maristella



14 июля 2015, 14:57   

Покорившие красную дорожку ОМКФ молодые художницы показали «StonedMovie» с настоящими драгоценностями  


В рамках шестого Одесского международного кинофестиваля в ресторане «Александровский» (Белинского, 13) открылся совместный проект художниц Алины Гордиенко и Инги Бугайцовой «StonedMovie». Кроме того, во все дни ОМКФ в «Фестивальном дворце» демонстрируются две большие работы (180х250) из проекта «25-й кадр», осуществленного этим летом в Бодруме (Турция).

Напомним, что красивые и элегантные девушки стали лидерами десяточки сногсшибательных нарядов красной дорожки ОМКФ по версии «Думской». «GABI-art» — так по созвучию своих инициалов художницы определяют свой стиль, сочетающий живопись с использованием полудрагоценных камней.




«Кино – застывший во времени отпечаток жизни, окаменелость, которая показывает, чем дышала эпоха. Персонажи сохраняются в одном возрасте и мироощущении, словно насекомые, застывшие в янтаре. Драма и комедия разворачивается перед зрителем снова и снова, герои смеются и плачут, грустят и влюбляются, предают и расстаются. И этот бесконечный процесс заставляет нас снова и снова сопереживать застывшему навечно в минералах сюжету», — пишется в аннотации к выставке.

В картинах Инги, впрямую не связанных с киносюжетами, присутствуют фрагменты розового кварца и других ценных минералов. А произведения Алины напоминают нестандартные афиши к фильмам «Криминальное чтиво», «Бёрдман», «Грязь», «На игле», «Константин», «Мертвец». Прописаны фоны, фигуры главных героев, а вот вместо лиц многозначительно мерцают раковины-перловицы.

«Они очень необычные, — признает автор. — На самом деле перламутровые наросты на этих раковинах — это не что иное как последняя стадия формирования жемчуга, на следующей стадии он отделяется от поверхности и приобретает привычную для нас форму. Впервые я увидела подобные ракушки и бижутерию из них несколько лет назад в Испании, Фигейрасе, городе, где находится замок Сальвадора Дали. Мне они уже тогда показались какими-то мистическими, и я даже купила себе украшение из такой ракушки. Больше я их нигде не видела. А недавно я бродила по Староконке в выходной, и вдруг наткнулась на дяденьку, который продавал именно такие ракушки. Я сразу скупила у него все и решила обязательно использовать их в одном из своих проектов. Они могут быть откуда угодно, потому что дяденька продавец оказался моряком в прошлом, распродающим свои заморские сокровища».

Фото — Алексей Кравцов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 14 июля 2015, 15:13     +40      
Э…может, я ничего не понимаю в современной живописи, но увиденное меня не впечатлило. Не фонтан!
   Ответить    
МегаУкр
муть редкосная. но за неимением другого искуства….
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 14 июля 2015, 15:16     +20      
если честно — фигня какая-то
   Ответить    
Свiдомий
Симпатично… Вагина на лице)
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
скорее анус
   Ответить    
Cenia
Cenia 14 июля 2015, 17:33     +2      
100% это вагина
   Ответить    

viking
viking   страна по ip - ro 14 июля 2015, 15:22     +20      
Если **это** можно назвать искусством, то Айвазовский и Фаберже, просто на отдыхе!Маляра из **молдавских строителей** имеют больше вкуса и таланта ! 
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll 14 июля 2015, 15:24     +17      
Это хрень
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Сорочан
Тут показывали картины, нарисованные уткой — они не хуже были.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
да, если к ним присоединится Анири с Уткой, этот квартет вапще будет бомба
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Иван Борменталь
Да… высокоинтеллектуальная мазня, с глубоким трансцендентным смыслом, и глубокой духовной идеей… ТОлько смысл скрыт от простого обывателя. Я хочу эту художницу! Пускай она мне растолкует духовную суть ее творчества. Я уже готов. Всем итак понятно что это чьи-то «девочки». А насчет поливать грязью я бы не стал… Художника обидеть может каждый. Хочется узнать о профильном образовании девушек-художниц. А так бабы ничосе… животик только… Но у эпохи Ренессанса животики поболее были
   Ответить    
Озабоченный
Всем недовольным и разочаровавшимся в современном искусстве большой привет!,и по пулитцеровсой премии за неискоренимое нытьё и всеобщее приятие и принятие с должной степенью высочайшего профессионализма новостей, а также их обсуждения и критики! Браво! Ваше виденье мира в высшей степени великолепно! И как сказали классики, ни вагины, ни анусы сквозь которые вы вглядываетесь в даль уходящего дня, сквозь страницы издания, не помешают объективно, и с той же точностью принимать активное участие в жизни любимого города! Молодцы!
и от себя, рад, искренне рад, что вы нашли своё «Я» 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Оксана Филонова
Безвкусица и мещанство..Еще и плагиат кадра из фильма,, Заводной апельсин,,
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Недужий
Думская смотрите хотя бы у кого деньги за публикации берете. Бред же. Это не искусство!
   Ответить    
Добренький
Озабоченному — это не есть современное искусство, возможно это часть поиска в современном искусстве, но надо учиться и совершенствоваться, без обид, искать своё неповторимое.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Счастье Необычное
Зачем про такое писать?
Бред людей с нездоровым восприятием мира
Если это исскуство, то что тогда говорить про мировых художников
Лучше бы вообще не позорились.
   Ответить    
Свiдомий
Очень симпотно.. купил бы пару картин за разумные деньги, повесил бы где бассейн
   Ответить    
Igro
Igro   страна по ip - us 15 июля 2015, 09:03     +2      
да уж, теперь понятна аляповатость на «красной дорожке».
очень джинсовый материал, ИМХО
.
П.С. А вот предпоследний кадр — очень удачен.
   Ответить    
Харитон
Stoned на английском жаргоне — «под кайфом», «обдолбанный». Почему так назвали выставку, непонятно
   Ответить    
Добренький
Рекомендация одна — больше таким видом искусства не занимайтесь, вы же видели шквал отрицательной критики. Агат не есть драг. камень, к высшей группе драгоценных камней относятся только: алмаз, изумруд, сапфир, рубин, александрит и точка
   Ответить    
Добренький
В своё время ювелирное искусство было создано для демонстрации красоты камня, используя цветные металлы — золото, серебро, в бедных странах мельхиор. Вы же пытаетесь дешёвым камнем «агат» воспроизвести нечто вульгарно-абстрактное. Чтобы заниматься драг. камнями в искусстве, надо иметь очень много денег, производственное «алмазное» оборудование, минимальное образование по работе с камнем (огранка)и металлом, плюс художественный природный дар (талант)- у вас нет ничего из перечисленного..Начните с доступного: гербария.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×