Президент Порошенко прибыл в Одессу на открытие Стамбульского парка и Потемкинской лестницы


Президент Петр Порошенко прибыл в Одессу и принял участие в торжественном открытии Стамбульского парка.

Перерезая красную ленточку, президент отметил, что Украину и Турцию объединяет не только география, не только Черное море, но и общие цели и интересы.




«У нас есть огромный потенциал двустороннего сотрудничества в культурной, экономической, гуманитарной отраслях»,- отметил Петр Порошенко.

Президент также поблагодарил Турцию за поддержку суверенитета нашей страны, а также за помощь в создании парка.

На торжественной церемонии присутствовал мэр Стамбула Кадир Топбаш, который передал привет от президента Турции Эрдогана.

«Я увидел Одессу в прекрасном состоянии и очень рад, что она развивается»,- отметил Кадир Топбаш и выразил благодарность за теплый прием, а в честь торжественного события мэрия Стамбула подарила Одессе 30 автобусов.

После президент с делегацией осмотрели новый парк и реконструированную Потемкинскую лестницу.
































мэр Стамбула Кадир Топбаш
мэр Стамбула Кадир Топбаш






berlin
berlin   страна по ip - de 26 мая 2017, 14:49     +17      
а Трухлявый то на месте=)
   Ответить    
vasilius
vasilius 26 мая 2017, 15:21     +16      
И кидалов в пулле!
   Ответить    
Неравнодушный
… его избирательный округ!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:06     +13      
весь вид испортил
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 22:48     +8      
Еще не вечер)
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 26 мая 2017, 14:49     +12      
Третья фотография — с детьми и флажками — прям хоть щас в красный уголок…
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Технологии — такие технологии. :)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:14     +13      
Каждый видит то, что хочет
:
   Ответить    
БиберХам
ну уважаемый Колобок, думаете солдаты ещё раз выполнят приказ по уничтожению мородёров грабивших портовые склады?)
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:24     +9      
Одними винтовками с этими толстыми ж#п@ми не обойтись. Пулемёт нужен.
Так и слышится команда: «Целься! Пли! "
Шучу :) 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:31     +7      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:09     +16      
30 подаренных турками Одессе автобусов, Труханов ещё раз продаст нам же, по 21 миллион каждый))
   Ответить    
Светлана Швец
Интересно, сколько отката было запрошено за право подарить?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:24     +9      
Ну пока, "обещать" возможно, ещё ничего и не стоит.
А вот когда таки да подарят, тогда мы с вами узнаем, во сколько этот "подарок" нам обойдется.
   Ответить    
snowman
snowman   страна по ip - od 26 мая 2017, 14:49     +18      
Приехал царь… весь город стоит((( можно подумать, что без него не справились бы с открытием парка. К чему вообще его визит, примазался)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Посейдон
Посейдон   страна по ip - ru 26 мая 2017, 16:12     +10      
Поскольку наш сегодняшний менталитет состоит в работе только за страх, а не за совесть, то приезд грозного начальника просто необходим. Мы же не знаем, какие отчеты направляются в Киев. Вот шеф и сравнит, что на бумаге, а что — по факту. Сегодня утром я видел, как парни в красных жилетках с 7.15 утра спешно засыпали лопатами ямы на Адмиральском просп. Интересно, отроют их завтра?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - de 26 мая 2017, 14:58     +1      
>«Я увидел Одессу в прекрасном состоянии и очень рад, что она развивается», — отметил Кадир Топбаш<
В прекрасном состоянии??
   Ответить    
Неравнодушный
Не открываются новые заводы, то хоть так!
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - de 26 мая 2017, 15:07     0      
Курортному городу новые заводы совершенно ни к чему.
   Ответить    
БиберХам
Одесса никогда не была чистым курортом и надеюсь и не будет
   Ответить    
Агностик
Вы абсолютно правы, Одесса всегда была грязным курортом (на моей памяти — так точно). Но в отличие от Вас я надеюсь, что это всё-таки изменится.
))
   Ответить    
БиберХам
Слово "чистый" я использовал в другом смысле))Хотя и в прямом тоже правильно, а я вот не хочу что бы здесь был курорт, на это много причин, ничего хорошего в этом нет 
   Ответить    
Агностик
Я знаю, что Вы имели в виду другое. Но нельзя ж было за такую возможность не ухватиться, Вы ж понимаете.))

