sov2



9 декабря 2011, 13:25

После проверки интернатов области уволился глава облобразования


Начальник областного управления образования и науки Андрей Ткачук написал заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом, в ходе сессии облсовета, рассказал губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

Стоит отметить, что Ткачук решил покинуть свою должность после проверки общественностью интернатов области, в которых было обнаружено множество нарушений. Эдуард Матвийчук так же сказал о том, что по результатам проверки были уволены еще несколько сотрудников управления.


Андрей Ткачук

Андрей Ткачук

В ходе сессии облсовета так же было принято решение об увольнении директора 7-го интерната Юрия Семенюка. Напомним, что увольнения потребовала комиссия, которая проверяла интернаты области. «За» увольнение чиновника проголосовали 86 из 120 депутатов областного совета.

При этом, сам директор интерната сейчас находится на больничном. Ряд депутатов высказали мнение о том, что пока чиновник не выйдет с больничного, принимать решение об увольнении — неправильно. А ранее исключенный из фракции КПУ, депутат Алексей Албу заявил, что после выхода с больничного Юрий Семенюк будет оспаривать данное решение.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Отец Георгий
Отец Георгий 9 декабря 2011, 13:32     +1      
Он сам написал его никто не заставл)) $$$$$$$$
Ответить
антикактус
антикактус 9 декабря 2011, 16:42     -3      
КАКОГО ХЕРА ПРИХОДИЛ?!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 9 декабря 2011, 18:50     -5      
дело сделал, гуляй смело.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 декабря 2011, 15:02     -7      
Построить себе «хатынку». Проверьте его на наличие движимого и не движимого имущества. Или опять богатая родня?
Ответить
Ree
Ree 10 декабря 2011, 23:40     +6      
Охота фигню гнать? Жаба давит, что человек он хороший?
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 13 декабря 2011, 12:58     +4      
http://rupor.od.ua/article/Maksim-Meleckij-esche-odin-karatelnyj-organ-v-Od/
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 9 декабря 2011, 13:36     +11      
Кстати, не самый плохой человек среди выскочек.Один раз встечался-ничего плохого не могу сказать.Нормальный парень.
Ответить
Помощник
Помощник 9 декабря 2011, 16:13     +9      
он не выскочка
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 9 декабря 2011, 18:51     0      
а хорошее, что можешь сказать?Нормальный парень- это специальность?
Ответить
Помощник
Помощник 9 декабря 2011, 21:56     +11      
Атлантик, смотри —
1. в свое время Ткачук А.Л. нашел язык и со Скориком и с Плачковым, т.е. будучи на должности зам преда ОГА по гуманитарной политики нашел возможность выбивать деньги через сессию под социальные проекты, а это одно из первоочередных направлений гос политики области,
2. оперный театр стал национальным (культурная сфера — гуманитарная политика),
3. музей западного и восточного искусства начал полностью реставрироваться,
4. дни культуры Алматы в Одессе прошли с офегенным размахом и Дни культуры Одессы в Алмате — аншлаг полный, т.е. это и международный уровень,
5. ПедУН стал национальным,
6. уровень усоновления, при правлении Ткачука как зама стал одним из самых высших за все года в нашем регионе,

