Полиция задержала юношу, который «заминировал» одесский аэропорт и вымогал 4 млн грн: ему грозит тюрьма  


Полиция задержала 18-летнего одессита, который 29 ноября сообщил на линию «102» о минировании международного аэропорта «Одесса» и вымогал 4 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, в качестве вещественного доказательства по делу был изъят мобильный телефон, с которого парень совершил звонок. Потом он продал устройство. Свой поступок «телефонный террорист» объяснил тем, что находился под действием наркотиков.

Ему сообщили о подозрении по части 1 ст. 259 УК (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности). Ему грозит до 6 лет. Также «минеру» придется компенсировать нанесенный государству ущерб.  





Adreas Berg
Малоумный
   Ответить    
Антуан
Небразованный.
СБУ таких террористов вмиг раскусывает, даже если телефон быстро продать — поднимут архивы сотовых соединений по IMEI и будут знать где тот живёт.
   Ответить    
Balalaykin
Угу, вот теперь будет ржать на зоне лет эдак пять… Конь смешливый.
   Ответить    
У.Б.Н.
И оттуда тоже будет "минировать", как делают его коллеги.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 декабря 2017, 15:34     +7      
Какой смысл оттуда минировать? Они по телефону вымогательством занимаются.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 2 декабря 2017, 18:08     +5      
Наверное, хотел чтобы ему пополнили мобильный на эту сумму…а потом устал (передумал) ждать, и продав телефон пошел за очередной дозой :) 
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
В 18 лет под действием наркотиков?)
Молодец! Далеко не пойдет(((
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А Вы думали, что до 18 лет наркотики не продают?)
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Наркоту и в 9 лет можно приобрести. К чему вопрос? Скучно?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это не вопрос, Вы поставили знак вопроса после 18 лет, от скуки? Или в 18 не употпеляют…
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Это же противозаконно. :)
   Ответить    
Nikolaevich
Он требовал 4 миллиона на телефон пополнить?
Полна талантами земля одесская.
   Ответить    
marazli2017
долго думал…? — толстолобик!
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 2 декабря 2017, 21:28     +1      
В тюрьме будет время подумать над своим поступком.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 2 декабря 2017, 22:07     +2      
заметка оставила двойственное впечатление.
увидел заголовок — обрадовался, подумал что ваську забабаха повязали наконец.
а это его дружок кубище оказался, что несправедливо.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 2 декабря 2017, 22:28     +2      
немногословный, в универе учился?
   Ответить    
немногословный
какбы нет, а что не так?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 3 декабря 2017, 00:01     +3      
все так, но уж больно заковыристая подача.
   Ответить    
немногословный
задача простая: через 7 лет моему родственнику будет 18, и что, он тоже будет звонить?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 3 декабря 2017, 06:13     +3      
ну да, если телефон есть.
что ты имеешь ввиду?
   Ответить    
vlad_odessa82
Хіба мамка винувата, що дитина дурнувата?
   Ответить    
Великолепный
Его не посадят. Будут лечить.
   Ответить    
Антуан
главное чтоб не залечили, а то выйдет и срецидивирует от озлобленности на всех.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Террористов как раз в тюрьме лечат.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, он что-нибудь взорвал или кого-нибудь из пассажиров и сотрудников аэропорта убил?
Ты сам недавно кричал, что обещать жениться, это еще не означает жениться.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 3 декабря 2017, 09:59     +2      
вел, кто там тебе обещал жениться?
не васька забабаханый?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин бредовая головочка. Попытка убийства приравнивается к убийству и за нее дают тюремный срок.
   Ответить    
Вячеслав Морячков
Отпиз ть и отпустить его к папе!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 декабря 2017, 15:35     +2      
Маловато будет.
   Ответить    
   Правила



       
19 января
15:44 В Одессе на взятке в 300 долларов задержали сотрудника государственного предприятия
15:44 В центре Одессы со стрельбой задерживают преступников: есть раненые  фотографии видео
14:48
4 коммент.
Вернувшиеся с фронта военнослужащие одесской мехбригады искупались в крещенском море и надели львовские вышиванки фотографии
14:34
8 коммент.
В Арциз доставили два дизель-генератора, чтобы дать электричество больнице и воду городу
14:22
24 коммент.
В Одесской области СБУ задержали «антиукраинского интернет-пропагандиста»
13:57
31 коммент.
Губернатор Степанов претендует на пост главы областной федерации футбола
13:42
4 коммент.
У аэроклуба «Одесса» хотят забрать аэродром в Межлиманье?  фотографии
13:15
23 коммент.
Заключенные одесского СИЗО окунулись в крещенскую купель  фотографии
13:15 До 20:00 все трассы Одесской области должны открыть для всех видов транспорта
12:00
62 коммент.
Ночные купания на «Золотом берегу»: сотни одесситов окунулись в крещенское море фотографии
10:18
15 коммент.
Движение по улицам Одессы свободное, пробок почти нет
10:13
27 коммент.
Одесский губернатор рассказал, как доставал машину из кювета
10:01
7 коммент.
В Одесской области обесточено 502 населенных пункта: по-прежнему без света — часть Измаила и Арциза
09:22
8 коммент.
Дело взяточника из Киевской райадминистрации передали в суд
08:15

4 коммент.
Australian Open: одесская теннисистка впервые в карьере сыграет в 1/8 финала



Статьи:

Десяточка одесских театров-студий: веселые зверушки, античные герои и украинская секс-бомба

Мэрии предложили создать городскую скорую помощь: чиновники не знают, что ответить

Нефтяное «наследие» СССР угрожает экосистеме украинского Дуная



Новости Одессы в фотографиях: