sov6



4 июля 2011, 15:48
Эксклюзив Думской.net

Стало известно, какой вид будет иметь «Новый рынок», и как могли выглядеть Потемкинская лестница и бывший ресторан «Киев» на Греческой  


«Думской» стало известно, как будет выглядеть будущий корпус «Нового рынка». Связавшись с одесской архитектурной мастерской «Архмастер», которую возглавляет архитектор Александр Голованов, мы получили подтверждение того, что «Новый рынок» будет выглядеть так, как он представлен в эскизах на сайте мастерской.

«Так он выглядел раньше и так будет вооплощен теми, кто его реконструирует», — отметил архитектор.


New - "Новый рынок"

New - "Новый рынок"

Кроме того, на сайте мастерской выложены старые проектные предложения для инвесторов по реконструкции Потёмкинской лестницы и экс-ресторана «Киев» на Греческой (где ныне расположен «Приват-банк»).

Однако, оба этих предложения отклика не нашли, так и оставшись проектами. Впрочем, как рассказал Александр Голованов, он проектировал модернизацию Потёмкинской лестницы и прилегающей территории еще в 2004 году, и тогда проект даже был вынесен на согласование. Однако затем заказчик передумал, а в данное время этот проект вообще заморожен.


















А вот так могла бы выглядеть Потемкинская лестница, если бы в 2004 году все повернулось по-другому

А вот так могла бы выглядеть Потемкинская лестница, если бы в 2004 году все повернулось по-другому





Угадайте, что это?

Угадайте, что это?