и самое главное — когда Андрей Леонидович стал зампредом ОГА (2007г.) — Одесская область была на 22 месте по социально-гуманитарному развитию, а когда уходил (2010) область была на 4 (!!! ) месте
Ответить
Помощник
Помощник 9 декабря 2011, 22:05     +8      
правда, вся инфа из Интернета и от знакомых, которые почему-то боятся тут регестрироваться
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 10 декабря 2011, 10:26     +10      
ну дай да Бог, раз так.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 декабря 2011, 15:05     -9      
Скорик и Плачков еще те ворюги в Одессе! Порядочный человек с ними не мог найти «общий язык! « 
Ответить
Помощник
Помощник 10 декабря 2011, 22:37     +9      
аргументы можно насчет «те еще ворюги»?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 декабря 2011, 17:00     -5      
А поинтересуйся какие «хатынки» у них стоят в Черноморке, в сан. им.Крупской, все на «честно заработанные». Тем более  Скорик был ставленник Климова в облсовете. За «красивые глаза» Климов никому ничего не делает.
Ответить
Помощник
Помощник 11 декабря 2011, 21:12     +3      
Т-34, посмотри сюда — из биографии Скорика Н.Л. 1994–2006 гг. – заместитель начальника административного отдела, начальник отдела развития, первый заместитель председателя правления, и. о. председателя правления, председатель правления Акционерного Коммерческого банка «Имексбанк», г. Одесса. Это лестница о которой можно просто мечтать. Настоящая правильная трудовая лестница. Да, Леонид Михалыч увидел грамотного управленца в лице молодого председателя правления Имэкса и протолкнул его во власть. Просто не завидуй и не реагируй на реалии как все. Будь умнее
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 декабря 2011, 21:20     -1      
Странный ты Помощник. Мне ему завидовать нечего, мне своего хватает. Климов НИЧЕГО за ПРОСТО ТАК не делает, не заблуждайтесь о его бескорыстности. Свой человек в облсовете, тоже что Джокер на руках при сдаче. Будьте умнее
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 12 декабря 2011, 20:30     -1      
какой управленец! ? — член семьи! — зачем Климову талантливые управленцы? — нужен тот кто послушно делает что сказано и не крысит.
Ответить
опапулечка
опапулечка 9 декабря 2011, 13:38     +12      
развал интернатов начался не при Ткачуке, а при Шупарском…Шупарский житрый, свали в город на царство в образовании, но ИМЕННО ОН и должен отвечать за всё содеянное…Ткачу оказался просто слабым вот и написал заявление, правда где в образовании сильные мужчины?
Ответить
Lady
Lady   страна по ip - od 9 декабря 2011, 13:58     +16      
Ой, согласна по каждому слову, по каждой букве! Шупарский теперь развалит и городское образование
Ответить
Отец Георгий
Отец Георгий 9 декабря 2011, 13:42     -5      
Министр образования Украины)
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 9 декабря 2011, 15:23     +6      
и? только увидели? И какое это имеет отношение к новости?
Ответить
razdva
razdva 9 декабря 2011, 14:03     +13      
Андрей Леонидович — ОЧЕНЬ адекватный и порядочный человек. И очень жаль, что он стал заложником игрищ убогих интриганов.
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 9 декабря 2011, 14:08     +12      
Комиссию по проверке интернатов  возглавляет не совсем адекватный человек с синдромом Дауна… о чем тут говорить
Ответить
ева крик
ева крик   страна по ip - od 9 декабря 2011, 14:36     +8      
Вы знаете, мне тоже показалось, что он не совсем адекват.Смотрела несколько репортажей по ТВ и думала, что это представитель облсовета.Ну, если общественник, то ладно.
Ответить
Veronik@™
Veronik@™ 9 декабря 2011, 17:50     -2      
Простите, а что неадекватного Вы увидели в проверке? Пыль, на шкафах и в радиаторах не вытирают наверное с момента открытия школ! А так хоть генеральную уборку в классах сделали за N-ое количество лет!!! Учителя у нас сейчас ходят на работу только деньги собирать(не все конечно такие, но большинство)!!! На уроках почти не выкладываются, а вот домашнего задания прилично задано! Сейчас всё на плечах родителей и образование и материальная обеспеченность школ.На кухнях тоже не всё гладко и то чем и как кормят детей говорить думаю не нужно.Вы прийдите в интернаты к концу рабочего дня и посмотрите какие сумки выносят работники кухни и завхозы и так ежедневно! Может человек и внешне не совсем нормален, но с его позицией я согласна, ведь мнение со стороны и правда никому не нравится!
