sov7



Проверяя утечку, «Одессагаз» переборщил с «ароматизатором» — жителей поселка Котовского просят проветрить квартиры (дополнено)


Компания «Одессагаз» превысила допустимую концентрацию меркаптана в природном газе, подаваемом в Суворовский район Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления полиции в Одесской области.

По информации представителя ГУНП, газовщики проверяли наличие утечки и повысили уровень меркаптана (вещество-маркер, его специально добавляют в не имеющий запаха природный газ, чтобы можно было почувствовать утечку), но «переборщили».

При определенных дозах меркаптан может быть опасен, поэтому жителей района просят открыть форточки и проветрить квартиры.  

По неофициальным данным, уже есть два факта отравления.

Именно с превышением концентрации меркаптана связан неприятный запах, который жители поселка Котовского ощущают даже на улице.

ОБНОВЛЕНО В 22:49. Одесское управление ГСЧС частично подтверждает информацию и тоже рекомендует проветрить жилые помещения:

«В службу спасения «101» с 18:00 поступают сообщения от жителей Суворовского района о запахе газа в квартирах. Газовая служба «104» установила, что сильный запах вызван превышением концентрации этилмеркаптана в природном газе. При сильном запахе жителям рекомендуется ограничить пользование открытым пламенем, качественно проветрить помещения и соблюдать спокойствие.

ОБНОВЛЕНО В 22:55. По дворам поселка Котовского ездят патрульные машины, призывая граждан не включать газ и проветривать квартиры.

ОБНОВЛЕНО В 00:18. Служба «104» не отвечает на звонки, связаться с руководством «Одессагаза» не удалось. Источники «Думской» в органах власти склонны видеть в происходящем элемент большой экономической игры, частью которой является недавнее сообщение «Одессагаза» о неоплачиваемых отпусках большинства сотрудников, якобы вызванных остановкой ОПЗ.

   

ОТ РЕДАКЦИИ

1. При превышении содержания этилмеркаптана в природном газе любая, самая незначительная утечка провоцирует появление сильного характерного запаха.

2. Появление такого запаха не обязательно является признаком наличия опасной концентрации и возможного взрыва газа.

3. При появлении сильного запаха перекройте краны перед газовыми приборами и обязательно проветрите помещение — этилмеркаптан может быть опасен для здоровья. На всякий случай соблюдайте меры предосторожности, не включайте электроприборы, обратитесь в газовую службу по телефону 104 (если это у вас, конечно получится) — возможно, утечка серьезная. Специалисты измерят концентрацию природного газа в воздухе при помощи газоанализаторов.

4. Если в вашей квартире был сильный запах, который на следующий день прекратился — по всей видимости, у вас есть небольшие утечки газа, которые не выявляются в нормальных условиях. Пригласите квалифицированного специалиста, чтобы проверить плотность соединений, герметичность кранов, техническое состояние газовых приборов и устранить утечки.





Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 23 августа 2016, 00:03     -6      
Кто то газ решил.. схитрить
Так, что завонял весь дом..
Значит, надо засудить
Подлый ООО Газпром!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 22 августа 2016, 22:19     +17      
За безответственность, халатность  и расхлябанность кто ответит?
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 23 августа 2016, 07:27     +3      
Стрелочник .
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 23 августа 2016, 08:02     +3      
08:00.В доме газ отключен.
Ответить
Waffles
Waffles   страна по ip - od 23 августа 2016, 10:50     +6      
руководство ОдессГаза уже наверно чухнуло в Россию на ПМЖ
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:40     -4      
Сотрудники "Одесгаза" находятся в отпусках. Так что можно переходить на электроплиту.
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 22 августа 2016, 22:30     +12      
Уже во всю лепят на домах счетчики «общедомовые», и на радостях, что не нужно обеспечивать народ индивидуальными, решили хоть  меркаптанчиком людей  побаловать.
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 22 августа 2016, 22:38     +8      
Эти суки специально это делают. Вот бы не поленились поскотовчане и кинули предъяву скотам.
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 22 августа 2016, 22:48     -8      
Предьяву можно предъявить
Но долго ответ ждать
Поскольку, всем на всех давно
Exuse me, наплевать
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 22 августа 2016, 22:43     -6      
Во народ нанюхается.
Ответить
Jack Daniels
Jack Daniels   страна по ip - od 22 августа 2016, 22:48     +8      
Ну так пусть засудят этих газонутых на пару миллионов. За все надо отвечать.
Ответить
ГРАБ
ГРАБ 22 августа 2016, 22:49     +10      
Ездит полицейская машина с мигалкой у нас по дворам и орет в рупор : Не включайте газ, утечка, проветривайте квартиры ) 
Ответить
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 22 августа 2016, 23:00     +8      
только что что-то проорало один раз. я разобрала только "внимание". спасибо, что вы проинформировали, а то стало не по себе. в наше-то время…
Ответить
Night Heart
Night Heart   страна по ip - od 22 августа 2016, 23:01     +5      
Буквально час назад был едкий запах. Чем-то напоминал поленые провода.
я посчитала, что это какая-то мелочь и может детвора как всегда что-то «не то» поджигает.
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 22 августа 2016, 23:07     +4      
Сто пудов хотели что то замутить, чтобы газ разбавить. Но не вышло. Теперь придумают сказочку про ёлочку и « переборщили».
Ответить
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 22 августа 2016, 23:18     +7      
я тоже думаю, что брешут. когда власти нам говорили правду?!
Ответить
Злата
Злата   страна по ip - od 22 августа 2016, 23:27     +2      
Открыла окна воняет газом и что теперь делать?
Ответить
Vyacheslav Deremuk
Vyacheslav Deremuk   страна по ip - od 22 августа 2016, 23:48     +4      
Перекрыл вентель на кухне, буду спать
Ответить
vyacheslav odessit
vyacheslav odessit   страна по ip - od 23 августа 2016, 00:03     +5      
Комбинаторы денежной газовой службы к наказанию.. Хоть в этом виновные не те на кого мы Гришим на их зажраные Деректора и все шишки..
Ответить
sos
sos   страна по ip - od 23 августа 2016, 00:04     +6      
Одессагаз не добавляет этилмеркоптан в природный газ. Не обладает специальным оборудованием для одоризации газа в Одессе. Одорированный газ поступает в город от другого специализированного предприятия.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 23 августа 2016, 05:41     +9      
Это предприятие находится в поле напротив Западного кладбища, иногда на Объездной эту вонь слышно.
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 23 августа 2016, 12:29     -6      
Родной, обнюхайте себя
Не доезжая Объездной
Глядишь, окажется вполне
Что это запах Ваш родной
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 23 августа 2016, 12:55     +2      
Блохастый клон, вонючий запах дуста тебе родной с детства.
Ответить
Ирина Евстафьева
Ирина Евстафьева   страна по ip - od 23 августа 2016, 00:06     +11      
Пришли домой в 21.00 а в парадной газом воняет аж глаза выедает.104 трубку не поднимают или занято 101 просто послали дежурный по суворовскому району порекомендовала лечь спать и не морочить голову и только полиция хоть что то предприняла.Мы с соседями выловили аварийку одесгаза у соседнего дома где они благополучно распивали эрни булл.Чуть не за шиворот затащили их в нашу парадную и выяснилось что у нас на газовой трубе в нескольких местах муфты надо менять и еще до всех громкоговорителей наш дом отключили от газа.Спасибо полиции что приехали и придали газовщикам немного ускорения.Полиция единственная служба в которую мы смогли сразу дозвонится где не послали а выслушали и прислали патруль чтоб проверить как решается проблема.А вот на всех отстальных я думаю наша парадная и в суд подаст и в прокуратуру жалобу напишем за бездействие.В течении 20 минут никакая падла не чесалась.Взорветесь ну и ладно.
Ответить
Кредо
Кредо 23 августа 2016, 01:28     +5      
Проблема и в том, что ваши муфты, может быть, уже лет пять потихоньку травят газ. Но вы это почувствовали только тогда, когда в газ добавили одорант  этилмеркаптан. А его именно с целью поиска утечек и добавили ( во всяком случае, так заявляет газовая служба). Так  что, вряд ли вам удастся призвать кого-либо к ответу.
Ответить
Ирина Евстафьева
Ирина Евстафьева   страна по ip - od 23 августа 2016, 07:56     +7      
Скорее всего так.Но реакция служб просто убила.Выяснилось что у нас работает только полиция как бы ее не хаяли.
Ответить
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 23 августа 2016, 00:20     -4      
Интересно, нет ли взаимосвязи между этой новостью и вот этой
http://dumskaya.net/news/chp-odessag…  ? 
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 23 августа 2016, 01:31     +2      
Газовая атака
Ответить
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 23 августа 2016, 09:48     -4      
Помнится, во время одной из таких атак отравился некий фельдфебель германской армии. Долго болел. А потом таких дел натворил в Европе и Африке!
Ответить
Борщевик
Борщевик   страна по ip - hk 23 августа 2016, 02:45     -9      
А что, удобно. Потравить уже весь этот народ, чтоб не мешал жить сильным мира сего. Это так намекнули, что технически можно подмешать любой газ.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа 2016, 03:30     +6      
… неужели проявление всё той же путинской гибридной войны против Украины?
Ответить
Борщевик
Борщевик   страна по ip - hk 23 августа 2016, 04:12     -5      
Ну конечно Путин, кто ж еще. Он, гад, ливневку у меня во дворе забил, вода совсем не сходит. Когда ж эта война окаянная закончится-то?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 23 августа 2016, 05:34     -5      
Он в каждой маленькой проблеме
Увидит:Там Москвы нога
Неравнодушный,  в самом деле
Дурак опаснее врага
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 23 августа 2016, 05:46     +2      
Думская, пора проводить дезинфекцию. Вирус котэговского рифмоплетства заразил всех ватных ботов и их клонов.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 23 августа 2016, 11:37     -2      
Кого я вижу?Viper! Брат
Тебя я вновь увидеть рад
Расскажешь нам, как жил-флудил
Думской любимый крокодил.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 23 августа 2016, 12:57     +2      
Марина Лупановна, тамбовский волк тебе товарищ и брат)
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 23 августа 2016, 13:02     -2      
Тамбов ведь тоже не Россия
Он украинская земля
Границу надо передвинуть

Аж до московского Кремля.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:10     0      
Тебе лучше галоперидола дать, чтобы твое сознание в норму сдвинуть)
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 23 августа 2016, 12:19     -2      
О дезинфекции глаголишь?
Да ты, смотрю, специалист!
Давно работаешь в очистке?
В подвале Швондера сидишь?
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:00     +2      
Блохастый Котэг, принимай дуст наружно, а то ты его начал внутрь потреблять и поэтому рифмоплетский бред постоянно несешь)
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:03     -5      
Я ж говорю, специалист!
Ловец и истребитель кошек
Котов душить, ты молодец
Но почему боишься блошек?
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:11     +1      
Котэг, никто тебя болезного не трогает, только блохи выведи)
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:38     -4      
Потомок Баскервилей, славный пес
Ещё бы фосфором натер бы себе нос 
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:40     +1      
Покажи пример, блохастый флудераст)
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:16     0      
Опять два стихоплета дебила (Саша и Старик) это сила.
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:32     -4      
А вот и Chichollini тут
Ну, всё в порядке, полный флуд!
Хотя прогресс, я вижу, и у Вас
ДЕБИЛА — СИЛА, рифма класс!
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:43     +1      
Colombina, ты со стариком сладкая парочка.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:47     -4      
Где Донован с Каттани ни пройдут, -
Конец коментам. Только флуд.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:49     0      
Гейлик и ты туда же, во флуд.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:58     -2      
Велик это тоже клон Котэга, поэтому не зря он здесь появился и  начал рифмоплетничать  и флудить)
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 23 августа 2016, 14:05     -3      
Ребятки! Напрягай мозги
И начинай писать стихи
Иначе будет моветон
А по простому — дурной тон!
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 23 августа 2016, 14:17     +1      
Брысь, блохастый флудераст! Иди на рифмоплетские сайты.
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 23 августа 2016, 14:33     -5      
Как не приятен Ваш язык
Похож на П-ШИК, из ягодиц
Звук тих, и только вонь вокруг
Поаккуратнее, мой друг
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 23 августа 2016, 15:26     +2      
Котэг, вынь из носа палец, которым ты до этого в дупе ковырялся, и тебе перестанет вонять)
Ответить
Просто непросто
Просто непросто   Proxy 23 августа 2016, 06:50     +1      
а Вы чего унюхались?
путин пукнул в газ, но Неравнодушный его разоблачил ))
Кстати, с Днем Государственного Флага!
Ответить
chiki-briki
chiki-briki   страна по ip - od 23 августа 2016, 05:44     +3      
Ахаха, на Тиарово походу тоже. С утра поставил чайник — не слабо так завоняло. Вонь в кухне конечно адовая.

Кстати с утра ещё вода желтая из крана идёт. Полный ППЦ.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 23 августа 2016, 05:47     +4      
ТаировО или ТаировА?
Ответить
siv79
siv79   страна по ip - od 23 августа 2016, 08:12     -1      
Постаир, если покороче
Ответить
Виктор Рыбаченко
Виктор Рыбаченко   страна по ip - od 23 августа 2016, 09:10     +1      
Гламурненько))
Ответить
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 23 августа 2016, 08:13     -3      
После обеда пойдёт голубая. Сегодня — День Государственного флага Украины!

С чем всех и поздравляю.

