sov3

Представители Одесской области в первой украинской футбольной лиге синхронно побеждают на выезде

Представители Одесской области в чемпионате Украины по футболу среди клубов первой лиги провели матчи 15-го тура.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», и одесская «Жемчужина», и зарянские «Балканы» из села Заря Саратского района играли на выезде, но это не помешало им одержать победы.

Первыми это сделали футболисты «Жемчужины», гостившие в Сумах, где базируется главный аутсайдер турнирной таблицы. Назвать простым поединок для «ювелиров» язык не поворачивается, однако они с честью вышли из сложившейся ситуации. Пропустив уже на 17-й минуте, одесситы здорово провели концовку первого тайма: на 39-й минуте отличился Анатолий Диденко, ворвавшийся в штрафную и отправивший мяч мимо кипера в левый, дальний угол, а на 44-й Денис Норенков мастерски справился с двумя защитниками в левой части штрафной, «вывалился» на «свидание» с вратарем «Сум» и мощно левой пробил в правый угол – 1:2.

Сумчане сумели отыграться в середине второго тайма и, казалось, встреча завершится ничьей, однако гости снова прибавили на финише, в результате чего вырвали победу на 4-й (!) компенсированной минуте: после удара со штрафного Вячеслава Акимова и сэйва вратаря «Сум» на добивании сыграл Дмитрий Поспелов, первым касанием остановивший мяч, а вторым – отправив его в правый угол. В итоге – 3:2, «Жемчужина» покидает зону вылета.

Зарянские «Балканы» гостили в Киеве, где их принимала «Оболонь-Бровар». Матч получился очень напряженным и нервным, в первом тайме подопечные Андрея Пархоменко несколько раз простили соперника за ошибки в обороне, но на 52-й минуте все-таки открыли счет: в нужное время в нужном месте оказался Петр Стасюк, сыгравший на добивании после дальнего удара Алишера Якубова. Могли «Балканы» увеличивать преимущество, но на 90-й минуте Николай Златов не реализовал пенальти (его парировал отыгравший прекрасный поединок кипер «пивоваров» Назарий Федоривский). Впрочем, гости все-таки одержали заслуженную победу – 1:0. Отметим также дебют новичка зарянцев – Петра Переверзы, известного одесситам по выступлениям за «Черноморец».

Следующие матчи «Жемчужина» и «Балканы» сыграют в среду, 11 октября: первые на одесском «Спартаке» примут «Кремень» из Кременчуга (16:00), а вторые в Заре сразятся с «Николаевом» (15:00). После гостевых побед одесситы поднялись на 14-е место, а зарянцы остались на девятом.

Автор – Леонид Францескевич

интересный
интересный   страна по ip - od 7 октября, 19:30     -3
Похоже наши команды с 1 лиги играют лучше чем чо в премьер лиге
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 7 октября, 20:07     -1
А в чем заключается «синхронность» побед?
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 8 октября, 14:52     0
Слово "проигрыш" я не использую, не накручивайте себе)
А разгромная победа — это всемирно употребляемое словосочетание, умный вы наш)
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 8 октября, 14:51     +2
В рамках одного тура обе играли в гостях и выиграли свои игры. Всё очень просто! )

Эксимер2

17 октября
12:27 В Одесской области внедорожник врезался в поезд  фотографии
12:18 Катавшийся на крыше поезда подросток умер в больнице от полученных травм
12:14 Задержанный в Одесской области «российский шпион» оказался контрабандистом с признаками психического заболевания