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 9 декабря 2011, 20:32     -8      
так ведь они воруют не от того, что на новый мерс не хватает — просто кушать хочется. их при их зарплате даже сажать жалко. поэтому устраивают показуху в виде проверок со снятием с должностей, а система-то прежняя. и её не ломают потому, что наверху :) Матвийчук.
Ответить
Помощник
Помощник 9 декабря 2011, 21:47     +10      
он, Милецкий — аутист — о чем еще можно говорить?
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 10 декабря 2011, 01:49     +9      
о том куда смотрит скорая психиатрическая помощь?
и тот кто формирует кадровый состав проверяющих.
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 10 декабря 2011, 14:08     +11      
Уважаемая Вероника. Я увидел НЕАДЕКВАТНЫХ ПРОВЕРЯЮЩИХ. Весь вопрос в адекватности человека с \«желтым листом\». Это первое. Второе — здесь тема Ткачука и его увольнения. Так вот, мое мнение (и думаю, что не только мое) — Ткачук порядочный человек, опытный юрист и толковый руководитель. Его увольнение по собственному желанию — поступок. К сожалению, в ОГА таких процентов 5-7, остальные чушки. Так вот, если из-за проверяющих-дибилоидов потерять еще и эти 5-7%, то тогда НАМ наступит ппц…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
WAR
WAR   страна по ip - od 9 декабря 2011, 15:15     +12      
Думай что пишешь сначала узнай человека а потом суди! Какие нарушения в интернате? директор журнал какой-то не правильно вел? БРЕД!!! С такими «нарушениями» тогда нужно уволить ВСЕХ в Украине!
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 9 декабря 2011, 16:10     +12      
to Дед Мазай:Вам, уважаемый, надо назад, к зайцам. Заодно прихватите этого общественника-дауна. Пусть проверит, как Вы зайцев содержите и чему их научили. А по поводу Ткачука скажу так: жалко его, нормальный чел, встречался с ним не раз, бывало и спорили. Уравновешенный, выдержанный человек, ничего плохого никому не сделал (во всяком случае ни от кого не слышал). Просто, к сожалению, оказался в ненужное время в ненужном месте.
Ответить
Помощник
Помощник 9 декабря 2011, 16:11     +13      
Андрей Ткачук — очень порядочный Человек и юрист просто от Бога. А то, что он написал заяву по собственному — правильно сделал. Не хрен быть в игре под названием «психически больной малокосос что-то проверяет». Честь и хвала Вам, Андрей Леонидович — истинно Мужской поступок. Я, кстати, думаю, чберует людей прошлой власти — Новоковского вдруг с должности зампреда головы ОГА, Швыреву, теперь Ткачук…кто следующий???
Ответить
Veronik@™
Veronik@™ 9 декабря 2011, 17:53     +12      
Поддерживаю и правда человек он замечательный!!! Не ему нужно было уволняться, а сделать чистку на местах!
Ответить
Синоптик
Синоптик 9 декабря 2011, 22:19     +15      
Ткачука знаю очень давно. Глубоко порядочный человек. А результаты проверки галимые, точно такие же, как и проверяющий. А другого и не стоило ожидать от человека с диагнозом (у «общественника», проверявшего интернат, действительно есть справка из желтого дома). Обидно, что Матвей ни за грош своих сдает И так команды у него не было, полудурки одни А тут один из немногих адекватных ушел Жалко и обидно
Ответить
Лада
Лада   страна по ip - ua 10 декабря 2011, 01:50     +11      
вот именно((((((((((( с кем губернатор останется? с «комиссией»??
блин, за Ткачука обидно до слез( Так мало нормальных людей среди руководства области… стало еще меньше((( Матвийчук совершил большую ошибку(
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 10 декабря 2011, 02:07     +5      
Матвийчук сам большая ошибка. системная ошибка. он словно из раньшего времени. жизнь людей всё трудней, а он рапортует об успехах.
Ответить
ЕМЕЛЯ
ЕМЕЛЯ 10 декабря 2011, 11:59     +10      
ТКАЧУК В ЭТОЙ СИСТЕМЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОКАЗАЛСЯ БЕЛОЙ ВОРОНОЙ, ЧЕЛОВЕК ГЛУБОКО ПОРЯДОЧНЫЙ, ЧТО В КОМАНДЕ МАТВИЙЧУКА РЕДКОСТЬ, ТО ЕСТЬ НОНСЕНС. АНДРЕЙ  ОТЛИЧНЫЙ ЮРИСТ, ТАК ЧТО ЯРМО НА СВОЮ ШЕЮ НАЙДЕТ. А ОКАЗАЛСЯ КРАЙНИМ, ПОТОМУ ЧТО ОТКАТАМИ НЕ ЗАНИМАЛСЯ И ВЕЛ СЕБЯ ПО СОВЕСТИ, А НЕ ПО ПОНЯТИЯМ.
Ответить
Терра
Терра 10 декабря 2011, 12:36     +7      
Он просто отморозок, ему только лапоть с ноги снять и по столу постучать с криками: «Я вам покажу кузькину мать», просто ИДИОТ!
Ответить
Valentin1981
Valentin1981 10 декабря 2011, 19:44     -7      
Дааа губернатор не на шутку разбушевался. Хотя учитывая тот уровень в образовании, а именно с интернатами, который у нас был, нужно было давно его увольнять и ставить более перспективных людей с новой мыслью. Так мне кажется можно добится баланса!
