sov1



Поставщик троллейбусов для Одессы выиграл суд у таможни


Первый троллейбус «БКМ», купленный мэрией на деньги ЕБРР, в ближайшее время наконец покинет таможню.

Как сообщили «Думской» в пресс-службе «Одесгорэлектротранс», поставщик троллейбусов в апелляционной инстанции выиграл суд у Государственной фискальной службы.

Судебное решение позволит уже в ближайшее время разблокировать механизм поставки белорусских троллейбусов в Украину. В вынужденном простое транспорт был около полутора месяца.

«Город сделал все для того, чтобы троллейбусы оперативно прибыли: мы выполнили все условия, оперативно отработали все нюансы с ЕБРР. Был проведен максимально прозрачный тендер, который выиграл белорусский производитель. Однако таможня посчитала, что нужно растамаживать без учета льгот, хотя эти льготы прописаны четко в законодательстве», — пояснил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

В коммунальном предприятии надеются, что в середине декабря первая партия прибудет в Одессу.

Ожидается, что это будет та машина, которая находится на таможне, и еще четыре единицы, собранных для Одессы и выкрашенных в цвета флага города.

Напомним, что «Белкоммунмаш» в рамках договора поставит в Одессу 47 троллейбусов – выиграть тендер им помогла готовность поставить на две машины больше, чем их конкурент – «Богдан».

 




Александр Илько
Александр Илько
директор департамента транспорта и связи Одесского горсовета
20 новостей, 16 фото

Новости по этой теме:


Апологет
Я конечно ни грамар наци, но мне кажится, что выиграл у таможнИ, а не у таможнЕ.
   Ответить    
Апологет
Во время исправили.
   Ответить    
Геннадий Петрович
"Вовремя" слитно пишется в данном случае.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Апологет
Выперд, у тибя она ни единственная
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, почему вы возмущаетесь, когда кто-то видит ваших клонов, хотя вам чьи-то клоны постоянно мерещатся?
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, я не возмущаюсь, когда вижу чьих то клонов и мне чьи-то клоны не мерещатся. А клонов у меня нет. Это верно.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, вы возмущаетесь, когда форумчане пишут о наличии у вас клонов, которых у вас немало.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, кроме тебя  с Неравнодушным и Апологетом (Дебоширом, ), мне про клоны никто ничего не пишет. Над тобой уже смеются другие форумчане по поводу споров про клоны.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, зайдите в тему и прочитайте комментарий Виктора.

http://dumskaya.net/news/v-odesse-sl…
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, ты о чем? Там нет моих комментариев, а Victor 6932 ошибочно назвал аккаунт "Старика у моря" "Великолепным". Что с того? Человеку свойственно ошибаться. А ты морочишь мне голову этими "клонами" более 6-ти мес. При этом, у тебя у самого есть реальные клоны. Это клон-дубликат "Влад Цепеш" и "Дворецкий".
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, Дворецкий ваш клон, поэтому вы назло мне  прицепили ему мою аватарку.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, как я могу заходить с клона, который забанен? Ты в своем уме?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, на сайт заходить не можете, а прицепить мою аватарку своему клону в бане вполне можете.
   Ответить    
Апологет
Питрович,по чему ты другим ошибки ни исправляишь?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 1 декабря 2017, 18:33     +6      
посвящается в почетные граммар наци!
   Ответить    
Апологет
В эти?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 1 декабря 2017, 18:43     +6      
других и нету.
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 1 декабря 2017, 16:34     +6      
ну уже хорошо…
   Ответить    
shtas
> выиграть тендер им помогла готовность поставить на две машины больше, чем их конкурент – «Богдан».
Лучше бы они отличались в лучшую сторону по качеству и удобству.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 1 декабря 2017, 17:45     -4      
Суд выйграл по первому БКМ, а теперь по каждому отдельно будет суд?Это что за кретинизм таможни?Их давно дрынами не охаживали взяточников конченных?
   Ответить    
Odessey 3_0
А я не пон маю как прописывали условия тендера, там же должно было быть пропмсано кол-во поставки? Может богдан три троллейбуса добавиля, если бы знал эти мансы? А скоьько потеряли на налогах, з/ плате которая была выплачена укр.рабочим, не говоря о поставках металла и комплектующих.Негосударственный подход.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 1 декабря 2017, 18:44     +8      
раньше была информация, что Богдан загружен заказом для Киева.
   Ответить    
m_a17
m_a17   страна по ip - od 2 декабря 2017, 14:55     -7      
Подход может  и не государственный но цель общегородскаяне знаю нюансов обоих предположений -город должен поступать как выгодно гражданам а не отдельным финансовым группам..
Если сервис и обслуживание будет на уровне работы Богдан Авто то выбор сделан правильный ..так как с первыми работать в рамках нормальных отношений за предыдущие 5 лет совсем ни как не получается ..молчу уже за их сервис в области простых граждан ..имхо.
   Ответить    
Работяга
Ну.. поделится наверно пришлось маленько и все выиграли
   Ответить    
m_a17
m_a17   страна по ip - od 2 декабря 2017, 14:52     -7      
Все присутствующие уверены что Богдан будет эффективнее работать по претензиям и потдержка? Или купим и вроде деньги в стране останутся а на все претензии просто на уровне администрации закроют глаза?
Имхо…когда делаешь у соседа за бутылку качество оставляет желать лучьше..в обычных нормальных торговых отношениях без вась-вась работать как для меня всегда выгоднее для конечного продукта.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 2 декабря 2017, 16:26     +3      
такое впечатление, что а17 учился с кро в одной группе в универе.
   Ответить    
Апологет
В 75-й?
   Ответить    
m_a17
m_a17   страна по ip - od 2 декабря 2017, 18:15     -5      
Всегда на личности переходим или по делу что-то сказать можете )и кто такой кро?
Сами лично знаете что такое Богдан Авто? Или только на картинках…
Одни троли и языком молоть диваным

Право смешные )) и пока такие клоуны как Вы будите  сидеть за клавами-наша страна и наш город будет таким каким он есть..впечатлительный Вы наш ) 
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 2 декабря 2017, 18:46     +4      
ну не учился, так не учился!
чё ты распсиховался?
уж больно витиевато изъясняешся.
   Ответить    
m_a17
m_a17   страна по ip - od 3 декабря 2017, 00:50     -6      
Да таквдохновение ))
+ Богдан Авто..сервис и обслуживание не понравилось …как красная тряпка (сори -свитка )перед глазами ..
Из жизни ..звоню среда :парни в субботу можно к Вам ?менеджер есть поможете ? Мне конечно конечно все на месте ! Суббота ..ни менеджера никого ..а где ?да нет и не было ..а скем говорил ? Хз ..это айсберг того что можно за них сказать..
Очень напоминает компанию Рошен )…наглые монополисты )) 
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 3 декабря 2017, 06:32     +2      
вобщем, запутанная история произошла.
   Ответить    
Апологет
Мутная.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness