ЗАРС



18 июня, 15:10

Пожар в здании будущего штаба ВМСУ произошел после сварочных работ: огонь пытались самостоятельно тушить строители


Ночной пожар на 6-й станции Фонтана в здании будущего штаба ВМСУ произошел еще вечером после проведения сварочных работ.

Об этом стало известно корреспонденту «Думской», который побывал на месте происшествия.




В результате ЧП обвалилась крыша в одном из реконструируемых помещений. Площадь возгорания — больше 500 метров квадратных.

По словам очевидцев, вечером на чердаке здания проводились сварочные работы, поэтому там остался баллон с пропаном. Раскаленный металл, видимо, и стал причиной возгорания ветоши, которая тлела несколько часов.

Строители, дежурившие ночью, пытались тушить пламя своими силами, но безуспешно. Поэтому в половине второго ночи вызвали пожарных. При этом во время тушения взорвался газовый баллон. Жители рядом стоящих общежитий утверждают, что взрыв был очень сильным.

Утром к месту происшествия прибыл командующий ВМСУ вице-адмирал Игорь Воронченко. Он осмотрел пожарище и обговорил с руководством строительства причиненный ущерб.

По словам строителей, обрушившаяся крыша все равно подлежала сносу. К счастью, несущие стены не пострадали.

 






















































Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 18 июня, 15:27     +11      
в 2 часа ночи работали сварщики?
Ответить
Пряник)
Пряник)   страна по ip - nl 18 июня, 15:43     +2      
Халатное отношение к техники безопасности приводит к плачевным последствиям. Уверен, виноват прораб и сварщик.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 июня, 15:47     -3      
Почему не декомунизировали?  Карма сработала.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 18:22     -2      
тебя ждали с тупым вопросом, друг человека.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 июня, 10:56     +3      
Ошибка природы, ты выступаешь за несоблюдение закона?)
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 июня, 15:47     +2      
Судя по состоянию крыши, ущерб не сильно большой
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 16:33     -9      
Там на потолках была не лепнина, которую трудно будет восстановить.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 16:02     -8      
Может дешевле снести это здание и построить новое теперь?
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 18 июня, 16:11     +2      
может для этого оно и "загорелось"?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 16:26     +2      
Вам плюсы, а мне минусы за одно и то же! Теперь понятно почему меня минусуют?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 июня, 16:30     0      
А ты думал, нахера Гейлику клоны)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 16:31     -1      
… лишнее доказаельство!
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 июня, 16:36     +4      
Хоть дворецкого клона вычислили,  а остальных еще пруд пруди)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 16:38     -4      
друг человека, это ты о своих клонах так отзываешься? Ну, половина из них забанены. А другая выходить на сайт.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 июня, 16:43     +4      
Ошибка природы, ты не устала стрелки переводить?)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 18 июня, 17:38     -7      
Стрингерша, чья бы горова мычала, ты вообще мой клон, как вчера Нер-й утверждал :) 
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 июня, 17:41     +3      
Марина Страпоновна,  если ты вчера после смены на стометровке  перебрала бояры и писала всякую чушь,  то я должен твой сивый бред всереьез воспринимать?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 16:37     -1      
Очень странно, что сварочные работы велись в субботу, вечером. Если это так, то нарушение ППБ со стороны строителей налицо. Командующий флотом переделяет ущерб от пожара, а строители говорят, что это была неправильная крыша. Так что, на соседних зданиях тоже путь сгорят крыши? Типа меньше работы.
К тому же, военный объект охранять надо. Если он военный.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 июня, 17:05     +2      
А тебя в бан, Атыманда.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 17:33     -1      
Как то не нашел в этом ролике причину пожара и меры по его предотвращению на этом военном объекте.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 июня, 17:36     +1      
Потому что ленишься искать)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 18 июня, 17:39     -9      
Рассказал бы лучше, почему за 35 лет из Украины так и не получилась Европа, чем опять про Россию, которой ты не интересуешься.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 июня, 17:42     +4      
Марина Мухосранкина,  почему тебе не нравится правда о твоей исторической родине?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 18:27     -4      
А чем строители хотели потушить этот пожар самостоятельно? Ведь огнетушителей в этом доме не было, пожарные краны на этажах были без воды.
До ближайшего пожарного гидранта на улице метров 200. Да и не было у них пожарных рукавов.
Ответить
Shitter
Shitter 18 июня, 20:05     -3      
они ссали… ссали со страху :)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 20:30     0      
Это верно. Хотели сначала скрыть, а когда поняли, что тушить пожар нечем, то решили вызвать пожарных.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 19 июня, 20:02     +1      
Друг человека, ты там был?
Ответить