sov7



Поликлиника на Глушко уничтожает зеленую зону ради платной парковки  


В зеленой зоне возле детской поликлиники №6 на проспекте Академика Глушко делают парковку

Ее размеры составят примерно 30 на 70 метров, спилят с десяток (если не больше) деревьев. Строительство ведется в рамках так называемого «Общественного бюджета» — соответствующий проект подал главврач поликлиники Сергей Горищак.




Подрядчиком является компания «Лидер». Работы обойдутся муниципальной казне в 2 млн грн.

«Существующая площадка рассчитана на 20 машин и совершенно не справляется с потоком посетителей, что приводит к хаотичной парковке на пешеходных зонах и в зеленой зоне, — отмечает Горищак. — Создание новой парковки у поликлиники — единственный способ решения данной проблемы».

При этом ночью парковка, рассчитанная на 80-100 автомобилей, будет платной.

«При стоимости 15-20 грн/ночь она будет приносить от 36 до 60 тысяч гривен в сутки (видимо, хотели сказать «в месяц», — Ред.). С учетом расходов чистая прибыль может составить 28,8 — 48 тысяч грн в месяц. Это позволит выплачивать заработную плату охране и поддерживать территорию в надлежащем состоянии», — утверждают в медучреждении.

 



Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 октября, 20:55     +1      
А ворзелентрест почему  за всем этим безобразием  только молча  наблюдает?
Ответить
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - od 30 октября, 20:58     +6      
Свою долю уже получили.
Ответить
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - us 30 октября, 21:23     +1      
Причём с человеческим лицом и божьим благословением…
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 31 октября, 08:32     0      
В этом доме Леша Гончаренко раньше жил.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 31 октября, 11:52     -4      
Киномеханик, за этим безобразием должна наблюдать полиция. Тем более, что было сообщение в СМИ. Она должна открыть уголовное производство по факту незаконного уничтожения зеленых насаждений и  захвата части государственной земли с целью наживы, и внести его в ЕРДР.
Ответить
Lumar
Lumar 30 октября, 20:56     +3      
Так это ночная парковка или дневная?
Ответить
Ирина Чумак
Ирина Чумак   страна по ip - od 31 октября, 11:28     +2      
Дневная для посетителей клиники, бесплатная. Ночная — для живущих рядом, которые обязательно оккупируют эту стоянку, так пусть хоть ночью платят.
Ответить
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - od 30 октября, 21:02     +9      
Пусть не рассказывают про «для удобства посетителей». Просто нашли еще одну лазейку для получения прибыли на ровном месте. Там на Глушко возле этой поликлиники можно три десятка машин запарковать вдоль проезжей части, и не видел, тобы даже в час пик тяжело было найти там свободное место..
Ответить
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 30 октября, 21:27     +12      
Стесняюсь спросить, а кому эта прибыль пойдёт? И какого Х за мои с вами деньги кто то будет денег рубить?
За наши деньги много уже кому настроили, так платные туалеты сколько прибыли принесли и главное кому?
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама 30 октября, 21:34     0      
Автор статьи немного преувеличил …
Чтоб парковка приносила 60 тысяч в сутки — она должна иметь в 30 раз больше паркомест … 
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 30 октября, 22:34     -1      
там очепятка. В месяц. 1200 в сутки.
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 30 октября, 23:11     +4      
Автор статьи или главврач?
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама 31 октября, 00:09     +3      
Главврач  как раз мутный типок .
А автор пусть всё-таки внесёт корректировку в текст, а то 60 тыщ в сутки  это ооочень много . Тем более для зарвавшегося ( недавно назначенного ) главврача . 
Ответить
Volshebnik
Volshebnik   страна по ip - od 31 октября, 07:54     0      
Вы знаете его лично? Или есть достоверное подтверждение Ваших слов?
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 30 октября, 21:43     -7      
Послушайте те кто ездит в эту поликлинику подтвердит что там где сейчас проводят расчистку уже давно нет зеленой зоны! Машину паркуют и на дорожках, кто как хочет! Если благоустроят это плюс, а так все равно машины там паркуют но денег не платят!
Ответить
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 30 октября, 22:10     +6      
А деревья это не зелёная зона? Давайте тогда нах все парки, скверы, деревья на тротуарах и дышать можно забыть? Что за бред вы пишите?
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 30 октября, 23:28     -5      
Прежде чем писать проверили бы сами что там деревьев не было, там и газона как такового не было из-за того что там постоянно ставят машины… Не пишите ерунду никто не говорит что надо вместо парка Победы либо другого парка сделать парковку, там где и так уже все уничтоженно надо облагородить а не оставлять в запустении!!
Ответить
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 30 октября, 23:44     +3      
Согласен что надо облагородить, но не парковка же? Облагородить цивильно, сделать газон, аллеи, ограничить въезд (парковку) клумбой, кустами декоративными или как то иначе и тд.
