зарс 29- 4



После попытки самоубийства одесситка задушила своего трехмесячного ребенка


Полиция задержала 28-летнюю женщину, которая лишила жизни свою трехмесячную дочь, задушив ее подушкой.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, в полицию обратился 31-летний мужчина и сообщил, что его жена совершила убийство их дочери.

Полицейские на месте преступления в одной из комнат опрятной квартиры, в которой живут супруги, обнаружили тело убитого ребенка. Мать младенца находилась на месте преступления — ее сразу же задержали.

Она объяснила, что после родов чувствовала моральное истощение, ей казалось, что она плохо ухаживала за малышкой. В тот злополучный день женщина проснулась с мыслью об убийстве своего ребенка, а уже вечером осуществила свой преступный умысел, задушив младенца подушкой.

Также правоохранители установили, что накануне детоубийца хотела свести счеты с жизнью, приняв большое количество снотворного, однако совершить самоубийство ей не удалось — таблетки не подействовали.

По указанному факту следственными начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.




Лапшичка
муж не видел, что у жены депрессняк?
видимо она совсем одна была и крыша уехала
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 12 октября 2017, 16:38     +4      
Это ее не оправдывает.
   Ответить    
Odessa-Kiev
не оправдывает. Но и он сопричастен к этому убийству.
   Ответить    
Неравнодушный
… разве он хотел такой результат? Навряд ли! А в чужую  душу не залезешь!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 октября 2017, 17:58     +14      
Женщина в такой период нужнадется в поддержке и помощи мужа. Видимо позабыли уже или не знали никогдаю
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - us 12 октября 2017, 18:10     +5      
Если не хотел,  то где он бьіл,  когда его жене бьіло плохо?  Видно же,  что человек как лунатик от недосьіпа,  плюс усталость,  плюс гормоньі. Идиот,  короче.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - eu 12 октября 2017, 18:30     -4      
Что вы к мужику примахались? Работал он, что бы прокормить ребенка и эту долбанутую.
"Хто всрався — невістка. Її дома нема! Так халат висить…"

