sov4



Покушение на Радковского: полиция задержала исполнителей и ищет заказчика


Совместными действиями сотрудников полиции, СБУ и прокуратуры раскрыто покушение на убийство первого заместителя председателя Одесского областного совета Олега Радковского.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.




Двое непосредственных исполнителей покушения задержаны. Ими оказались 23-летний житель Одессы и 27-летний житель Херсонской области.

По месту их проживания, в их транспортных средствах, гаражах и офисах, а также помещениях, которые использовали злоумышленники, провели более 30 обысков, в результате которых изъято 10 единиц огнестрельного и 7 единиц травматического оружия, более 600 патронов различного калибра, 17 средств связи, маски и комплекты одежды сотрудников полиции, автомобильные госномера, а также и более 30 гр наркотического вещества.

Согласно выводам баллистической экспертизы найденного нарезного оружия калибра 5,6 мм, указанный карабин совпадает с тем, который злоумышленники использовали во время совершения покушения на убийство.

Установлено, что накануне совершения преступления злоумышленники заменили номерные знаки на автомобиле «Киа» на заранее похищенные с другого авто и прибыли в ресторан на Греческой, где отдыхал Радковский. Не выходя из машины, они дождались, пока он выйдет на улицу. После этого нападавшие совершили в его сторону несколько выстрелов из огнестрельного оружия и с места происшествия скрылись.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся мероприятия по установлению заказчиков преступления.

Напомним, покушение на первого заместителя главы облсовета, крупного предпринимателя и бывшего нардепа от «Батькивщины» Олега Радковского было совершено на Греческой улице 4 октября. Преступники стреляли через окно автомобиля из пистолета калибра 5,6 мм. Радковский получил ранение в спину, руку и ногу.

Следствие склоняется к мнению, что покушение не было связано с политической деятельностью пострадавшего.

















Олег Владимирович Радковский
Олег Владимирович Радковский
Первый заместитель председателя Одесского областного совета,председатель Одесской областной партийной организации ВО «Батькивщина»
64 новости, 49 фото


Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 октября, 09:49     +18      
Молодцы! Приятно читать о хорошей работе полиции. Вот бы ещё и заказчиков установить!
Ответить
Dyllan
Dyllan   страна по ip - od 13 октября, 10:01     +19      
Видать неплохо забашляли, иначе хрен бы кого нашли.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 октября, 12:29     0      
Такие преступления на особом контроле МВД и ГПУ. Хочешь — не хочешь, а надо работать, так как постоянно идёт спрос за работу.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 октября, 13:07     -1      
Минус мог поставить только тот, кто ничего не понимает в такой работе. Это абсолютная правда.
Ответить
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 13 октября, 15:23     +1      
Вот и обьясни мне простому обывателю на х такая полиция, которая выборчно раскрывает дела?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 октября, 16:18     +4      
Полиция обязана все преступления раскрывать,  но в жизни всё очень непросто. Естественно, что за контрольные дела особый спрос.  Поэтому и раскрывают, а за другие дела спроса нет и работы тоже нет.
Ответить
osobist
osobist   страна по ip - od 13 октября, 10:09     +32      
А если в кого другого стреляли бы?! Нашли бы?
Ответить
Aovox
Aovox 13 октября, 10:30     +10      
а зачем им столько оружия? или это юношеский максимализм в 23 года? это не профи, это какие-то коллекционеры…На КИА приезжать на Греческую к ресторану, это нонсенс, туда нужно на мерседесе приезжать или на велосипеде — мопеде, типа — тинейджеры. И зачем на Греческую??? в самый центр, они бы еще на Приморский приехали, почему в тихую не к дому? Лапти, а не преступники.
Ответить
DUKE
DUKE   страна по ip - od 13 октября, 11:00     +4      
Так они стреляли из Марголина или из карабина? Что там экспертиза показала?
Ответить
Сергей Петров
Сергей Петров   страна по ip - od 13 октября, 11:07     +10      
Экспертиза показала, что стреляли из того, что смогли найти.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 13 октября, 23:16     +3      
Стреляли с Марголина.
А на фото — травматические пистоль и револьвер, две помпы и набор армейских патронов 5.45, 7.62х39 и 7.62x54.
Многа лет тайга ходи — но понимай нет.
Ответить
Makkan
Makkan   страна по ip - od 13 октября, 19:42     0      
Вот вот… Нескладуха! )) мусорные в своем репертуаре! )) Марголин и карабины напридумывал! )) 
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 октября, 11:09     -3      
Прицеливались из карабина, стреляли из пистолета Марголина. Благо, что калибры стволов одинаковые. Хотели замести следы. Гады.
Каким образом несколько комплектов формы полицейского попали в руки к преступникам?
Ответить
Сергей Петров
Сергей Петров   страна по ip - od 13 октября, 11:11     +11      
30 (ТРИДЦАТЬ!!! ) мест проживания, гаражей, транспортных средств, мест работы и прочих помещений на двоих, один из которых не одессит и, судя по всему, оба безработные. Повесили  на них всё, что было, как в старые времена (неравнодушный думаю подтвердит, если вспомнит), а в качестве контрольного ещё и 30 гр. наркоты подбросили.
Ответить
Костя Костя
Костя Костя   страна по ip - gb 13 октября, 11:25     +4      
повесить на свою машину чужие номера при этом цвет, марка, модель остаются уникальными (тем более Киа а не жигули)  и стрелять по среди бела дня, это точно надо быть наркоманами
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 октября, 11:50     -1      
Это обычная практика следаков. Вероятно, им  предложили назвать заказчиков, в противном случае, сядут на долго с учетом всех найденных "улик".
Ответить
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 13 октября, 13:18     +6      
Спонсор легкого покушения — население, которое было кинуто пострадавшим!
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 13 октября, 19:12     +3      
Улыбнуло читать комменты) кроме Неравнодушного одни эксперты или киллеры на пенсии или действующие, кино насмотрелись у умничают, надо было так или эдак, менты все подбросили, да уж, уровень интеллекта просто поражает, зато ниодного не удивляет, почему депутат например, занимается « Крупно» бизнесом?
Полиции респект!
Ответить
Makkan
Makkan   страна по ip - od 13 октября, 19:44     -2      
Куда же нам до тебя?! )) верховного эксперта! ))
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 13 октября, 19:59     +2      
Я Маккака, как раз не эксперт, поэтому и не несу здесь чушь подобной Вашей!
Ответить
Makkan
Makkan   страна по ip - od 13 октября, 20:15     -5      
Писать научись без ошибок! ) поц!
Вот был ты доремидонт….. А теперь имя тебе чушок!
Ответить
Makkan
Makkan   страна по ip - od 13 октября, 20:36     -5      
Ответить бы нужно!!!
Слабо?! )
Диванный воин…(
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 13 октября, 21:15     +2      
Что тебе ответить чепушило? Мне вообще не интересно с клонами общаться, тем более, если они кроме пурги откровенной ничего не несут!
Ответить
Makkan
Makkan   страна по ip - od 13 октября, 21:38     -3      
Ладно, задрот… Живи пока…
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 14 октября, 11:17     +5      
Ошибка природы, я не задрот, а вот тебя нужно бы научить манэрам, хочешь что то сказать посути? Скажи, а не лей тут желч цепляясь к каждому, " живи пока" улыбнуло…
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 15 октября, 11:36     +1      
Он друг, опять мне в личку написал, начал угрожать, правоцировать, а после пропал, хотя я ведь его не цеплял, это он ведь ко всем цепляется…
Ответить
Одессит и гражданин
Одессит и гражданин 13 октября, 19:49     +1      
Бизнесмена — депутата представить легко. В политику "пострадавший" пришёл из бизнеса (не наоборот!!! ), в политике свой бизнес и растерял. А вот киллера-наркомана, коллеционирующего автоматные патроны, и едущего "на дело" в центр города на своём автомобиле, представить могут только "авторы проекта".
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 октября, 19:32     -2      
«Покушение совершено бандитами из ОПГ »Атлета« — криминального авторитета из Черноморска и бывшего сотрудника УБОП МВД. Преступление совершено на почве бизнес-конфликта вокруг рынка автоперевозок в Одессе и области, » — пояснил источник издания в прокуратуре.

Стали известны детали покушения на замглавы облсовета — informer.od.ua
Ответить