sov2



26 мая, 14:44

Президент Порошенко прибыл в Одессу на открытие Стамбульского парка и Потемкинской лестницы


Президент Петр Порошенко прибыл в Одессу и принял участие в торжественном открытии Стамбульского парка.

Перерезая красную ленточку, президент отметил, что Украину и Турцию объединяет не только география, не только Черное море, но и общие цели и интересы.




«У нас есть огромный потенциал двустороннего сотрудничества в культурной, экономической, гуманитарной отраслях»,- отметил Петр Порошенко.

Президент также поблагодарил Турцию за поддержку суверенитета нашей страны, а также за помощь в создании парка.

На торжественной церемонии присутствовал мэр Стамбула Кадир Топбаш, который передал привет от президента Турции Эрдогана.

«Я увидел Одессу в прекрасном состоянии и очень рад, что она развивается»,- отметил Кадир Топбаш и выразил благодарность за теплый прием, а в честь торжественного события мэрия Стамбула подарила Одессе 30 автобусов.

После президент с делегацией осмотрели новый парк и реконструированную Потемкинскую лестницу.
































мэр Стамбула Кадир Топбаш
мэр Стамбула Кадир Топбаш






berlin
berlin   страна по ip - de 26 мая, 14:49     +17      
а Трухлявый то на месте=)
Ответить
vasilius
vasilius   страна по ip - od 26 мая, 15:21     +16      
И кидалов в пулле!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 мая, 15:28     +15      
… его избирательный округ!
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 26 мая, 16:06     +13      
весь вид испортил
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая, 22:48     +8      
Еще не вечер)
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 26 мая, 14:49     +12      
Третья фотография — с детьми и флажками — прям хоть щас в красный уголок…
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko 26 мая, 16:04     +8      
Технологии — такие технологии. :)
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 мая, 16:14     +13      
Каждый видит то, что хочет
:
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 26 мая, 16:18     +12      
ну уважаемый Колобок, думаете солдаты ещё раз выполнят приказ по уничтожению мородёров грабивших портовые склады?)
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 26 мая, 16:24     +9      
Одними винтовками с этими толстыми ж#п@ми не обойтись. Пулемёт нужен.
Так и слышится команда: «Целься! Пли! "
Шучу :) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая, 15:09     +16      
30 подаренных турками Одессе автобусов, Труханов ещё раз продаст нам же, по 21 миллион каждый))
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 26 мая, 15:12     +14      
Интересно, сколько отката было запрошено за право подарить?
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая, 15:24     +9      
Ну пока, "обещать" возможно, ещё ничего и не стоит.
А вот когда таки да подарят, тогда мы с вами узнаем, во сколько этот "подарок" нам обойдется.
Ответить
snowman
snowman   страна по ip - ua 26 мая, 14:49     +18      
Приехал царь… весь город стоит((( можно подумать, что без него не справились бы с открытием парка. К чему вообще его визит, примазался)
Ответить
Посейдон
Посейдон 26 мая, 16:12     +10      
Поскольку наш сегодняшний менталитет состоит в работе только за страх, а не за совесть, то приезд грозного начальника просто необходим. Мы же не знаем, какие отчеты направляются в Киев. Вот шеф и сравнит, что на бумаге, а что — по факту. Сегодня утром я видел, как парни в красных жилетках с 7.15 утра спешно засыпали лопатами ямы на Адмиральском просп. Интересно, отроют их завтра?
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - cz 26 мая, 14:58     +1      
>«Я увидел Одессу в прекрасном состоянии и очень рад, что она развивается», — отметил Кадир Топбаш<
В прекрасном состоянии??
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 мая, 14:59     -9      
Не открываются новые заводы, то хоть так!
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - cz 26 мая, 15:07     0      
Курортному городу новые заводы совершенно ни к чему.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 26 мая, 15:35     +4      
Одесса никогда не была чистым курортом и надеюсь и не будет
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 26 мая, 15:57     0      
Вы абсолютно правы, Одесса всегда была грязным курортом (на моей памяти — так точно). Но в отличие от Вас я надеюсь, что это всё-таки изменится.
))
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 26 мая, 16:00     +2      
Слово "чистый" я использовал в другом смысле))Хотя и в прямом тоже правильно, а я вот не хочу что бы здесь был курорт, на это много причин, ничего хорошего в этом нет 
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 26 мая, 16:12     +2      
Я знаю, что Вы имели в виду другое. Но нельзя ж было за такую возможность не ухватиться, Вы ж понимаете.))

Лично я — рад, что индустриальный ад Пересыпи постепенно превращается в склады. Курорты в Одессе были таки всегда (и это уже — не только на моей памяти: ещё во времена царской России тут были санатории, лечебницы). Но в эпоху тотальной индустриализации кому-то пришла в голову мысль, что это прекрасно можно совместить с литьём стали, машиностроением и прочим производством, убивающим экологию.

В итоге же — только с развалом Союза, а вместе с ним — большинства промышленных гигантов наш залив стал потихоньку очищаться. Коньки, крабы…

Я не против лёгкой промышленности. Ну и достаточно чистой пищевой. Но вот все эти "центролиты" и "зоры" — пусть канут в Лету. Строить новые — где-нибудь за 101-м километром, в лысой сухой степи.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 26 мая, 16:20     -7      
чем жителей города-миллионника собираетесь занять? особенно в некурортное время? и особенно, когда им, жителям станет слегка за 30, ведь в курортно-развлекательном бизнесе востребованы молодые, фотогеничные и длинноногие. остальные куда?
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 26 мая, 16:33     +5      
Работа не ограничивается сталеварением и "выдачей стране угля". Добро пожаловать в XXI век! Есть вакансии:
Швеи
Слесари
Кондитеры
Технологи пищевого производства
Инженеры-связисты
Программисты
Бухгалтеры
Риелторы
Художники
Учителя


Я могу продолжать очень долго.
Да и курортно-развлекательный бизнес Вы как-то сильно ограничиваете. В нём есть не только хостесс и официанты/ки, но и горничные, сантехники, электрики, завхозы…

Собственно, зря я тут списки выдаю. Чем сейчас занимаются жители города-миллионника, особенно тек, которым слегка за 30? Вот тем пусть и продолжают заниматься. Тяжёлая промышленность в Одессе умерла, и мир её праху. Жаль только, что она именно умерла, а не была перебазирована — но, вероятно, так дешевле.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 26 мая, 16:55     -9      
эти все профессии не товаропроизводящие. Результаты их труда нельзя будет продать не то что в другое гос-во, а даже в соседнюю область. значит надежда на поступления в бюджет города остается только на курорт. сезон? А вот продукцию одесских заводов покупали везде. Тотже ЗОР снабжал плугами, боронами и пр. и Украину, и другие респ. и даже зарубеж. Я молчу уже за Краян, Пресса и др. 
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 26 мая, 17:19     +3      
Это швеи и кондитеры — не товаропроизводящие профессии? Или художники и программисты? Вы знаете, что такое "аутсорс"? В курсе, что сейчас продукция программистов и графических дизайнеров покупается преимущественно другими государствами (потому что у нас она востребована меньше)?
Ну а продукцию пищевой промышленности нам сам бог велел экспортировать. И не только "рошеновский" шоколад и пиво от "Оболони" (которые уже завоевали приличный рынок за пределами страны). То, что наш "Люкс" пока еле кашляет и об экспорте за границу ему и думать рано — не значит, что это закон данной отрасли.

ООЖК по-прежнему работает, хоть его "Олейна" в своё время таки неплохо придавила. И его продукцию мы (в смысле Одесса) поставляли и в соседние области, и в столицу. Как сейчас — не знаю, но это рынок.
Или, допустим, ОКЗДП — вполне себе работает.