Это проект реконструкции здания экс-ресторана "Киев", так и нереализованного

Это проект реконструкции здания экс-ресторана "Киев", так и нереализованного









Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 4 июля 2011, 18:07     +7      
Уважаемые, Вы меня конечно извините, но тогда, когда то, что изложено в бизнес-проекте(нарисовано, начертано, написано…)Вы перенесете в действительность и эта действительность будет подобной той, которая так красиво выглядит на картинке, вот тогда можно о чем-то говорить…
А пока-это, как концепт-кар для авто.Замечательно выглядит в проектной картинке, все красиво выглядит снаружи, но…только не идет в серийный выпуск.В силу разных причин.
То, что нарсиовано и показано сродни идеи в светлое будущее.Вроде вот оно.Почти рядом.Тут вот.За углом.Еще чуть-чуть и оно, подобно солнцу, вылезет из-за угла и мы все увидим…
Но, сука, не вылазит…не видим мы не угла.Не видим мы ничего.Так и тут.
Создается впечатление, что создатели сего компьютерного шедевра живут по принципу в который уже никто из прозорливых граждан не верит- «Я знаю здесь будет город-сад»…
В начале город приберите, а потом сад разбивайте…
Ответить
Ping
Ping 4 июля 2011, 15:57     +4      
а он тут причем?
Ответить
Ping
Ping 4 июля 2011, 16:36     +3      
Ну он же не «реставрирует» вообще всё в городе. Нельзя же так голословно всё ему приписывать.
Ответить
rsp
rsp   страна по ip - od 4 июля 2011, 16:39     +10      
главный реставратор :) достаточно посмотреть на отреставрированный дом Русова
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 4 июля 2011, 15:50     -3      
Ужоснах.
Ответить
Кэсси
Кэсси 4 июля 2011, 15:50     +11      
мне Новый рынок нравится… очень неплохо (кидайте уже ваши помидоры)
Ответить
Tramp
Tramp 4 июля 2011, 15:58     +3      
Осталась самая малость, увидеть все это наяву, но, видимо все это останется только во сне.
Ответить
Кэсси
Кэсси 4 июля 2011, 16:40     +1      
давайте верить в лучшее…
Ответить
***-***
***-*** 4 июля 2011, 15:52     +4      
прикольно — 4 коммента за 2 минуты
Ответить
Сын Одессы
Сын Одессы 4 июля 2011, 15:55     +1      
дай бог что бы все деньги предназначенные деньги ушли на это и только. тогда будет Афигенно!!!
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 4 июля 2011, 15:56     +3      
А вот так могла бы выглядеть Потемкинская лестница, если бы в 2004 году все повернулось по-другому — а по-какому?
Ответить
меч
меч 4 июля 2011, 18:06     +7      
КАК ГОВОРИТСЯ ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ, ЕСЛИ БЫ КАБЫ ВО РТУ ВЫРОСЛИ ГРИБЫ, ТАК ЭТО БЫЛ БЫ НЕ РОТ, А ЦЕЛЫЙ ОГОРОД.КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ!
Ответить
svt
svt 4 июля 2011, 15:58     +6      
мне новый тоже нравится, но сооружения по бокам потемкинской лестницы редкий по «сложности» архитектурный изыск. и таки да, любой может сварганить.
Ответить
ИрIна
ИрIна 4 июля 2011, 16:00     +6      
Ирина
Плохо только то, что такие компьютерные опусы стремительно претворяются в жизнь. И, к сожалению, уродуют Город.
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 4 июля 2011, 16:05     +17      
Новый рынок очень даже ничего! Но вот Потемкинская и Киев эт что-то ужасное!!! В старой части города опять монстры из бетона, стекла.
К счастью не удалось!
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 4 июля 2011, 16:09     +14      
Да не дай Бог нам такую Потемкинску.это же страх!
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 4 июля 2011, 16:10     +9      
С трудом могу представить, что вот взяли бы итальянцы и отреставрировали бы Колизей :( 
Ответить
прикольная
прикольная 4 июля 2011, 16:17     -1      
Прямо в точку! Однозначно плюсик
Ответить
прикольная
прикольная 4 июля 2011, 16:16     -1      
Новые здания это не плохо.Но у города же есть история, которую никто не учитывает
Ответить
Ping
Ping 4 июля 2011, 16:38     +11      
я думаю дело не только в архитекторах, но и в заказчиках.
делать некрасивые унылые здания дешевле, чем строить шедевры
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 4 июля 2011, 17:31     +4      
Меркадер II 4 июля, 16:20
100% +
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 4 июля 2011, 18:54     +2      
А подрядчиков за что?
Ответить
ИрIна
ИрIна 4 июля 2011, 20:06     +3      
Не надо вешать! Руки отрубить по самые ноги.
Если мозгов не хватает, имея все средства для визуализации, вписывать сии шедевры в существующую застройку. В чистом поле проектируем. Чистое поле — Потемкинская лестница, Греческая площадь!!!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 4 июля 2011, 23:07     -9      
1. а Преображенский сбор???

2. на послке Котовского и Таирова тоже строить в стиле «старой Одессы»???
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 4 июля 2011, 16:42     +7      
если что-то и менять, то максимаотно приближенно к старой архитектуре Одессы, штучной, а не из стекла и бетона. Эти строения сами по себе и ничего, если вокруг них были бы им подобные, а в ансамбле…?
Ответить
svt
svt 4 июля 2011, 16:55     +4      
вот как сегодня стебутся над хрущевками, над сталинским борокко, так скоро (а я уже) будут прикалываться над сегодняшним разноцветным стеклом. ну сколько можно наступать на грабли.
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 4 июля 2011, 17:13     +3      
Вид (проектный) Нового Рынка лично мне понравился. Визуализация проекта по «Киеву» — тоже интересная. А вот Потемкинская лестница… Понимаю, что сейчас вид у ее основания далеко не презентационный. Но то, что вижу на фотографии — совсем не то, что хотелось бы видеть. При таких раскладах лестница теряется.
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 4 июля 2011, 17:26     +3      
Впрочем, насчет «Киева» я погорячился… не то.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 4 июля 2011, 17:15     +9      
Интересно, сколько ещё лет простоит забор на Приморском бульваре?
Насчет здания «Киева». Греческую площадь уже так испоганили, что, что бы там ни сделали, её уже ничем не испортишь! Разве что поставить там большую мемориальную таблицу с фамилиями всех участников группового насилия над этим местом. И ещё — водить туда «поучительные» экскурсии со всего мира, особенно, к трансформаторной будке!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 4 июля 2011, 17:25     +7      
Кстати, к Потемкигской лестнице лучше бы ничьи шаловливые ручки не прикасались бы! Пусть лучше будет как есть. И упаси Боже от Повстанюков!
Нехай идут в Европу, в Париж, и там радуют своими творениями…

