sov4



Полиция отыскала пропавшего мальчика: ребенка похитили


Сотрудники полиции оперативно разыскали 9-летнего Андрея Ефимова, который пропал вчера вечером с площадки на Ицхака Рабина.

Как сообщил «Думской» начальник одесской полиции Дмитрий Головин, ребенка похитила 16-летняя гражданка Молдовы. Ее задержали.




«С парнем все в порядке», — написал на своей странице в Фейсбуке Головин.

По словам очевидцев, мальчика нашли в районе Привоза.





Новости по этой теме:


ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва 6 ноября, 14:45     +15      
Бедный ребенок…
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 6 ноября, 14:57      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Святогор
Святогор   страна по ip - eu 6 ноября, 14:46     +33      
Охотницу на мальчиков надо судить по статье УК за похищение человека.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 6 ноября, 20:50     +5      
Смотря с какой целью украла! Там можно и торговлю людьми, да и покушение на убийство, главное, что пацан жив, но вроде не маленький совсем, что бы так слепо поверить первой попавшейся похожей, я свою малую на минуту без присмотра не оставлял ниразу, а если с подружками во дворе то с малых ногтей, как мантру повторял тысячу раз, " Ничего не брать у не знакомых", " Не разговаривать с не знакомыми" итд, она как только разговаривать научилась, знала, что могут Ромы украсть, дети святое, тут ошибка или оплошность, может стать роковой!
Ответить
Святогор
Святогор   страна по ip - eu 6 ноября, 23:01     0      
Слава богу что не успели ему навредить.
А так бы эти компрачикосы могли бы и покалечить с умыслом…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 15:03     +14      
Хорошо,  что эта история благополучно завершилась. В детстве у моей супруги чуть было брата не похитили во дворе, когда  женщина попросила соли,  отталкивала девочку от коляски, а девочка позвала мать и попросила вынести соль, а иначе была бы беда… Хотелось бы знать подробности похищения. Неужели с целью использовать при попрошайничестве? Спасибо полиции за хорошую работу.
Ответить
Святогор
Святогор   страна по ip - eu 6 ноября, 23:11     +1      
Наверняка она действовала по предварительному сговору в составе группы лиц. Нужно выйти на её подельниц.
Ответить
Проводник1
Проводник1   страна по ip - od 6 ноября, 15:13      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 15:16     +27      
… у цыган надо было бы проверить всех детей. Там могут быть и похищенные.
Ответить
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 ноября, 15:25     +6      
У "ромов" будут потом  говорить. А проверяльщиков объявят нетерпимыми. Да и основание то правовое какое, а адвокат?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 15:38     +12      
… уже вот есть  весомое основание проверить эту ромскую  семью и их родственников.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 18:06     +8      
… такие дела должны расследоваться очень скрупулёзно и проверять всё семейство надо. Задержанием несовершеннолетней нельзя успокаиваться. Очень много сюрпризов может ожидать следователя. Но разве это кому-то надо сегодня?
Ответить
sofi-od
sofi-od   страна по ip - od 6 ноября, 15:15      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва 6 ноября, 15:20      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Alex@
Alex@   страна по ip - od 6 ноября, 21:03     0      
Стесняюсь спросить, а где родина у цыган?
Ответить
Святогор
Святогор   страна по ip - eu 6 ноября, 23:15     -2      
- это прародина. Родина — понятие другое совсем.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 23:31     +3      
… а родина по всему миру. Где родился, там и родина. Но это обсуждение здесь не по теме и неуместно.
Ответить
Святогор
Святогор   страна по ip - eu 6 ноября, 23:54     -2      
Тогда ждём от вас ролик про общую пра-славянскую родину
Ответить
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 ноября, 15:23     +32      
«С парнем все в порядке» — вот уже не думаю… Он еще долго этого не забудет.
Но полиции зачет однозначно. Спасти ребенка это великое дело.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва 6 ноября, 15:30     -2      
Увела тетка, которая представилась «знакомая мамы».
Есть простой способ: оговорить с ребенком пароль, который знает только ребенок и родители. И только тот, кто назовет пароль, может или что то дать ребенку, или куда то его повести. При этом, при попытке выведать пароль, ребенок должен сразу убегать.
Так можно уберечь ребенка от большинства подобных ситуаций.
Ответить
wrong way
wrong way   страна по ip - od 6 ноября, 15:57      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 6 ноября, 16:10      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Марина Александрова
Марина Александрова   страна по ip - od 6 ноября, 16:18     -8      
А каким образом ей удалось увести мальчика? Заманила? Обманула? Утащила?
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва 6 ноября, 16:27     +19      
По имеющейся информации, сказала, что знакомая мамы. Ночевал в бомжатнике на Эстонской, около строительного рынка. Это сучище пошла продавать телефон мальчика, включила для проверки перед покупателем на «Привозе» — ее сразу запеленговали.
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 6 ноября, 17:07     0      
Так ничего этой тварюке — воровке не будет. Это самое обидное. Гражданка другого государства, несовершеннолетняя, денег у нее нет… В лучшем случае, дадут пинок под зад.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 23:34     +1      
… главное, чтобы наказание соответствовало содеянному криминальному правонарушению  и было  достаточным для исправления. После обладания некоторой информацией, теперь не уверен в том, что сядет.
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 6 ноября, 23:41     0      
Обладание какой информацией — кардинально поменяло Ваше мнение, что за похищение ребёнка она должна сесть?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 23:44     +2      
…  обладание информацией о части обстоятельств криминального правонарушения. Ещё не всё выяснено и установлено. Так,  пока что  не понятен мотив таких действий девушки, так как она  сама не может объяснить зачем она это сделала.
Ответить
Ирка Рыжая
Ирка Рыжая   страна по ip - od 6 ноября, 17:42     -5      
Интересно с какой целью детей воруют? не надо всех цыганей под одну гребенку, будем логичными. в одессе живет много народностей и в каждой есть люди достойные и не очень.. когда украинский мужик убивает детей, никто не говорит от..ярить всех.увести ребенка с площадки может кто угодно… жутко от одной мысли, что такое возможно в наше время.
Ответить
Домби
Домби   страна по ip - gb 6 ноября, 17:54     +14      
такой хорошенький пацан.. с..ки наверняка планировали использовать для сбора милостыни..
похоже, что тут только самосуд спасет(. полиция будет сопли жевать да про толерантность говорить (а шо поделать — руки-таки у них связаны). а вот горожане скорее могут объяснить залетным, что в Одессе им места нет.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 22:55     -4      
Уважаемые господа! Хватит  всяких домыслов! Семья не цыганская, а молдавская, проживающая в Беляевке, но в последнее время мама работает дворником в одном из ЖЭКов Одессы. 16-летняя девочка, которая увела ребёнка, сама является матерью. Она в 14 лет  сама родила ребёнка, которого забрал отец и оформил ребёнка  на себя, как пояснила сама девушка. Отец  ребёнка воспитывает его  сам в Николаевской области. Никакого злого умысла по отношению к ребёнку не имела. На второй день мальчик начал проситься домой, хотела отвести его на то место, где  увела с собой, однако  на «Привозе» была задержана. Сейчас плачет, очень сожалеет о том, что сделала. Раскаивается.

Самое главное — не было никакого злого умысла. Пока что чётко объяснить мотивы своего такого странного поведения не может. Завтра будет подробный допрос, во время которого всё и выяснится. Больше на сегодня нет никакой другой информации.

Понимает то, что пережили родители уведённого  со двора ребёнка.

Действительно вся полиция Одессы   работала круглосуточно, сотни добровольцев помогали искать ребёнка. Всем, кто помогал найти ребёнка, огромное спасибо за помощь и участие в судьбе мальчика! Особенно огромное спасибо полицейским, которые действительно сработали на отлично.

Теперь впереди следствие, которое выяснит все обстоятельства данного криминального правонарушения,  чтобы суд мог постановить объективный приговор.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 23:00     -4      
Сейчас 16-летняя девушка задержана и помещена в изолятор временного содержания. Или завтра, или послезавтра будет избираться мера пресечения.

Предлагаю обсудить эту тему. После обладания этой информацией, как вы думаете, обязательно ли девушку брать под стражу? Лично у меня нет однозначного решения.
Ответить
Святогор
Святогор   страна по ip - eu 6 ноября, 23:08     -2      
Надо взять, а то за кордон сбежит, к Фучеджи.
Можно и под залог в 250 тыс грн.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 23:26     0      
…  девушка не получала  паспорта, так как уничтожено свидетельство о рождении и его надо восстанавливать. Залог совсем  нереально, даже минимальный,  так как семья очень бедная. Девушка проживает с матерью, которая болеет.
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 6 ноября, 23:33     +1      
Что-то Ваши комментарии по по похищению мальчика от первого до последнего кардинально изменились :
- «проверить всю семью» ;
- «сядет» ;
- «обязательно ли брать девушку под стражу ?».
От гнева до милости …
Кажется Вы предложили ей услуги адвоката ? 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 23:38     0      
Первые комментарии были эмоциональными и без владения какой-либо информацией. Сейчас, зная некоторые обстоятельства криминального правонарушения, тон комментариев действительно изменился. Я не знаю действительно: нужно ли брать эту девушку под стражу для того, чтобы до неё  полностью дошло всё то, что она натворила и чтобы она не смогла уклониться от следствия. Очень непростая ситуация, если к ней отнестись неформально.

Обсудим?
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 6 ноября, 23:50     +1      
Я читаю Ваши последние комментарии… и не верю своим глазам.
Вы же взрослый человек. Неужели Вы думаете, что кто-нибудь поверит тому что Вы написали в последних комментариях???
Или Вы хотите "обсудить" и услышать все неудобные ( если не сказать по другому ) вопросы… чтобы хорошо подготовиться к её защите?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 23:54     0      
Я хочу объективного и справедливого разрешения данной проблемы. Я ведь не могу в суде соглашаться с прокурором об избрании в качестве меры пресечения — содержание под стражей, хотя и  прекрасно понимаю, что такое решение судьи  может быть даже полезным решением для девушки на данном этапе следствия  для того, чтобы всё полностью осознать и не уклониться от следствия. Поэтому мне так важно знать  Ваше личное мнение, так как я стараюсь всегда в таких ситуациях подходить неформально, а со смыслом как для возможного  исправления поведения подозреваемого, так и для  успешного окончания расследования.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 23:59     0      
Кстати, сегодня в СИЗО один мой подзащитный, ранее судимый сказал, что он даже благодарен следственному судье за то, что он был арестован, это помогло оторваться ему от употребления наркотических средств на свободе. Как это не странно на первый взгляд и слышать.
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 7 ноября, 00:10     0      
Так пусть и эта дама через года три ( ну после освобождения ) — тоже Вам спасибо говорит. Я же не против.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 00:17     +2      
Это не мне спасибо, а следственному судье, так как я просил судью не брать под стражу. Всякое в жизни бывает.
Ответить
Odessa-Kiev
Odessa-Kiev 7 ноября, 12:01     +3      
А что обсуждать? Человек совершил преступление — похищение человека, более того, малолетнего ребенка. Ч. 2 ст. 146 УК — незаконное лишение воли или похищение малолетнего ребенка (плюс не забудем, что забрала у ребенка телефон, лишив его средства связи с родными и + решила продать его). Санкция — ограничение/лишение свободы до 5 лет. Статья и санкция сами по себе предполагают содержание под стражей  Тем более при наличии таких "положительных характеристик" — отсутствие паспорта, проживание в "бомжатнике", а не по месту собственного жительства, печальная история про "отец ребенка оформили его на себя" — это возможно только при лишении материнских прав…Классная барышня… если ее не закрыть она именно думать об исправлении начнет…Эта человеческая особь на свободе — угроза всем детям.
А то что это сопля сходу не могла объяснить зачем похитила ребенка — а) не придумала с ходу еще историю послезоточивей б) покрывает тех, по указанию кого она это делала.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 12:26     0      
… с Вами сложно спорить. Всё правильно говорите.
Ответить
Faйna
Faйna   страна по ip - de 7 ноября, 14:08     +1      
«обязательно ли девушку брать под стражу»?
Вы шутите??? Она ребенка украла вообще-то!
Основание для отпуска : злого умысла по ее же словам не было? Ну охренеть логика: украла-  попалась-поплакалась-свобода???
Ну давайте теперь всех преступников отпускать, кто клянется, что ничего плохого не хотел!
Фиг ли, че, «онижнесозла»!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 16:45     -1      
… Вы будете удивлены!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 23:48     +1      
Я здесь  обнародовал эту информацию с единственной целью: профилактики подобных правонарушений, чтобы и родители не оставляли без присмотра своих малолетних детей, и чтобы ни у кого никогда не возникало даже мысли увести с какой бы то ни было целью чужого ребёнка со двора! Всегда думайте над последствиями своих действий!
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 6 ноября, 23:51     0      
Не надо лукавить. Не увести чужого ребёнка — а ПОХИТИТЬ ребёнка.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 23:56     -4      
… фактически девушка обманула мальчика и увела его со двора с собой. Как-то похищением это трудно назвать.
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 7 ноября, 00:06     0      
Вы сами верите в то, что сейчас пишите?
«Обманула и увела» — она, что ему достопримечательности обещала показать , увела и не показала??? Это даже не смешно.
Или другое : «мотивы объяснить не может но самое главное — не было злого умысла» ну и т.д.
Ёпта … похищение  однозначно.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 00:10     -1      
… формально да, похищение. Но мы ведь пытаемся установить истину! Или истина никому уже не нужна?
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 7 ноября, 00:13     +2      
Вы хотели услышать мнение…
Моё ИМХО — это похищение человека. А причины — да… могут быть разные…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 00:19     +1      
Спасибо! Согласны, что все обстоятельства должны быть установлены и проанализированы перед принятием решения о целесообразности  взятия под стражу?
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 7 ноября, 00:29     +2      
Полностью согласен. Только не могу себе представить причин или обстоятельств, при похищении человека, которые могут позитивно повлиять на решение судьи о взятии под стражу.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 00:35     -3      
… не было злого умысла на причинение какого либо вреда ребёнку,  раскаяние, содействие следствию в установлении истины в криминальном правонарушении,  несовершеннолетняя, да много ещё чего неисследованного.
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 7 ноября, 01:46     +2      
Не согласен с Вами :
1. Похищение ребёнка — это случившейся факт.
2. Злой умысел на причинение вреда ребёнку — это другая статья.
3. Раскаяние  может быть «показушным» на публику.
4. Содействие следствию в установлении истины? Может быть спланированным ( также с помощью адвоката, на Вас не намекаю ) и заведомо ложным.
5. Ну и много ещё другого … 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 06:14     0      
… всё может быть. Следствие в отношении несовершеннолетней должно быть не только всесторонним и  объективным, но и выполнять воспитательную функцию с целью  действительного исправления поведения несовершеннолетней  правонарушительницы, которая в свои 16 лет сама уже есть мама, но которая нигде не училась, не умеет читать и писать, несколько раз уходила из дома, вышла из-под контроля матери, вразумительно не может  пока что объяснить мотив совершённого криминального правонарушения. Хочется, чтобы этот стресс для неё лично стал отправной точкой в изменении её поведения в жизни, чтобы она сама  сделала для себя правильные выводы на всю оставшуюся жизнь и чтобы на её  горьком жизненном опыте  многие несовершеннолетние, склонные к совершению уголовных  правонарушений, задумались о  дальнейшей своей жизне.
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 7 ноября, 09:12     0      
У следствия немного другие цели .
А вот судебное слушание и решение — пусть выполняют воспитательные функции . 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 11:22     0      
… следствие в отношении несовершеннолетних тоже выполняет воспитательную функцию наряду со всеми остальными функциями.
Ответить
Faйna
Faйna   страна по ip - de 7 ноября, 14:20     0      
Истина — то, что ребенок был украден. Все остальное — сопли, чтобы избежать наказания!
Ответить
Odessa-Kiev
Odessa-Kiev 7 ноября, 12:06     +3      
Перечитайте и освежите в памяти, что такое похищение человека: «Викрадення людини означає заволодіння нею і незаконне переміщення її з одного певного місця, де вона вільно перебувала згідно з власною волею, до іншого, і може виразитися у формі:  таємного заволодіння (вчиненого за відсутності інших осіб щодо людини, яка не розуміє значення вчинюваних з нею дій у зв'язку з малоліттям, знаходженням у безпорадному стані тощо);  заволодіння людиною, вчиненого шляхом обману чи зловживання довірою.

