брендинг



6 мая 2017, 14:14   

Взрыв на Канатной: люди не пострадали только чудом (фоторепортаж, видео)


Осколки гранаты, взорвавшейся сегодня ночью во дворе штаба «Самообороны Одессы» на Канатной, 35, могли попасть в людей.

Об этом «Думской» заявил заместитель командира «Самообороны» Виталий Кожухарь.




По его словам, гранату бросили в 1:25.

«Она попала под машину, и та приняла взрывную волну и большую часть осколков. Люди, которые стояли в 30 метрах от места взрыва на КПП (группа реагирования и охрана, — Ред.), не пострадали, хотя могли», — сказал Кожухарь.

Граната прилетела из прилегающего двора, причем накануне «гранатометчики» тренировались, бросая камня.

«Уже сегодня мы обратили внимание на то, что на территории двора лежат камни»,- говорит Кожухарь.

Осколки повредили две машины, попали в стену здания и мусорный бак.

«Почему это произошло, я могу только догадываться, но, скорее всего, это связано с тем, что 2 мая в Одессе прошло спокойно. Полиция и СБУ отработали хорошо, кому-то это не нравится. Впереди — 9 мая. Видимо, кто-то хочет повысить градус в обществе, чтобы часть патриотов уже так спокойно не реагировала на представителей «русского мира»», — считает Виталий Кожухарь.

Как бы то ни было, самообороновцы уверены, что спецслужбы найдут террористов.

«Ранее нас уже взрывали (3 августа 2015 года, — Ред.), и СБУ их нашла. Найдут и этих», — сказал замглавы «Самообороны».

Фото, видео — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





sysfs
sysfs 6 мая 2017, 14:32     -1      
руским окупантам к 9томаю деньжат подкинули на убийства
   Ответить    
адекват
Да, не-а, Это больше похоже на волонтёрские разборки  за финансирование. Люди жертвуют Богу, но кое-что перепадает и попам…
   Ответить    
okean82
okean82 6 мая 2017, 14:37     -7      
Не знаю, я люблю свою страну и свой город, но сук@ меня уже зае..ли эти патриоты, самообороновцы, и бэндеровцы.
   Ответить    

sysfs
sysfs 6 мая 2017, 21:50     +2      
не твоя єто страна потомок руских колонистов. на рфии твоя страна
   Ответить    
с_орлов
с_орлов   страна по ip - od 6 мая 2017, 14:45     -4      
Давайте рассуждать логически. Кому выгодно, чтобы часть патриотов «уже так спокойно не реагировала на представителей «русского мира»»?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 6 мая 2017, 14:57     +1      
Неймется ватной нечисти! Хотя при такой власти неудивительно! Зарабатывать с ними деньги и душить их одновременно у шоколадного не очень получается!
   Ответить    
Семь-Восемь
А с чего вы решили, что это сепаратисты бросили граннату? Человек же ясно сказал "… чтобы часть патриотов уже так спокойно не реагировала на представителей «русского мира»», т.е. «представители русского мира» на 1-2 мая особых поводов не дали помахать битами, почесать кулаки, не провоцировали никого. И кому то это не понравилось.
   Ответить    
wrong way
wrong way 6 мая 2017, 15:17     0      
самооборона была да вся вышла в 2015. оставшиеся сидят на зарплате трухи. данных «патриотов» можно недорого прикупить для хозяйственных разборок, охраны коммерческих объектов, устранения неугодных конкурентов. естественно, это будет под сине-жёлтыми флагами и с гимном на устах. но сути это не меняет. нынешняя «самооборона», равно как и правый сектор, автомайдан, ргб и прочие «патриотические» организации   частный коммерческий проект, имеющий целью зарабатывание денег. допускаю, что история с гранатой  пиар и/или внутренние разборки.
   Ответить    
Владимир83
Какие гениальные умозаключения) Пока ты прячешься в конуре, как шавка безродная, эти пацаны (спрятав свой страх) готовы рисковать жизнью для того, чтоб в Одессе был мир!!!
   Ответить    

Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 6 мая 2017, 15:23     +7      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kostalevskiy
Да, согласен, больше похоже на взрывпакет или свето-шумовую гранату. А может и сами кинули чтобы «мы не просто тут под пулями и осколками стоим».
   Ответить    

ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 6 мая 2017, 15:59     +3      
не пишите чушь про 5 метров, практика показывает обратное, поверь…
   Ответить    
адекват
Благодаря этому теракту, новый начальник СБУ сходу поймет непростую обстановку в Одессе, а главное, какая тяжелая и опасная работа у местных сотрудников СБУ.
   Ответить    
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 6 мая 2017, 17:32     +9      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Джон Сеймур
Дрезден, центр, наши дни.
Но какая-то загнивающая Гермашка ведь не пример для Аграрной Сверхдержавы? ))
   Ответить    
Равнобедренный треугольник
Ложь, пиз…дежь и промоакция.
   Ответить    
Владимир83
Засунь себе под машину (так, чисто ради эксперимента), а потом умничай. Там дно багажника — решето, бак пробит…
   Ответить    

адекват
Чудо, понимаете! А некоторые атеисты и прочая утверждают, что Бога нет!
   Ответить    
адекват
Так и тянет пошутить на счет этой "директрисы"…
   Ответить    

адекват
А на что должно было походить?
   Ответить    
Великолепный
Дмитрий Головин утверждал, что правохранители в усиленном режиме (2 тыс. чел. вместе с бойцами Нац гвардии) будут дежурить на улицах Одессы до 10-го мая. А где  были полицейские ночью 6-го, когда на ул. Канатной, 35 прогремел взрыв?
   Ответить    
Igor Ivanov
Igor Ivanov 7 мая 2017, 13:44     -7      
Как максимум взрывпакет с добавлением  поражающих элементов — слишком мелкие повреждения у машин. А если бы граната взорвалась под машиной, то во дворе стоял бы обгорелый остов той машины. А может сами с чем-то играли, такое не редкость в последнее время.
   Ответить    
Adam Viter
Adam Viter 7 мая 2017, 14:01     +5      
Вибух на Канатній: люди не постраждали лише дивом (фоторепортаж, відео). Те що в Одесі це регулярно повторюється (і буде повторюватись під час гібридної війни Путіна), знали всі, крім лінивих. Особливо добре знали ті, хто співпрацює з ворогом.
Раніше при Януковичу подібні акції були майже кожного місяця із пам'ятниками і обелісками героям Національно – визвольних змагань у місцях їх поховань і вшанування  по всій Україні. В Одесі теж зривали таблички із названою вулиці в честь Братів Лип — Івана та Юрія. (одесит Юрій Липа — громадський діяч, письменник, поет, публіцист, лікар, автор української геополітичної концепції, один з визначних ідеологів українського націоналізму, борець за український націоналізм | Велич особистості | Юрій Іванович Липа — один з визначних ідеологів українського націоналізму).
Під час чотирирічної війни РФ проти народу України всіх національностей і окупації в Криму і Донбасі подібні акції постійно відбувалися у волонтерських центрах самодопомоги війську в Одесі. Щоб стримати ці гібридні атаки залякування люди в Одесі навіть пропонували розміщати волонтерські центри якомога ближче до православних церков московського патріархату, або коло віл домашнього проживання самих священників РПЦ МП із цих церков. Волонтерські центри дійсно потрібно захистити, або перенести на територію чим поближче до церков московського патріархату. «Українська Православна Церква» Московського патріархату Кирила в Одесі сама давно б взяла їх під свою опіку, своє крило, —  і надала допомогу.
П.С. У результаті підриву автомобіля в Маріуполі Донецької області загинув заступник начальника відділу контррозвідки донецького управління Служби безпеки України. У Хараберюша залишилося двоє дітей. Керівництво служби обіцяє підтримку родині загиблого співробітника. Щось подібне було у центрі Києва, із підривом автомобіля головного редактора Української Правди Притули, де загинув білоруський політемігрант журналіст УП Шеремет?
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×