Ну да, бывает мозги плывут. Такое и у моряков бывает после рейса, и у военных пришедших с войны…
Но только на моряков и военных налетает каркающее воронье, а в случае с этой девицей, почему-то винят кого угодно только не саму убийцу.
   Ответить    
Matilda57
Она плохо одета на фото. Может бухал и коноплю курил. Вот она и не выдержала,а ещё и послерод.депрессия
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 12 октября 2017, 23:30     +3      
Ну, есть понятие "постродовая депрессия" Психов тоже никто не оправдывает, их лечат.
   Ответить    
CROWN
да раньше в старину так и говорили послеродовая горячка часто оставалась до конца жизни женщины.. и часто приводила к суицидам и убийствам и не только детей.. может у мамы роженецы и были уже пограничные состояния, может в анамнезе были и наркотики, и психотропы, пограничные состояния психики, изумительный момент- накануне наглоталась психотропов-так их орфициально по розовым рецептам продают или незаконный оборот, так откуда пилюли то в квартире??!! чай не в фирменных магазинах по весу не продаются..
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
У женщин в голове реально тараканы и душа потемки, у моей жёны очень долго небыло детей, ее даже первый муж бросил, а у меня получилось, не смотря на диагноз светилы науки о бездетности) но после рождения дочери, жена, ( уже много лет как бывшая) впала в деприсняк такой, что подходить к ребёнку не хотела, в руки даже брать, кормить и ухаживать, все делал я, даже боялся оставлять ее с ребёнком на едине, и ничего не действовало, ни уговоры, не душевные беседы, ничего, ну естественно спустя какое то время, я попросил ее покинуть наш « корабль» только спустя почти восемь лет, она пришла в себя и начала как то проявлять себя, типа маму включила, я не препядствую и дочери никогда плохого на мать не говорил и всегда говорил, что она жизнью обязана матери, вроде все налаживается, но живём по прежднему вдвоём с дочькой, так, что муж этой деффективной не мог не видеть аномалии в поведении жёны, и мог бы это предотвратить, а так по видимому как многие « папаши» участвовал только в создании ребёнка, на этом считая, что свой вклад в воспитание уже выполнил, жаль кроху, но уже ничего не поделаешь, горе мамашу на стерилизацию однозначно!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы очень хороший Человек! Удачи Вам во всём и счастья в личной жизни.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Спасибо милейший, но увы, с личной жизнью прийдется подождать до совершеннолетия ребёнка, вот не могу привести никого домой, что подумает дочка?)
   Ответить    
Неравнодушный
… это точно! Дети эгоистичны. Я сам не давал маме выйти замуж после развода с отцом  до тех пор, пока не уехал в Одессу учиться. Потом говорю: "А теперь можешь выходить замуж! ", когда уехал. А мама говорит: "Спасибо, сынок! Но ложка дорога к обеду! ". Хотя, после моей женитьбы тоже вышла замуж и было взаимопонимание между мною и маминым мужем.
   Ответить    
CROWN
вопрос в ином оценит ли такую жертву ваша дочка??!! опыт моей жизни и жизни тех кого удаось  повстречать как адвокату за 25 лет работы показал-что, увы, не ценят… как правило одна фраза — а я не просил
(не просила) о такой жертве…
   Ответить    
Неравнодушный
… по разному бывает. Но то, что школьник не воспринимает нового "родителя", это почти всегда.
   Ответить    
Lirene
а вы я смотрю с детства чудили ))
   Ответить    
Lirene
Lirene   страна по ip - od 12 октября 2017, 21:16     +5      
Послеродовой психоз, страшная вещь. Но уже ничего не исправишь, девочка испортила себе жизнь навсегда.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Отвечу Вам так, мне обсолютно пофиг, оценит или нет, главное, что я делаю для ребёнка все что должен, я не понимаю тех родителей, кто упрекает всю жизнь детей, типа « я тебя выростил и теперь ты мне должен! « Ничего нам дети не должны, а мы как родители должны довести дело до конца! И если мы были правильными и были хорошими родителями, давшими нормальное воспитание, то дети будут и нормально относиться к нам, я не жертвую, я живу и я счастлив, и коль уж создал чадо, то нужно быть веселым до конца, иначе зачем делать что то и потом париться?
ИМХО
   Ответить    
Неравнодушный
Вам надо памятник при жизни ставить!
   Ответить    
Odessa-Kiev
И правильно делают, что "не  ценят", ибо действительно не просили. А перекладывать ответственность за свои собственные действия, поступки, страхи, ограничения на ребенка, да еще и называть это "жертвой ради тебя" чистой воды манипуляции и навязывание детю чувства вины. Обычно родитель, который "жертвовал" считает, что имеет право на тотальный контроль над жизнью ребенка (который, между прочим, отдельная личность), на требование служения, аргументируя: "я ради тебя пожертвовал/пожертвовала…(личной жизнью, здоровьем, деньгами — нужное подчеркнуть), а ты…неблагодарный/неблагодарная".
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 12 октября 2017, 16:15     -6      
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - od 12 октября 2017, 16:24     +6      
Просто ужасно.
   Ответить    
catarsis
Жесть
   Ответить    
Неравнодушный
Увы, но это реалии нашего тяжёлого времени.
   Ответить    
Slash-22
Это реалии любого времени.
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - od 12 октября 2017, 16:35     +16      
Бедняга, вот реально съехала крыша. Депрессия- это опасно.
   Ответить    
Неравнодушный
Нет хороших специалистов в этой теме.
   Ответить    
marazli2017
если постоянно 25час с мал.ребенком…(а там всяко разно…)и нет взаимопонимания и помощи в семье, то что угодно…
   Ответить    
Неравнодушный
… а если мамы вообще без мужей воспитывают? Жаль, что так всё произошло. Ведь можно было всё урегулировать.
   Ответить    
Неравнодушный
Ужасная трагедия! Вот что  значит отсутствие нормальной психологической помощи. Нужны психотерапевты, а их нет. К нынешним психологам и психиатрам  навряд ли кто-то пойдёт. Наши люди их боятся как огня. А зря. Они  обязаны «разруливать» такие сложные ситуации.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - us 12 октября 2017, 18:05     -4      
Иногда достаточно просто человека,  которьій позаботится о ребенке,  встанет к нему ночью и даст матери вьіспаться и немного отдохнуть.
И имхо,  вина на муже.
   Ответить    
Anna1155
Это ее не оправдывает, но послеродовая депрессия страшная штука. Без поддержки сложно справиться. Не муж, так сама обратилась бы за помощью к психологам, пустырничка бы попила.Бедная малышка… Что ж так страшно то 
   Ответить    
Slash-22
Пустырник не помогает при депрессии. Почему вы решили, что она не обращалась?
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 12 октября 2017, 23:32     +2      
Успокоительные могут усугубить депрессию. Это Вам на будущее. Депрессия — это синдром "минус" прежде всего.
   Ответить    
Никитич
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… у Вас богатая фантазия. Вам бы детективы самому писать!
   Ответить    
Slash-22
Ерунду пишете.
   Ответить    
Семь-Восемь
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Никитич
Молодой человек 1978-года рождения, возможно Вы не андестенд, что чувством материнства, а равно и отцовства управляют человеческие гены. Как и состоянием влюбленности. Законы биохимии никто не отменял. RTFM.
   Ответить    
Семь-Восемь
Никитич, я в 78 сапоги кирзовые получал у сержанта в каптерке в ноябре. О каких генах вы говорите, убить беззащитную кроху, которая даже пискнуть не могла в свою защиту? Да тот таксист-убийца девушек, комментаторы по нему катком прошлись недавно, там жертвы хоть могли кричать, звать на помощь, царапаться. Там тоже гены? ей место в лучшем случае в психушке. Возьмите любого маньяка с мировым именем-у всех какие трамвы в детстве, того отчим динь динь, того мама недолюбила. И что это кого то оправдывает?
   Ответить    
Slash-22
Обычная депрессия.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Типичный ватный выссер!
Извините, но женщину любить нужно, а не умеешь, сиди и дружи!
   Ответить    
Ксения Павлова
Послеродовая депрессия имеет если не ошибаюсь 4 стадии. 4ая стадия послеродовой депрессии- это сильнейшее психическое расстройство в котором женщина опасна для себя и окружающих. В этом состоянии лечение требует стационара. Об этом должны позаботиться родственники
   Ответить    
Никитич
Именно. Только в большинстве случаев мы мужики считаем это женской блажью, хотя в своих депрессиях мы обвиняем не себя, а окружающих и бухаем\торчим\возмущаем спокойствие с оглядкой на «виноватого».
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Никитич, не торчите, это плохо!
   Ответить    
Никитич
Это абстрактное суждение, а не конкретизированное.
   Ответить    
Неравнодушный
… что Вы курите?
   Ответить    
Никитич
Не курю, и не употребляю. Еще вопросы? ))
   Ответить    
Неравнодушный
… зря! Надо употреблять хорошее спиртное в  допустимых дозах!
   Ответить    
Никитич
Призываете употреблять спиртное? Адвокат, да Вам цены нет в базарный день! ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Как говорил незабвенный Черномырдин? Не могу вспомнить его знаменитую фразу. Кто помнит?
   Ответить    
Неравнодушный
Нашёл!

Лучше водки хуже нет!


   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 12 октября 2017, 19:45     +2      
Правильно, Ксения. Но сначала ее должны отправить на квалифицированную психологическую экспертизу. И думаю, она не виновна. Это болезнь.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Пмс, после родовая горячка, гормоны, и как следствие, не понятные капризы, закидоны это все последствия воспитания девочек ещё с пеленок, и врачи когда это об, ясняют особенностями женского организма. Мол женщины они такие Почему то забывают о том что менструация, пмс, беременность период лактации это нормальные явления заложенные самой природой, и только когда мамаши начинают воспитывать девочек в стиле ой ей ей бедная как ты страдаешь, и какая ты «принцесса»и все тебе обязаны.(хотя  она не то что не страдает, а наоборот очень даже рада что не залетела) придумали себе ( за некоторыми исключениями) этот бред и пытаются таким образом манипулировать.повторюсь это нормальные проявления женского организма, а никак не патология или заболевание.Эта. особь виновата в смерти ребёнка муж тут вообще краями, наверняка она и его доставала.и вопрос а у неё что мамы не было которая могла бы если не помочь то хотябы обратить внимание на ее неадекватность? Тем более что она пыталась таблетками самоустраниться, которые почему то на неё не подействовали, это что не вызвало никакой тревоги?или для неё это в норме вещей.вопросов много, ответ один — нет у нее обстоятельств которые могли бы смягчить наказание.хотя может я ошибаюсь и она со временем сама себя накажет как никакое законодательство.
   Ответить    
Sergio Odessa
жаль таблетки плохие сьела, слабые, или с закалкой тварь, так бы откинулась и не погиб бы маленький ангелочек, оч жаль, детки это маленькие ангелы, земля пухом малышке…
   Ответить    
Matilda57
Она плохо одета на фото. Наверное, родила от хама и нищеброда, а родители добивали, что она плохая мать. Смена гормонального фона, окружающие ее козлили, не помогали, вот и результат. Ей дорога в психушку, а мужик новую бабу найдет или уже нашел
   Ответить    
Евстрастий
Несчастная. Как ее выписали из роддома, неужто не было видно, что она не в уме. Муж тоже, развемало было того, что мать ребенка хотела самоубиться. Хрен я б ее на его месте оставил с дитем… Вовремя подлечить бы, и все нормально могло быть. Недосмотрели.
   Ответить    
antiorario
Случайно вам тут минус поставил вместо плюса, прошу прощения)
   Ответить    
   Правила


Эксимер2