новый год совиньен



Президент поручил одесситам готовиться к чемпионату Европы по баскетболу 2015-го года


В ближайшее время в Одессе будет создан организационный комитет по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы-2015 по баскетболу. Комитет соберут по поручению Президента Украины Виктора Януковича, сообщает пресс-служба областной администрации.

Также будет разработан и утвержден соответствующий региональный план мероприятий подготовки к чемпионату.


Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук

Как отмечается в поручении главы государства, такая работа должна быть проведена в двухмесячный срок. Общегосударственный план мероприятий должен охватывать строительство и реконструкцию спортивных арен в шести городах Украины: Киеве, Львове, Днепропетровске, Донецке, Харькове и Одессе — в этих городах спорткомплексы должны быть приведены в соответствие с требованиями ФИБА-Европа и введены в эксплуатацию не позднее декабря 2014 года.

В Одесской области такими первоочередными объектами для реконструкции в рамках подготовки к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года станут Дворец спорта и международный аэропорт «Одесса».

Строительство нового Дворца спорта, отмечают в обладминистрации, планируется начать в 2013 году. Обновленный спорткомплекс будет рассчитан на 6 тысяч мест. В здании будет два зала — игровой и ледовая арена.

Комплексная реконструкция международного аэропорта «Одесса» будет включать, в том числе строительство новой взлетной полосы и новых терминалов.

«В 2012 году нам предстоит проделать огромную работу, первым этапом которой станет подготовка проектной документации и поиск инвесторов. Областная власть приложит максимум усилий, чтобы достойно подготовиться к финальному турниру этого престижного европейского чемпионата», — отметил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото


Новости по этой теме:


Lislis
Lislis   страна по ip - od 14 февраля 2012, 10:49     -3      
Надеюсь губер нам построит лучший спорткомплекс в Украине=)
   Ответить    
претор
А ведь кто-то верит)
   Ответить    
Coba
Это хорошо! Поставленная задача будет выполнена как всегда на 5+! Только теперь нужно подумать, как красиво денег отмыть!
Как вы думаете? В какую сумму выльется это мероприятие?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 14 февраля 2012, 10:55     -1      
Спорткомплекс надо строить в Южном. Одессу с Южным соединить автобаном. В Южном места больше, есть где развернуться и нам лучше. Поселок Котовского получит нормальную дорогу в город, а Южный головную боль.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 14 февраля 2012, 10:59     0      
Классно придумал! Теперь детишки из Одессы будут в Южный пилить на тренировку!
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 14 февраля 2012, 11:59     +3      
Речь идет не о объединении клубов. У нас есть свой, там дети и тренируются. Речь идет о том, что хватит нашим мэрзским пилить город под «крышей» чемпионата. Дайте и области порезвиться. Лично мы ничего не найдем, но очень много потеряем. Тарпан с трубой не научил?
   Ответить    
Инспектор
Через залив, по новому мосту на скоростном трамвае.
   Ответить    
Lislis
По твоему Южное надо застроить тупо спорткомплексами? Одного мало?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 14 февраля 2012, 12:13     +6      
Лично я им завидую. На такое кол-во населения столько комплексов, дворцов. В наших спальных районах по численности превышаюшие Южный, тишина, примитивные забегаловки и дискотеки для определенной категории граждан.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 14 февраля 2012, 11:01     +1      
А ещё лучше в Теплодаре или в Любашевке :)
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 14 февраля 2012, 10:57     +4      
Не знаю как спорткомплекс а забор для новой церкви в парке уже давно поставили!
   Ответить    
стелс
так это бизнес! место за собой оставили и все! поповская погань им хорошие деньги приносят!
   Ответить    
стелс
эта команда зека большие оптимисты! они думают что народ будет еще у них в рабстве три года!
   Ответить    
Женя Одесский
Пусть он донецким «поручает», а не Одесситам!
   Ответить    
Добродій
Типа ЄВРО вже провели з вигодою? йдемо далі!
   Ответить    
Полковник Гоцман
а вообще, пошел он в ж опу.
   Ответить    
Никузькин.
Класс прихватизатору аэропорта. Модернизировать аэропорт будет не из своего бабла. Аэропорт станет ему на халяву красавчегом и по прежнему будет его кровинушкой. Нашептали видать бедненькому (в АП) чуть раньше нас о грядущих планах с аэропортом. Даже автостояночку там личную соорудил для всяких приезжих. Ужо галочку по подготовке к баскетболу 2015 можно ставить. Учитесь лохи-одесситы как деньги делаются частным бизнесом за ваш счет
   Ответить    
Karatel
Ну, и что вам не так! ?Возьмите и сами постройте Аэропорт(на который сейчас тошно смотреть), спотртивные комплексы, чтоб дети да и сами их посещали, а ни просиживала наша молодёж в наркаманских клубах…типа Гос, Огни, Фактура и т.д
Причем здесь лохи! ?А в какой стране не отмывают эти деньги?для того они и есть, чтоб не лежали…!
   Ответить    
ИГОРЬ37
А не пошел бы чивокуня нахер со своими поручениями!
   Ответить    
Дормидонт
У донецкого Паханата стиль распила бюджетных денег не меняется (обкатано на Евро 2012). В начале «поиск инвестора», потом скулеж, что таких лохов нет, ну и потом «привлечение» средств госбюджета. Перед Эвропой же ударить фейсом в колюжу никак низя! Типичный «развод».
   Ответить    
Coba
Суть действительно проста! Услуга, товар должн быть востребован, приоритет — должного масштаба, вот только сам распил осуществляется уже местными властями.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 февраля 2012, 14:23     +7      
Теперь вся Украина будет 3, 14здячить на строительство спорткомплексов для постирки бюджетного бабла кучкой уголовников. После баскетбола будет хоккей, потом народный вид спорта гольф и апофеозом будет межпланетный шахматный конгресс.
   Ответить    
Киця
есть! усегда готов!
   Ответить    
korennoi
А презик думает что он будит ещё у власти???Или матвей..?
   Ответить    
Korsar black
Будет или нет — вопрос. Но вот это — уже факт:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic403949.html
   Ответить    
Добродій
підтримаємо вітчизняного виробника у США
   Ответить    
Лобстер.
Построят спортивный комплекс, да отмоют бабло. Но он уже навсегда будет стоять в нашем городе. Так что это большой плюс.
   Ответить    
   Правила


Сильпо