ЗАРС

3 апреля, 13:21

Представители Одесской области привезли из Дубая золотые медали престижного международного турнира по каратэ

Не прекращают радовать своими громкими победами представительницы Одесской области, выступающие в международных турнирах по каратэ.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в минувший уик-энд золотые медали престижнейшего турнира серии «Карате 1 Премьер-лига» завоевали одесситка Ирина Зарецкая и жительница Черноморска Анита Серегина.

Анита Серегина одолела пятерых соперниц, позволив им набрать всего одно очко на всех

Зарецкая, выступавшая в весовой категории «до 68-ми килограммов», в первом круге взяла реванш за поражение в матче за 3-е место на чемпионате Европы 2016 года у каратистки из Германии, во втором одолела действующую чемпионку мира — австрийку Бучингер, которую побеждала несколько недель назад в финале турнира в Роттердаме, в третьем расправилась с гречанкой, в четвертом — с представительницей Англии, а в финале разобралась с чемпионкой Европы минувшего года из Швейцарии. Таким образом, Ирина снова стала первой, не позволив соперницам набрать ни единого балла! Кстати, финал в Дубае стал третьим подряд для нашей титулованной землячки.

Золотую медаль завоевала и Серегина, которая выиграла пять поединков из пяти в весовой категории «до 61-го килограмма». Сначала Анита одолела представительницу Турции (1:0), затем — каратистку из Италии (2:1), в четвертьфинале — сербку (1:0), в полуфинале — китаянку, у которой в свое время выиграла бронзовую медаль чемпионата мира (1:0), а в финале — у Ингрид Сучанковой из Словакии (2:0). Как видим, почти всех соперниц украинка одолела «всухую». Тем приятнее эта золотая медаль!

Две другие одесситки — Анастасия Степашко и Анжелика Терлюга — за медали побороться не сумели.