sov3



Прокуратура помогла вернуть долги за свет на сумму более 57 млн.гривен


Одесская прокуратура помогла возместить долги за электроэнергию в области на сумму более 57 млн. гривен. Однако, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, данная сумма является только четвертью всех задолженностей за потребленный свет.

Так, за минувший год в сфере энергосбережения ведомство привлекло к ответственности 33 человека, 14 из которых являются сотрудниками контролирующих органов.




Кроме того, обнаружены факты преступлений в действиях руководителей предприятий — энергопоставщиков. Должностные лица одного из них, злоупотребляя служебным положением, якобы за выполнение подрядных работ, незаконно выплатили на счета одного из ЧП более 730 тыс. гривен. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением; служебный подлог).





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 января 2012, 12:02     +10      
Кому помогла прокуратура? Частной компании?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 20 января 2012, 14:50     +4      
Владельцам частной компании :), которые, при этом, не забыли прокураторов украинских
Ответить
Sergua
Sergua 20 января 2012, 15:40     +4      
Был недавно у родных в Беляевском районе: смотрел толькео что купленную стиральную машину. Она постоянно отключалась. Когда проверили напряжение-140-150В! Представляете на 35% меньше. И что наши забитые граждане подают в суд на частную фирму? Нет. Не верят государству и покупают различные (и довольно дорогие) стабилизаторы…
Вот тут прокуратура должна взяться за этих уродов, сидящих на трубах, проводах, финансовых потоках!!!
Ответить
Sergua
Sergua 20 января 2012, 15:41     +2      
В Одессе замерил-215-225 В, в зависимости от нагрузки!!! Опять за счет села олигархи жируют. И не лопнут ведь!! « 
Ответить
ева крик
ева крик   страна по ip - od 20 января 2012, 18:48     +4      
Я живу в Одессе.и у меня среднее напряжение днем 190-195В, а вечером примерно с 18.00 до 23.30 -165-170В. Все звонки с жалобами закончиваются рекомендацией написать жалобу на имя начальника РЭСА и купить стабилизатор, дабы не портилась техника.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 20 января 2012, 21:03     +2      
Бывал в Ленинграде. На Васильевском острове стандартное напряжение 127 вольт.
Ответить
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 23 января 2012, 15:57     -1      
а кто сказал что частная компания? не такая уже она частная, как Вы хотели бы. 
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 20 января 2012, 17:29     +1      
Если обычные долги а не хищение энергии или обрезка кабелей (следствие, мвд)а взыск задолженности, то поле для СБУ и Минюста по проверке фактов коррупции…
я бы телегу откатал…
Ответить
kewka
kewka   страна по ip - od 20 января 2012, 13:34     +6      
И куда эти деньги пошли, из одного нечестного кармана осели в другой нечестный карман. Кто то стал беднее на эту сумму кто то богаче, в бюджет как всегда зрен что попало.
Ответить
korennoi
korennoi 20 января 2012, 13:50     +5      
Лучше пусть прокуратура преступников и взяточников посадит!!
Идийоты…
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 20 января 2012, 17:24     +1      
Из судебной практики столкнулся с отказом по иску суворовской прокуратуры ЖКС Пересыпский, когда в отказе по исковому четко описали что сторона истцане может быть представлена государственным обвинителем — т.к. коммунальное предприятие хозяйствующий субъект у которого учредителем является территориальная община в лице горсовета а гособвинение может представлять в части нарушения интересов государства, которые в гражданском сопоре никак не отражены и не могут быто отражены…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 20 января 2012, 21:05     +3      
«задолженностей за потребленный свет» — уже и свет платный? Очередь за воздухом?
Ответить