sov4



26 октября 2012, 12:59

Президент продлил полномочия Алексея Гончаренко в Совете Европы еще на четыре года


Указом президента Виктора Януковича был утвержден новый состав делегации Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, который будет работать до 2016 года. В делегацию вошли 12 человек из числа представителей местных властей разных регионов Украины — мэры городов, депутаты городских и областных советов.

Одним из шести представителей Украины в Палате регионов, и единственным делегатом от Одесской области уже второй раз стал Алексей Гончаренко. Данным указом его полномочия в совете Европы продлеваются еще на четыре года.


А.Гончаренко на заседании Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, октябрь 2011 г.

А.Гончаренко на заседании Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, октябрь 2011 г.

Зампред облсовета, свободно владеющий английским и французским языками, уже несколько лет участвует в проектах, направленных на укрепление европейских связей Украины и Одессы.

«Мне очень приятно, что президент оценил мою работу в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, — говорит Алексей Гончаренко. — Два года я, согласно его указу, проработал в таком важном органе европейской демократии. Совет Европы — это очень важная площадка для продвижения интересов нашего государства и, конечно же, нашего региона. Надеюсь, что и в следующие четыре года мы сможем отстаивать интересы Украины, привлекать к Одесскому региону внимание инвесторов. В Страсбурге мы должны постоянно доказывать, что Украина — европейская страна, не потому что ее кто-то признает таковой или нет, а потому что она таковой является. Мы европейское государство, это наше право, и мы должны этим пользоваться».

Год назад Одесская область стала первой в стране, которая прошла оценку по 12 принципам эффективного управления, выписанным в Стратегии для инноваций и эффективного управления на местном уровне Совета Европы.

Конгресс местных и региональных властей представляет более 200 тысяч муниципалитетов и регионов всех государств Европы, являясь площадкой для обсуждения общих проблем, обмена опытом и развития их взаимодействия. Также конгресс занимается вопросами безопасности в муниципалитетах, межкультурного и межрелигиозного диалога, образования и многими другими.

Одна из миссий конгресса — наблюдение за муниципальными и региональными выборами, которое включает не только наблюдение за процедурой голосования, но и анализ избирательной кампании. По результатам наблюдения конгресс принимает рекомендации и резолюции для органов публичной власти соответствующих государств.

На исследования и разработку рекомендаций, так же как и на командировки делегатов в Страсбург, не тратится ни копейки из местных бюджетных средств – европейская сторона оплачивает все расходы.









печалька
печалька 26 октября 2012, 13:15     0      
завербовали его. раз он уже педиков стал продвигать на Украине. а может и самого уже сделали педиком.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 26 октября 2012, 13:41     +3      
завидуете?
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 26 октября 2012, 13:53     -4      
я бы на месте гончаренко расстроился. почему? додумайте сами.
Ответить
Гризля
Гризля   страна по ip - od 26 октября 2012, 14:00     +6      
Было бы чему)
Ответить
muzhik
muzhik   страна по ip - us 27 октября 2012, 07:41     -5      
А якже-ж?  Он теперь упал-НАмоченый. Да пускай катается. Знай Европа — мы не ж.па.
Ответить
gate21
gate21   страна по ip - de 26 октября 2012, 13:25     +4      
Нынешняя ситуация не вечна. Будем надеяться, что европейский опыт Гончаренко пригодится в дальнейшем. И уровень будущих оппонентов не будет столь удручающим.
Ответить
Ping
Ping 26 октября 2012, 14:51     +6      
а он варится в этой каше уже все 10 лет )
Ответить
Delta
Delta   страна по ip - od 26 октября 2012, 15:03     -2      
Так отмечено, что «свободно владеющий английским и французским языками». А если б знал монгольский — в ООН отправили бы )) 
Ответить
Гризля
Гризля   страна по ip - od 26 октября 2012, 13:25     +11      
Все безумно рады!
Ответить
Неравнодущный
Неравнодущный   страна по ip - od 26 октября 2012, 13:28     -7      
Если такие губошлёпы представляют нашу страну, то мне страшно за наше будущее!
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 26 октября 2012, 13:43     +2      
Игорь Олегович, это вы? :)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 26 октября 2012, 14:26     -1      
по страху за будущее
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 26 октября 2012, 15:20     +1      
Да уж. А что?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 27 октября 2012, 14:00     -1      
То есть — будущее под угрозой? :)
Тогда встречный вопрос: а кто, по-вашему, НЕ «губошлёп», и МОЖЕТ представлять страну? Хоть одного назовите.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 28 октября 2012, 10:40     0      
Спасибо за доверие, конечно, но я серьёзно спрашиваю. Кто?
Ответить
Delta
Delta   страна по ip - od 26 октября 2012, 13:46     -5      
То я вижу, как к Украине прислушиваются в Совете Европы… Еще бы Маркова добавить — и завтра же примут в Евросоюз
Ответить
VappGoor
VappGoor   страна по ip - ru 26 октября 2012, 13:29     +4      
Нашу страну будут представлять лучшие головы! И мы сможем влиться в Европу! И наконец перестанем быть третьесортной страной!
Ответить
Vasil
Vasil 26 октября 2012, 16:27     +1      
сольемся в экстазе с эвропой и наконец перестанем быть гваделупой!
Ответить
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - od 26 октября 2012, 13:35     +10      
Алексей, поздравляю, молодец…
Ответить
Sergua
Sergua 26 октября 2012, 13:52     +10      
За работу в ЕС ставлю Алексею пяточку!
Ответить
Shock
Shock   страна по ip - od 26 октября 2012, 14:54     +2      
Вообще непонятно чего тебя так заминусовали, я тоже не против, пусть лучше Леша, он хоть рассказывает убедительно и языки знает)
Или вi хатiтi чтобi кравасiся вiвчiв англiйську и устраивал цирк уже в масштабах Европы?)
Ответить
Баракудик
Баракудик 26 октября 2012, 18:40     +9      
Дипломатия это великое искусство и не каждому дано. Совет Европы это не сборище крикунов, их надо убеждать.
Ответить
Ст
Ст 27 октября 2012, 08:11     +2      
Единственный, кто догнал или знает этот анекдот!
Ответить
lagunaF
lagunaF 26 октября 2012, 14:14     +11      
А что? И правильно сделал. Гончаренко достойнов представлял и Украину, и Одессу. Почему бы не продлить ему полномочия?
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 26 октября 2012, 14:33     +10      
Кваснюк как узнает, то будет биться головой об стену!
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 26 октября 2012, 17:35     +3      
Это точно! изойдет весь!
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 26 октября 2012, 21:28     0      
ОЙ! ква-ква увидел гурвица на РИАКе и просто весь обомлел. При том так, что и на передачку побоялся прийти )) 
Ответить
Нострадамус
Нострадамус   страна по ip - ua 26 октября 2012, 14:49     +8      
Молодчага, толковый парниша. Многого добьется в жизни. Сделай этот Совет  Европы, чтобы уважали Украину.
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 26 октября 2012, 15:10     -9      
Как он может поспособствовать уважению Украины, если сам ее не уважает?
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 27 октября 2012, 10:52     +7      
Это вы так за Лёшу решили, что не уважает? Так мог бы свалить отсюда, ведь папа чай не бедный. Или сидеть клерком и получать соцпакет. А парень напрягается, что-то делает, пытается двигаться по карьерной лестнице.
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 27 октября 2012, 15:02     -5      
Вы знаете, я привык решать только за себя. А о «Леше» такое мнение — по его поступкам.
Можно ли уважать Украину, не уважая ее язык? Тем более — язык своих предков. Он ведь и сам украинец!
Собственно, о Гончаренко я высказался на этом сайте. http://dumskaya.net/post/gragdan-nado-uvagat-vseh-/author/
Если есть возражения, охотно их прочитаю.
По поводу свалить. Мотивы разные бывают. Когда материально жить неплохо, возникают и другие стремления. Одно из самых соблазнительных — власть. Вон его патрон-однопартиец, какой ни проФФесор, какие только поводы для смеха не подает своей никчемностью, а власть заполучил. Чем «Леша» хуже? Не глупее — точно. И команда одна — достойнейшая! :) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 26 октября 2012, 17:43     +5      
на Совете Европы денег не украдешь — это должность где нужно работать, неудивительно что там нет ни преснова, ни Маркова ни другого «свидомого»
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 27 октября 2012, 14:02     +5      
Там прежде всего мозги нужны и образование хорошее. А от таких, как Марков, там забором отгорожено и охрана стоит.
Ответить
kanonir
kanonir 26 октября 2012, 17:55     +9      
Гончаренко молодец. Если его сравнивать со многими политиками, то он хотя бы что то делает и старается. Если продолжит так же работать, ему доверия будет больше
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 26 октября 2012, 20:51     +7      
Так правильно, Леша — молодой политик. Ему сначала надо завоевывать доверие народа и получить его расположение. А потому «косяков» старается не делать.
Ответить
Домовой
Домовой   страна по ip - od 26 октября 2012, 18:39     +7      
мои поздравления…
Ответить
fLASH
fLASH 26 октября 2012, 20:09     +4      
да, теперь лёше не до рады. жаль…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 27 октября 2012, 14:05     +4      
Почему? Евроделегация не работает постоянно в Страсбурге,  раз в несколько месяцев максимум,  остальное всё на местах. Наоборот:  депутат, который сотрудничает с европарламентом, имеет дополнительные инструменты для работы, это солидный плюс.
Ответить
fLASH
fLASH 27 октября 2012, 20:28     0      
o sancta simplicitas… наш полиглот те переведёт (с лытыни)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 28 октября 2012, 10:41     0      
С латыни я и сама могу. А вы не в теме, походу.
Ответить
fLASH
fLASH 28 октября 2012, 12:44     0      
походу у вас с чувством юмора не шибко. а «о святая простота«я написал, так как мой пост был чисто стёб — понятно, что одно другому не только не мешает, но даже помогает. ничего, наивность у девушки — только плюс
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 28 октября 2012, 13:01     0      
и стёб у вас какой-то не в тему…)
Ответить
fLASH
fLASH 28 октября 2012, 13:34     0      
как не в тему?! продлил на 4 года полномочия «представителей МЕСТНЫХ властей разных регионов». нежель членство в раде можно совмещать с местной властью? или он решил идти супротив воли президента?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 28 октября 2012, 22:12     0      
Почему это? на момент указа он является представителем местной власти :)
А нардепу представлять свой регион в раде законом не запрещено, вроде как… особенно мажоритарнику, а не списочной «тушке». Противоречий не вижу, в общем.
Ответить
Levitan
Levitan   страна по ip - od 26 октября 2012, 20:54     -5      
YA SEBE PREDSTAVIL MARKOVA V SOVETE EVROPI…TEPERI ZASNUTI NE SMOGU (Excuse me my English)
Ответить
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 27 октября 2012, 14:59     +4      
В принципе, зачем менять Гончаренко на кого-то нового, он молодой перспективный, к тому же знает языки. Пусть набирается опыта в международных делах, глядишь, и для нашего региона какие-то толковые новшества позаимствует у Европейцев.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 28 октября 2012, 10:42     0      
и хто ж вас тута держит? вокзал сами найдёте или помочь?
Ответить