Лично я — рад, что индустриальный ад Пересыпи постепенно превращается в склады. Курорты в Одессе были таки всегда (и это уже — не только на моей памяти: ещё во времена царской России тут были санатории, лечебницы). Но в эпоху тотальной индустриализации кому-то пришла в голову мысль, что это прекрасно можно совместить с литьём стали, машиностроением и прочим производством, убивающим экологию.

В итоге же — только с развалом Союза, а вместе с ним — большинства промышленных гигантов наш залив стал потихоньку очищаться. Коньки, крабы…

Я не против лёгкой промышленности. Ну и достаточно чистой пищевой. Но вот все эти "центролиты" и "зоры" — пусть канут в Лету. Строить новые — где-нибудь за 101-м километром, в лысой сухой степи.
   Ответить    
Семь-Восемь
чем жителей города-миллионника собираетесь занять? особенно в некурортное время? и особенно, когда им, жителям станет слегка за 30, ведь в курортно-развлекательном бизнесе востребованы молодые, фотогеничные и длинноногие. остальные куда?
   Ответить    
Агностик
Работа не ограничивается сталеварением и "выдачей стране угля". Добро пожаловать в XXI век! Есть вакансии:
Швеи
Слесари
Кондитеры
Технологи пищевого производства
Инженеры-связисты
Программисты
Бухгалтеры
Риелторы
Художники
Учителя


Я могу продолжать очень долго.
Да и курортно-развлекательный бизнес Вы как-то сильно ограничиваете. В нём есть не только хостесс и официанты/ки, но и горничные, сантехники, электрики, завхозы…

Собственно, зря я тут списки выдаю. Чем сейчас занимаются жители города-миллионника, особенно тек, которым слегка за 30? Вот тем пусть и продолжают заниматься. Тяжёлая промышленность в Одессе умерла, и мир её праху. Жаль только, что она именно умерла, а не была перебазирована — но, вероятно, так дешевле.
   Ответить    
Семь-Восемь
эти все профессии не товаропроизводящие. Результаты их труда нельзя будет продать не то что в другое гос-во, а даже в соседнюю область. значит надежда на поступления в бюджет города остается только на курорт. сезон? А вот продукцию одесских заводов покупали везде. Тотже ЗОР снабжал плугами, боронами и пр. и Украину, и другие респ. и даже зарубеж. Я молчу уже за Краян, Пресса и др. 
   Ответить    
Агностик
Это швеи и кондитеры — не товаропроизводящие профессии? Или художники и программисты? Вы знаете, что такое "аутсорс"? В курсе, что сейчас продукция программистов и графических дизайнеров покупается преимущественно другими государствами (потому что у нас она востребована меньше)?
Ну а продукцию пищевой промышленности нам сам бог велел экспортировать. И не только "рошеновский" шоколад и пиво от "Оболони" (которые уже завоевали приличный рынок за пределами страны). То, что наш "Люкс" пока еле кашляет и об экспорте за границу ему и думать рано — не значит, что это закон данной отрасли.

ООЖК по-прежнему работает, хоть его "Олейна" в своё время таки неплохо придавила. И его продукцию мы (в смысле Одесса) поставляли и в соседние области, и в столицу. Как сейчас — не знаю, но это рынок.
Или, допустим, ОКЗДП — вполне себе работает.

А вот чёрные зашлакованные пляжи Пересыпи — уходят в прошлое.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Где вы видели, чтобы джутовые мешки использовались? сейчас в ходу полипропиленовые.
И почему из Китая? у нас много отечественных производителей:
Мешки упаковочные в Украине. Сравнить цены, купить промышленные товары на Prom.ua
   Ответить    
Alexander Kozin
Alexander Kozin   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:40     +8      
А что на «Стальканате» и МЖК вакансии закончились?
   Ответить    
БиберХам
насчёт Центролитов и Зоров я тоже с вами согласен, но я и не хочу чтобы Одесса стала местом сборища отребья со всего мира, ну согласитесь, многие курорты являются такой помойкой
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
есть заводы, а есть вредные производства, старайтесь разделять эти понятия
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
металургия и химическая промцшленость, всегда считались вредными производствами, всё остальное как бы более-менее
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:04     +5      
Курорт город-милионник — это утопия.
   Ответить    
БиберХам
Ещё какая
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Orfeus
Orfeus   страна по ip - od 2 июня 2017, 09:01     -1      
Ну тупи, пожалуйста, а прочитай определение города-курорта.
   Ответить    
Посейдон
Посейдон   страна по ip - ru 26 мая 2017, 16:05     +10      
Новые заводы, особенно металлургические — точно ни к чему. Но НПЗ — нефтеперабытывающий — нужно или убрать, или запустить в работу; так называемый ОПЗ — завод аммиачных удобрений — тоже нужно оживить и ввести в действие. Осмелюсь напомнить панам экспертам, что материальное производство, организованное "в помещении", не зависит от погодных условий и может работать круглосуточно. Если правительство грамотное, то оно еще и организует работу так, чтобы качество продукции было высоким. Олигархи с задачей не справляются.
   Ответить    
acolch
acolch   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:08     +7      
Открываются, вот только за последние пару недель:

https://www.facebook.com/sdelanoVukraine…

https://www.facebook.com/sdelanoVukraine…

https://www.facebook.com/sdelanoVukraine…

Да, это все не гиганты, но вполне себе производства.
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:15     +10      
Вот тут я, пожалуй, плюсану Паразиттена: Одессе нужны парки, концертные площадки, достопримечательности и интересности. Ну либо если заводы — тогда долой всю курортную инфраструктуру и развлекаловку — вынести это всё в область, в Грибовку с Затокой.
Строить в городе-курорте тяжёлую промышленность — это не гуд. Так что открытие вычуханного парка — событие более соответствующее бренду туристической Одессы. Тем более что тут — международное сотрудничество, дипсвязи и всё такое.
   Ответить    
jupt
jupt   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:00     +18      
Пидpaxyй тоже подмазался
   Ответить    
Єгор Лупан
В едином строю с реформаторами, одной шеренгой, — "скованные одной цепью, связанные одной целью! …"
   Ответить    
Посейдон
Посейдон   страна по ip - ru 26 мая 2017, 16:18     +10      
Приезд президента — все равно, что строевой смотр. В этот день нужно быть на работе, побритым и трезвым и надушенным. Правда, теряется много рабочего времени на ожидание церемонии. У нас есть такой термин — "строить людей". Президенту пока удается "построить" наше городское начальство. Стоят они красиво, но в самом начале лестницы.
   Ответить    
Светлана Швец
Привёз привет гаранту от венецианской  комиссии…
Или от жлобоблока…
   Ответить    
Неравнодушный
… лучше бы он был за решёткой.
   Ответить    
Нестор Иванович
Еще в среду, на склонах парка, раскатывали рулонный газон. Удовольствие не дешевое. Интересно, его потом ,когда гости уедут, смотают и увезут?
   Ответить    
Неравнодушный
… это был бы предел всему!
   Ответить    
Нестор Иванович
Будем посмотреть!
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 26 мая 2017, 15:27     +9      
За газонами и парком в целом еще и ухаживать нужно, но судя по остальным паркам, то меня терзают смутные сомнения.
   Ответить    
Alexander Kozin
Когда собачки бомонда одесского засрут, смотают на новый заменят.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Natko
Natko   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:15     -4      
Мерзкие лицемеры. Небось получили откатов на 10 вилл, а «биомассе»-мифические автобусы и отремонтированные пищеблоки.
   Ответить    
femina
femina   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:18     +6      
В моём архиве есть фотография конца 50-х годов, где я с родителями на фоне грота, а вокруг много зелени. Я таким помню моё детство — пьянящий запах цветущей акации, улицы под сводами тенистых деревьев, везде кусты и склоны у моря все в зарослях; тропинки и тротуары из лавовых плит. Сегодня плитка правит бал, но это не та плитка, а скудная зелень хвойных не защитит мой город от палящего южного солнца. Печалька.
   Ответить    
Нестор Иванович
Переняли бы опыт озеленения и ухода за парками у жителей Стамбула. Там один парк Эмирган чего стоит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:28     -9      
Он на это все забил **обрезанный**!
   Ответить    
vasilius
vasilius 26 мая 2017, 15:26     +5      
Лживые воры, мародеры и мошенники! Интересно из группового фото на лестнице после смены власти, посадят всех, кто не успеет в Ростов смыться, или кто то будет снова на коне?
   Ответить    
Servus Mustermann
Кивалова не посадят, он при любой власти договорится
   Ответить    
Єгор Лупан
Лёха Склизлый перефарбуется також )
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 22:57     +7      
Труха перетрусится)
   Ответить    
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:29     +5      
людей на встречу с гарантом не пустили, только каких-то списочников