А вонь означает, что газ российский. Украинский газ не пахнет, а если и пахнет, то благоухает.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 23 августа 2016, 08:37     +2      
А вонь означает то, что вся система полностью  не герметична, если траванули весь поселок.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 августа 2016, 08:57     +3      
Вот вам и отдали всё в частные руки!
Ответить
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 23 августа 2016, 09:26     -5      
Газовщики всегда более-менее справлялись со своей работой. Если по всему посёлку разгерметизация, то это больше похоже на диверсию накануне праздника… Не взорвутся, так потравятся. А не потравятся, так будут недовольны. И на волне этого недовольства вполне могут замутить какую-нибудь гадость.
Ответить
Просто непросто
Просто непросто   Proxy 23 августа 2016, 10:20     0      
Кстати, о птичках, а именно о диверсии. Рашка СМИ еще не вопят, что "кровавая хунта" травит АдЭсытов?
Ответить
Сергей Дибров
Сергей Дибров   страна по ip - od 23 августа 2016, 11:07     +1      
Нет никакой разгерметизации. Прочтите «от редакции»
Ответить
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 23 августа 2016, 11:14     -3      
Прочёл.
ОТ РЕДАКЦИИ

1. При превышении содержания этилмеркаптана в природном газе любая, самая незначительная утечка провоцирует появление сильного характерного запаха.

Получается, что утечка есть, а разгерметизации нет? А, ведь, воняет по всему посёлку!
Ответить
Сергей Дибров
Сергей Дибров   страна по ip - od 23 августа 2016, 11:37     +2      
Разгерметизация не появилась накануне праздников. Неплотности всегда были, есть и будут. Это свойства газа и материалов, из которых делают элементы газопроводав. Превышение концентрации одоранта позволило выявить то, что обычно не выявляется и потому является нормой.
Ответить
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 23 августа 2016, 12:03     -5      
У газовщиков есть возможность выявлять такие утечки на отдельных участках. А так, чтобы на всём посёлке сразу… И почему народ сразу не предупредили? И, явно, были не готовы, что потечёт сразу и везде. А проверить Службой Безопасности десяток человек, причастных к этому делу, никогда не будет лишним. Преступная халатность уже налицо.
И, как не крути, а получилось это накануне праздников. И город оказался не готов.
Ответить
Сергей Дибров
Сергей Дибров   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:15     +1      
У одессагаза нет возможности раскрутить гайки в каждой кухне города одновременно.
Ответить
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:50     -4      
Так, о чём и речь! Действовала хорошо организованная группа физически не дохлых мужчин, технически грамотных и оснащённых нужным инструментом, которые по команде, синхронно,  привели свой коварный план в действие. В Одессагазе, естественно, такое и предположить не могли, думали, что одна (от силы две) разгерметизации и дунули туда этого одоранта со всей своей дури, чтобы побыстрей найти и ликвидировать аварию. А оно, ведь, вот как вышло…
И кто-то мне будет говорить, что это не диверсия?
Ответить
Сергей Дибров
Сергей Дибров   страна по ip - od 23 августа 2016, 14:00     0      
Они были многочисленные и невидимые.
Проникли в каждую кухню, приоткрыли краны, раскрутили гайки на сгонах, прокололи дырки в шлангах.

