sov1



Проект нового Дворца спорта в Одессе обойдется государству в 8 млн грн 


Главное управление капстроительства Одесской облгосадминистрации заключило договор с ООО «Стройпроектгрупп» на разработку проектно-сметной документации строительства нового Дворца спорта в Одессе.

Контракт заключен по итогам тендера, на котором победила «Стройпроектгрупп». Фирма получит из госбюджета 7,8 млн грн, сообщил официальный «Вестник государственных закупок».




Как отмечается в условиях тендера, проект спорткомплекса должен предусматривать возведение двух залов. В первом — большом — будет ледовая арена на 4-4,5 тысяч мест с возможностью трансформации в зал игровых видов спорта на 6 тыс мест или в зал «зрелищных мероприятий» (7 тысяч мест). Второй зал – малый – будет предназначен для игровых видов спорта. Возле Дворца спорта появится паркинг.

«Стройпроектгрупп» обязали завершить проектные работы до июля 2013 года. А сам Дворец  сдадут до конца 2014-го года.







ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 21 февраля 2012, 12:04     0      
Да, в стране ещё шевелятся какие-то ден.знаки.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 21 февраля 2012, 16:28     +5      
«Если человек всю жизнь строил бараки, а его попросили построить дворец.. Он все равно построит большой барак! « (с) Задорнов.
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 21 февраля 2012, 12:05     +8      
Проект нового Дворца спорта в Одессе обойдется государству в 8 млн грн. -Во  сколько же  обойдётся  сама  стройка?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 12:35     +8      
При стоимости комплекса в 11 млн. долл. по цене за 1 кв. метр 1 000 долл. площадь дворца спорта должна составлять 11 000 кв метров. Это 100 на 110 м. с отделкой по периметру с охладителями вентиляцией и кондиционированием, наружные сети уже проведены.
Ню-ню, народники с этого дела как минимум 5 млн.$ с3, 14здят
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 21 февраля 2012, 12:20     -1      
в 5 раз дороже и скорее всего в у.е еквиваленте! + скорее всего тендер выиграет компания Инкор!
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 21 февраля 2012, 12:43     +5      
ето вы не внемательно прочитала!  заключило договор с ООО «Стройпроектгрупп» на разработку проектно-сметной документации строительства нового Дворца спорта в Одессе.
а не на само строительство!
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 12:11     +7      
Вот-вот… Работаю в проектной фирме и ни слуху, ни духу ни о каком тендере. Проектная фирма однозначно карманная. Как всегда…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Джек
Джек   страна по ip - od 21 февраля 2012, 12:47     +4      
А мне, представьте, он тоже не нравится! Асимметрия конструкции в симметричном городе — это, безусловно, стильное, модное и молодежное дизайнерское решение, верно?
Это уже не комментируя, кто будет строить и кто проект разработал.
Смешно.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Джек
Джек   страна по ip - od 21 февраля 2012, 13:28     +6      
А теперь мы возвращаемся к драматизму темы: кто ж мне даст разработать, если какой-то неизвестный тендер прошел мимо потенциальных проектных организаций?
Как вы правильно сказали, критиковать-то каждый может.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 13:14     +6      
Что значит какая разница? Так может пусть центр города застраивают колхозные организации, которые кроме коровников ничего не спроектировали? Вас не смущает, что, к примеру, проведи они нормальный тендер, то цена была-бы в два раза дешевле и внешний вид поинтересней???
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 февраля 2012, 18:19     +3      
Большая разница! они Льдинку уже сделали за 6 лям с лужей посреди катка. Вы можете себе представить что будет с Дворцом? у Климова на его частном стадионе плитка отлетала на открытии и провода свисали на голову — что ж будет на бюджетном объекте???
Ответить
lagunaF
lagunaF 22 февраля 2012, 15:58     -3      
Вы знаете, если за вами есть такой «грех» — вы его на других не перекладывайте. Еще раз повторю- мне нравится этот проект. Может вы просто хотите, чтобы остался старый ДС и его просто реконструировали? Вот уж где полет фантазии…советской, причем…
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 21 февраля 2012, 12:45     +2      
Да за такие деньги  не то что проект сделать — его и построить можно. Таких цен на проекты и на Западе нет.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 21 февраля 2012, 23:34     +2      
Мечта фольклорного героя еще немножечко шить.
А в вашем лице я подозреваю, -еще немножечко строить.
 В одном месте найти столько данных нереально.
 Поэтому, предполагаю, что это ваш послужной список.
  Ваша фамилия не Корейко?
Ответить
второй_наблюдатель
второй_наблюдатель   страна по ip - od 21 февраля 2012, 15:51     +5      
Как меня уже задолбали эту купола по всему городу! Как пузыри на болоте! Сколько можно лепить здания из готовых шаблонов? Когда уже эти псевдоархитекторы купят (точнее, скачают пиратскую версию) программы с новыми шаблонами крыш?
Ответить
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 14:51     0      
Возмущаются те, кто понятия не имеет сколько стоит разработка проектной документации. Как давно из Вас кто-то что-то строил? Сейчас проект сарая стоит около тысячи, а Вы говорите о Дворце спорта — это ж намного больший масштаб.
Ответить
lagunaF
lagunaF 23 февраля 2012, 10:15     -1      
Икар, да в таких масштабах тут кто-то строил вообще? Такие «рассуждения на диване». Как можно быть уверенным, что проект стоит дешевле либо дороже, вообще не зная цен?
Ответить