ЗАРС



21 апреля, 13:45

После обрушения мэрия запретила жителям дома на Базарной пользоваться балконами


Коммунальные службы ликвидируют последствия обрушения балкона приватизированной квартиры жилого дома №25 на Базарной улице, сообщили в мэрии.

«Квартира, к которой относится балкон, приватизирована и в списках ветхого и аварийного жилья не числится. Внешне данный балкон не имел признаков аварийности, хозяйка им не пользовалась. На данный момент в результате осмотра выявлено, что вероятно обрушение произошло по причине сгнивших металлических конструкций внутри балкона», — отмечается в сообщении.




Всем жильцам дома выданы предписания о запрете пользования балконами, добавляют чиновники.

 






prostoy
prostoy   страна по ip - od 21 апреля, 14:10     +16      
так уже надо и лифтами запретить пользоваться, т.к.они неизвестно в каком состоянии
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 21 апреля, 15:14     +16      
Заодно можно запретить пользоваться водопроводом и канализацией.
Ведь аварии на этих инженерных сетях — одна из наиболее распространённых причин повреждения жилого фонда.
К тому-же поддержание этих сетей требует регулярных и весьма значительных затрат.
Полный запрет жителям Одессы пользоваться этими сетями позволит съэкономить огромные средства в бюджете.
А их можно положить на выгодный депозит,
… или просто украсть.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 апреля, 15:55     +13      
Как бы нам запретить эту, так называемую мэрию?
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 апреля, 14:13     +13      
Запрет — великая сила!
 Дёшево, сердито и, главное, в случае чего :«Мы же вас предупреждали! "
 
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 21 апреля, 14:51     -7      
Колоться еще можно, клей нюхать… есть еще много интересных занятий!
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 21 апреля, 14:49     +6      
На каком основании мэрия может запретить владельцу пользоваться своей приватизированной собственностью? Может для начала прекратить взимать плату за площадь балкона?
Ответить
Sereezka
Sereezka   Proxy 21 апреля, 15:08     -7      
Насколько я помню, за площадь балкона плата не взымается, только за лоджию.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 апреля, 15:10     +11      
За отопление не взимается, в СДПТ входит площадь балконов.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 21 апреля, 15:29     +9      
Советую мэру обязать всей жителей и гостей города пользоваться касками. Если (а вернее — когда) пострадают прохожие — всегда можно будет сослаться на предупреждение и заботу о здоровье!
Ответить
prostoy
prostoy   страна по ip - od 21 апреля, 16:00     +9      
ага, нарушение техники безопасности при хождении  по улицам города ;) 
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 21 апреля, 16:28     +6      
Во, еще и штрафовать можно, за нарушение-то!!!
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 апреля, 16:32     +5      
prostoy — За нарушение -штраф!
 Ага…


Ответить
4D
4D   страна по ip - od 21 апреля, 17:44     +8      
Предлагаю новый вид флешмоба! Надеть каски и ходить по городу. В основном под мэрией и Дерибасовской, Приморскому чтоб и туристы видели какой у нас тут беспорядок творится!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 21 апреля, 22:33     -4      
Чиновники из мэрии насчитали 700 аварийных балконов. Однако, какой из них упадет завтра, они не знают.
В Одессе более 700 балконов опасны для жизни — Новости Одессы
Ответить