sov4



Полиции пришлось взламывать машину одесского активиста, чтобы провести обыск (фото, видео, документ)  


Полиция применила силу, чтобы проникнуть в автомобиль Mercedes Vito активиста Андрея Сидоренко. Эту машину, по данным правоохранителей, использовали во время разбойного нападения.

Осмотр транспортного средства проводится на проспекте Небесной сотни.




«Владелец автомобиля отказался предоставить авто для обыска согласно постановлению суда, поэтому следователи вынуждены проникать в автомобиль силовым путем», — пояснил советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

Тем временем Андрей Сидоренко опубликовал упомянутое постановление суда о разрешении на обыск. По данным следствия, на «Мерседесе» активиста в июле текущего года на Балковской улице было совершено разбойное нападение на иностранца, у которого отняли автомобиль и крупную сумму денег. Кроме того, следователи установили, что на месте преступления присутствовал и сам Сидоренко.

Активист в свою очередь все обвинения отрицает.





СК
СК   страна по ip - od 12 сентября, 20:02     +18      
Прикольно, автомобиль «активиста» задержали на проспекте Небесной сотни…
Ответить
Flot24
Flot24 12 сентября, 21:44     +32      
Интересно, кого и по каким параметрам «Думская» определяет в «активисты»? Если, например, учишь детей в ПТУ, ведешь постоянную борьбу с вандалами, ЖКСами, хулиганами, помогаешь волонтерам для АТО, посещаешь военный госпиталь, «воюешь» на просторах сети с пользователями из соседней страны, пресекаешь разборки молодежи, — то, ты кто? – «Пассивист»? Активисты – это те, кто пиарятся в СМИ? Кого они представляют и кто их уполномочивал? И вообще, объясните: «активист» – это хорошо или плохо? Посмотрел в словаре, так там и «активист» и «пассивный» одинаково плохо пахнут по всем известным причинам…
Ответить
odessa street
odessa street   страна по ip - od 12 сентября, 20:10     +13      
Что нашли интересного внутри?
Ответить
Zlatan Ibrahimovic
Zlatan Ibrahimovic   страна по ip - ro 12 сентября, 22:32     +4      
Саакашвили там точно не нашли!
Ответить
Навигатор
Навигатор   страна по ip - od 12 сентября, 20:10     +25      
А если такой чистый и порядочный, чего отказался предоставить машину для обыска? Может есть что прятать?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 сентября, 20:20     +1      
… вполне закономерный вопрос!
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 13 сентября, 08:17     +7      
Меня интересует такой вопрос, а можно ли производить обыск в машине посреди людной улицы, особенно когда человеку шьют такое серьёзное дело. Ведь в такой ситуации подкинуть в автомобиль нужную улику — раз плюнуть. По-моему такой обыск должен проводится в месте, куда будет допуск только хозяину авто, свидетелям и пару человек, кто обыскивает. А как по закону?
Ответить
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 13 сентября, 09:25     +5      
можно
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 сентября, 20:29     +2      
Судья Бобовский  выносит  определение  об обыске? Ну-ну! Непотопляемый!  Вот это неприкосновенность — всем неприкосновенностям неприкосновенность.
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 12 сентября, 20:40     +9      
По данным следствия, на «Мерседесе» активиста в июле текущего года на Балковской улице было совершено разбойное нападение на иностранца, у которого отняли автомобиль и крупную сумму денег. Кроме того, следователи установили, что на месте преступления присутствовал и сам Сидоренко.

Вы знаете — нисколечки не удивлен!
Ответить
osobist
osobist   страна по ip - od 12 сентября, 20:51     -7      
Если изначально ясно, что решение суда  сфабриковано, то я бы так же поступил. П.с. по Украине сейчас аресты и т.п. нормальных активистов жмут..Да и не только их! Они на грани грандиозного шухера! Пеця пошел по беспределу. Не удивлюсь, если взрыв в Киеве 08.09, дело рук верхушки.
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира 12 сентября, 21:11     0      
Насколько б незаконным не было решение суда, на месте потерпевшего проще было дать им осмотреть тачку.
Потом ходить по судам и требовать компенсации за разбитые стекла и поломанные двери-долгая и неблагодарная работа.И не факт, что выплятят эти денежки.А если у активиста морда в бороде- то простите.Получите и распишитесь.
Интересно, что там обнаружили  кроме декоративной бейсбольной биты?
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 12 сентября, 22:12     -2      
Активист по совместительству разбойник.Видал я таких активистов, тюрьма по ним плачет.
Ответить
Zlatan Ibrahimovic
Zlatan Ibrahimovic   страна по ip - ro 12 сентября, 22:23     +20      
У меня один нейтральный вопрос- если 2 месяца назад на этой машине совершили преступление, то почему эту машину обыскивают именно сейчас? Активист из ОДессы, машина на ОДесских номерах и наша доблестная полиция в течении 2месяцев в городе не можно найти машину? Вопрос к Форостяку- откуда такая «» оперативность«» ? 
Ответить
Кот Матроскин
Кот Матроскин   страна по ip - od 13 сентября, 00:31     +3      
Логика в нашей стране хромает на обе ноги, увы
Ответить
Сергей_Сергеевич
Сергей_Сергеевич   страна по ip - ru 12 сентября, 23:48     0      
Просьба к журналистам… Пишите, пожалуйста, немного грамотней. Это не постановление — это определение. К тому же, копия не прошита надлежащим образом, и ей по сути можно подтереться — она недействительна. Но безграмотные исполнители на это, видимо, даже не обращают внимание, когда идут исполнять полученное определение…
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 13 сентября, 07:23     0      
Слідчий Тараненко це він чи вона? Якщо він, тоді «слідчому ТараненкУ».
Ответить
Илон Шпак
Илон Шпак   страна по ip - od 13 сентября, 08:07     -3      
Так он гопник или активист…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 08:59     -2      
Посмееёмся перед рабочим днем?


Ответить