artville1



Приморский районный суд Одессы отменил «десаакашвилизацию» и вернул на карту проспект Небесной сотни


0

Приморский районный суд Одессы признал незаконным и отменил решение горсовета о переименовании ранее декоммунизированных губернатором Саакашвили улиц и переулков города.

Такое решение судья Андрей Бойчук принял только что, удовлетворив иск общественной организации «Самооборона Одессы».




Горсовет может обжаловать это решение в апелляции, но, скорее всего, не станет этого делать — учитывая сильный общественный резонанс и уголовное производство.

Проспект Небесной сотни и имена павших в АТО защитников Украины вернутся на карту Одессы.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





berlin
berlin   страна по ip - od 28 апреля 2017, 16:58     +28      
Хотелось бы увидеть реакцию лысого бандита на эту новость=)
   Ответить    

Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 28 апреля 2017, 18:25     -6      
А что Труханов?Этого следовало и ожидать от наших судов!

   Ответить    
schumacher
schumacher   страна по ip - od 28 апреля 2017, 20:03     +17      
я вчера зашёл глянуть новости орт. Ну есть у меня такой фетишь перед сном набираться злости) так вот, там был репортаж про Одессу, мол так и так несгибаемый истинно одесский горсовет отменил решения кровавого Мишки по переименованию, и теперь (снова) улицы носят исконные названия. А теперь внимание! ОРТ, гос канал страны где сотня лимонов граждан, в прайм тайм, федеральный канал выделяют время в вечернем выпуске про украинскую Одессу. Тоесть, акция была спланирована! Всё, что показывают ведущие каналы расеи про Украину, это всё есть домашние заготовки. А теперь, задумайтесь, какой лысый индивид стоит во главе этого?
   Ответить    

Lislis
Труханову главное плитку что бы не запретили стелить, а остальное он переживет))
   Ответить    
Anita.B.
Anita.B.   страна по ip - od 28 апреля 2017, 22:16     +9      
@AvakovArsen, 3 минуты назад

Провели с И. Райниным встречу с мером  Одессы. Хорошо, аргументированно поговорили. Мэр принял решение ветировать одиозное решение Совета.
   Ответить    
Ислям Маликов
С Терешковой как?
   Ответить    

Хартфорд
Пролетает ласточка в небе голубом,
Светит в небе солнышко, тишина кругом.
   Ответить    
Местный
Обратно, в космос!
   Ответить    
Андрей Одесский
Она улетела и уже не вернётся
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Очень неожиданное решение для одесского суда.
   Ответить    
отец Иосиф
Лысый свою задачу выполнил — запустил волну. Для провокатора более важен процесс, а не результат ) 
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Может быть, что и так. По российским СМИ новость прошла в стиле «Одесса бросила вызов хунте».
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 28 апреля 2017, 17:21     +9      
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА ГЕРОЯМ!!!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Есть закон, который надо соблюдать.
   Ответить    

