sov2



20 октября 2011, 09:33

Причалу в Одесском порту дадут имя бригадира


Причал Одесского порта назовут именем бригадира докеров Николая Тымуня. Такую информацию сообщает пресс-служба ОМТП.

На предприятии рассказывают, что инициатором присвоения имени 14-му причалу выступила молодежная организация порта. Именной знак вскоре установят на здании в тылу причала, на котором в 1970-80 годы бригада Тымуня ставила рекорды по времени погрузки и выгрузке судов.


Николай Тымунь

Николай Тымунь

В Порту рассказывают, что прославленный бригадир был так же Героем Социалистического труда, кавалером ордена Трудового Красного Знамени, депутатом Верховного Совета Украины, лауреатом Государственной премии Украинской ССР и премии Советских профсоюзов и Почетным работником морского флота СССР. А в последствие Николаю Тымуню было присуждено звание Заслуженного работника транспорта Украины.








3333
3333   страна по ip - od 20 октября 2011, 09:39     +12      
Нет сейчас таких людей, нет.
Все звания хороши, но вот «депутат» в наше время стало уже нарицательным, а скоро станет обзывательным!
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 20 октября 2011, 10:01     +15      
мужику вечный респект и уважуха! вот это пример для подражания, а не ожиревший депутатишка…
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 20 октября 2011, 10:31     +10      
Вот это человек!!! это вам не задницу в управе протирать! это реально тяжелый труд. и на морозе и в жару!
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 20 октября 2011, 11:00     +8      
Простой и скромный человек, без погтов и с уважением к людям.Это последние настоящие кадры порта.Жаль, многих уже нет.Хорошие были люди.
Ответить
Анархист
Анархист 20 октября 2011, 15:16     +3      
В Одессе Тымунь, в Ильичёвске-Барановский. Были люди!
Ответить
wadalaz
wadalaz 20 октября 2011, 12:16     -4      
Медаль Горбатого, Орден Сутулого
Пахали грузчики с утра до вечера
Уже и нету их, как будто сдуло их
А коммуняку увекововечили!
Ответить
Sergua
Sergua 20 октября 2011, 13:05     0      
Я Вас узнал: ничего недолго осталось до инкарнации…
Ответить
ODESSA_FOR
ODESSA_FOR 20 октября 2011, 20:11     +1      
Приятно, что Молодежная организация Одесского порта помнит и гордится такими как Тымунь, Павлюк, Серик и другие.Это живые учителя для молодежи. Только они могут дать настоящю портовскую путевку в жизнь! Кстати, лично знаком с лидером молодежной организации порта Иваном Бровкиным.Реальный лидер, юрист. Была проблема обратился к нему за помощью. Скажу без преувеличений к его мнению в порту прислушиваются! Сам убедился. Так держать! Грамотная молодежь  будущее нашей страны! Ни шагу назад, ребята!
Ответить
nnet225
nnet225 20 октября 2011, 22:11     +2      
спасибо судьбе за то, что этот человек есть в моей жизни:-)
Ответить
ODESSA_FOR
ODESSA_FOR 21 октября 2011, 10:22     +1      
«nnet225» Это о ком Вы?)
Ответить
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 21 октября 2011, 20:55     +1      
Уважаемая редакция, хочу обратить Ваше внимание, что во многих статьях на \«Думской\» периодически повторяются одни и те же орфографические ошибки. Во первых, не \«так же\», а также; во-вторых, не \«в последствие\», а впоследствии. Будьте внимательнее.
Ответить
alefant
alefant   страна по ip - ru 14 июля 2015, 19:14     0      
Работал в его бригаде с 84 по 86гг. Работа в основном была-мешковой груз(сахар, рис, тапиока, сульфат, мочевина)Работал в звене Анатолия Бургазли.Замами у Николая Алексеевича были-Заур Пучко и Илья Федченко.
Ответить