ЗАРС



29 июня, 12:44

В Одессе посреди пляжа установили десяток огромных столбов: говорят, там будет спасательная станция  


На монастырском пляже, что в районе санатория «Зеленая горка» на Даче Ковалевского, ведутся масштабные строительные работы — в песок вкапывают большие железобетонные колонны.

Данный участок пляжа, слева от двухэтажного пирса, пользуется популярностью среди отдыхающих. По словам очевидцев, строительная техника ездит по песку прямо среди людей. Одесситы, подозревающие, что пляж незаконно застраивают, вызвали на место полицию.




В то же время пресс-секретарь вице-мэра Андрея Котляра Николай Покровский пояснил «Думской», что на этом пляже планируется возвести спасательную станцию площадью 680 квадратных метров. Такие странные опоры разной высоты и толщины, по его словам, устанавливают…из-за приливов, мол, они в этом месте настолько сильные, что не позволяют возвести обычную постройку, на столбах будет размещаться станция контейнерного типа.

«Из-за мыса спасатели не могут контролировать ситуацию. Зимой там утонули рыбаки. После этого было решено установить спасательную станцию. Пляж находится в аренде у Свято-Успенского патриаршего монастыря, и мы договорились с ними, что Спасательно-водолазная служба разместит там станцию», — сказал он. 

 













Новости по этой теме:


Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 29 июня, 12:48     +37      
Вангую маленькую столовую для персонала станции и небольшое общежитие для иногородних спасателей.
Ответить
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 29 июня, 13:01     +31      
Столовая с летней площадкой, конечно же
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 июня, 15:37     +10      
Всё верно, только сперва летнюю площадку, а через лет 10 можно и столовую)
А по факту даю 100% гарантию, что проекта этой станции нет и в помине. Не могут быть в проекте заложены в качестве стоек бракованные столбы электроосвещения…а на фото мы видим именно их. 
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 29 июня, 20:19     +3      
Парковка?
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 30 июня, 05:16     +7      
Это скрепы укрепляющие возводят. Соединение берега с небом. Не представляю как нормальная часть одесситов должна благодарить стадо баранов, голосовавших за нынешний состав мэрии.
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 29 июня, 15:11     +6      
Какое отношение имеют рассейские попы к общественному пляжу? Вон с пляжа!!
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 29 июня, 15:17     +3      
с апартаментами
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 29 июня, 15:17     +2      
площадкой для вертолета и причалом
Ответить
Yur
Yur   страна по ip - od 29 июня, 12:51     +28      
Мне просто интересно, неужели эти моральные уроды, действительно считают, что можно нести любую хрень в оправдание своего воровства? Спасательная станция 680 м2. За попами, наверно, приглядывать будут.
Ответить
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 29 июня, 13:01     +10      
Это столбы предназначены для WI-FI, им будут пользоваться любители дайвинга!
Ответить
Александр Одесский
Александр Одесский   страна по ip - od 29 июня, 12:54     +9      
Православный трах плебеев.
Ответить
stop ali
stop ali   страна по ip - od 29 июня, 12:55     +3      
та постройте уже вертолетную площадку, с вертолета легче спасать.время для строительства оптимальное, отдыхающих как в феврале месяце.
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня, 13:07     +12      
Класс. Вышел из моря и сразу причастился. Нырнул обратно, пописал и снова причастился! )) Московский Пархат я полагаю? Все нормально, не нагнетайте обстановку, мэрия работает — харе майданить))
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 июня, 13:09     +15      
Побольше столбов хороших и крепких)) Будет на чём членов ворсовета с их капитаном вздёргивать, ах мечты мечты)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня, 13:19     +10      
А что спасателям целый день делать если никто не тонет? А так можно пивка попить, водочки, в бильярд сыграть…
Ответить
Вадим Луговцов
Вадим Луговцов   страна по ip - od 29 июня, 13:16     +17      
Маристелу знаете — это же спасательная станция по документам )) 
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня, 13:20     +15      
Вау! Вы представляете сколько там помещается спасателей! Всех спасут! А вы говорите шо мэр не заботится об Одессе. Совести у вас нема))

