sov2



Человек Маркова пытается «крышевать» одесские парковки?


В редакцию «Думской» прислали договор организации «Автомобилисты Украины», которой руководит депутат городского совета от партии «Родина» Сергей Кушнир. Люди, приславшие договор, занимаются стоянками автомобилей в Одессе. На условиях анонимности они рассказали корреспонденту «Думской» при каких обстоятельствах к ним попал этот договор.

Бизнесмены рассказывают, что договор принес к ним лично Сергей Кушнир и настойчиво рекомендовал его подписать. «Тогда вы сможете позвонить в случае проверки Парксервисом и мы вас защитим», — цитируют Кушнира предприниматели. В противном случае, говорят люди, Кушнир обещал создать проблемы и закрыть стоянку.




Вице-президент общественной организации «Автомобилисты Украины Одессы и Одесской области» Александр Борисов заявил «Думской», что информация сильно искажена и не актуальна на сегодняшний день.

«Действительно, подобные договоры имели место. Автомобилисты боролись с парковщиками при прошлом мэре и не хотели заключать договор с «Парксервисом», хотя многие были не против отчислять деньги в городской бюджет. Когда происходили рейдерские захваты автостоянок, мы объединились в общественную организацию. Туда вошло 27 субъектов — 103 автостоянки. Каждый субъект перечислял самостоятельно деньги в бюджет, при этом внося в название своей стоянки название организации. Когда власти стали действовать через суды и налоговые, и спрашивали, «на каком основании вы перечисляете деньги», мы придумали этот договор , - рассказал «Думской» вице-президент Александр Борисов, — Все делалось исключительно на добровольной основе. Что же касается «создания проблем» тем, кто не заключит договор — это полная чушь. Хотя были стоянки, которые вообще отказывались перечислять деньги в бюджет ни напрямую, ни окольными путями. Владельцев таких стоянок, конечно, предупреждали, что если они не одумаются, то город запретит им осуществлять подобную деятельность».

В заключение наш собеседник отметил, что документ недействителен еще и потому, что организации, которая прописана в бумаге, давно не существует.

«Еще при Гурвице мы поменяли название на «Автомобилисты Украины Одессы и Одесской области», — заявил Александр Борисов.




Игорь Марков и Сергей Кушнир
Игорь Марков и Сергей Кушнир





Nina
Nina 6 октября 2011, 17:33     +10      
Неудивительно.
Ответить
mentos
mentos 6 октября 2011, 17:35     +22      
когда у него уже харя луснет?
Ответить
Йааазь!
Йааазь! 6 октября 2011, 17:49     +8      
Думаю, не скоро! Еще не все парковки освоил.
Ответить
Никузькин
Никузькин 6 октября 2011, 17:36     +12      
После семикратного повышения тарифов кормушка стала более соблазнительной. Чичас слетятся крышевщики, помошнички и другая паразитирующая прослойка благородной одесской громады.
Ответить
незнакомка
незнакомка 6 октября 2011, 17:37     +8      
задолбали уже! всё хотят насытиться на нас и наворовать, да побольше!
Ответить
Николай ОСКАР
Николай ОСКАР 6 октября 2011, 17:46     +17      
У Маркова такая тактика, самому создать гембель людям, а потом записать себя в их защитники. Так было с «Северным», «Привозом», парковками. Для этого и партия была создана, чтобы отстаивать свои интересы и в то же время не «отсвечивать».
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 6 октября 2011, 19:01     +7      
Верно!  Но мы раскусили  истинные цели марковской партии, поэтому она и  теряет рейтинг не по дням, а по часам!
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 6 октября 2011, 18:58     +4      
Что и требовалось доказать…
Ответить
Траглодит
Траглодит 6 октября 2011, 19:05     -9      
Это наглая ложь!!
Читайте внимательно, заглавие АВТОСТОЯНОК!!!
Данный договор, разработан колективами автостоянок, во времена рейдерских захватов Э.Гурвица, во главе с шайкой Бондаря-Маги в Паркхервисе!
Договор, подписаный несколькими организациями в том числе и общественными правильно указал Борисов А.В., позволил отбится от повышений цен и рейдерских захватов планируемых Бондарем.
Кстати общественной организации [Автомобилисты Украиныk помог и А.Гончаренко, который лично выезжал на случаи рейдерства.
Хочется сказать, что и Марков тоже оказал помощь во время захватов, которые с их помощью удалось отбить!
Ответить
колян с пересыпи
колян с пересыпи 6 октября 2011, 19:14     +13      
Кушнир известный проходимец и шаровик. Марковский подлабузник.
Ответить
стелс
стелс 6 октября 2011, 22:32     +8      
марадонна что что а добился в городе многого. подмял под себя много бизнеса! и петрушечка его кент! а чего нет! город на колени сам упал вот они и рубят капусту! но я уверен в скором будущем его найдут с пулей в лбу!
Ответить
провидец
провидец 6 октября 2011, 22:35     +3      
все не нажрутся никак, но можно и  подавиться, сколько веревочке ни виться, все равно конец будет.
Ответить
Семен
Семен 7 октября 2011, 10:15     0      
Лицо Маркова, конечно, одарено глубоким интеллектом..
Ответить
Bismarck
Bismarck 7 октября 2011, 11:18     +6      
Доколе!
Почему не перевести все парковки на баланс города и один раз и на всегда закрыть эту тему?!  Парковки городские, а платим чёрте-знать кому! Даёшь прозрачные расчёты за парковки!!!
Ответить
Натан
Натан 7 октября 2011, 13:06     +2      
а шо ето за монокль у Маркова на ипле какой-то?
типа пилот ударного хеликоптэра «Чорная Аккула»
Ответить