16 апреля, 19:45

Православные скауты, декупаж яиц и японское оригами: в Горсаду прошли пасхальные гуляния  



Городской сад сегодня принимал гостей Второго православного фестиваля «Пасхальная радость». Побывал там и корреспондент «Думской» Сергей Смоленцев.

Фестиваль этого года запомнился десятком палаток, где устроили настоящие мастер-классы для детей. Художники, декораторы и просто увлеченные одесситы передавали свой опыт ручного мастерства юным дарованиям и просто всем желающим.

Клуб по интересам работал, и равнодушные остались в меньшинстве. Декупаж пасхальных яиц, плетение из бисера, куклы-мотанки из цветных салфеток, оригами и плетение браслетов — каждый мог найти занятие по душе. Некоторые мастер-классы проводили православные скауты Украины.

Тем временем, на главной сцене Горсада выступали самодеятельные коллективы. Церковная пасхальная тематика сменялась обычными одесскими напевами и танцами.

Духовные лица приветствовали одесскую публику и пожелали веселой Пасхи и хорошего настроения.

 






















































Комментарий получил много негативных оценок посетителей
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 16 апреля, 20:22     0      
Дедушку в золотой шляпе я помню еще с 2015.Он тогда очень здорово танцевал в субботу на Думской площади под оркестр.У меня даже фото его есть. В 2015 он был в белом костюме в стиле американского Запада.Мы тогда с женой подумали, что это какой то эмигрант  приехал на историческую родину.Долгих лет жизни, дедуля!
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 16 апреля, 20:46     -5      
На последней фото уставший скаут:))
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 16 апреля, 21:29     -9      
Он не устал, он набрался впечатлений.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 21:14     +10      
Народ празднует и это радует!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 апреля, 10:19     +2      
Нас ждут российские провокации. Трамп  дал Путину щелчок по носу, вот Путин и решил отыграться в Одессе.

27 миллионов выделены на организацию беспорядков в Одессе 2 и 9 мая.

Об этом со ссылкой на информацию собственных источников сообщил нардеп Вадим Рабинович.

По его словам, специально для этого в город будут завезены эмиссары, которые и спровоцируют крупный конфликт.

Рабинович обратил внимание правоохранителей и потребовал сделать все, чтобы остановить провокаторов.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 10:21     +12      
Этому маланцу с трудом можно верить,  разве что ему и выделили эти деньги)
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 17 апреля, 15:08     +3      
во во — слабо верится что этот ватнорылый рабиновичь мог такое заявить…иль эт он себе алиби так делает?
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 18 апреля, 06:09     -6      
Выперд, что за антисемитизм и юдофобия в отношении депутата ВР Рабиновича?
Что ты себе позволяешь, что за жлобство в интернациональной Одессе?
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля, 12:44     +1      
Марина Выпердова,  если ты приехала из Мухосранска,  то и не знаешь, что слово маланец означает, никакой юдофобии в нем нет, оно означает "малая нация", а вот ты неоднократно была уличена в юдофобии,  когда на Гурвица гадил,  поэтому твой высер мимо кассы)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 18 апреля, 16:37     -2      
Маланцами в Одессе "малые нации"?
Я себе представляю, что тебе ответит гагауз или одесский армянин, местный чеченец-нохчи, обзови ты его маланцем!
Брехливое же ты создание, сын своего отца — чтоб он был здоров! ) 
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 апреля, 14:50     +1      
Марина,  если ты такая интересы и она листка,  то почему нигде не возмущалась на хачей,  грызунов,  ч@рук,  чернопых и т.д.? Я могу тебе про твою юдофобию напомнить,  когда ты Гурвица обсрала. Но для тебя,  музосранки,  сделаю открытие,  евреи в Одессе никогда не обижались на слово "маланец".


Маланец
Значение
рег. еврей; также вообще инородец ◆ А то и вовсе пытаются обойтись эвфемизмом, как, например, в Одессе, где евреев, боясь оскорбить, называют маланцами. В. Н. Войнович, «Замысел», 1999 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 17 апреля, 12:50     -6      
Неравнодушный,не надоело?Ему про Фому, а он про Ерему.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 16:28     +3      
Тебе больше троллить некого, засланный казачек?
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 17 апреля, 18:01     -5      
Блин, где я спалился?Скорее всего на пасках-куличах.Вероятно, что этот мужик с копьем-это начальник  контрразведки на этом форуме полковник Кутасов.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 18:08     +2      
Ты уже давно спалился,  не ты первый сюда заслан под прикрытием,  засланный казачок)
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 17 апреля, 18:53     -4      
Можно узнать, когда ты меня вычислил?И еще я хотел узнать под каким прикрытием меня заслали, а то я так долго на этом форуме, что уже забыл легенду и не могу определить какой я настоящий, а какой…Короче запутался, сдаюсь.Уважаю профессионалов.Чистая работа.Где там мой цианид в воротничке.Не дай бог жена постирала ту рубашку.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 18 апреля, 06:15     -5      
Viperд, ты уж определись в своих "предъявах", он «казачек» или "казач0к"?
А то предъявы лепишь другим, а сам безграмотен, как аккерманский жлоб! )) 
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 18 апреля, 06:25     -5      
Мне так за банальную опечатку вчинил истерику, а сам?
Javelin. страна по ip — od 17 апреля, 16:28 !     0      
Тебе больше троллить некого, засланный казачек?
Ответить

Javelin. страна по ip — od 17 апреля, 18:08 !     -1      
Ты уже давно спалился,  не ты первый сюда заслан под прикрытием,  засланный казачок)
Ответить
Это чтоб в последующем не относился предвзято — получи, фашист, гранату! 8ъ 
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля, 12:41     +2      
Не лепи гнилые отмазки про опечатку,  ты безграмотная, как настоящая мухосранская жлобиха) Ты букварь не забыла купить и выучить слово парАходство?)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 18 апреля, 06:26     -6      
Мне так за банальную опечатку "о"/"а" вчинил истерику, а сам?
Что творишь?
 Javelin. страна по ip — od 17 апреля, 16:28 !     0      
Тебе больше троллить некого, засланный казачек?
Ответить