А вот чёрные зашлакованные пляжи Пересыпи — уходят в прошлое.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko 26 мая, 17:59     +8      
Где вы видели, чтобы джутовые мешки использовались? сейчас в ходу полипропиленовые.
И почему из Китая? у нас много отечественных производителей:
Мешки упаковочные в Украине. Сравнить цены, купить промышленные товары на Prom.ua
Ответить
Alexander Kozin
Alexander Kozin   страна по ip - od 26 мая, 16:40     +8      
А что на «Стальканате» и МЖК вакансии закончились?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 26 мая, 16:20     +8      
насчёт Центролитов и Зоров я тоже с вами согласен, но я и не хочу чтобы Одесса стала местом сборища отребья со всего мира, ну согласитесь, многие курорты являются такой помойкой
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 26 мая, 19:24     +9      
есть заводы, а есть вредные производства, старайтесь разделять эти понятия
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 27 мая, 11:20     +6      
металургия и химическая промцшленость, всегда считались вредными производствами, всё остальное как бы более-менее
Ответить
Orfeus
Orfeus   страна по ip - od 26 мая, 16:04     +5      
Курорт город-милионник — это утопия.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 26 мая, 16:04     +8      
Ещё какая
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Orfeus
Orfeus   страна по ip - od 2 июня, 09:01     -1      
Ну тупи, пожалуйста, а прочитай определение города-курорта.
Ответить
Посейдон
Посейдон 26 мая, 16:05     +10      
Новые заводы, особенно металлургические — точно ни к чему. Но НПЗ — нефтеперабытывающий — нужно или убрать, или запустить в работу; так называемый ОПЗ — завод аммиачных удобрений — тоже нужно оживить и ввести в действие. Осмелюсь напомнить панам экспертам, что материальное производство, организованное "в помещении", не зависит от погодных условий и может работать круглосуточно. Если правительство грамотное, то оно еще и организует работу так, чтобы качество продукции было высоким. Олигархи с задачей не справляются.
Ответить
acolch
acolch   страна по ip - od 26 мая, 15:08     +7      
Открываются, вот только за последние пару недель:

https://www.facebook.com/sdelanoVukraine…

https://www.facebook.com/sdelanoVukraine…

https://www.facebook.com/sdelanoVukraine…

Да, это все не гиганты, но вполне себе производства.
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 26 мая, 15:15     +10      
Вот тут я, пожалуй, плюсану Паразиттена: Одессе нужны парки, концертные площадки, достопримечательности и интересности. Ну либо если заводы — тогда долой всю курортную инфраструктуру и развлекаловку — вынести это всё в область, в Грибовку с Затокой.
Строить в городе-курорте тяжёлую промышленность — это не гуд. Так что открытие вычуханного парка — событие более соответствующее бренду туристической Одессы. Тем более что тут — международное сотрудничество, дипсвязи и всё такое.
Ответить
jupt
jupt   страна по ip - od 26 мая, 15:00     +18      
Пидpaxyй тоже подмазался
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - ru 26 мая, 15:08     -3      
В едином строю с реформаторами, одной шеренгой, — "скованные одной цепью, связанные одной целью! …"
Ответить
Посейдон
Посейдон 26 мая, 16:18     +10      
Приезд президента — все равно, что строевой смотр. В этот день нужно быть на работе, побритым и трезвым и надушенным. Правда, теряется много рабочего времени на ожидание церемонии. У нас есть такой термин — "строить людей". Президенту пока удается "построить" наше городское начальство. Стоят они красиво, но в самом начале лестницы.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 26 мая, 15:10     +6      
Привёз привет гаранту от венецианской  комиссии…
Или от жлобоблока…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 мая, 15:14     +8      
… лучше бы он был за решёткой.
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 26 мая, 15:13     -2      
Еще в среду, на склонах парка, раскатывали рулонный газон. Удовольствие не дешевое. Интересно, его потом ,когда гости уедут, смотают и увезут?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 мая, 15:15     +6      
… это был бы предел всему!
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 26 мая, 15:16     -7      
Будем посмотреть!
Ответить
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 26 мая, 15:27     +9      
За газонами и парком в целом еще и ухаживать нужно, но судя по остальным паркам, то меня терзают смутные сомнения.
Ответить
Alexander Kozin
Alexander Kozin   страна по ip - od 29 мая, 16:40     0      
Когда собачки бомонда одесского засрут, смотают на новый заменят.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Natko
Natko   страна по ip - od 26 мая, 15:15     -4      
Мерзкие лицемеры. Небось получили откатов на 10 вилл, а «биомассе»-мифические автобусы и отремонтированные пищеблоки.
Ответить
femina
femina   страна по ip - od 26 мая, 15:18     +6      
В моём архиве есть фотография конца 50-х годов, где я с родителями на фоне грота, а вокруг много зелени. Я таким помню моё детство — пьянящий запах цветущей акации, улицы под сводами тенистых деревьев, везде кусты и склоны у моря все в зарослях; тропинки и тротуары из лавовых плит. Сегодня плитка правит бал, но это не та плитка, а скудная зелень хвойных не защитит мой город от палящего южного солнца. Печалька.
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 26 мая, 15:33     +6      
Переняли бы опыт озеленения и ухода за парками у жителей Стамбула. Там один парк Эмирган чего стоит.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 26 мая, 15:28     -9      
Он на это все забил **обрезанный**!
Ответить
vasilius
vasilius   страна по ip - od 26 мая, 15:26     +5      
Лживые воры, мародеры и мошенники! Интересно из группового фото на лестнице после смены власти, посадят всех, кто не успеет в Ростов смыться, или кто то будет снова на коне?
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 26 мая, 15:29     +3      
Кивалова не посадят, он при любой власти договорится
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - ru 26 мая, 19:48     -9      
Лёха Склизлый перефарбуется також )
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая, 22:57     +7      
Труха перетрусится)
Ответить
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 26 мая, 15:29     +5      
людей на встречу с гарантом не пустили, только каких-то списочников

https://youtu.be/alaNLHFrxfQ

Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая, 15:36     +7      
А чего же эта кучка "героев" молчала при Яныке? Неужели тогда им все нравилось?
Да и в отношении Кивалова и Труханова, они тоже особой активности не проявляют.
Ответить
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 26 мая, 15:32     0      
вот таким забором от людей отгородились
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 26 мая, 15:34     +11      
А почему святого Афигенгела не наблюдается, непорядок, серёга почему корефана не подтянул)?
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 26 мая, 15:35     +2      
Видно, не кошерное мероприятие.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 26 мая, 15:37     +10      
Ну да, на помощь страждущим тут не отстегнут)
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая, 15:39     +8      
Не было команды от старшего товарища по партии Гундяева, и ФСБ не благословила
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 26 мая, 15:45     +4      
Вот и объясните мне, а зачем им за решеткой стоять? Ну, не ходили бы сегодня или так хотелось на президента посмотреть?
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 26 мая, 16:06     +6      
Шли мимо. Остановились посмотреть
Ответить
Анатолий Парфенюк
Анатолий Парфенюк   страна по ip - od 26 мая, 18:01     -6      
Люди пришли посмотреть на быков которых будут гнать перед корридой.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая, 22:58     +6      
Ты перед корридой себе рога наточил?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 26 мая, 15:37     +15      
Да и кстати Пётр Алексеевич, я бы на вашем месте с некоторыми личностями на фото, не то чтобы не фотографировался, а и на одном гектаре гадить бы не стал
Ответить
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 26 мая, 15:39     +4      
картинку распёрло, а опция «удалить» не предусмотрена
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 26 мая, 15:56     +3      
Ах так вот из-за кого на єтой странице появился б-гомерзкий нижний бегунок?! )

Опция "Удалить" предусмотрена (точнее, есть "редактировать"), но работает она только до следующего комментария. Либо там какое-то ограничение по времени, после которого отредактировать уже нельзя…
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая, 22:59     +7      
Выставленную картинку нельзя редактировать, только текст.
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 27 мая, 12:01     +4      
Хм… А открепить картинку при редактировании, значит, нельзя?
Спасибо, буду знать. Правда, пригодится мне это нескоро, я редко фотки креплю…
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 28 мая, 11:31     +4      
Нельзя,  так же как и нельзя предварительно узнать,  встпвится она или нет. Обухов давно мог бы что-то с этим сделать,  но ему пофиг,  он лешиным такси всецело занят)
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - ru 26 мая, 19:58     -7      
Его работодатель )
Ответить
Дофени
Дофени   страна по ip - od 26 мая, 15:47     +6      
Совковая показушность непобедима! Но спасибо президенту, что травку на фасадах постригли, остановки помыли, забитые мусорки попрятали.
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 26 мая, 15:57     +6      
Хотелось бьі, чтобьі он почаще в Одессу приезжал. Возможно, тогда содержать город в чистоте станет привьічкой и показушность потеряет смьісл
Ответить
Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 26 мая, 15:48     -4      
Мне показалось, что мужик на 6 фотке дулю держит…
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 26 мая, 15:55     +5      
Вам показалось
Ответить
Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 26 мая, 15:56     -5      
А я и не спрашивал.
Ответить