https://s-ec.bstatic.com/images/…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня, 13:22     0      
И не надо. Одесситы жаждут покоя. Пусть люди отдыхают.
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 29 июня, 13:30     +8      
так а пассивисты вообще тяжелее мыши ничего в руках не удержат.
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня, 13:49     +8      
А у них философия такая. Они считают что все проблемы из-за активистов. До Майдана все хорошо было потому что они ничем не интересовались и им все было похрену. Майдан виноват во всем. Не интересуйтесь ни чем и все будет хорошо как раньше. Вот не трогали б Янука, он бы нас присоединил к России, сыграли б новую Переяславскую раду, напились бы на радостях, перецеловалдись и зажили б счастливо. Путин бы навел тут порядок как в России по телеку… Ну а потом само собой восстановили б СССР и обязательно расхерачили б блок НАТО и Америку. Так они мыслят — я на все сто пудов уверен! ) 
Ответить
Vincenzo Parafongo
Vincenzo Parafongo   страна по ip - lk 29 июня, 13:46     +7      
«Пляж находится в аренде у Свято-Успенского патриаршего монастыря» — может быть попы решили построить вышку пропаганды а ля церковь для отдыхающих? Насильно крестить будут неверующих, отпевать утонувших на месте сразу. Это же удобно ведь от воды недалеко.
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня, 13:51     +4      
Да. И рассказывать там что Порошенко — Онтихрест.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 29 июня, 13:49     +12      
Так пляжи в городе и исчезают, а мэр нам рассказывает…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 июня, 14:00     +8      
гена хороший, он врать не может никак, великопопный зуб даёт
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 июня, 14:30     +7      
Четвероногий курцхар, ты повторяешься в каждой теме, обида--это твоё, нытьё, сопли и слёзы-- это твоё второе "я")
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 июня, 14:47     +6      
Гыгыгы, я представляю как ты от злости обгрызаешь последний коготь, на своей задней лапе)
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 29 июня, 15:21     +6      
Бибер,  думашь,  что Велосипедный  это клон Курцхаара?

Пользователь Думская.net: kurzhaar
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 июня, 15:24     +6      
Блин, я даже как-то не подумал)) тот был молодой да ранний и маркушу очень любил, а этот старый и любит гену)
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 29 июня, 15:31     +6      
Тот еще Кактуса любил )
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 июня, 15:38     +6      
Этот по-видимому тоже петрушку полюблял, теперь это тщательно скрывает)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 29 июня, 16:33     +3      
Болезный,  именно они тебя и унесли обратно в палату)
Ответить
Василий Васькин
Василий Васькин   страна по ip - od 29 июня, 14:26     +3      
«там будет спасательная станция»
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 29 июня, 15:25     +13      
Там планируется причал для яхты)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 29 июня, 17:10     +6      
Готовят причал для очень дорогой яхты Кирилла?
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 29 июня, 17:52     +5      
Местного Офигангела)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 29 июня, 19:23     +4      
… у него тоже есть яхта? Нехило чиновники от религии поустраивались!
Ответить
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 29 июня, 15:46     +3      
Это берегоукрепление, ведь город ползет в море, а тут на столбы наткнется и, дык, остановится…
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 29 июня, 16:42     +9      
Вообще, как может быть «пляж в аренде»? Дебильное изобретение мэрии для деребана. «Продажа» за-копейки, и при хронически пустом бюджете. Зачем такая мэрия, которая ничего полезного не делает для города?
Ответить
moskalhohol
moskalhohol 29 июня, 18:08     +4      
Одну такую спасательную станцию построили еще во времена ссср.
Потом Крук ее перестроил и назвал — Маристелла!
Ответить
Desdichado
Desdichado   страна по ip - od 29 июня, 22:29     +4      
Если это не будет спасательная станция как на 10-й Фонтана (круковская), то будет как на 13-й и 16-й — точки проката скутеров, лодок, катамаранов, бананов и прочих бетменов…попутно может спасут кого-то. Кстати, на 13-й частенько на дороге первого уровня возле «спасательной станции» стоят машинки с номерами горсовета и прочих советов. Слыхал, там есть сауна, короче, слуги народа отдыхают.
Ответить
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 30 июня, 14:05     +3      
там уже есть причал для яхт!!! хохма в другом: там погранцы, с которыми обязаны согласовывать!!!
Ответить
Arsen Grigorjan
Arsen Grigorjan   страна по ip - od 30 июня, 14:00     +1      
прокат яхт уже есть — слева от пляжа, целая бухта… вопрос: верхнюю часть мыса, рядом с монастырем, занимают пограничники!!! любая постройка должна согласовываться с ними!!!
Ответить