Новий год



Предпринимателей одесского «7-го километра» выгоняют с насиженных мест. Они устроили митинг и намерены ночевать на рынке


Около полутора сотен предпринимателей «Седьмого километра» провели акцию протеста на территории рынка.

Как передает корреспондент «Думской», торговцы не согласны с условиями реконструкции, проводимой администрацией рынка в районе так называемой «Мылки». Вместо тысячи торговых палаток после реконструкции здесь появятся три сотни магазинов с роллетами. В четверг рабочие демонтировали первые 38 торговых мест.




Вместе с тем, по словам предпринимателей, за сохранение торговой точки администрация требует 65-70 тысяч долларов с каждого.

«Семь лет назад мы заплатили 20 тысяч долларов за свои палатки. Никаких договоров с нами, естественно, администрация не заключала. А теперь у нас вымогают еще 70 тысяч условных» — рассказала предприниматель Иоланда Скляр.

При этом в администрации рынка обвинения в вымогательстве денег опровергают, а реконструкцию называют законной и своевременной.

«Это все – временные торговые места. Они дали нам обязательство, что за месяц мы их предупреждаем, и они освобождают эти палатки», — отметил замдиректора по безопасности ООО «Промтоварный рынок» Александр Ворончук.

Он добавил, что на время реконструкции, которая будет длиться 2,5-3 месяца, предпринимателям выделят торговые места в других районах «7-го километра»: на Харьковской, на Горе и на Поле чудес. Предприниматели жалуются: на выделенной территории, в отличие от «мылки», нет покупателей.

«Там можно разве что тканями торговать, куда мне с моими мелочами идти?», — возмутилась предприниматель Оксана.

Вместе с тем, заместитель директора по маркетингу Ирина Ткач добавила, что реконструкция коснется лишь упомянутых 38 палаток. «В ближайший год другие палатки никто трогать не будет, дальнейшую реконструкцию мы пока не планируем», — отметила она. Ткач подчеркнула, что «возмущаются те, кто, игнорируя заключенный еще в 2006 году договор на аренду временной торговой точки, сдает ее в субаренду». При этом, по ее словам, стоимость аренды в новых магазинах составит ориентировочно 120 гривен за квадратный метр в месяц.

Предприниматели «мылки» намерены ночевать на своих торговых местах, чтобы уберечь их от демонтажа.




























Призрак коммунизма
Шланг вам в руки. Вы получили то что хотели! Ночуйте на мылке!

Я говорил — по одному вас всех передавят!

Впадло было поддержать С.И. Бовбалана? Просите теперь помощи у  «избранных» — они  вам помогут.
   Ответить    
Мазай
Мазай   страна по ip - od 8 ноября 2012, 18:40     +8      
А помощь Бовбалана зависит от того — избран он или не избран. Не избрали — идите лесом!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Это уже от Бовбалана зависит. Но одни возможности у депутата горсовета, другие у того же Сергей Ивановича  но в статусе депутата ВР и третьи у Васи Пупкина. Ребяты — вы сами себе проблема. Что вам мешало один день всем 7 км поторговать на проспекте Шевченко? Продали  бы по сумочке и заодно решили бы проблемы всех рынков!
   Ответить    
Призрак коммунизма
37 млн вроде грн. Марков тот хоть 6 млн баксов  грохнул, но своих, хоть  и от налоговой сныканных.  А Труханов  таки да  поможет.ждите! Он уже в бутиках Италии и Англии даже носовые платки покупать будет. Ему все эти на «Среднефонтанской» и Дерибасовской- до лампочки.

А эти не верили, что сразу после выборов их впердолят!
   Ответить    
Мазай
Мазай   страна по ip - od 8 ноября 2012, 18:35     -3      
А вот и «пизрак» — Черный уж не платит…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Все заботятся о моих деньгах. Хочешь на карточку подкинуть- вперед! Какой банк удобнее  : Пивденный?, ПУМБ? Финбанк? Приват?
   Ответить    
За свободу !
Митингующие не курсе про «стабільність» и «покращення»?
   Ответить    
Пётр55
Так зато «свободовцы» при деле и тут оказались, даже в хозяйственном конфликте нашли куда приткнуться со своим Украйна — украинцам, жёлто и темнокожие-то торговцы им чем помешали? Межэтнических конфликтов ещё нам не хватало.
   Ответить    
Правдоруб
Благодарите ПР!
   Ответить    
Домовой
Предыдущая власть обещала, а мы ПР делает(Тимошенко грозилась равнять 7 км с землей)
   Ответить    
За свободу !
Уже не первый раз встречаю на «Думской» такой коммент.
Приведите, пожалуйста, ссылку на новость с такими словами Тимошенко про 7-й километр.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 ноября 2012, 18:40     +9      
Пока писал свой коммент, Вы успели сказать.
Это ложь!!! Нет такой ссылки.
   Ответить    
интересный
вот тут глянь- тоже вспоминают

[URL=http://http://www.segodnya.ua/regions/odessa/Na-7-m-km-v-Odesse-golosovali-s-konyakom-i-vspominali-obeshch anie-Timoshenko-zakatat-rynok-v-asfalt.html]с радостью[/URL]
   Ответить    
chycha
chycha   страна по ip - od 8 ноября 2012, 21:21     +1      
Это был сарказм!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 ноября 2012, 18:39     +6      
Тимошенко даже близко такого не говорила! И доказала это в прямом эфире на Донецком телевидении. Просто кто-то ляпнул, а другие, как попугаи, повторяют.
   Ответить    
Гриня Кот
Яныч не зря про лопаты говорил…
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 8 ноября 2012, 18:21     +8      
Этот рынок вообще адское помойное уродство. Грязища, срач, кругом жлобы, в контейнерах прокуренные вещи — и цены выше, чем в городе. Неужели там ещё кто-то что-то покупает?
   Ответить    
За свободу !
Уже давно ничего не покупаю на 7-м км.
Не только потому, что там нет нормальных условий, например, примерять одежду, а просто потому, что ничего нормального там не продают.
Уже даже не помню, когда там был в последний раз.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 ноября 2012, 18:44     +8      
Я тоже там 100 лет не был. Если надо что-то недорогое — покупаю на Привозе.
Но одно знаю точно, что все магазины, называемые «ВСЕ ПО 5 гривен», и подобные, отовариваются именно там.
   Ответить    
встать_суд_идет
Некоторая свобода выбора — не такая уж плохая штука. Покупаем там, где считаем нужным.
Если бы еще и долги вернули, а то сами чуть не лопнут от краденого «народнохозяйственного комплекса» а мне «все по три», и «все по пять», и «все по 50», а себе — всё по 50 миллионов.
   Ответить    
THE END.....
Зачем они устраивают такой шум?! ))Вот сейчас по городу и слухи пойдут что седьмой давят и там бастуют!
Там каждый день переделывают всё.Все со временем переезжают, на другие рабочие места.
Там на мылке куча молдован торгует тапками и детскими вещами.А им не привыкать работать в таком гавне!
А почти весь базар уже переделали на магазины.
Интересно кто то из форумчан был хоть раз на мылке или харьковской площадке?)
Когда реально на седьмом что то произойдёт!!! Тогда лапу будет сасать пол города!!!
   Ответить    
citadel
citadel   страна по ip - od 9 ноября 2012, 10:39     +1      
А почему никто из коментирующих не дочитал до конца и не дал оценку последнему абзацу! ?
Для сведения:-я не имею никакого отношения к 7-му км. 
   Ответить    
Это ж я
По-моему, выражение «право на труд» как-то слишком громко звучит в отношении барыг в ларьках. Тут же не производство разрушают, а всего лишь убирают торговые палатки. Переедут на новое место, делов-то.
   Ответить    
THE END.....
Вот из за этих 40 человек может пострадать половина работающих как минимум!!!
Люди сами себе делают проблемы и другим могут создать проблемы!
зачем эта паника!! ???
Вы не там воюете!!!
   Ответить    
   Правила


Сильпо