный свет 20 января 2012, 15:08     +3      
кто ж сомневался, удачный и сверхприбыльный бизнес у нас иначе не кончается;)
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 20 января 2012, 15:24     +6      
«ГАЛИ» не существует? Горе то какое!!!
Ответить
garrytopor
garrytopor 20 января 2012, 15:39     +3      
ничего страшного нет, перепишут пару-тройку квартир и всё будет спокойно.
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 20 января 2012, 18:32     +5      
С урожденцами терриконов такой номер не пройдет. Они заберут все, что найдут, и еще потребуют отступных.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 20 января 2012, 18:50     +1      
да, уроды редкие…
Ответить
Семен
Семен 20 января 2012, 18:32     +3      
А сидельцу  старшенькому \«папику\» Риточка Смелянская сухарики передаёт?Носочки теплые связала?Или с другого папика нектар пьет?
Ответить
Идущий
Идущий 20 января 2012, 22:36     0      
Так говорит Господь: «Вор, будучи пойман, отдаст всемеро».
Это есть СЛОВО СУДА БОЖЬЕГО.
Если бы человек познал СИЛУ молитвы во благо людям, а не только чтоб от Бога получить что-то себе любимому, то не критиковал бесполезно,  а требовал у Бога совершения Божьего суда, который несёт благо на землю.
Тогда бы не удивлялись этой истории :)) 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 января 2012, 22:51     +1      
Нету бога нету!! Может у баптистов есть, может Кришна существует, но православного точно — нет! Иначе  разорвало бы в клочья  и сожгло бы молнией всяких  януковичей, костусевых, азаровых и  всех членов банды ворюг. Ежели в них бесы вселились, то Илья-пророк на колеснице по небу должен лететь и бесов молнией бить. В клочья и наповал. А тут — хоть бы хны! В церкви заходят — крестятся, попам яхты и бентли   с меринами дарят, те благодарно принимают!! Где тут  рука божья??
Ответить
Идущий
Идущий 25 января 2012, 14:26     -1      
Идущий — Призраку коммунизма
Вы пишите, дорогой Друг:
\«Нету бога нету!! Может у баптистов есть, может Кришна существует, но православного точно — нет! Иначе разорвало бы в клочья и сожгло бы молнией всяких януковичей, костусевых, азаровых и всех членов банды ворюг. Ежели в них бесы вселились\»

Дорогой Друг! Вы что, серьёзно полагаете, что  какая-то конфессия или христианская деноминация имеют монополию на Всёмогущего Всесильного Бога, Творца вселенной?…у православных и баптистов и прочих, о которых Вы говорите (если они не яляются ХРИСТИАНАМИ, а являются только православными и баптистами — чувствуете в ЧЁМ разница? :)) действительно могут быть РАЗНЫЕ религиозные представления; и разные конфессиональные христианские учения, как маленькие дети во Христе не знающие своего Отца Небесного ЛИЧНО, по разному рассказывают религиозные сказки о том, КАКИМ им КАЖЕТСЯ должен быть Бог.
Но в любой из христианских конфессий есть те, кто прорвались сквозь завесу религиозных измышлений и Боге и вышли на ПРЯМОЙ КОНТАКТ.
Дорогой Друг, ведь Вы здраво мыслите, так не думаете ли Вы, что человеческие представления о Боге и Сам Бог могут весьма отличаться у разных людей? :))…особенно если они друг друга учат, но ПРЯМОГО КОНТАКТА С БОГОМ ТВОРЦОМ НЕ ИМЕЮТ?
А ведь именно этому (личному общению с ЖИВЫМ Святым Богом)и учит Библия, в которой многие люди, достигшие ПРЯМОГО КОНТАКТА С БОГОМ, передают свой ДУХОВНЫЙ ОПЫТ и нам, НЫНЕШНИМ. Религия — это ПЕРВЫЙ ШАГ, но не путь…
Потому, если человек хочет стать ЧЕЛОВЕКОМ, а не жить для унитаза только (поел, сходил на унитаз), или жить только для размножения (ведь и звери, и птицы заботятся о потомстве, многие хранят верность друг другу, пока жив партнёр), потому дорого Друг, задайте вопрос Богу Творцу: \«Для ЧЕГО я пришел на землю, и КУДА я иду?…и если Ты Бог есть и Всесилен, научи меня ходить в победе ВМЕСТЕ с Тобою.\»
И тогда Вы будете знать правду о Боге, Создателе вселенной, не по чьим-то рассказам. а лично.
Это называется путь веры Божьей ЖИВОЙ.
Успехов Вам, Дорогой друг!
Ответить
Семен
Семен 21 января 2012, 00:21     0      
Идущий..просто идите..не пойдете-вас здесь пошлют на йух..после мажорного попа на мэрсе здесь про Слово Божие не любят вспоминать..
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 января 2012, 07:47     0      
Семен, а ведь- — таки пошлют… И не просто пошлют. Видать — заблудился, болезный, аки слепец во пустыни.
Ответить
ДЗЮ
ДЗЮ 21 января 2012, 10:09     -2      
Ты неизбежна, словно риф в реке,
Ты повергаешь всех во прах;
Вожжа небес в твоей руке,
Власть пустоты — в губах;
И, раз увидевший тебя, уж не поднимется с колен,
Ты утонченна, словно Пруст, и грациозна, как олень;
Но будет день — и ты забудешь, что значит «трах»,
Я не хотел бы быть тобой в тот день.
Люблю смотреть, как ты вершишь свой суд
Верхом на цинковом ведре;
Твои враги бегут,
Ты Бонапарт в своем дворе;
Возможно, ты их просветишь, укажешь им — где ночь, где день,
Возможно, ты их пощадишь, когда казнить их будет лень,
Но будет день — и нищий с паперти протянет тебе пятак,
Я не хотел бы быть тобой в тот день.

Слепые снайперы поют твой гимн,
Пока ты спишь под их стволом;
Нечеловечески проста
Твоя звезда Шалом.
Твои орлы всегда зорки, пока едят с твоей руки;
Твои колодцы глубоки,
Карманы широки;
Но будет день — и дети спросят тебя:
«Что значит слово «дом»?
Я не хотел бы быть тобой в тот день.
Ответить