новый год совиньен



Трагедия «Виктории»: в хореографическом коллективе не верят версии о забытом кипятильнике и считают, что пожар вспыхнул из-за бра 


В муниципальном хореографическом коллективе «Адель» считают несостоятельной предварительную версию одесского управления ГСЧС о причине пожара в лагере «Виктория», унесшего три детские жизни.

Речь идет, напомним, о кипятильнике, который якобы забыла в своей комнате включенным художественный руководитель «Адели» Татьяна Егорова.




Одесские пожарные полагают (результатов экспертизы пока нет, проведено только предварительное исследование), что возгорание произошло из-за него. Коллектив с ними не согласен и приводит ряд аргументов.  

Так, на видеозаписи, зафиксировавшей самое начало возгорания в угловой комнате №4 на первом этаже корпуса №5 , видно, что огнем охвачена фасадная стена комнаты №4 и окно жилой комнаты выходящее на северную сторону.

Кроме того, на видео заметно, что во втором окне жилой комнаты, выходящем на западную (торцевую) стену корпуса, не видно никаких бликов или отблесков от огня, а также не видно, чтобы в комнате горел стол или занавески.

«Это дает основание считать, что источник огня находится либо в прихожей этой комнаты, поблизости от входной двери, либо вплотную к северной стене жилой комнаты, и только при таких условиях его не может быть видно через окно, выходящее на западную сторону», — говорится в заявлении «Адели».  

Его авторы (а это родители и сотрудники коллектива, которые посоветовались с рядом специалистов) отмечают, что если верить версии о забытом кипятильнике, то гореть прежде всего должен был стол, на котором либо лежал включенный нагреватель, либо стояла емкость с водой, ради которой им могли бы воспользоваться. В то же время, исходя из выводов облуправления ГСЧС, очаг пожара находился в северо-западном углу жилой комнаты №4 корпуса №5. Но в этом месте нет розеток, чтобы включить прибор!

«На схеме расположения мебели в комнате №4, составленной со слов детей, которые не раз заходили в комнату худрука, а также самой Татьяны Егоровой, у входа в прихожую комнаты №4, а также в районе северной стены жилой комнаты нет ни одной розетки. Это исключает возможность включения какого-либо электрического прибора в прихожей комнаты №4 либо в непосредственной близости к северной стене жилой комнаты. Исходя из схемы расположения мебели в комнате №4, мы видим, что вплотную к окну торцевой стены приставлен стол, и к нему прилегают занавески. По показаниям троих учениц коллектива «Адель», 15 сентября 2017 года, приблизительно в 23:10-23:15, они занесли в комнату №4 корпуса №5 кипятильник, который до этого брали, чтобы приготовить чай воспитателю лагеря, и положили его в жилой комнате на стол возле окна, выходящего на западную сторону, в выключенном состоянии. Егоровой в это время в комнате не было. По словам Егоровой, которые подтверждают трое младших девочек, она оставила комнату №4 корпуса №5 в 23:05-23:10 и больше в комнату не возвращалась, то есть она не могла включить кипятильник в электросеть», — отмечается в заявлении.

Стол, на котором остался лежать прибор, находился вплотную к западному окну.

«Огонь должен был перейти на занавески и от них на торцевую стену корпуса, и лишь потом распространяться дальше. Следовательно, на представленном видео окно с западной стороны корпуса должно было быть объято пламенем в равной или даже большей степени, нежели окно, выходящее на север. На данном же видео мы видим, что в районе западного окна абсолютно темно, и нет не только явного возгорания, но даже бликов и отблесков огня от возгорания каких-либо предметов, находящихся в непосредственной близости от западного окна», — пишут представители коллектива.

На схеме, о которой уже упоминалось выше, видно, что рядом с местом предположительного центра возгорания есть розетка и электрический настенный светильник — бра. Именно неполадка со светильником, в котором была обычная лампа накаливания, и могла стать настоящей причиной пожара, полагают в «Адели».


Выводы одесских пожарных обнародовал "Таймер"
Выводы одесских пожарных обнародовал "Таймер"




Новости по этой теме:


Неравнодушный
Пока не будут привлечены все виновные от директора лагеря до мэра Одессы Труханова, нельзя говорить об объективсном, полном и всестороннем досудебном следствии. Если бы не кипятильник,  то что-нибудь другое бы рвануло с таким состоянием пожарной безопасности деревянного дома. Не получится всё спихнуть на кипятильник! Всё так хорошо пока складывается для Труханова… А детей то не вернуть и простить Труханову эту трагедию никак  нельзя.
   Ответить    
Антуан
Там не только Труха один замешан. Много рыльц в пушку.
Поэтому будут замалчивать и тормозить.
   Ответить    
Великолепный
Из этого видео следует, что детей сожгла Егорова. Вернее, они погибли по ее вине.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 9 декабря 2017, 13:58     +2      
не следует.
вернее — полная чушь!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 18:42     +11      
неужели аццкому кипятильнику удастся избежать наказания?
велушка этого не переживет.
   Ответить    
Неравнодушный
.. всё это выглядит как издевательство над здравым смыслом! Почему быстро не погасили пожар в этой комнате? Почему быстро никто из работников лагеря не среагировал на пожар? Почему долго не вызывали пожарных?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 18:53     +15      
криворукость, халатность, преступное бездействие, попытка скрыть нарушения и т.д.
вот почему.
вкратце.
   Ответить    
Неравнодушный
… из-за своей боязни ответственности погубили детей.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 19:02     +12      
так и есть.
   Ответить    
Великолепный
ПогубилА детей Т.Егорова художественный руководитель танцевального ансамбля "Адель".
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 9 декабря 2017, 16:53     +5      
нет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… а директор был в лагере?
   Ответить    
Великолепный
Он сейчас в СИЗО. Пойди к нему и узнай. Ты там часто бываешь.
   Ответить    
Неравнодушный
… он мне не интересен совсем!
   Ответить    
Тетя Сара
А зря) И еще, вы же не ночуюте на рабочем месте, если ваша рабочий день заканчивается в 18.00
   Ответить    
Великолепный
Он ночует дома, но при этом заходит на "Думскую" ночью, т.к. у него бессонница.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин бессонная головочка. У вас у самого бессоница, последний комментарий вы написали 00:28.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, это у тебя вместе с ним бессонница, т.к. ты в основном пишешь комментарии  в период с 4-х до 5-ти ночи. А мой единственный комментарий, на который ты ссылаешься не является показателем. Вчера поздним вечером, а точнее, уже ночью, было задержание Карлсона Саакашви. Разумеется, некоторое время, с учетом того, что сегодня   выходной день суббота, я наблюдал за этим событием.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, вы вместе со своим мэром праздновали задержание Саакашвили до глубокой ночи?
   Ответить    
Неравнодушный
Жаль, что грузинская команда не привлекла Труханова. Возможно, и этой трагедии не было бы. 
   Ответить    
Великолепный
Если бы, да кабы во рту выросли грибы. Грузинская команда работала полтора года и опрофинидлась, а мэр ее вообще не интересовал.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 9 декабря 2017, 13:30     +5      
опрофинидлась-это что?
   Ответить    
Великолепный
опорофинилась. Не знакомое слово для моего ВОРДа. Добавил в словарь.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 9 декабря 2017, 14:01     +2      
опорофинилась — это что?
   Ответить    
Василий Забабахин
Обосралась это, не благодари, даром получил даром отдаю, пользуйся
Буквы- а -сам расставь, все, тренируйся
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 9 декабря 2017, 16:56     +3      
чё прешься, блохастый, куда не надо?
всякая шавка тут гавкать будет.
   Ответить    
Василий Забабахин
Федя, веди себя прилично, люди кругом..
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 9 декабря 2017, 17:11     +2      
при соединяюсь
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин бессонная головочка. Я пишу утром, а не ночью, потому что я в отличии от вас работаю и перед работой захожу на сайт.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, вынужден ткнуть тебя мордой в твой комментарий, который ты дал в указный мною промежуток времени в теме про директора, которого отправили в СИЗО. Аналогично и по другим темам, кроме последних 2-х дней, когда я обратил внимание на твою бессонницу.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, аы теперь будете всех контролировать, кто и когда на сайт заходит?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин бессонная головочка. Я пишу утром после сна, а вы в полночь не ложившись спать.
   Ответить    
Великолепный
Так зачем ты тогда спрашиваешь был ли директор  в лагере во время пожара??? Где твоя логика?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 22:01     +4      
он у тебя спрашивал, не у директора.
   Ответить    
Великолепный
если директор ему не интересен, то зачем он о нем спрашивает у меня???
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 22:31     +6      
гыгыгы.
   Ответить    
Великолепный
Мне тоже было смешно.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 23:56     +6      
вот откинется кипятильник, посмеёшься тогда.
   Ответить    
Великолепный
У Петросяна смешнее.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, у Саркисяна есть родственник Петросян?
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, я не утверждал это.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, тогда зачем вы о нем написали?
   Ответить    
addvokadd
Великолепный придумает другую версию) но это удар пока для него))
   Ответить    
Неравнодушный
16 сентября 2017 г. в Одессе  сгорел новый деревянный корпус  детского   муниципального лагеря «Виктория», на ремонт которого  было потрачено свыше 33 миллионов гривен,  в том числе — 11 миллионов на противопожарную  систему и внутреннюю проводку. Погибло трое девочек,  воспитанниц ансамбля «Адель», множество детей отравились продуктами  горения и получили травмы при  самостоятельной эвакуации. На видео свидетельство родителя одного из спасшихся детей.