Javelin. страна по ip — od 17 апреля, 18:08 !     -1      
Ты уже давно спалился,  не ты первый сюда заслан под прикрытием,  засланный казачок)
Ответить
Это чтоб в последующем не относился предвзято — получи, фашист, гранату! 8ъ 
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля, 12:37     +1      
Болезная,  если бы ты не пыталась умничать по поводу ошибки в плакате,  то я бы тебе ничего не написал,  поэтому получи рашистка гранату,  в следующий раз не пытайся из себя выдать грамотную)
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля, 12:39     +1      
Ты начала первая предъявы кидать по поводу плакатаи в итоге села в лужу, мухосранская жлобиха! ) 
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 17 апреля, 10:46     +5      
Пламенные комсомольцы, верные ленинцы, юные пионэры и октябрята! Берем в руки волшебную палочку-дебилялочку и ВЖУХ! Страстные почитатели Иисуса, смиренные прихожане и их чада, все вместе радуются святому воскресению Христовому! Совсем скоро будет еще один праздник-индикатор, толпы ряженых вытиранов и их фан-клуб, будут радоваться что, благодаря мудрой политике усатого вождя угробили 27 миллионов жизней своих соотечественников. Если что, то я не с ними, я абсолютно нормальный.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 17 апреля, 13:03     -7      
Меня вчера за такие крамольные комментарии заминусовали до дыр.Оказывается у вновь охристованных называть паску куличем двойной грех.Во первых ты сразу перестаешь быть украинцем, а во вторых патриотом.Да, я не украинец, хотя за Украину двумя руками.Ну а как называется эта булка мне вообще фиолетово.А на фига ее нужно освящять или как там правильно, мне непонятно вовсе.Типа все грехи потом с какашками выйдут, так?
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 17 апреля, 13:06     +2      
И какашки сии будут священны, ибо из свяченой пасочки они. Аминь.
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 17 апреля, 13:38     -6      
Есть определенные традиции в каждой религии. К этому нужно относиться с пониманием.
Справедливости ради надо заметить, что пасхальный хлеб всегда на Украине назывался ПАСКОЙ. Ни о каких куличах никто не говорил. Это традиция российская.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 17 апреля, 15:11     +3      
паска вместо кулича…правило 40 на 60 работает…ну ну…"на" Украине…ну ну…
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 17 апреля, 15:28     -8      
Речь идет о территории, болезный.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля, 16:11     +3      
В чем разница? Если на территории России, например, тогда "на россии"?
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 16:27     +3      
До этой упоротой BdSm доходит очень туго )
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 17 апреля, 16:49     -6      
Похоже дело в традиции произношения.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля, 16:58     +5      
На расии традиционно говорят "на Украине"? Поэтому ты так "произносишь"?)
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 17 апреля, 17:08     -7      
У нас на Украине тоже так традиционно говорят.
Большинство не заморачивается.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля, 17:39     +5      
Поздравляю) может "у вас на Украине" даже научатся свастику от несвастики отличать, чтоб воинов ато в фашисты не записывать.
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 17 апреля, 17:53     -7      
Кто записывает?
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля, 17:57     +5      
Ты записываешь. Опять провалы в памяти? В соседней ветке ты доказываешь с видом эксперта, что на мемориальный доске изображены элементы свастики,  а не коловрат. Я же говорю: поднимай иногда забрало, а то начинаешь чушь нести и заговариваться)
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 17 апреля, 18:11     -7      
Врешь. Цитату приведи, где я говорил про "элементы свастики".
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля, 18:15     +5      
У тебя что то не то с мозгом явно. Зайди в новость соседнюю, там прочти себя и зарыдай) а в другой ветке ты пытаешься доказать что можно зиговать, если не ты первый начал. Ты просто кладезь маразмов. Может конечно кто то взял твой аккаунт погонять и настрочил ерунды, но на тебя это похоже в принципе)
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 17 апреля, 18:27     -6      
Укажи время комментария, если не в состоянии его здесь процитировать.

"пытаешься доказать что можно зиговать" — опять приписываешь мне свои мысли. Тебя где учили домысливать?
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля, 18:31     +5      
Ты туп. Я прямо сейчас веду с тобой параллельную беседу про зиги в соседней ветке и ты уже там в принципе сдался, что не удивительно, так как кончились шаблоны, а своих мыслей нет. Цитировать тебя я не стану, зачем преумножать количество идиотизма, если ты и так можешь себя перечитать в личном архиве?
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 17 апреля, 18:53     -6      
Ты просто трепло и враль. Тебя поставили перед фактом предоставить подтверждение своим словам, ты это сделать не в состоянии. Ибо нет что цитировать. В реале за такое бьют в ибало.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля, 19:02     +4      
Ух ты какой риальный)  а зигу кинешь для устрашения? Ты не вменяемый "ибонет", если трудно перейти в соседнюю ветку, то ты или ленив или дебил)
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 17 апреля, 19:14     -5      
Тебя дерьман макнули в собственное дерьмо, образовавшееся от твоего брехливого высера. Чтоб так больше не случалось — не ври.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 17:59     +4      
Почему-то традицию говорить "на Донбассе" на Орде и на Донбассе поменяли,  сейчас у них в ходу только "в Донбассе". Совпадение?)
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 17 апреля, 18:13     -7      
Если Донбасс — Донецкий бассейн, то правильнее "в".
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 18:17     +5      
Всю жизнь было "на"  и тут резко "в",  ты сам в эту чушь хоть веришь?)
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 17 апреля, 18:28     -6      
Это как с Украиной. Было всю жизнь было "на"  и тут резко "в".
Политическая ситуация повлияла, расставив все на свои места.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля, 18:33     +4      
Ты совершенно прав: кто понимает — тот говорит "в Украине", а "казачки" выдумывают "традиции"
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 18:45     +4      
Всю жизнь Украина не была государством,  а тема поднялась именно после Независимости,  и на Орде даже указы писали "в Украине", но потом политическая ситуация у них поменялась.
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 17 апреля, 19:11     -4      
Опять двадцать пять.Паски-куличи, в Украине-на Украине.Скажите, это кому то мешает жить?Дорогие незасланцы, вот положа руку на сердце, как вы говорили до 1991:«В» или«На»?Глупо это делить людей на своих и чужих только по тому, как они говорят или называют что то.Моя страна официально называется Беларусь, но все по привычке называют и пишут Белоруссия.Мне что со всеми ругаться, да глупости.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 20:20     +2      
Опять палишься,  засланный казачок. С таких мелочей начинается наступление кремлядской пропаганды и поэтому у тебя в стране исчезает белорусский язык.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 18 апреля, 06:35     -5      
Так "казачок" или "казачёк", Viperд?
В одном случае ты пишешь и так и эдак — может ты определишься сам с этими "в"/"на"?
Или сам "засланец"?
Посланный неоднократно "В" и "На"!
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля, 12:32     +2      
Марина Выпердова, ты вонючий клоп вида казачёк, который только может смердеть , когда его в который раз послали )