https://youtu.be/alaNLHFrxfQ

   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:36     +7      
А чего же эта кучка "героев" молчала при Яныке? Неужели тогда им все нравилось?
Да и в отношении Кивалова и Труханова, они тоже особой активности не проявляют.
   Ответить    
тётя Хая
вот таким забором от людей отгородились
   Ответить    
БиберХам
А почему святого Афигенгела не наблюдается, непорядок, серёга почему корефана не подтянул)?
   Ответить    
Нестор Иванович
Видно, не кошерное мероприятие.
   Ответить    
БиберХам
Ну да, на помощь страждущим тут не отстегнут)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:39     +8      
Не было команды от старшего товарища по партии Гундяева, и ФСБ не благословила
   Ответить    
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:35     +5      

>
   Ответить    
Надежда Надеждина
Вот и объясните мне, а зачем им за решеткой стоять? Ну, не ходили бы сегодня или так хотелось на президента посмотреть?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - us 26 мая 2017, 16:06     +6      
Шли мимо. Остановились посмотреть
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Люди пришли посмотреть на быков которых будут гнать перед корридой.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 22:58     +6      
Ты перед корридой себе рога наточил?)
   Ответить    
БиберХам
Да и кстати Пётр Алексеевич, я бы на вашем месте с некоторыми личностями на фото, не то чтобы не фотографировался, а и на одном гектаре гадить бы не стал
   Ответить    
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:39     +4      
картинку распёрло, а опция «удалить» не предусмотрена
   Ответить    
Агностик
Ах так вот из-за кого на єтой странице появился б-гомерзкий нижний бегунок?! )

Опция "Удалить" предусмотрена (точнее, есть "редактировать"), но работает она только до следующего комментария. Либо там какое-то ограничение по времени, после которого отредактировать уже нельзя…
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 22:59     +7      
Выставленную картинку нельзя редактировать, только текст.
   Ответить    
Агностик
Хм… А открепить картинку при редактировании, значит, нельзя?
Спасибо, буду знать. Правда, пригодится мне это нескоро, я редко фотки креплю…
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 28 мая 2017, 11:31     +4      
Нельзя,  так же как и нельзя предварительно узнать,  встпвится она или нет. Обухов давно мог бы что-то с этим сделать,  но ему пофиг,  он лешиным такси всецело занят)
   Ответить    
Єгор Лупан
Его работодатель )
   Ответить    
Дофени
Дофени   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:47     +6      
Совковая показушность непобедима! Но спасибо президенту, что травку на фасадах постригли, остановки помыли, забитые мусорки попрятали.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - us 26 мая 2017, 15:57     +6      
Хотелось бьі, чтобьі он почаще в Одессу приезжал. Возможно, тогда содержать город в чистоте станет привьічкой и показушность потеряет смьісл
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:48     -4      
Мне показалось, что мужик на 6 фотке дулю держит…
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - us 26 мая 2017, 15:55     +5      
Вам показалось
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:56     -5      
А я и не спрашивал.
   Ответить