Так что это именно оно - похищение малолетнего ребенка.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 12:25     0      
… так никто же это не оспаривает! Вот с мерой пресечения у  меня прямо внутренние терзания. Надо брать под стражу на 60 суток, но это как-то несолидно говорить адвокату. Хотя, девушка этого не понимает, но арест пойдёт ей только на пользу. Будет  время хорошо подумать и переосмыслить свою жизнь.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 ноября, 23:50     +1      
Ещё раз хочу поблагодарить полицию за очень качественную работу! Спасибо и всем неравнодушным людям, которые добровольно помогали полиции  искать ребёнка!
Ответить
Odessa-Kiev
Odessa-Kiev 7 ноября, 19:38     0      
Подозреваемая демонстративно отказалась отвечать на вопросы судьи о её возрасте, месте рождения, образовании и т.п.: в ответ она твердила только «не знаю». Мать похитительницы уточнила, что та родилась в 2001 году в Беляевке, а образования не имеет — даже в школу не ходила…. девушка сама несовершеннолетняя, кроме того, у неё есть собственный ребёнок чуть старше года.

Прокуратура просила поместить девушку под круглосуточный домашний арест (по документам подозреваемая проживает в подвале (! ) в переулке Нечипуренко).

Пока же подозреваемую поместили под круглосуточный домашний арест — сажать в СИЗО несовершеннолетнюю по обвинении в совершении преступления по ст. 146 УК Украины (похищение) закон суду возможности не предоставляет. Однако освобождать её из-под стражи полиция пока не спешит: в настоящий момент её доставили в Малиновский райотдел для совершения неких следственных действий. Неофициально сотрудники полиции говорят: действия эти продлятся до завтрашнего утра, когда обвиняемую снова доставят в суд — на сей раз, для принятия решения о помещении в медучреждение закрытого типа.

Одесский форум
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 19:41     0      
Именно так! Завтра  следственный судья рассмотрит ходатайство следователя о проведении в отношении  несовершеннолетней Т. комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы и девушка будет помещена в помещение стационарной психиатрической экспертизы.
Ответить
Одессит и гражданин
Одессит и гражданин 7 ноября, 23:18     +1      
Интересно, что (кроме денег) движет адвокатом, который просит не изолировать от общества полооумную похитительницу ребёнка? Взяточника и казнокрада — до суда в тюрьму. А социально опасную дуру — пожалеть и перевоспитать. После таких «высокоморальных лозунгов» очень хочется отдать «заблудшую овцу» хотя бы минут на десять  на «перевоспитание» родителям мальчика, а потом уже — «дяде прокурору». Ну а уважаемому адвокату — поставить себя на их место, а не советовать жителям цивилизованного европейского города водить за руку детей, женщин одеть в паранджу и не носить  денег, дрогоценностей и шапок — дабы не вводить в искушение его клиентов.
Ответить
Ekateryna Rusanova
Ekateryna Rusanova   страна по ip - au 8 ноября, 22:03     0      
А почему никто не думает, что мальчик сам просто с ней ушёл? И потом, насколько я понимаю она же его и привела. Девочка в 14 родила ребёнка, живёт без денег с больной мамой и необразована. Может психиатр бы её проверил и взять их под гос.присмотр?
Ответить
Одессит и гражданин
Одессит и гражданин 8 ноября, 23:30     0      
Почему никто — так думает её адвокат (пока сам не хлебнул такого счастья).
Ответить