Клоп-солдатик, или красноклоп бескрылый, или козачёк(лат. Pyrrhocoris apterus)  обыкновенный наземный клоп семейства красноклопов, размером 9-11 мм. 
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 18 апреля, 21:20     -3      
А по моему наступление кремлядской пропаганды начинается там, где общество удается расколоть на таких вот мелочах, отвлекая от основных проблем в стране.Для примера.В России:Не беда, что кругом коррупция, зато Крымнаш! В Беларуси:Не беда, что бедно живем, зато войны нет! В Украине:Не беда, что и то и другое, зато у нас паски, а не куличи! Насчет языка ты прав, но причина гораздо глубже.Кстати на наших форумах соотношение русскоязычных комментариев с белорусскоязычными не намного меньше, чем у вас соответственно язык-мова.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 апреля, 14:40     -1      
У нас хоть дело производство на украинском. А по поводу мелочей,  то с них пропаганда и начинается,  раньше всегда говорили "на Донбассе", теперь на кисель ТВ только "в Донбассе" говорят и пишут,  это для создания типа значимости как государства.
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 18 апреля, 21:38     -3      
Что то предыдущий мой коммент не там приклеился.Я опять хочу поговорить за пропаганду.Штука эта, конечно, страшная.Я вот в 2914 чуть, как ты выражаешься, кремлядский крючок не заглотил.Хорошо, что статьи и фото на "Думской" помогли мне разобраться, кто есть кто.Поэтому я даже в том году все равно поехал в отпуск в Одессу, не смотря на круглые глаза и прощальные завывания наших крымнашистов.Очень, кстати, хороший отпуск получился и по погоде и вообще.Ты по моему немножко перебрал сам с ура-патриотической пропагандой.Успокойся немножко, почитай свои комментарии, подумай, всегда ли ты прав.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 апреля, 14:42     0      
Ты меня не переубедил,  здесь на сайте таких маскирующихся полно,  сначала вттраются в доверие,  а потом начинают исподтишка вести свою пропаганду.
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 19 апреля, 19:58     0      
Да я и не собираюсь доказывать, что я типа «свой» и не пытаюсь получить какие то зачетные очки.Определиться на чьей ты стороне, конечно надо, но и нельзя бездумно кричать «одобрям» или «ганьба».Всегда стоит посмотреть на вещи или события с нейтральной колокольни.Только тогда можно говорить хоть о какой то объективности.Ну а если ты серьезно считаешь, что я «заслан», то мне тебя жаль.Видать ты «перегорел» в боях на идеологическом фронте.Советую выпить коньячка.Мне очень нравится «Коктебель».Говорят, его сейчас делают и в Одесской области.В Крым я наверно уже никогда не съезжу, ну может быть только если депортируют всех любителей зеленых человечков.Ну, будь здоров! Может в сентябре и пересечемся где нибудь в «Куманце».Очень мне там нравится горячий салат с таким же названием.
Ответить