ДЕД ПАНАС 43
Сосай молча любитель пуйла и раSSеи!
   Ответить    

Александр Александр
А если рядом соберется еще один майданчик и решит оставить название Небесной сотни?
   Ответить    
Гость101
Я вообще балдею от одесского бомонда!
Тут вам кинули «кость» для разборок о переименовании улиц,  а втихаря ез карманов одесситов «увели»  четверть миллиарда  гривень.
И по этому поводу полная тишина).
Ну-ну, господа).
   Ответить    
Leon Coen
Leon Coen   страна по ip - od 28 апреля 2017, 17:41     +3      
Вопрос о переименовании должен решаться на широких общественных слушаниях в горсовете, а ещё лучше путём РЕФЕРЕНДУМА среди граждан города и БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА извне, а также без решений ангажированных судебных инстанций.
   Ответить    
dolento
Дайош референдум, і 70 % скотовати поверне комюнізм!
   Ответить    
Adam Viter
Одеса, Олександр Ройтбурд, декомунізація. Реставрація совкового неймінгу – плювок в обличчя Україні. Ви хочете бачити Одесу в сірій зоні типу «ДНР» із бомжами та гопниками?
Цей матеріал можна прочитати і російською мовою
Сьогодні 11.59 | коментарів: 9
Про декомунізацію декомунізації.
У мене була і залишається низка претензій до варіанта перейменувань вулиць Одеси, підготовленого під чуйним керівництвом Соломії Бобровської. Переважно – стилістичного характеру. Я вважаю, що в ньому порушено баланс загальноукраїнської пам'яті та локальної.
Але реставрація совкового неймінгу – це плювок в обличчя Україні. Це присяга на вірність руському міру.
Дорогі депутати міськради смт Одеса! Ви шо, зовсім розумово відсталі? Переживаєте, що ще не зовсім добили місто? Ви хочете прокласти дорогу руській весні–2? Ватку роздухарити? Ви хочете реваншу Куликового поля? Ви хочете бачити Одесу в сірій зоні типу «ДНР/ЛНР» із бомжами та гопниками при владі? Із портом та аеропортом, що підпадають під санкції? Із блокадою і відключенням електрики? Не треба вмикати видимість патріотизму, просто подумайте, що тоді залишиться від економіки. Як це позначиться на вашому баблі? На цінах на активи? На вашу елітну нерухомість?
І вже пішли розмови, що в Одесі якісь люди, які особливо ностальгують за СРСР. Що це пов'язано з одеською специфікою. Так, в Одесі багато вати. Але її скрізь багато. А чому тоді, коли Гурвіц у 90-ті прибрав із карти міста всіх леніних, свердлових, дзержинських, чкалових і Клару Цеткін із Францом Мерінгом і Розою Люксембург, ніхто і бровою не повів? Що, настільки популяція змінилася? Чи річ у тому, що то був Гурвіц, а це Труханов? І навчитися ворушити губами під гімн України легше, ніж наступити на горло власній пісні?Реставрація совкового неймінгу  плювок в обличчя Україні. Ви хочете бачити Одесу в сірій зоні типу «ДНР» із бомжами та гопниками? / ГОРДОН
Джерело: Олександр Ройтбурд / Facebook
https://www.facebook.com/permalink.php?s…
   Ответить    
БиберХам
самое обидное что судебные издержки за наш с вами счёт, а не за счёт этих моральных гомиков из вор совета
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Труха сосет молча.
   Ответить    

IriskaMa
IriskaMa   страна по ip - ua 28 апреля 2017, 18:12     +6      
Дикая усталость от бесполезного, Вы не находите? В списке тех самых улиц — десятки, среди них такие названия как Бабушкина и Пригородные 1, 2, 3, 4, например, и другие подобные(«очень» надо было переименовывать). Как они, большинство из переименованных, связанны с любовью или нелюбовью к Родине??? Никак. Но есть нюанс: очень хороший повод отвлечь людей от важного. Ведь удобно вцепиться в Жукова и Терешкову и мусолить, кому «за», кому «против». А то, что город распродали; а то, что по улице идти страшно даже днем и даже взрослому; а то, что счет на оплату страшно даже увидеть, а не то, чтобы придумать, как оплатить; а то, что в магазин идти с 200 грн — уже нет смысла, всё равно ничего не купить на ужин и т.д. — это всё, конечно же, «мелочи». Лишь бы улица была с «правильным» названием…больно
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 28 апреля 2017, 18:20     -1      
Странно, где вы живете, что боитесь выходить?) в дэнэрэ?)
   Ответить    
БиберХам
А что вы такое едите на ужин, что вам 200 грн не хватает?
   Ответить    

bula
bula 28 апреля 2017, 18:15     +2      
Цирк.
   Ответить    
Вадим Б
Лично мне эта мышиная врзня вокруг переименования улиц надоела. Думаю, просто должна найтись умная голова, до которой дойдет необходимость прекратить политизацию этого процесса и давать политически нейтральные названия
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Это называется "система сдержек и противовесов", чтоб ты знал, любитель КНДР.
   Ответить    

ДЕД ПАНАС 43
Надо в Одессе поставить возле горсовета памятник путину, что бы каждый слуга народа мог высказать своё отношение к.уйлу! А народ бы посмотрел кто кого любит.
   Ответить    
Славик Юрьев
Думская вата прямо взбесилась — стонет и воет на все лады: от нахрапистого «совок-навсегда-эта-наша-история» до более тонкого «ах, мы так устали и вообще — не время сейчас».
Когда Труха пару дней назад решил всё переименовать эти «усталые домохозяйки» и «простые жители улицы» даже не вякнули — ни денег бюджетных им не было жалко, ни «дороговизна стульев для трудящихся всех стран» их не волновала.
А как ватный реванш накрылся медным тазом — так выползла гниль… Причитать тут и в падучей биться.
Хочешь жить на улице Ленина — пи..уй в Рязань!
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 28 апреля 2017, 19:54     -3      
Все таки Станислав Лем гениален и немного ясновидящий. Так предугадать. Снимаю шляпу.

…Два дня мы не ходили на работу. Потом нас направили к уже законченным статуям; мы отбивали у них плавники и прикрепляли вместо них ноги…
…После работы я спрятался за цоколем нового памятника (я забыл сказать, что мы отбивали приделанные рыбам ноги и заменяли их плавниками)…
Станислав Лем, Тринадцатое путешествие Ийона Тихого
   Ответить    
Владимир Такой
хочу жить на улице ПАРАШЕНКО давшему народу счастливую жизнь!
   Ответить    
Славик Юрьев
Ты походу из тех, кто канхфеты давил в Донецке, а когда там жрать нечего стало сюда приперся с режимом парашенко бороться. Да, дегенерат?
   Ответить    
Anita.B.
Anita.B.   страна по ip - od 28 апреля 2017, 22:14     +7      
@AvakovArsen, 3 минуты назад

Провели с И. Райниным встречу с мером  Одессы. Хорошо, аргументированно поговорили. Мэр принял решение ветировать одиозное решение Совета.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
А, шо тут савушкина 55 делает?
   Ответить    
Quaddamage Quad
Слава Украине!!!

Всей сраной вате нужно организовать 2 мая принудительную экскурсию в Лугандон или в соседнее Придурковье — ПМР — ватно-блевотный аппендикс (Лугандон 25 лет спустя). Близко же, прокатитесь 70 км, посмотрите во что скоро превратитесь если пустите е..аное пуйло в гости — в заросшую коноплей старую военную базу с ржавой колючей проволкой по периметру и гнилыми ракетами. Каждому кто останется там навсегда в подарок точный слепок х..я путина, иконка со святым лениным-угодником и по одному конфискованному в Овидиополе сраносовковому флагу.
   Ответить    
keklol
   Ответить    
keklol

   Ответить    
keklol
пустая трата времени денег и нервов.Тридцать лет назад переименовали первый и второй заливной-икак люди эти переулки сейчас называют? А Днепродорогу?  Ни разу не слышал чтоб палием.Также будет и с другими названиями улиц которые останутся только на углах домова люди будут их называть Терешковыми и Жуковыми.
   Ответить    
БиберХам
Ну ленинской искры же не называют))И Жукова со временем перестанут называть, никто уже почти не называет например Воровского и ленина
   Ответить    
   Правила



16 апреля
12:37 Крымом все закончится: экс-командующий Военно-морских сил Украины указал на ключевые точки для ударов Сил обороны
1
11:40 Эксперты обсудят мифы об Одессе и их влияние на современность и будущее (общество)
1
10:38 В Одессе Toyota Prius и Land Cruiser не поделили дорогу: двое детей оказались в больнице (фото) фотографии
4
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
6
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
5
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
3
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
1
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
4
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии