sov4



Полиция будет бороться с дворниками, швыряющими снег под колеса машин


Одесская полиция обратилась гражданам с просьбой не выбрасывать снег после расчистки на проезжую часть, поскольку это затрудняет движение транспорта.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Одессы, нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

 









Новости по этой теме:



адекват
И эта борьба будет нелегкой с учетом того, что придется бороться с людьми занимающимися ежедневно физическим трудом…
   Ответить    
Пашка одессит
Дворники победят! У них в руках лопаты, которые не дают осечек!
   Ответить    
адекват
Плюс опыт!
   Ответить    
Асясяй
Зато у полициянтов на 30 больше харизмы и на 10 — боевого духа.
   Ответить    
РастОК
… и пистолет)
   Ответить    
ZadoVol
Чего?
Полицейские собрались ловить призраков?
Кто-то видел дворника, чистящего тротуары?
   Ответить    
ZadoVol
Моя дворничка сидит в своей халявной кваритре уже полмесяца, жрет булки и ничего не делает.
   Ответить    
ZadoVol
И ржет над д.билами, платящими ей зарплату, давшие ей квартиру, льготы и самостоятельно убирающими придомовую территорию.
   Ответить    
ZadoVol
Чтобы написать про пузатую дармоедину — я должен написать 100 смс что ли? 
   Ответить    
Неравнодушный
Так в Одессе всегда делали и будут делать, к сожалению. Полиция не сможет всё проконтролировать! Это должны делать жилищные органы.
   Ответить    
Великолепный
Они отдают распоряжение своим дворникам,  чтобы те остатки замерзшего снега выбрасывали на дорогу.
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 11 января 2017, 20:46     -4      
они что меня подслушивали? кто здесь??? аааа…
   Ответить    
GideonSword
Будут швырять снег обратно в дворников? Это дело!
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 11 января 2017, 21:47     +4      
:)) Спасибо, повеселили. Представил это противостояние))
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 11 января 2017, 22:33     -5      
Я за, но боюсь вас побьют.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - od 11 января 2017, 21:18     +20      
пусть для начала недомерию оштрафует за то, что не организовала ВЫВОЗ снега
   Ответить    
адекват
Эх, где ты, Шура Боровик? Куда удалилось наше счастье коммунальное?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - us 11 января 2017, 21:31     +5      
Будем надеятся, что проход к светофору и пешеходному переходу тоже будут расчищеньі на ширину зебрьі и людям не придется перебираться через метровьіе сугробьі
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 11 января 2017, 21:33     +6      
Дворники это не по своей инициативе делают (кому охота лопатой зазря махать?). Выброшенный снег хоть частично, но потает, а начальники (которые и отдают приказ) спишут бабки как за вывоз снега.
   Ответить    
Неравнодушный
… в этом вся причина этого явления и кроется!
   Ответить    
адекват
С явлением не поспоришь…тем более природным.
   Ответить    
Саша Пушкин
Чтоб дворнику лопатою махать
Машины с тротуаров бы убрать
Вот этим бы полиции заняться
А после можно и снежком кидаться
   Ответить    
Неравнодушный
… угасает "талант"! Что-то туго с рифмоплётством в последнее время.
   Ответить    
адекват
Поэта обидеть может каждый…
   Ответить    
all seamans
Так в чем же дело? Открой в себе еще один талант, будешь тут вещать про беззаконие в судах ну и Путина и Ко, можно в японском стиле хокку там проще, рифма не нужна…
   Ответить    
адекват
… и адвоката тоже обидеть может каждый.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 12 января 2017, 12:45     -2      
all seamans   страна по ip — od 11 января, 22:50

Уж лучше пятистопным ямбом как Васисуалий Лоханкин. Про Путина и Ко он больше подойдет.
   Ответить    
all seamans
Да, думаю подойдет, ну что же дело за малым — уговорить товарища надо 😁😁😁
   Ответить    
Саша Пушкин
Неравнодушному 22:30

Куда уж нам, когда Вы рядом
За Вами не угнаться, друг
Ещё событие не случилось
Неравнодушный тут, как тут 
   Ответить    
Неравнодушный
Ну это уже более — менее.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 11 января 2017, 22:32     +4      
Действительно на этот раз практически не кидают. Однако вчера выезжал из Мукачевского переулка, стоит тетушка с лопатой и метет снег от Александровского ресторана на проезжую часть. Я остановился попытался ей объяснить что так не делают, на что получил ответ что «А куда мне его кидать?». Дворничка видимо нанятая так как была не в отражалке. Т.е. ее либо ресторан нанял либо жек но не официально. Вот как с этим бороться?
   Ответить    
Кимыч
Хочу посмотреть на то как полиция будит с этим бороться «усное предупреждение»?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 11 января 2017, 22:54     +1      
Административная ответственность — это трое суток или зарплату отнимут? Так дворников не останется.))
   Ответить    
адекват
… трое суток общественных работ по уборке улиц от снега.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 11 января 2017, 23:33     +1      
Ну так еще больше снега накидают на проезжую часть.
   Ответить    
Игорь Сидоров
Все зависит от нас одесситов.Делайте замечание, пугайте полицей, звоните в полицию.Результат есть проверенно временем.Главное не будьте равнодушными.Самое страшное в мире   это равнодушие, как сказал известный классик.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 12 января 2017, 00:10     +5      
так с дворниками нужно бороться или с теми, кто не организовывает вывоз снега? так куда его девать?дворникам все -равно куда бросать-организовали б грузовики, они б бросали туда,все такие «смелые»-только на пешек умеют рычать
   Ответить    
Одесский жлоб
А шо полиция уже покончила с борьбой против автохамов, оставляющих свои драндулеты на пешеходных переходах? Сегодня как обычно на Большой Арнаутской между Канатной и Белинского придурки парковались на зебре. Не позорились бы, оставьте в покое уже этих бедных в прямом и переносном смысле коммунальщиков, займитесь харями на Лексусах.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 12 января 2017, 00:13     +1      
а что разве начинала?как на остановке 20 поликлиника парковались, так и паркуются, а люди на проезжей части стоят и голосуют, чтоб маршрутка остановилась
   Ответить    
Одесский жлоб
Не знаю кому как, а мне такие блюстители порядка, которые вместо соблюдения своих обязанностей сражаются с снеговиками нахрен не нужны. Алё-ё я не хочу платить налоги за такую «работу» полиции. Жирный минус и фу-у!
   Ответить    
odesssamir
А шо наша полиция получила взамен разбитых новые приусы, правда почему то без презентации и на киевских номерах.
   Ответить    
Nikolaevich
Дворник, не швыряй снег под колёса, а то полиция будет бороться, у них и пистолеты имеются.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 12 января 2017, 14:01     +1      
1) А куда дворники должны снег девать?
2) Снег с проезжей части тупо откидывают на тротуары. Сегодня по Арнаутской шла — узенькие скользкие тропиночки, снег горами на тротуарах
   Ответить    
   Правила


Эксимер2