Не фантазируйте. Причина запаха подробно расписана в новости. Люди хотели как лучше, а получилось не так.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 23 августа 2016, 13:17     +1      
Как выявить, если весь Поскот вонял?
Ответить
Руслан Рыбачок
Руслан Рыбачок   страна по ip - od 23 августа 2016, 10:37     -4      
ВЧЕРА В 22, 55 Я СТАЛ СВИДЕТЕЛЕМ НАШЕЙ ДЕСТВИТЕЛЬНОСТИ РЕАЛЬНОГО ХАЛАТНОГО ОТНОШЕНИЯ ВСЕХ И ВО ВСЕМ!!! ПО ДВОРАМ ЕЗДИЛА МАШИНА И В ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ ПРИЗЫВАЛА ВЫКЛЮЧИТЬ СВЕТ И ГАЗ!!! КТО Ж ТАК ДЕЛАЕТ!!! МЫ ЖЕ ВСЕ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ!!! СНАЧАЛО НАДО БЫЛО ОБЬЯВИТЬ ЛЮДЯМ В ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ А ПОТОМ  ВЫКЛЮЧАТЬ СВЕТ  И ГАЗ  СРАЗУ ВСЕМУ РАЙОНУ!!! У ЛЮДЕЙ НАЧАЛАСЬ ПАНИКА ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ЛЮДИ ПОВЫБИГАЛИ НА УЛИЦУ СВЕТ КАК ГОРЕЛ В КВАРТИРАХ ТАК И ОСТАВАЛСЯ ГОРЕТЬ!!! У МЕНЯ СРАЗУ В ГОЛОВЕ ПРОМЕЛЬКНУЛО НЕСКОЛЬКО МЫСЛЕЙ -ЭТО УГРОЗА ВЗРЫВА!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ЗВОНЮ В МЕЛИЧИЮ УЗНАТЬ ПРОВДА ЛИ ЭТО  ТО ЧТО  НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ ТЕЛЕФОН НЕ ОТВЕЧАЕТ ТОЛЬКО АВТООТВЕТЧИК НА ТРЕХ ЯЗЫКАХ ОТВЕЧАЛ ЧТО ВЫ ДОЗВОНИЛИСЬ В МЕЛИЦИЮ!!! ТАК Я И НЕ УСЛЫШАЛ ГОЛОС ДЕЖУРНОГО!!!
Ответить
south_style
south_style   страна по ip - od 23 августа 2016, 10:53     -3      
Добрый день, господа. Ну что сказать, газ или не газ, но под «шумок» у меня сегодня украли ноутбук с кухни. Было открыто окно, 1 этаж, стоят решетки, москитная сетка. На обеденном столе был ноут. Утром зайдя на кухню, сетка на боку, а ноута — нет. Зарядку скинули и не взяли. От окна до стола метра полтора. Так что вот такие ребята «молодцы».
Ответить
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 23 августа 2016, 11:10     -2      
Я так думаю, что все эти расходы по утёкшему газу лягут на плечи абонентов. Тарифы на газ должны быть снижены, а все расходы по утечкам пусть хозяева Одессгаза оплачивают. У меня в квартире утечек нет.
Ответить
Сергей Дибров
Сергей Дибров   страна по ip - od 23 августа 2016, 14:03     0      
Каким образом они лягут на плечи абонентов, если утечка на улице, а абонентский счетчик — в квартире, а утечек у вас нет?
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 23 августа 2016, 14:19     +1      
Не у всех в квартире стоят счетчики.
Ответить
Сергей Дибров
Сергей Дибров   страна по ip - od 23 августа 2016, 14:25     0      
Тем более.
«Одессагаз» увеличит тарифы?
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 23 августа 2016, 15:28     +1      
Абонентские счетчики не в квартирах, а  на улице один общедомовой установили.
Ответить
kuturok
kuturok   страна по ip - od 23 августа 2016, 20:29     +1      
Одорирует природный газ не Одессагаз, а «доблесные» магистральщики. Это ведь не первый раз, когда они во много раз превышают норму одорирования: вместо положенных 16 грамм на 1000 кубических метров газа бабахают во много раз больше, хотя это они делают не вручную, а на ГРС стоит специальный дозирующий прибор. Результат: жуткая вонь, даже при включении газовой плиты + полиция со своей информацией, которая не успокоила людей, а наоборот, еще больше взбудоражила людей, что вызвало обвал звонков на линию 104.И что в результате: паника, хаос! А ребятам с аварийной газовой службы-спасибо! Приехали, нашли миниатюрную утечку около парадной, устранили, успокоили жильцов. В эту ночь им было непозавидовать.
Ответить
Vitaliy Lobanov
Vitaliy Lobanov   страна по ip - od 23 августа 2016, 22:36     -4      
Я Вам скажу, но Вы не обижайтесь. Сначала отключили ОПЗ от газа, потом ОДЕЗГАЗ отправил всех в неоплачиваемый отпуск, а давление в газовой трубе нарастало, — решили проверить есть ли утечка и добавили лишку, стало вонять — а вонять стало от ОГА и мерии — 104 отключили, сказали на 102 оповещайте в 23.00, а мы спать. Кто проснется — мы не виноваты. Что делать в этой стране, украина на краю, это не страна. Я спросил у соседа по автобусу по русски — у Вас газ есть, он мне по украински — да, у меня счетчик, а вы видимо не заплатили и вам отключили. Я промолчал и подумал — большинство со мной или с ним так думают, мы были братья а стали врагами, почему? Что случилось с народом, кто приехал в Одессу и испортил нам жизнь. Почему было 2-е мая, — кто мне ответит на мои вопросы?
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 24 августа 2016, 08:01     +1      
Тебя здесь насильно никто не держит. Купи билет в родную Орду и не мучай себя, ватник.

п.с. 2-е мая устроили твои ордынские соплеменники, которые хотели в Одессе повторить то, что сейчас происходит на Донбассе.
Ответить