Если бы Греческая площадь не была бы уничтожена, то следовало бы снести здания ресторана «Киев» (кажется бывшая мыловарня), Таврии (Колизей) и Дом Книги. Вот тогда Александровский проспект вышел бы на Гаванную и Военный спуск. Открылся бы полноценно Преображенский собор и это пространство обрело бы первоначальную гармонию.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 4 июля 2011, 21:10     -7      
Голованову Браво и риспект!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 4 июля 2011, 22:03     -6      
поспорьте… )
картинок хотите- это к Беликову и  Повстанюкам — там качество картинок на высоте.
а вам вооще, кто из Одесских архитекторов нравится кроме вас?
выставте свои картинки и рендеры — заценим.
а по поводу края геоподосновы — так это специально зделано — на реальной подоснове проектируем — а не пузыри красивые рендерим
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 4 июля 2011, 22:41     -8      
вот как архитектор (будующий, в крайнем случае) могли бы и воздержаться от комментариев по поводу красоты картинок — оставьте это не профессионалам. на обозрение выставлены предпроектные проработки…
из картинок видно, что образ Нового рынка сохранен — ну и прекрасно!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 4 июля 2011, 23:11     -9      
а вам бы, Кост, подрасти и стать ГАПом а потом и рассуждать про их ГАПскую жисть…
вот тогда будете иметь более точную картину, как ГАПы получают работу.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 4 июля 2011, 23:15     -9      
мне остается только повторить…
а вам бы, Кост, подрасти и стать ГАПом а потом и рассуждать про их ГАПскую жисть…
вот тогда будете иметь более точную картину, как ГАПы получают работу.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 4 июля 2011, 23:38     -8      
не раб я и тем более не его.
знаю я и и про росписи на памятниках и про Штербуль и Мещерякова… не вам меня поучать, юноша.
Вот зделайте хотя бы один паспорт окраски фасада и согласуйте у Штербуль — вот тогда вы начнете понимать, что я написал для тебя.
и вообще этот базар между нами — не место на форуме
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 5 июля 2011, 00:08     +2      
Напижено из инета, вот и всё мастерство ))
Ответить
doktor
doktor 4 июля 2011, 21:21     +2      
мама дорогая…
Ответить
Happiness
Happiness 4 июля 2011, 21:33     +1      
лично мне проэкты все понравились:) утешает что Новый рынок таки будут отстраивать и восстанавливать, а не просто сносить как сообщалось неверно ранее.глядишь и приведут в порядок город постепенно
Ответить
Трезвый
Трезвый 4 июля 2011, 22:37     -2      
Когда возводили Эйфелеву Башню, то вони среди парижан было ой как много. И шо теперь она СИМВОЛ всей Франции. Это я, так, на заметку.
Ответить
ИрIна
ИрIна 4 июля 2011, 23:23     +2      
И ресторан «Киев» станет символом Одессы. А Греческая площадь будет лицом туристических путеводителей.
Ответить
izja
izja 5 июля 2011, 08:02     +1      
Это только я вижу, что Новый рынок в проекте совсем другой, чем был? На рисунках даны вперемешку старый вид рынка и будущий. Вон та арка с надписью «Новый рынок» — это, видимо, предполагается на месте корпуса (автостоянки) на углу Торговой и Базарного переулка (где автостанция). А та «часовенка» — вид со стороны автостанции. И что же будет сохранено? Наврали вам.
Ответить
Шайба
Шайба 5 июля 2011, 10:19     +1      
И не верю я, что над «сохраненным» Новым рынком не появится стеклянная байда, этажей так на 10. 
Ответить