29_3



После скандала с отравлением учащихся директор одесского юридического лицея уволился


После того, как СМИ рассказали о беспределе, творящемся в муниципальном юридическом лицее, директор образовательного учреждения Александр Шиян подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом сообщила депутат горсовета Анна Позднякова, к которой обращались родители учащихся.

«Поздравляю всех, кто обратил внимание на ситуацию в учебном заведении, не прошел мимо, и главное — не побоялся отстаивать свои права и встал на защиту детей. Поздравляю родителей с одержанной победой», — написала Позднякова.

Напомним, скандал в лицее произошел из-за питания — после школьного обеда несколько детей отравились. Двое оказались в инфекционной больнице. При этом завуч лицея напала на главу родительского комитета Татьяну Михайлик, когда та от имени всех родителей пришла выяснять, чем же в школьной столовой кормят лицеистов.







Неравнодушный
Не можешь руководить, зачем лезть в руководящее кресло? Не каждый может быть директором! Чему только учат  в этом юридическом лицее?
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 12 октября 2017, 17:05     +4      
как стать адвокатом и правильно заносит взятки ой пардон "гонорары" мне, судье, прокурору, следаку Неравнодушный вы меня удивляете своей наивностью…
   Ответить    
Неравнодушный
… я далеко не наивный. Всё вижу, знаю и понимаю. Я всё-таки неисправимый  идеалист!
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 12 октября 2017, 17:16     -2      
был бы идеалистом о сих пор бы лизал 5 точку нашему руководству региональной НААУ.. а так выгнали за аморалкуне научился в свое время «правильно» заносить вообще то ни разу и не брал.. вот и морально разложился по мнению «ментов поганных» прокуроров, судей -живущих исключительно на зарплатуха-ха.. и  
 кучки продажных адвокатов..(пардон за идиоматический оборот речи, сарказм, аллегорию, игру слов, гротеск)
   Ответить    
Василий Мовчанюк
обычная практика — это когда директор и шеф повар работают "в кружку", т.е. в совместно! Так что увольнять и судить за отравление следует в первую очередь шефа, а для компании и директора
   Ответить    
odessit1207
Ты все таки поц
   Ответить    
Неравнодушный
… мерзости пишет клонами?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да друг, я смотрю, что у него заметно расширился " парк" и что поражает, что разнополых штампует, думает дурилка, что к женщинам лояльней отношение и на гадости не так сильно будут реагировать…
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 12 октября 2017, 17:31     -5      
для чего нужен юридический лицей?
   Ответить    
Неравнодушный
… как  и все остальные лицеи, для получения образования! Это в идеале, а на практике — сами догадайтесь!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 12 октября 2017, 18:34     -3      
среднее образование можно получить в любой средней школе. Среднего юридического образования не существует. Я бы понял если бы лицей был гуманитарный, или физико-математический. Но юридический зачем?
   Ответить    
Неравнодушный
… для последующего поступления в юракадемию. Так понятно?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 12 октября 2017, 19:20     -4      
а после нормальной школы в юракадемию не принимают?
   Ответить    
Неравнодушный
… принимают, но сложнее поступить так!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 12 октября 2017, 21:18     -4      
школьники? И какое они получают образование? среднее юридическое?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 12 октября 2017, 21:27     -4      
a лциисты не школьники?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 13 октября 2017, 18:38     -4      
ну лицей это скорее школа, чем техникум
   Ответить    
Великолепный
Образование школьное I-III-й ступеней.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  после окончания лицея (ранее техникума)  получают среднее профессиональное образование.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Несмотря на то что в лицеях учащиеся получают такое же среднее образование, что и в общеобразовательных школах, есть и некоторые отличия. Прежде всего — это поступление на конкурсной основе и обязательное профильное образование с 10-го класса (в общеобразовательных школах — по усмотрению учебного заведения).

Конкурсы при поступлении и возраст учащихся (в лицеи принимают учеников на базе как минимум 7 классов) предопределяет совершенно иное — гораздо более серьезное — отношение к учебе: сюда идут те, кто действительно хочет учиться, лентяев не держат! А во многих учебных заведениях лицеисты в старших классах начинают осваивать те дисциплины, которые их сверстники будут изучать только на первом курсе вуза.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 13 октября 2017, 17:33     -4      
где может работать выпускник со средним "юридическим" образованием?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 13 октября 2017, 18:39     -4      
юристом?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 13 октября 2017, 19:37     -4      
со средним образованием?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну не знаю что сказать, то что директор уволился, это ему плюс в карму, но нефакт, что сам, там же « почётный» гражданина Кидалов, рулит всеми этими коммерческими учреждениями по выдаче за деньги дипломов, он то асс в присвоению денежных средств без палива , но по сути, имел ли отношение к отравлению лично директор, вопрос риторический, так как еду он не готовит и даже из плохих продуктов можно приготовить нормально, но ответственность так и да, несёт за все именно директор
   Ответить    
вареник
неравнодушный? ты редактор или…что?
   Ответить    
Неравнодушный
… я неравнодушный!
   Ответить    
Арчи Гудвин
Кивалов устраняет конкурентов?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Наоборот, это его коллеги.
   Ответить    
Великолепный
Через несколько дней мы узнаем, что он работает директором другого лицея.
А его дочь-завуч еще не передумала там  работать?
   Ответить    
Неравнодушный
… семейственность развели?
   Ответить    
Sergey Khytrych
Я учился в этом лицее. Директор -хороший руководитель, из «коммуналки» сделали приличное учебное заведение, еще более 10 лет назад уже условия обучения были на порядок выше других школ города. ТО что раз происходит не должно было остаться без внимания, я не следователь, но подставить можно кого угодно! У нас в стране склады с боеприпасами горят и никто в отставку не идет, гибнут люди по вине чиновников-тоже самое. Судить не стану, но объективно он минимум 15 лет руководил и ничего подобного не было.
   Ответить    
интересный
И на старуху бываер проруха
   Ответить    
Неравнодушный
Бывает и такое, хоть и крайне редко.

Жалобщик ударил черниговского прокурора топором и отправился в СИЗО

Если бы все жалобы в прокуратуре рассматривали объективно и по существу с самого начала, то такого не произошло бы. 
   Ответить    
Домби
Шиян создал это учебное заведение, одно время был этот лицей престижным и много интересных людей выпустил (например, Саша Славский из Хаб-Одесса).
Под Шияна уже давно копали, пытались выбить из кресла, но он не давался. Дочку поставил у руля (хотя то такое..до отца не дотягивает). Но таки додавили. Странно, что уже после ухода Цвиринько.
Возможно, что и не подставной случай отравления. Но в свое время довелось там угоститься обычным обедом для школьников — качество было отменным.
И, кстати, школьное питание находится в отдельной епархии. Директору очень сложно на эту кухню влиять, мнение руководства школы относительно качества питания победителю тендера  носит чисто рекомендательный характер. По крайней мере для обычных общеобразовательных школ.