artville1



Повышение тарифов на тепло больше 16%  - это мошенничество и попытка нажиться на людях, — Гройсман  


0

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире одного из телеканалов прокомментировал намерение КП «Теплоснабжение Одессы» повысить тарифы на 72%. По словам Гройсмана, чрезмерное повышение тарифов на тепло — попытка под шумок нажиться на людях.

«Когда я слышу, что тарифы на тепло и воду могут вырасти на 70%, у меня вопрос: с какой стати это должно произойти? Люди должны понять, что вопрос цены газа — важно для формирования тарифов. Но мы посчитали: если газ подорожал на 23%, то тарифы на тепло должны повышаться не более чем на 16%, — отметил Гройсман. — Если речь идет о 70%, значит кто-то под шумок хочет сыграть и кратно повысить цены на тепло, а ответственность повесить на кого-то другого».

Глава правительства добавил, что повышение цены на газ составляет 23%, а не 60%, как могло быть. Кроме того, тех, кому трудно оплатить реальную цену за газ и коммунальные услуги, защитит программа субсидий.

Напомним, КП «Теплоснабжение Одессы» представило планируемую структуру экономически обоснованных тарифов, которая после обсуждения будет направлена в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. НКРЭКУ должна будет согласовать новые расценки.

Согласно проекту, одна гигакалория тепла для населения должна вырасти с 1229 грн 20 копеек до 1888 грн 67 копеек, или на 54%. Для абонентов, у которых нет домовых или квартирных счетчиков, тариф вырастет с 30 грн 76 копеек за квадратный метр до 52 грн 92 копейки, или на 72%.

Необходимость поднять тарифы в ТГО объясняют ростом цен на газ, электроэнергию, водоснабжение, увеличением средней заработной платы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
экс-премьер-министр Украины
73 новости

Новости по этой теме:





Dед Пихто
…увеличением заработной платы! которую они задерживают!
   Ответить    
noxabik
noxabik   страна по ip - ua 10 ноября 2018, 19:21     +5      
а на 23.5 процента газ это не грабеж?
   Ответить    
rss911
rss911 10 ноября 2018, 18:54     +22      
что что он говорит?.. Уже дал указание силовикам разобраться с мошенниками?… А, это просто чтобы поговорить
   Ответить    
Dед Пихто
мошенниками? ты на кого намекаешь? если на того, то его уже судят.
   Ответить    

Kотя    Ответить    
VashVlad
Недавно слушал его другое мнение о том что произошла децентрализация и теперь проблемы установки цен касаются регионов а не правительства
   Ответить    
Beinir
Beinir 10 ноября 2018, 19:16     +10      
Тарифы за воду, тепло, мусор, СДПТ  — это все результат работы коммунальщиков и мэрии.
   Ответить    
Dед Пихто
так и есть.
   Ответить    
Beinir
ТГО посчитало, что все  проблемы, которые образовались в результате  мошеннических схем, можно решить за счет одесситов, небезосновательно  рассчитывая на поддержку  городскую власти.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Констатировать факт это не работа, он премьер а не балалайка и должен действовать, а не разговаривать. То что он сказал говорят все и что? Что дальше?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 10 ноября 2018, 19:16     +4      
Если повысить на «хотелкины»72%-то отопление за однушку- будет 1, 5 пенсии-даже на кашку не останется.
   Ответить    
amr
amr 10 ноября 2018, 20:30     +3      
Как раз пенсионерам повышение почти полностью будет компенсировано субсидией. Больше всех же пострадают получающие белые зарплаты в районе 8-15 тыс грн.
   Ответить    

Luckcat
А в это время в Киеве снизили тарифы на тепло и горячую воду. И как тогда понимать это повышение в Одессе???
В Киеве снизили тарифы на тепло и горячую воду — Korrespondent.net
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
styner
styner   страна по ip - od 10 ноября 2018, 19:32     +5      
Экономику не поднять на тарифном удушении, а на платежеспособности…Я лично против халявы, но 70% это перебор.
   Ответить    
TheSkorpio
вчера прочитал что в Киеве тоже хотят поднять цену за тепло с 800 грн до 1300 грн за гигакалорию
   Ответить    
noxabik
noxabik   страна по ip - ua 10 ноября 2018, 20:21     -9      
И там Труханов?
   Ответить    
Beinir
Почему тоже? Тарифы несколько отличаются, у нас хотят поднять с 1229 грн до 1888 грн за 1 гигакалорию. Так что Труханов лидирует со своими тарифами по сравнению с другими крупными городами.
   Ответить    
Dед Пихто
это ты к чему?
   Ответить    
Dед Пихто
а это?
   Ответить    
Beinir
А где фото Труханова, это его стараниями у нас будут самые большие тарифы за тепло, просьба Шепетовку в пример не приводить.
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Хотим мы или не хотим но если мы стремимся в НАТО и ЕЭС то должны платить за Газ по европейским ценам, а не по себестоимости его добычи в Украине. Другой вопрос — это вопрос жёсткой экономии тепла, в котором наша мэрия не точно плавает, ей на это абсолютно наплевать, по сути ни хрена в этом направлении не делается, мэрии выгодно чтобы тепловики были постоянно в долгах, так легче пилить городской бюджет. Во многих многоэтажных домах стоят счётчики тепла, вполне можно организовать курсы для правильной эксплуатации, чтобы когда на улице тепло уметь прикрутить его, так можно на 20-30% экономить выплаты за тепло. Этим кстати должны быть озабочены и ОСМД этих же домов.
   Ответить    
Василь Бабаичь
Что Вы собрались прикрутить? Счетчик? Так счетчик прикрутить невозможно, а регуляторов практически ни у кого в домах нет.
   Ответить    