Ответить
Ree
Ree 10 декабря 2011, 23:38     +6      
Какого баланса? Интернаты Одесской области одни из самых лучших в Украине и это мнение и министерства, и прокуратуры. А более переспективные это кто? И новая мысль — что за зверь? Предельно ясно, что Вы никогда не общались с Ткачуком и не знаете, что он из себя представляет. До его уровня многим управленцам расти и расти, и то вряд ли чего достигнут
Ответить
Помощник
Помощник 11 декабря 2011, 21:17     +7      
100%
Андрей Леонидович — абсолютно новая регенерация молодых управленцев-политиков, которые смотрят, ну как минимум, на 10 шагов вперед. И, поверьте, мы еще не раз увидим Ткачука на коне и, так думаю, что не в Одессе, а в столице. Придет время, когда стране нужны будут некоррумпированные, светлые головы
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 12 декабря 2011, 20:36     -5      
Алилуйя? :)
Ответить
Алексин
Алексин 11 декабря 2011, 01:40     -8      
Ребята, не надо пены и эмоций. Давайте порассуждаем здраво. Если чел (Ткачук) уволился, значит, очень похоже, факты нарушений и злоупотреблений были (заметьте я не говорю, что именно его, людей безосновательно обвинять, считаю неправильным).
Опять таки, если он был порядочным с некоторыми людьми, это не значит что он был порядочным всегда и во всем. (Опять таки, это не обвинения, а так, мысли вслух)
Теперь вопрос, факты вскрылись, за отрасль отвечает Ткачук. Что ему делать? Один из способов уйти красиво, это написать заявление по собственному.
А Матвийчук его увольнение принял, просто потому что за свои проколы тоже надо отвечать, и правильно сделал, на мой взгляд.
Ответить
Пётр55
Пётр55 11 декабря 2011, 09:03     -5      
А как ещё, если твои подчинённые наживаются на детях, и так уже обиженных жизнью, то какие же это тогда педагоги? Да и глава  областного департамента образования должен уметь находить общий язык с проверяющими любого уровня, тем более общественниками, а не вставать в позу, на то он и педагог № 1 в области.
Ответить
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 11 декабря 2011, 09:49     -8      
Губернаторская проверка в управлении образования наделала много шума и это понятно, так как многие Одесситы очень трепетно относятся к детям, которые там находятся. Увольнение Ткачука считаю обоснованным, так как если были нарушения, то он как начальник областного управления не справился со своими обязанностями. Губернатору нужно более скрупулезно подходить к проблеме контроля госчиновников, ужесточить контроль, проверки проводить чаще.
Ответить
Помощник
Помощник 11 декабря 2011, 10:31     +6      
Скажу коротко — убирают людей бывшей власти и не важно профи они своего дела или нет 
Ответить
Кнут
Кнут 11 декабря 2011, 11:48     +9      
А редакция Думской спрашивала у Ткачука почему он написал заявление или как всегда поверила на слово губернатору? Зная Ткачука достаточно хорошо, уверен, что заявление он написал не из-за липовых обвинений в «многочисленных нарушениях работы интерантов», которые нигде не зафиксированы. И проверка много шума наделала не из-за проблем в интернатах Одесской области, которые считаются одними из самых лучших в Украине (мнение Министерства образовани и т.п., а также прокуратуры), а из-за личностей проверяющих.
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 11 декабря 2011, 13:00     +8      
для того, чтобы комментировать обоснованность/необоснованность увольнения (к слову, губернатор не уточнил, подписано ли заявление) можно было бы хоть немного посмотреть на ситуацию, обсуждаемую на Одесском форуме в теме 7-го интерната. там много фактов (правдивых) о проверке и проверяющих.
а Ткачук просто оказался не в том месте и не в то время. интернатная система развалена г-ном Шупарским и собрать её в кучу за полтора года на должности не совсем просто, как мне кажется.
да и нету документов, подтверждающих «множественные грубые нарушения», о которых говорит губернатор. их нет.
губернатор сам себе копает яму, играясь с такой «общественностью»…
почитайте форум, кому интересно.
Ответить
Valentin1981
Valentin1981 11 декабря 2011, 19:26     -1      
Помощник. я вам так скажу, пусть кого хотят убирают, но если от этого будет польза, я только за двумя пуками. А если нет, то пусть останется тот кто есть. Теперь кого бы не убрали, все они бывшие)) ну это же смешно. Пусть работают и никто не уволит!
Ответить