sov6

19 мая, 14:09

Патрульная полиция Одессы пополнилась новыми кадрами



В одесской патрульной полиции — очередное пополнение. Сегодня сорок молодых сотрудников правоохранительной структуры приняли присягу и получили личные жетоны полицейского, передает корреспондент «Думской».

Торжественная церемония прошла во дворе комплекса УПП на Академика Королева.

Уже сегодня ночью первый экипаж из нового набора выйдет на улицы Одессы оберегать правопорядок.

Все ребята прошли серьезную подготовку. На пути к заветным жетонам их подвергли отбору на профессиональную пригодность. Из 51 курсанта до присяги дошли лишь 40 полицейских. Приятно отметить, что среди них оказалось семь девушек.

Требования были очень высокими: ребята прошли тестирование, собеседование, экзамен по физической подготовке.

«К сожалению, на данный момент у нас в полиции все-таки есть недобор сотрудников, — говорит начальник управления капитан полиции Михаил Билецкий. — Даже с сегодняшним новым поступлением — это тот минимум, который позволяет нести постоянную службу. Нам все еще нужны новые молодые кадры. После двухмесячной кампании отбора мы вновь набрали курсантов и через несколько месяцев у нас опять будет присяга. Мы всегда идем вперед, и приятно смотреть на молодых ребят. С каждым набором мы повышаем профессиональный уровень полицейских».

После принятия присяги и вручения жетонов состоялось награждение сотрудников медалями, вручение очередных званий и грамот.

Фото Сергея Смоленцева



































Новости по этой теме:



Гай Кассий Лонгин
Гай Кассий Лонгин 19 мая, 14:15     +3      
Как говорится, в добрый путь! Хотя дамам в патруле не место:Днепр, видать, не научил.
Ответить
jltccbn
jltccbn   страна по ip - od 19 мая, 14:18     +9      
ПУСТЬ ЭТО БУДУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАЖИ ПОРЯДКА, А НЕ КАДРЫ,
Ответить
Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 19 мая, 18:21     -3      
Мне интересно, сколько из 40 копов через 1 год службы останутся на работе?
Если тенденция повторится, то максимум половина.
И если, кто-то из них захочет уволиться, то, гарантирую — рапорт будет лежать месяцами.
Сейчас у некоторых ребят рапорта на увольнение не удовлетворяются уже 4-5 месяцев. И таких рапортов больше сотни, так что эти 33+7 — как горохом об стену.
Ответить
Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 20 мая, 17:00     +1      
Минусуют «великие знатоки» темы. )
Тут что еще есть верующие в большие зарплаты у копов?
Там платят всего 8000 тыс деревянных, и за звание всего 100 грн.
Правда мне эти минусы до жопы.
Меня больше бесит: откуда у Билецкого бабло на квартирку, а у Гречаника  на новый паркетник?
Ответить
peter_63
peter_63   страна по ip - od 19 мая, 14:26     +11      
У меня эти выпускники вызывают больше доверия, чем выпускники института МВД. А как Вы считаете?
Ответить
Гензель
Гензель   страна по ip - od 19 мая, 14:50     +13      
Ребята, пожесче с гопниками и дебилами разными.
Даю рубль за сто  первый кто прострелит ногу дебилу, отказавшемуся подчиняться полиции  мало того что прославится  сразу пойдет на повышение.
Копов должны уважать а не прикалываться над ними. Иначе толку не будет.
Ответить
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 19 мая, 15:14     +10      
Главное чтобы не повторилась история унижения полиции, которая имела место в **РАДУЖНОМ**!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 мая, 15:13     +11      
Если хотим чёткого правопорядка,   защита полицейских должна быть значительно усилена. За оскорбления,  не выполнение законных требований полицейского должен быть только административный арест без всякой альтернативы. За сопротивление полицейскому только лишение свободы. Это должны знать все граждане. За попытку ударить или выстрелить в полицейского только  растрел на месте преступника. Тогда будет порядок!  Противно смотреть на противоправное поведение в отношении правоохранителей.
Ответить
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 25 мая, 17:47     0      
а копы выучить на зубок матчасть, пройти курсы прихотерапии, медпомощи, контраварийного вождения… порядка не будет пока на верхах безпорядок!
Ответить
кое что знаю
кое что знаю   страна по ip - od 19 мая, 15:19     -9      
За что медали, ещё ж ничего не сделали???
Ответить
real0
real0   страна по ip - od 19 мая, 15:34     +11      
А то что на фото совсем не 40 сотрудников, вас не смутило? Вобще-то медали, звания и грамоты выдавались уже действующим сотрудникам.
Ответить
Барсик
Барсик   страна по ip - od 19 мая, 16:19     -7      
Эти супер копы уже давным давно отжимают у одесситов на дороге капусту, они ничем не лучше старых гаишников, только цены у них другие!!! Молодцы пластмассовые!!!
Ответить
Гензель
Гензель   страна по ip - od 19 мая, 16:35     +6      
Не нужно трындеть. Ни у одного моего знакомого пытавшегося всунуть им бабло ничего не вышло. Трындоцало ты Барсик.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 19 мая, 16:45     -9      
так ты со своими друзьями взяткодатели? чегож ты косишь тогда под патриота и под строителя евроУкраины?
Ответить
Гензель
Гензель   страна по ip - od 19 мая, 16:58     +3      
Я, в отличии от тебя, не кошу под идиота).
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 19 мая, 16:44     0      
Вперёд, в светлое будущее:))
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 19 мая, 17:36     -4      
Да уж получили серьёзную подготовку! за 4 месяца? Бред, об уровне их подготовки даже обсуждать не хочется.!
Ответить
Барсик
Барсик   страна по ip - od 19 мая, 17:43     -6      
Гензель просто ты и твои знакомые ангины, а на таких как вы обычно пишут протоколы!!!
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 20 мая, 09:33     -5      
ну и ладно… хорошо хоть флагшток не сломали (в третий раз)
Ответить