ЗАРС



После скандала с отравлением учащихся директор одесского юридического лицея уволился


После того, как СМИ рассказали о беспределе, творящемся в муниципальном юридическом лицее, директор образовательного учреждения Александр Шиян подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом сообщила депутат горсовета Анна Позднякова, к которой обращались родители учащихся.

«Поздравляю всех, кто обратил внимание на ситуацию в учебном заведении, не прошел мимо, и главное — не побоялся отстаивать свои права и встал на защиту детей. Поздравляю родителей с одержанной победой», — написала Позднякова.

Напомним, скандал в лицее произошел из-за питания — после школьного обеда несколько детей отравились. Двое оказались в инфекционной больнице. При этом завуч лицея напала на главу родительского комитета Татьяну Михайлик, когда та от имени всех родителей пришла выяснять, чем же в школьной столовой кормят лицеистов.





Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 16:58     +3      
Не можешь руководить, зачем лезть в руководящее кресло? Не каждый может быть директором! Чему только учат  в этом юридическом лицее?
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 12 октября, 17:05     +4      
как стать адвокатом и правильно заносит взятки ой пардон "гонорары" мне, судье, прокурору, следаку Неравнодушный вы меня удивляете своей наивностью…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 17:08     +3      
… я далеко не наивный. Всё вижу, знаю и понимаю. Я всё-таки неисправимый  идеалист!
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 12 октября, 17:16     -2      
был бы идеалистом о сих пор бы лизал 5 точку нашему руководству региональной НААУ.. а так выгнали за аморалкуне научился в свое время «правильно» заносить вообще то ни разу и не брал.. вот и морально разложился по мнению «ментов поганных» прокуроров, судей -живущих исключительно на зарплатуха-ха.. и  
 кучки продажных адвокатов..(пардон за идиоматический оборот речи, сарказм, аллегорию, игру слов, гротеск)
Ответить
Василий Мовчанюк
Василий Мовчанюк   страна по ip - od 12 октября, 20:29     -1      
обычная практика — это когда директор и шеф повар работают "в кружку", т.е. в совместно! Так что увольнять и судить за отравление следует в первую очередь шефа, а для компании и директора
Ответить
odessit1207
odessit1207   страна по ip - od 12 октября, 17:09     -8      
Ты все таки поц
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 12 октября, 19:58     +2      
Великалепный, ты сигодня очинь самокритичный.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 20:09     +2      
… мерзости пишет клонами?
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 12 октября, 20:53     +5      
Пастаянно.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 12 октября, 21:00     +5      
Да друг, я смотрю, что у него заметно расширился " парк" и что поражает, что разнополых штампует, думает дурилка, что к женщинам лояльней отношение и на гадости не так сильно будут реагировать…
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 12 октября, 21:10     +5      
Вот ище одна Великалепная.

Пользователь Думская.net: Wiola
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 12 октября, 17:31     -5      
для чего нужен юридический лицей?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 17:40     +4      
… как  и все остальные лицеи, для получения образования! Это в идеале, а на практике — сами догадайтесь!
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 12 октября, 18:34     -3      
среднее образование можно получить в любой средней школе. Среднего юридического образования не существует. Я бы понял если бы лицей был гуманитарный, или физико-математический. Но юридический зачем?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 18:36     +3      
… для последующего поступления в юракадемию. Так понятно?
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 12 октября, 19:20     -4      
а после нормальной школы в юракадемию не принимают?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 19:48     +3      
… принимают, но сложнее поступить так!
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 12 октября, 20:52     +4      
Они там юриспруденцию учат.
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 12 октября, 21:18     -4      
школьники? И какое они получают образование? среднее юридическое?
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 12 октября, 21:24     +2      
Подруга человека, ни школьники, а лициисты.
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 12 октября, 21:27     -4      
a лциисты не школьники?
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 13 октября, 18:37     +3      
Подруга человека, в техникуме были школьники или студенты?
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 13 октября, 18:38     -4      
ну лицей это скорее школа, чем техникум
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 13 октября, 18:40     +3      
Подруга человека, это техникум по старому!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 октября, 09:05     -4      
Образование школьное I-III-й ступеней.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 13 октября, 10:22     +3      
Хам и лжец,  после окончания лицея (ранее техникума)  получают среднее профессиональное образование.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 13 октября, 10:13     +3      
Несмотря на то что в лицеях учащиеся получают такое же среднее образование, что и в общеобразовательных школах, есть и некоторые отличия. Прежде всего — это поступление на конкурсной основе и обязательное профильное образование с 10-го класса (в общеобразовательных школах — по усмотрению учебного заведения).

