sov1



На «обустроенных парковках» в центре города дорисовали места


Даже с новой разметкой одесские парковки не отвечают законодательным нормам. Активисты организации «Общественный контроль дорог» поделились с «Думской» результатами рейда, который накануне провели в центре города, и наглядно продемонстрировали недостатки «обустроенных» парковок на примере Екатерининской улицы. Напомним, еще совсем недавно здесь проводил рейд городской голова.

Самое грубое нарушение, считают общественники, несоответствие реального количества паркомест вдоль улиц задокументированному в городском перечне парковок.


Сергей Дубенко
Сергей Дубенко

«По документам, на отрезке Екатерининской от Греческой до Ланжероновской расположено 20 паркомест. Реальное количество превышает 50, это может проверить любой одессит. Аналогичная ситуация в Красном переулке. Не говоря о том, что ширина дороги там составляет 5 м и по законодательству парковка там не положена, — рассказывает глава «Общественного контроля дорог» Сергей Дубенко, — В соответствии с перечнем одесских парковок, принятым мэрией, всего в Одессе 72 тыс. парковочных мест. Если учесть, что на большинстве парковок реальных мест больше хотя бы на 10-20%, то бюджет несет миллионные убытки».

Кроме того, отмечают общественники, длина парковочной разметки не совпадает с длиной среднестатистического авто. Тем самым, припаркованные в центре машины зачастую занимают полторы, а то и две полосы движения, заставляя движущиеся по улице авто выезжать на встречку.

«На сегодняшний день город «обустроил» порядка 200 парковок. Это около 1% от общего количества, но и тут половину нужно переделывать, — считает Сергей Дубенко, — Создана видимость работы, которая нужна, чтобы замылить глаза одесситам и тянуть себе в карман миллионы».

По данному факту депутат Одесского областного совета Михаил Шмушкович уже подготовил обращения в соответствующие органы.

«Депутатские запросы по этой парковке будут отправлены в милицию и прокуратуру. По-моему, здесь есть фактаж для уголовного дела, так что пусть этим вопросом занимаются правоохранительные органы», — отметил депутат.

Так же Шмушкович отметил, что подобные нарушения присутствуют во всех районах города, не говоря уже о прибрежных парковках, где никто не контролирует количество машин, которые проезжают под шлагбаум.


Михаил Шмушкович
Михаил Шмушкович

Ул. Екатерининская. Парковка размечена "ёлочкой", а не вдоль дороги и припаркованные машины мешают проезду
Ул. Екатерининская. Парковка размечена "ёлочкой", а не вдоль дороги и припаркованные машины мешают проезду

Парковка размечена так, что машины не помещаются в размеченых местах
Парковка размечена так, что машины не помещаются в размеченых местах


Михаил Владимирович Шмушкович
Михаил Владимирович Шмушкович
член исполкома Одесского горсовета, глава Одесской городской организации партии "Солидарность" Блок Петра Порошенко
156 новостей, 180 фото



