ЗАРС



11 января, 20:42

Полиция будет бороться с дворниками, швыряющими снег под колеса машин


Одесская полиция обратилась гражданам с просьбой не выбрасывать снег после расчистки на проезжую часть, поскольку это затрудняет движение транспорта.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Одессы, нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

 







Наверх ↑



адекват
адекват   страна по ip - od 11 января, 20:46     +13      
И эта борьба будет нелегкой с учетом того, что придется бороться с людьми занимающимися ежедневно физическим трудом…
Ответить
Пашка одессит
Пашка одессит   страна по ip - od 11 января, 22:40     +6      
Дворники победят! У них в руках лопаты, которые не дают осечек!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 января, 22:46     -2      
Плюс опыт!
Ответить
Асясяй
Асясяй   страна по ip - od 12 января, 00:58     -4      
Зато у полициянтов на 30 больше харизмы и на 10 — боевого духа.
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 12 января, 09:38     -1      
… и пистолет)
Ответить
ZadoVol
ZadoVol   страна по ip - od 12 января, 12:55     +1      
Чего?
Полицейские собрались ловить призраков?
Кто-то видел дворника, чистящего тротуары?
Ответить
ZadoVol
ZadoVol   страна по ip - od 12 января, 12:56     -1      
Моя дворничка сидит в своей халявной кваритре уже полмесяца, жрет булки и ничего не делает.
Ответить
ZadoVol
ZadoVol   страна по ip - od 12 января, 12:57     +1      
И ржет над д.билами, платящими ей зарплату, давшие ей квартиру, льготы и самостоятельно убирающими придомовую территорию.
Ответить
ZadoVol
ZadoVol   страна по ip - od 12 января, 12:59     -1      
Чтобы написать про пузатую дармоедину — я должен написать 100 смс что ли? 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 20:46     +14      
Так в Одессе всегда делали и будут делать, к сожалению. Полиция не сможет всё проконтролировать! Это должны делать жилищные органы.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 февраля, 16:58     +1      
Они отдают распоряжение своим дворникам,  чтобы те остатки замерзшего снега выбрасывали на дорогу.
Ответить
shtas
shtas   страна по ip - od 11 января, 20:46     -4      
они что меня подслушивали? кто здесь??? аааа…
Ответить
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 11 января, 21:01     +15      
Будут швырять снег обратно в дворников? Это дело!
Ответить
nick nick
nick nick   страна по ip - od 11 января, 21:47     +4      
:)) Спасибо, повеселили. Представил это противостояние))
Ответить
kramerer
kramerer   страна по ip - od 11 января, 22:33     -5      
Я за, но боюсь вас побьют.
Ответить
audit
audit   страна по ip - gb 11 января, 21:18     +20      
пусть для начала недомерию оштрафует за то, что не организовала ВЫВОЗ снега
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 января, 21:42     -8      
Эх, где ты, Шура Боровик? Куда удалилось наше счастье коммунальное?
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 11 января, 21:31     +5      
Будем надеятся, что проход к светофору и пешеходному переходу тоже будут расчищеньі на ширину зебрьі и людям не придется перебираться через метровьіе сугробьі
Ответить
одс
одс 11 января, 21:33     +6      
Дворники это не по своей инициативе делают (кому охота лопатой зазря махать?). Выброшенный снег хоть частично, но потает, а начальники (которые и отдают приказ) спишут бабки как за вывоз снега.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 21:47     +5      
… в этом вся причина этого явления и кроется!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 января, 22:28     -3      
С явлением не поспоришь…тем более природным.
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 11 января, 21:52     +4      
Чтоб дворнику лопатою махать
Машины с тротуаров бы убрать
Вот этим бы полиции заняться
А после можно и снежком кидаться
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 22:03     +1      
… угасает "талант"! Что-то туго с рифмоплётством в последнее время.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 января, 22:25     -3      
Поэта обидеть может каждый…
Ответить
all seamans
all seamans   страна по ip - od 11 января, 22:50     -2      
Так в чем же дело? Открой в себе еще один талант, будешь тут вещать про беззаконие в судах ну и Путина и Ко, можно в японском стиле хокку там проще, рифма не нужна…
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 января, 23:01     -6      
… и адвоката тоже обидеть может каждый.
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 12 января, 12:45     -2      
all seamans   страна по ip — od 11 января, 22:50

Уж лучше пятистопным ямбом как Васисуалий Лоханкин. Про Путина и Ко он больше подойдет.
Ответить
all seamans
all seamans   страна по ip - od 12 января, 15:09     -2      
Да, думаю подойдет, ну что же дело за малым — уговорить товарища надо 😁😁😁
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 11 января, 23:16     +1      
Неравнодушному 22:30

Куда уж нам, когда Вы рядом
За Вами не угнаться, друг
Ещё событие не случилось
Неравнодушный тут, как тут 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 января, 07:50     +7      
Ну это уже более — менее.
Ответить
Виталий Савельев
Виталий Савельев   страна по ip - ua 11 января, 22:09     +7      
был сегодня в центре города, ул Торговая, Софиевская, во дворах лежит снег, дворников не видели вообще, люди чьи авто ночуют во дворах, взяли лопаты и расчистили себе дорожку, потом долго себя пяткой в грудь били, мол смотрите какие мы молодцы для всех стараемся, а вы не цените и не помогаете! Ув. дворовые деятели, вы для своих машин расчищаете, чтоб могли выехать, и ни кто вам не должен помогать в этом!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 января, 22:27     -2      
Да, значительно благородней было, чтобы снег расчистили для машин люди не имеющие тех машин!
Ответить
kramerer
kramerer   страна по ip - od 11 января, 22:32     +4      
Действительно на этот раз практически не кидают. Однако вчера выезжал из Мукачевского переулка, стоит тетушка с лопатой и метет снег от Александровского ресторана на проезжую часть. Я остановился попытался ей объяснить что так не делают, на что получил ответ что «А куда мне его кидать?». Дворничка видимо нанятая так как была не в отражалке. Т.е. ее либо ресторан нанял либо жек но не официально. Вот как с этим бороться?
Ответить
Кимыч
Кимыч   страна по ip - od 11 января, 22:42     +1      
Хочу посмотреть на то как полиция будит с этим бороться «усное предупреждение»?
Ответить
Sera
Sera   страна по ip - od 11 января, 22:54     +1      
Административная ответственность — это трое суток или зарплату отнимут? Так дворников не останется.))
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 января, 23:03     +3      
… трое суток общественных работ по уборке улиц от снега.
Ответить
Sera
Sera   страна по ip - od 11 января, 23:33     +1      
Ну так еще больше снега накидают на проезжую часть.
Ответить
Игорь Сидоров
Игорь Сидоров   страна по ip - od 11 января, 23:57     -2      
Все зависит от нас одесситов.Делайте замечание, пугайте полицей, звоните в полицию.Результат есть проверенно временем.Главное не будьте равнодушными.Самое страшное в мире   это равнодушие, как сказал известный классик.
Ответить
prostoy
prostoy   страна по ip - od 12 января, 00:10     +5      
так с дворниками нужно бороться или с теми, кто не организовывает вывоз снега? так куда его девать?дворникам все -равно куда бросать-организовали б грузовики, они б бросали туда,все такие «смелые»-только на пешек умеют рычать
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - ee 12 января, 00:10     +10      
А шо полиция уже покончила с борьбой против автохамов, оставляющих свои драндулеты на пешеходных переходах? Сегодня как обычно на Большой Арнаутской между Канатной и Белинского придурки парковались на зебре. Не позорились бы, оставьте в покое уже этих бедных в прямом и переносном смысле коммунальщиков, займитесь харями на Лексусах.
Ответить
prostoy
prostoy   страна по ip - od 12 января, 00:13     +1      
а что разве начинала?как на остановке 20 поликлиника парковались, так и паркуются, а люди на проезжей части стоят и голосуют, чтоб маршрутка остановилась
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - ee 12 января, 00:53     +6      
Не знаю кому как, а мне такие блюстители порядка, которые вместо соблюдения своих обязанностей сражаются с снеговиками нахрен не нужны. Алё-ё я не хочу платить налоги за такую «работу» полиции. Жирный минус и фу-у!
Ответить
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 12 января, 06:36     -3      
А шо наша полиция получила взамен разбитых новые приусы, правда почему то без презентации и на киевских номерах.
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 12 января, 11:30     -2      
Дворник, не швыряй снег под колёса, а то полиция будет бороться, у них и пистолеты имеются.
Ответить
evelina
evelina   страна по ip - od 12 января, 14:01     +1      
1) А куда дворники должны снег девать?
2) Снег с проезжей части тупо откидывают на тротуары. Сегодня по Арнаутской шла — узенькие скользкие тропиночки, снег горами на тротуарах
Ответить