Конкурсы при поступлении и возраст учащихся (в лицеи принимают учеников на базе как минимум 7 классов) предопределяет совершенно иное — гораздо более серьезное — отношение к учебе: сюда идут те, кто действительно хочет учиться, лентяев не держат! А во многих учебных заведениях лицеисты в старших классах начинают осваивать те дисциплины, которые их сверстники будут изучать только на первом курсе вуза.
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 13 октября, 17:33     -4      
где может работать выпускник со средним "юридическим" образованием?
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 13 октября, 18:38     +3      
Подруга человека, от ты смишная, можит на фирме работать.
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 13 октября, 18:39     -4      
юристом?
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 13 октября, 18:41     +3      
Подруга человека, ну ни сантехником же.
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 13 октября, 19:37     -4      
со средним образованием?
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 13 октября, 19:44     +2      
Подруга человека, после страительного техникума работали прарабами.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 12 октября, 17:43     +2      
Ну не знаю что сказать, то что директор уволился, это ему плюс в карму, но нефакт, что сам, там же « почётный» гражданина Кидалов, рулит всеми этими коммерческими учреждениями по выдаче за деньги дипломов, он то асс в присвоению денежных средств без палива , но по сути, имел ли отношение к отравлению лично директор, вопрос риторический, так как еду он не готовит и даже из плохих продуктов можно приготовить нормально, но ответственность так и да, несёт за все именно директор
Ответить
вареник
вареник   страна по ip - od 12 октября, 19:28     -4      
неравнодушный? ты редактор или…что?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 19:49     +2      
… я неравнодушный!
Ответить
Арчи Гудвин
Арчи Гудвин   страна по ip - ca 12 октября, 20:43     +1      
Кивалов устраняет конкурентов?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 13 октября, 10:20     +3      
Наоборот, это его коллеги.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 октября, 20:45     -1      
Через несколько дней мы узнаем, что он работает директором другого лицея.
А его дочь-завуч еще не передумала там  работать?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 21:38     +3      
… семейственность развели?
Ответить
Sergey Khytrych
Sergey Khytrych   страна по ip - od 12 октября, 22:10     -1      
Я учился в этом лицее. Директор -хороший руководитель, из «коммуналки» сделали приличное учебное заведение, еще более 10 лет назад уже условия обучения были на порядок выше других школ города. ТО что раз происходит не должно было остаться без внимания, я не следователь, но подставить можно кого угодно! У нас в стране склады с боеприпасами горят и никто в отставку не идет, гибнут люди по вине чиновников-тоже самое. Судить не стану, но объективно он минимум 15 лет руководил и ничего подобного не было.
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 12 октября, 23:00     +1      
И на старуху бываер проруха
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 22:15     +2      
Бывает и такое, хоть и крайне редко.

Жалобщик ударил черниговского прокурора топором и отправился в СИЗО

Если бы все жалобы в прокуратуре рассматривали объективно и по существу с самого начала, то такого не произошло бы. 
Ответить
Домби
Домби   страна по ip - od 12 октября, 23:45     +3      
Шиян создал это учебное заведение, одно время был этот лицей престижным и много интересных людей выпустил (например, Саша Славский из Хаб-Одесса).
Под Шияна уже давно копали, пытались выбить из кресла, но он не давался. Дочку поставил у руля (хотя то такое..до отца не дотягивает). Но таки додавили. Странно, что уже после ухода Цвиринько.
Возможно, что и не подставной случай отравления. Но в свое время довелось там угоститься обычным обедом для школьников — качество было отменным.
И, кстати, школьное питание находится в отдельной епархии. Директору очень сложно на эту кухню влиять, мнение руководства школы относительно качества питания победителю тендера  носит чисто рекомендательный характер. По крайней мере для обычных общеобразовательных школ.
Нам, например, в сш27 победить не получилось. Хорошо хоть качество улучшилось, но повара не сменили, хоть родители и возмущались сильно.
А тут, судя по ликованию в фейсбуке, дело таки не сколько в кухне, сколько в смене директора заключалось.
Пованивает история
Ответить