Doc
Doc   страна по ip - od 28 сентября 2011, 15:33     +19      
Вывод один — не платить!
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 28 сентября 2011, 16:05     +12      
Вывод второй — нахер мне размеченная в голубой цвет парковка с такой стоимостью, мне сама стоимость не подходит! Вот с чем нужно бороться!!! Шмушкович, давай борись за стоимость!
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:41     +10      
А самому бороться слабо?! Чужими руками (и не только) легко жар загребать!
Ответить
ignat
ignat   страна по ip - od 28 сентября 2011, 21:36     -7      
Миша хорошо выглядит после больницы. Как обл. депутат, пусть парковкой Сарате занимается! Чего в город обратно полез.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 22:30     +4      
шоб ты убогий спросил!! Он защищает интересы одесситов, а если не получится законно- то будем мочить  мэрскую сволоту!
Ответить
VSerios
VSerios 28 сентября 2011, 22:44     +3      
Михаил пообещал направить депутатские запросы и помочь прищучить аферистов  значит сделает
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 28 сентября 2011, 23:06     0      
А ты кто: Труханов, Сошенко, Гапунич?
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 28 сентября 2011, 23:10     +3      
Товарищ ignat случайно не из гоп-команды, которая с палками уговаривает граждан быть спокойнее?
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 28 сентября 2011, 15:39     +12      
Вывод второй:
мочить гадов!
))
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 29 сентября 2011, 09:34     +3      
Это первый вывод, после него не понадобится второй…)
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 28 сентября 2011, 15:42     +8      
Раз разметка не верна, тогда запретить парковку. Это единственно верный вывод.)
Ответить
Kekur
Kekur 28 сентября 2011, 16:25     +5      
Если габариты автомобиля больше габаритов парковки и выступают на проезжую часть, то при ДТП вся ответственность ложится на владельца припаркованного автомобиля, а не следующего по полосе движения. Пусть пипаркованый требует возмещения с парковщиков.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 28 сентября 2011, 15:42     +6      
Разве это не резонансное экономическое преступление? Ой-вэй, как голубые могли бы навариться на таком деле перед выборами.. даже я при всем омерзении до политики, проголосовал бы за них. Но только ПОСЛЕ реальных уголовных дел по парковкам, на обещания уже никто не поведется.
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 28 сентября 2011, 15:53     +6      
Шмушкович выздоровел!!!
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 28 сентября 2011, 23:11     +3      
Молодец парень — не унимается. Только готова зажила, сразу вернулся к начатому. Только бы не с тем же результатом для себя! С Богом!
Ответить
Consigliori
Consigliori 28 сентября 2011, 15:54     +7      
Ну не могут эти убогие по-другому, не способны в принципе! Как это не понятно? Хоть убей, хоть плач, хоть обоср…сь! Воруют, и то по-дебильному. А все остальное  строго через жопу. О такие вот профффффессионалы!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 16:05     +8      
Не платить! Петршку на ХХХ!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 16:08     +6      
Это какими надо быть дебилами что бы нарисовать ёлочку в противоположном движению направлении. Или это для парковки задним ходом?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 сентября 2011, 16:45     +4      
Ребе, ну, зачем Вы так… Сразу… Это рисовали таки дебилы. Но — по указанию «особо одаренных».(Проще говоря — таких же дебилов, но уровнем повыше. Но зато звучит как! «Особо одаренные»).
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:03     +5      
Там двухстороннее, я тоже сначала отловился… посмотрите на разметку…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 18:23     +4      
Таки да, я привык что на Карла Маркса на этом участке одностороннее движение. Всё-равно — дебилы.
Ответить
VSerios
VSerios 28 сентября 2011, 19:24     +3      
Хоть движение и двустороннее, все равно 99% едут в сторону Дерибасовской, а не наоборот. Спрашивается: зачем наностить разметку на парковке елечкой к тому 1%, который раз в час едет к Греческой? Выходит, что таки-дебилы!
Ответить
gate21
gate21   страна по ip - de 28 сентября 2011, 17:31     +4      
Кстати среди парковщиков очень много бывших бригадных и наркоманов.Причём нарики рулят в хлебных местах, а рядовые,
в основном, алкаши.
Ответить
venesuela
venesuela   страна по ip - gb 28 сентября 2011, 18:28     +7      
Шмушкович молодец! Качните березу с Дубенко вместе.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 29 сентября 2011, 20:17     +3      
Ну так все правильно. 20 мест на этом участке, это если машины припаркованы бортом к бордюру. Что видимо и разрешило ГАИ при согласовании (если в ГАИ вообще обращались). При такой парковке припаркованные автомобили не мешают проезду даже двум легковушкам. Но опять же — это та проезжая часть, за которую автомобилисты уже заплатили. Или я просто припарковался, или висит запрещающий знак. И ни каких денег, если нет нарушения ПДД.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 28 сентября 2011, 18:54     +5      
Почему у меня дорогу забрали, за которую я заплатил. Ведь асфальт в этих местах положили из наших дорожных сборов, а синяя краска не стоит тех денег, которые [ониk хотят. Тут два варианта может быть: или я паркуюсь или останавливаюсь бесплатно, или висит знак [Парковка запрещенаk или [Остановка запрещенаk.
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 28 сентября 2011, 23:13     +2      
А Дубенко на фронтмэна Пет Шоп Бойз похож. Не в обиду никому из указанных лиц))
Ответить
VSerios
VSerios 29 сентября 2011, 09:44     +2      
Pet Shop Boys против незаконных парковок! )
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 30 сентября 2011, 08:36     +1      
Но за незаконный, по библии, секс! ))
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 29 сентября 2011, 17:33     +2      
«Парковка размечена так, что машины не помещаются в размеченых местах»
Вывод, надо укоротить машины, а то понимаете танки останавливаются))
Ответить