А те кто паркуются там просто п…сы!
А ночная парковка это просто набить карман чей то! 
Ответить
Вован Кожемякин
Вован Кожемякин   страна по ip - od 31 октября, 09:26     -1      
конечно п…сы!
да все, у кого машины есть — п…сы!
надо как в 18 веке — приехал на коне, припарковал его возле дерева, а он в благодарность еще и удобрил конским навозом
Ответить
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 31 октября, 10:51     +3      
А говорю о тех кто паркуется как п…с, а не о тех у кого есть авто! От таких и хамство на дороге. Лично мне приятно когда вежливо пропускают друг друга и с уважением относятся ко всем участникам движения! Если вы паркуетесь на газонах, то мне жаль что у нас в городе такие есть!
Ответить
Вован Кожемякин
Вован Кожемякин   страна по ip - od 31 октября, 14:56     0      
Вы бы воздержались от оскорблений и перехода на личности, не будучи знакомым с человеком. Плохой тон, знаете-ли
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 30 октября, 23:34     +6      
По контуру парковки можно высадить в 10 раз больше, чем там сейчас растет. Высадят ли — другой вопрос.
Ответить
osobist
osobist   страна по ip - od 30 октября, 21:54     +1      
Даже комментировать не хочется!
Ответить
kot2323
kot2323   страна по ip - od 30 октября, 22:48     +2      
Как быстро человек попавший во власть превращается в г@ндона…
В январе 2016 года простой детский нейрохирург Горищак становится зав. отделением и вместо организации лечебного процесса затевает в отделении грандиозный ремонт, который за средства неравнодушных граждан успешно заканчивает за 9 месяцев. Спустя ещё полгода он возносится на должность главврача детской поликлиники и тут его тоже интересует не диспансеризация и профилактика, а почему-то парковка…
… а по отзывам общих знакомых он был вприципе неплохим человеком…
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 30 октября, 23:40     -3      
И правильно делает. Парковки — обязательный атрибут любого современного общественного места. Без них никуда. Ещё бы кто ректорам университетов втык дал. Университеты без парковок — это просто немыслимо.
Ответить
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 30 октября, 23:52     +6      
Говнострои без парковок, вот что немыслимо. Назовите хоть одно учебное заведение в центре, где есть возможность сделать парковку? Вот ТЦ, отели или другие коммерческие организации это да! Но эти кв. метры не продашь за дорого. А за парковки на проезжей части дороги вообще ппц!
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 31 октября, 00:37     -5      
Вопрос не стоит можно ли сделать. Их надо делать. А когда надо, то варианты всегда есть. У Политеха земли навалом, к примеру. Но больше всего меня убивает ул.Дидрихсона. Три высших учебных заведения в ряд и ноль парковок. Одна узкая улица-кишка. Это просто абсолютное неуважение к студентам и абитуриентам коих тысячи.
Ответить
всем лучики добра посылаю
всем лучики добра посылаю   страна по ip - ua 30 октября, 23:00     +3      
в военном госпитале 15 гр разовый вьезд, и всем похрену, шлагбаум на электричестве оплачиваемом из государства и в будке охраны тепло тоже на электричестве, а куда идут деньги за вьезд?
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 31 октября, 07:07     +3      
Да что там эта парковка! Может лучше вспомнить, во что превратили зеленую зону улицы Глушко от нынешней «Копейки» до 7ст. Черноморки). В двухстах метрах находится рынок «Южный»  с той же продукцией.
К статьи, над всем этим безобразием  проходит высоковольтная ЛЭП с охранной зоной, под которой вообще строить  запрещено).
Ответить
assedo1
assedo1   страна по ip - od 31 октября, 12:04     -4      
Там не "зеленая зона ", а линия высоковольтки с мусорниками и выгулами для сабочатников, все было запущено, примерно тоже сенйчас и возле поликлинники.Когда машины ставят прямо на траве вам тоже не нравится, для того что бы был порядок его нужно наводить, уж лучше парковка, чем трава по пояс
Ответить
Ирина Чумак
Ирина Чумак   страна по ip - od 31 октября, 15:22     +3      
Поддерживаю. Зеленая зона — это слишком громко сказано для большинства наших уродливых, закиданных мусором, вытоптанных и засохших площадок для собачьих какашек.

Там на этой зеленой зоне что, детишки резвились и зайчики бегали?

Пусть это пространство хоть как-то с пользой используется, особенно когда реально есть насущная потребность. Отсутствие у больницы собственной парковки — это очень странно, учитывая, что это как раз то место, где очень часто бывают люди с временно или постоянно ограниченными возможностями. Ага, пусть по воздуху на костылях летают и любуются зарыганной «зеленой зоной», им это очень поможет.
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 31 октября, 17:10     0      
В любом случае, зеленую зоны всегда можно привести в норму, всех "собачатников" построить,  а Вы теперь попробуйте ее восстановить от Королева до Черноморской дороги. Ага! То-то же).
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 31 октября, 08:44     +1      
А там и не построено ничего! Так, временно, курени, будки, то-сё…А что посетители сидят пол ЛЭП- их проблемы
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 31 октября, 11:54     -5      
В любом случае, это незаконно.
Ответить