artville1

3 августа 2020, 10:30

Как в одесском парке десантники свой праздник отмечали



Более сотни бывших воинов крылатой гвардии собрались вчера вечером в парке Горького, чтобы отпраздновать в одном из заведений свой праздник.

В ресторане шумно — атмосфера непринужденная, ребята выпивают и общаются.

Некоторые из них говорят, что празднуют день «ВДВ», а те, что по-младше, отмечают День памяти погибших десантников.

Хозяева заведения заранее договорились с организаторами сабантуя о немедленном пресечении беспорядков. Тем не менее, в компании периодически разгорались нешуточные споры, которые, впрочем, удавалось загасить.

Под особым контролем охранников находился светомузыкальный фонтан парка Гарького, вокруг которого всегда много детей.

Напомним, до 2017 года в Украине существовали Высокомобильные десантные войска, название которых в сокращенном виде совпадало с аббревиатурой названия «Воздушно-десантные войска» (ВДВ), которое существует в РФ. Но с началом российской агрессии совпадение названий праздников со страной-агрессором стало неуместным. Осенью 2017 года было решено изменить название украинских ВДВ на Десантно-штурмовые войска, а праздник десантников перенести с 2 августа на 21 ноября.

Но некоторые воины по-старинке собираются на празднование 2 августа.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Девятый Неизвестный
как ветеран войск ПВО восхищаюсь мужеством этих людей.
   Ответить    
vatakaratel
Это "праздник" наших врагов.Пообщался с одним бывшим вдвшником.С его слов это было сборище ватников.
   Ответить    
Black_Sea
Подивіться на перше фото, ще молоді люди, які "побєди" вони відмічають?!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
мне неизвестны примеры удачных десантных операций.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Девятый Неизвестный — Може варто пригадати визволення дуче зондеркомандою під головуванням Отто Скорцені?
   Ответить    
Артур Гуров
Ветеран войск? Я думал, ветераном войны можно быть.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ні, не варто!
глянь на ціх хлопаків, де вони і де той Отто…
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Кто бы сомневался, да у них на лбу написано "скрепоеб"
   Ответить    
vatakaratel
Мне для этого не нужно было бы даже ехать туда.Вас вокруг как гоВна за баней.У меня патронов не хватит)).Или ты имел ввиду "покарать" в каком то другом смысле?.Пропустил анальное зондирование, клоун?Чешется и зудит прямая кишка?Сдай анализы в Синево на яйцеглист.
   Ответить    
Евгений Онегин
критская десантная операция немцев в мае 1941 г. 
Правда, судя по их потерям, скорее пиррова победа. Зато  обеспечила контроль над стратегически важным островом.
Собственно тогда и стала понятна неэффективность массовых воздушных десантов — слишком большие потери, особенно в живой силе
   Ответить    
У.Б.Н.
Ґєорґієвських стрічок не вистачає. Стосовно закладу — там постійно висіть прапор вдв рф. 
   Ответить    
Black_Sea
Бендер-Задунайский   страна по ip  fr 3 августа, 12:49      -3   
To Black_Sea — А вы в каких войсках служили?

Авіація. Правда, до техніки нас не допускали. )) 
Тільки в учебці трішки полазив по Міг-23.
   Ответить    
Black_Sea
"Аэродром охраняли?"
Для цього рота охорони є. Ви взагалі не уявляєте, скільки на території авіагарнізону різноманітних частин. Скажу так, служба в мене була більш інтелектуальна, ніж розбивати об свою голову порожні пляшки. ) І я дуже радий, що красивий фонтан в Парку Горького, попри "бойові спогади побратимів", цього разу вцілів. ;) 
   Ответить    
XXL
XXL 3 августа 2020, 14:59     +2      
А похищение Мусолини, а высадка в Нормандии??
   Ответить    
ffmax
Про Нормандию — точно, воздушные десанты забываются на фоне высадки на пляж.
   Ответить    
dolento
У цих рєбяток важка постсавєцкая кантузія, у фонтан їх, може не усі виповзуть звідти!
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
У кого что болит((
   Ответить    
Bob555
Bob555   страна по ip - ua 4 августа 2020, 11:44     0      
Все бывшие страны СССР отмечают день ВДВ 2 августа. Он что все твои враги?
   Ответить    
Bob555
Bob555   страна по ip - ua 4 августа 2020, 12:01     0      
Ты сука в лицо им скажи это, а то в инете все смелые. Большинство коментов тут от дебилов и сыкунов.
   Ответить    
Сергей Дибров
А они есть
   Ответить    
Urok666
А ЧТО ТЫ ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ ОТ РОГУЛЕЙ УПОРОТЫХ ЕСЛИ ТЫ И САМ ТАКОЕ ЖЕ ГАВНО ТУПОЕ
   Ответить    
Urok666
Таких кантуженных тварей как ты еще поискать надо
   Ответить    
Urok666
На себя лучше глянь ушлепок
   Ответить    
я из совка
так пошел бы да и сделал то о чем написал. или ты в этот день ссался по углам и на улицу не выходил?
   Ответить    
я из совка
так пошел бы и заталкал их в фонтан герой диванный.
   Ответить    
16-я база
Тьфу, бля!
Вподобано касабэ?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Уверен на 99%, что эти «десантники», при первой возможности, будут хладнокровно убивать украинцев, если конечно у них хватит духу и сил.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
та ладно! чё нагнетаешь, напьются и порасползаются по домам, я сам что раз так делал!
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Что у кого-то есть сомнения? Где были все крымские десантники в 2014 году?
   Ответить    
XXL
XXL 3 августа 2020, 15:00     +12      
Днепропетровские вышли в полном снаряжении своим ходом из Крыма, были там на учениях, а крымские — известно где…
   Ответить    
ivan poddubniy
Если и будут убивать, то только сраных бандеровцев, которых еще мой дед мочил!!!
   Ответить    
Urok666
Ну конечно вот именно украинцев и будут убивать дурень зачем тебе голова если в ней не чего нету
   Ответить    
ПнАлВч
Если сложить количество всех «свидетелей Иеговы», простите- пьяных в тельняшках, то в СССР и позже армия только из них состояла, только они побеждали, только им, вусмерть пьяным можно лезть в бассейны и фонтаны.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
Пн! их в СССР действительно было валом. но вот насчёт побед чето не очень.
а пьяным в фонтан может любой!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
я вот на Старосенной через дельфинчика, шоб он был мне здоров, как я в тот фонтан летел!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
Не наш, а ваш.
   Ответить    
C. Cattani
Спирт, не переводи стрелки.
   Ответить    
Matilda57
Маргелов крутую организацию создал
   Ответить    
ZIM
ZIM 3 августа 2020, 14:22     +12      
Среди «освободителей новоросии» очень большой процент от этого ВДВшного контингента, даже второго Мая было с десяток дебилов замечено. Большая часть из этих «небесных воинов»  даже норматив по прыжкам не выполнело, а гонору как у бронтозавров. Чтобы понимали не сведущие, ДШБ ВДВ это мохра носившая береты и тельняшки (спизжанные при совке у морпехов), только очень ограниченный контингент в ВДВ прошёл курс спедподготовки и был натренирован для выполнения заданий диверсионного характера и ведения спец операций в тылу врага. К стати, мало известный факт широкой публике о создании новых бригад во время «Афганской войны», состоит в том что большинство ново-созданных ДШБ было создано на базе переформатированных мотострелковых полков СА. То есть, тупо на сборный пункт пригонялось несколько пехотных батальонов, додавались доп. спец.подразделения. После коротких сборов и отлаживания взаимодействия у «вновь созданных подразделений», личный состав переодевался в мабуту, поднимался флаг ВДВ и перебрасывался бортами в ТуркВО.
   Ответить    
Bob555
Bob555   страна по ip - ua 4 августа 2020, 11:52     0      
Ну ты и дебил. Никто у морпехов ничего не тырил. Учи историю. Садись 2. А последнее предложение так это вообще умора. Ты хоть сам понял что ты написал — дебил.
   Ответить    
У.Б.Н.
Это как с ветеранами, чем уходит дальше в прошлое вторая мировая, тем больше становится ветеранов. Так и тут 29 лет, как нет Советского Союза, а отмечающих день вдв рф в Одессе не уменьшается, а наоборот увеличивается.
   Ответить    
Bob555
Bob555   страна по ip - ua 4 августа 2020, 11:16     0      
День ВДВ это не РФ праздник — дебилушка
   Ответить    
Дембель с гембелем
А чо в фонтанах не купались? Ватные обрыганы блеать, вайска дяди васи.
   Ответить    
vatakaratel
Встретил еще одного знакомого, который "праздновал".Теперь все окончательно встало на свои места.Это "десантники уставшие от войны".Всякая шушера, откосившая от мобилизации в 14-15 годах.
   Ответить    
vatakaratel
У меня были такие во взводе в 14м году.Фамилия одного-  Коваль, живет на Адмиральском проспекте.Разлагал коллектив пророссийской агитацией.Еле избавился от этого «десантника» с помощью контрразведки.Зато каждого 2го августа оно в гоВно.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Вот был бы прикол, если бы это тело заебашили сепары в 2014 году, так оно еще бы посмертно стало героем Украины. Я думаю, что такие случаи имеют место быть.
   Ответить    
Urok666
Да тебя тварь дырявая ждём что бы окунуть
   Ответить    
C. Cattani
Спирт, не бузи с похмелья.
   Ответить    
Ded25vdv
Где же вы воины хреновы, почему не в АТО, почему не стали на защиту Украины.А как же девиз; ВДВ вперёд! Или пукан зжался?Зато по синьке мы такие вещи розказываем,что аж сами себе верим.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
2
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
3
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
5
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
17
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
13
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии