ЗАРС



10 сентября 2012, 10:43

После года ремонта в Одессе откроется детский сад


14 сентября на улице Космонавтов, 29/4 торжественно откроется новый детский сад, сообщает муниципальное управление информации.

Дошкольное учреждение №195 создано на базе бывшего детского сада ЧМП. С лета 2011-го года здесь проводился полный комплекс ремонтно-восстановительных работ. Детский сад-ясли №195 рассчитан на 12 групп, а это 280 малышей в возрасте от 2-х до 6-и лет.




В настоящее время в детском саду №195 ведется проверка технического состояния оборудования и мебели, а также идут последние приготовления к торжественному открытию.

«Это — первый детский сад, который откроется в Одессе за последние 20 лет. До этого новый детский сад открывался в декабре 1993 года», — подчеркнули в мэрии.

В целом, в Одессе на сегодняшний день ведутся строительные и ремонтные работы для сдачи в эксплуатацию еще четырех детских садов – два новостроя в Суворовском районе, а также учреждение №238 в Малиновском районе и №50 в Приморском районе.








asus
asus   страна по ip - us 10 сентября 2012, 10:59     +4      
наконец то еще забрали у таможни садик и отремонтировали его то садиков в этом районе маловато
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 10 сентября 2012, 10:59     +10      
По сути, речь идет о пяти детских садах, два из которых новострой. А где делись остальные детские сады, особенно, в центральной части города? Меня радует, что наконец-то началось движение в сторону возобновления работы детсадов, но верните городу сворованные, якобы сданные в аренду.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 10 сентября 2012, 15:31     +3      
Кирова77, пр Гагарина 16 исчезли, стерты из памяти.На Сегедской пустует,а теплосеть давно съехала
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 10 сентября 2012, 16:10     +3      
На Александровском нет двух детсадов. Зачистка прошла на ура, теперь по крохам, с красной ленточкой, отдают, когда рождаемость упала до немыслимой величины
Ответить
headcash
headcash   страна по ip - od 10 сентября 2012, 11:00     +7      
Давно пора использовать все помещения детсадов, которые были за бесценок проданы коммерческим структурам по их прямому назначению!
Ответить
heffalump
heffalump   страна по ip - ru 10 сентября 2012, 11:00     +5      
А в центре «бывший сад ЧМП» №167, который «Морячок» — КОГДА?
(а что там сейчас — можете не писать, я в курсе).

P.S. Кто знает, как называется этот типовой проект?
Ответить
Наполеон
Наполеон 10 сентября 2012, 11:05     +10      
Ага и налоговую Киевского района из садика выгнать надо, вернуть садик детям
Ответить
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 10 сентября 2012, 11:15     +9      
а чего он новый если он бывший чмп?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 сентября 2012, 12:12     +6      
Погодите, а помпу на чем надуть? Ежели каяться — камнями забросают. А с помпой — только заплюют.
Ответить
lagunaF
lagunaF 10 сентября 2012, 13:25     -1      
) Убили просто) Это как вы себе представляете — просить прощения? За что? У нас вроде не такая уж острая нехватка детских садов раньше была. Вот сейчас не хватает — открыли. К тому же — Костусеву-то чего пиариться перед выборами? Он же никуда не баллотируется. Он в данном случае просто выполнил свою работу.
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 10 сентября 2012, 16:13     +3      
Прежде чем просить прощения, они должны признать, что своровали помещения у детей, своровали законно, но по написанным под себя законами. А кто ж признается? Можно запуском садиков с красной ленточкой потихоньку снижать напряженность в народе. Глядишь и ордена на хруть повесятЬ
Ответить
lagunaF
lagunaF 11 сентября 2012, 13:16     -1      
Да прекратите вы сыпать обвинения. Чтобы говорить о чем-то ворованном — покажите уголовные дела. А так — подозрения за истину в первой инстанции выдают, уже надоело. К тому же — новость о том, что садик открыли. Вот и отлично :) 
Ответить
lagunaF
lagunaF 12 сентября 2012, 15:15     -1      
Та что вы говорите? За полтора месяца до выборов?? Кхм, а вы не думаете, что ремонт не вчера начался, но вчера закончился? Или им нужно было подождать и сдать садик к середине ноября? Я еще раз спрашиваю: какое отношение Костусев имеет к предстоящим выборам? Он избирается? Нет. Это его работа.
Ответить
Mystery
Mystery 10 сентября 2012, 14:41     +4      
образование детей — наше будущее
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 10 сентября 2012, 15:34     +3      
торжественно откроется, а можно спокойно и тихо
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 10 сентября 2012, 15:38     +3      
Бодя пульнул много садиков.На Шевченко-был старый садик.Сегодня «Ымексбанк».А зачем нам дети, решил Климов.
Ответить