   Ответить    
Великолепный
Из этих 11 млн. грн. на пожарную сигнализацию было потрачено 320000 грн., что подтверждает директор  ЧП "Укртехзащита", которое ее там смонтировало.
   Ответить    
Неравнодушный
… а остальные деньги где?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 21:12     +8      
кипятильник спёр!
   Ответить    
Великолепный
Были потрачены на благоустройство территории, озеленение, освещение, столбы для них и т.п.
   Ответить    
Неравнодушный
… так мы все и поверили!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 22:17     +7      
причем территория к сигнализации?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, то есть Балинский обманул общественность?
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, разве я это утверждал? Есть ответ директора ЧП «Укртехбезопасность», который сказал, что его предприятие  получило только эту сумму за монтаж пож. сигнализации.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, разве может это не утверждать заинтересованное лицо? Обычно все преступники отрицают свою вину, даже если пойманы на горячем.
   Ответить    
addvokadd
Мне интересно другое, почему это больше волнует коллектив а не родителей? Странная позу заняли родители. Если сгорят другие дети где то ещё им пофигу?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 19:03     +10      
похоже на то.
   Ответить    
Неравнодушный
… тем более деньгами, похищенными у нас всех.
   Ответить    
Великолепный
У меня, например,  ничего не похитили. А сколько денег похитили у тебя, Киномеханик?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 23:58     +5      
как и у всех налогоплательщиков — не менее 11 миллионов.
   Ответить    
Неравнодушный
Гену надо привлекать! Другого выхода нет! Общественность не воспримет  любой  приговор,  в которой не найдётся места для наказания Труханова.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 19:05     +6      
пустые хлопоты.
народ безмолвствует.
   Ответить    
Неравнодушный
… а для чего тогда прокурорский надзор за законностью при проведении досудебного расследования?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 8 декабря 2017, 19:12     +5      
Прокуроры? Суды? Да не смешите!
   Ответить    
Elena Klenova
Что у него с носом?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Elena Klenova
Ясно. :) Спасибо.
   Ответить    
Вова Тупин
У вас и у вашего Великолепного визави опять бессоница?
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, ты регулярно заходишь на "Думскую" ночью в период с 4-х до 5-ти часов ночи, что говорит о твоей бессоннице. Борись со своей бессонницей.
   Ответить    
Elena Klenova
Ну, наконец-то нас с Вами признали не одной личностью под разными никами! :) Предлагаю отметить это радостное событие бокалом шампанского! :) 
   Ответить    
Великолепный
Я непротив.
— Чок!
   Ответить    
Elena Klenova
Чок! :) Красивая картинка, спасибо! :)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 9 декабря 2017, 14:04     +3      
никто ничего не признавал!
   Ответить    
Elena Klenova
Неужели Вы небезнадёжны, Апологет? :) Сделаю исключение, поставлю Вам плюсик сегодня. За ум! :) 
   Ответить    
Elena Klenova
Значит, минус! За противоположное. Вы-таки безнадёжны! :)
   Ответить    
Elena Klenova
В сад! :)
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин бредовая головочка. Я просыпаюсь в это время, потому что это утро. А бессоница у вас из-за врожденной олигофрении.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 9 декабря 2017, 08:41     +2      
что, что…
бог его покарал, елен, за слабое знание арифметики!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 19:15     +4      
а я знаю?! ?! ?
наверно зачем-то нужен тот надзор .
   Ответить    
addvokadd
Надзор за нами)
   Ответить    
Великолепный
Хамелеон, для начала надо доказать его причастность и вину, а потом привлекать. Ты, как юрист и адвокат мог бы не позориться своими знаниями. Чему тебя в универе учили?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 21:01     +3      
так и ты вину кипятильника не доказал!
и ни в каких универах я не обучался, вел.
не клевещи!
   Ответить    
Великолепный
ебн, это твой недостаток. Однако, я ответил Неравнодушному. А ты чего приперся?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 21:58     +2      
нету у меня недостатков!
и это ты припёрся, мы тут уже стояли.
   Ответить    
Великолепный
Не лги. Вас тут не стояло! А я отвечал Неравнодушному.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 22:08     +3      
а я за него!
замещаю временно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 22:19     +2      
а ты надьки керенской клон!
   Ответить    
Великолепный
я за неё не отвечаю на комментарии, которые пишут ей.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 22:34     +4      
отвечаешь!
   Ответить    
Великолепный
Ой, не лги! (с)
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Она за вас отвечает.

Надежда Надеждина   страна по ip — od 8 дек, 19:29 -10      
Ну, так ответь на вопросы Великолепного, если есть что ответить. И кроме, как посадить Гену, ты еще что-то можешь сказать об этой трагедии
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, упоминание моего доброго имени в ее комментарии не является подтверждением того, что Надежда Надеждина отвечает вместо меня.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, про своего клона "Дворецкого" вы то же самое утверждали, но потом назло мне прицепили ему мою аватарку.

Пользователь Думская.net: Дворецкий
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, разве я отвечал на его комментарии? Загрузи скриншот.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин бредовая головочка. Ваше имя ассоциируется с бредом. Ваши проколы с клонами столь очевидны, что их может не замечать только такой же тупой человек как вы. 
   Ответить    
Василий Забабахин
Доверенность предъяви, шоп по закону все было, по совести
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 8 декабря 2017, 22:36     +4      
ну какая у тебя совесть?
совсем уже ваське хреново, заговаривается.
   Ответить    
Тетя Сара
Моя знакомая из этого коллектива, так она сказала, что они раскололись на две части. И за Егорову говорят и защищают костячок этой группы.А родители погибших детей практически с коллективом не общаются.
   Ответить    
Великолепный
… а в этом костячке родителей папа сына Егоровой.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Тетя Сара, вы родственница Саркисяна? Потому что вы,  Ангела и Le-For пишете только в статьях о нем.
   Ответить    
Le-For
Le-For   страна по ip - od 9 декабря 2017, 13:08     -2      
У тебя на «Думской» одна забота-клонов искать, вот и занимайся своим делом.Писать бредни, сидя на унитазе, -удел убогих((
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 9 декабря 2017, 13:34     +1      
а чё их искать?
вот первый.
   Ответить    
Тетя Сара
Сына, конечно да, тебе же надо в детективы идти)) а я думаю, что ты муж Егоровой. И так как я нахожусь в европейской стране, где демократия на первом месте, то я буду выражать свою мысль, понял меня?
   Ответить    
Le-For
Le-For   страна по ip - od 9 декабря 2017, 16:41     -6      
Он ее любовник
По ходу там с репутацией не все  Слава Богу
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 9 декабря 2017, 16:59     +2      
вот второй.
   Ответить    
Le-For
Le-For   страна по ip - od 9 декабря 2017, 17:07     -3      
А если ещё раз напишу, то буду третьим??
   Ответить    
Василий Забабахин
Возможно, у него все возможно..это Федя, идиот наш, местный..
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 9 декабря 2017, 21:37     +2      
у васьки с великом всё гораздо серьезнее намеков.
   Ответить    
Elena Klenova
:) И как же я "скатилась"?
   Ответить    
Elena Klenova
Так а в чём это выразилось? Конкретно?
   Ответить    
Elena Klenova
Нет у вас на меня никакого компромата! :)
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин Elen Klenov. Вы мне напоминаете одного нашего дипломата.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Тетя, хамите и "тыкайте" своим племянникам как Великолепный и его многочисленная семья клонов, мне этого делать не нужно. Я тоже имею право выражать свои мысли. Вам это понятно?
   Ответить