1.Одессит
Гройсман специально для тебя.Как говорила моя соседка в моём детстве баба Маня:глупый еврей хуже фашиста!
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
А ты думаешь в сторонке отсидеться? Тоже свою пулю поймаешь. Моссад уже вылетел.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

miting
miting   страна по ip - od 10 ноября 2018, 22:22     +7      
Рост ВВП за 3 квартала-3.4%. И посмотрите что творилось в польше с тарифами в 80е9-0е года. Ив польше нет газа а у нас есть. Просто у наших людей мозгов нет. А газ есть но именно из за нехватки мозгов мы зависим от импортного газа и не добываем сами 30-50 млрд кубометров. Только в 205-16 гду начал рост добычи идти по маленьку. А если бы вложили кредиты Януковича Азарова и Тимошенко а это 54 млрд баксов то сейчас бы добывали 30-40 млрд кубометров в год  своего газа но мы их просрали и мы же их и вывели в офшоры так как позволили им это сделать, а теперь все будем их отдавать.
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Сколько должен стоить украинский газ - Trust.UA Почитайте эту статью насчёт стоимости газа.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
поляки до сих пор своим углем топят, на газе максимум экномят, ибо дорого, а свой бурый уголб в достатке, вот и получается, что коммуналка в Польше уже дешевле чем в Украине, а хитрый Гройсман шлангом прикидывается, он хоть и неуч, но очень хитрый и предприимчивый товарищ, разыграли камедию в злого и доброго следователя
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
ты всех к своему маразму не привязывай, уровень твоего порохоботсва просто зашкаливает, о каком росте ты вещаешь когда половина украинской экономики в тени и не поддается точному статучету? ты походу перепутал цифру рейтинга своего хозяина с цифрой ВВП 
   Ответить    

Svetlana Odessa
А в ОРДЛО коммуналка копейки стоит)))
   Ответить    
 Insider
Потому что они газ и воду воруют. Их ватажки собирают деньги с населения, но Украине их не платят,а Раша за них Украине  выставляет счета.
   Ответить    


Dmitry  nevajno
в ПМР курс доллара 16.35 16.40
свет почти бесплатный
да и коммуналка
не каких растаможек, рошеновские канафеты там пользуются популярностью и российского производства.
   Ответить    

vlad_odessa82
Мошенничество-это что наше правительство с нами делает, с такой коммуналкой, зарплатами, ценами на продукты людей превратили в нищих. Никогда еще за годы независимости не было таких тварей при власти
   Ответить    
Beinir
Коммуналка, зарплаты, цены  — тут много претензий именно к местной власти.
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 10 ноября 2018, 23:30     -4      
Выборы скоро, поэтому такие новости)
П.с. я не за повышение!! Ибо кАзлы там все.
   Ответить    
dolento
vlad Коли до влади приходять нові тварини, то дуже швидко складається враження, що попередні негідники були трішки кращими!
   Ответить    
vlad_odessa82
А никто не говорит, что предыдущие были немного лучше, просто складывается ощущение, что сейчас главная цель у власти-"добить"людей, сделать полное обнищание, при этом на главных тв стрыны вовсю трубить какой прогресс в стране
   Ответить    

Andrey Dobrozhanskiy
А если тариф повысится еще на 30%, то на кухне станет больше разговоров и базы данных в инете распухнут от гневных комментов. На деле же все будут платить потому что «надо», хотя никто толком не знает куда и какие деньги идут. И главное — на что.
   Ответить    
Dед Пихто
кто мешает узнать?
   Ответить    
клац-клац
бла, бла, блп.. товарищ гнойсман..помоги реально, а не балаболь!!! сам повысил газ, а теперь кричит НЕ ВИНОВАТАЯ Я!!!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Но не на 72% процента?!
   Ответить    
Dед Пихто
клац, не позорься!
Гройсман устанавливает мировые цены на энергоносители!
   Ответить    

   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали