зарс 29- 4



Прокуратура просит Высший совет правосудия наказать судью, отпустившего Саркисяна под залог


Прокуратура Одесской области 7 декабря направила в Высший совет правосудия жалобу в отношении судьи Приморского районного суда Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В прокуратуре заявили, что судья нарушил нормы процессуального права, применив залог по результатам рассмотрения ходатайства прокурора о продлении срока содержания под стражей директора детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна.

Кроме того, в прокуратуре заявили, что судья умышленно нарушил закон, и препятствовал участникам судебного процесса реализовать процессуальные права и выполнить свои обязанности, а также нарушил принципы гласности и открытости судебного заседания.

Речь, согласно заявлению прокуратуры, идет о зачтении мотивировочной части решения о мере пресечения в отсутствие участников процесса.

Прокуратура просит привлечь судью к дисциплинарной ответственности.

 


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 17:52     0      
Это всё закончится ничем. Слишком наши судьи независимы от всего. Эту неприкасаемость  судей, депутатов, президента  тоже надо приводить в разумные рамки в интересах законности, справедливости и правосудия. Пока что одни разговоры.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 17:55     +1      
Так ранее прокуратура  якобы грозилась привлечь по ст.375 УК Украины — за заведомо неправосудное решение! Передумали? Решили лучше не ссориться с судьями?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 17:59     +1      
Сегодня услышал от коллег о том,  что в СИЗО вспышка менингита. Всё замалчивается почему-то, а ведь это очень опасная инфекционная болезнь и ею можно заразиться при посещении арестованных лиц. Как быть? Мне надо посетить нескольких подзащитных и пока воздерживаюсь.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 18:17     +1      
Это далеко не шутки. В СИЗО должны провести комплекс мер по  изоляции заболевших менингитом,  чтобы не было распространения инфекции. Учитывая то, как лечат в медчасти СИЗО, очень много вопросов об эпидемиологической ситуации в СИЗО. Ведь  опасная инфекция может очень быстро перекинуться в город.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 18:22     -1      
…там еще туберкулез есть. А ты туда ходишь. Вполне мог заразиться. Когда ты  в последний раз делал флюрографию?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 18:30     +1      
… там всё есть, а лечения практически никакого.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 18:11     +1      
Менингит входит в число наиболее опасных заболеваний головного мозга, вызывая осложнения, провоцируя серьезные нарушения здоровья, стойкую нетрудоспособность, нарушения развития. Высок процент летальных исходов.

Менингит: симптомы, причины и виды менингита, лечение воспаления оболочек головного или спинного мозга | Вести.Медицина
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 18:23     +1      
По имеющейся информации двоих заболевших менингитом изолировали в медчасти СИЗО, а третьего куда-то вывезли умирать. На уровне государственных органов эта проблема изучается и принимаются какие-то конкретные меры? Это далеко не праздный вопрос во время отсутствия санитарно-эпидемиологической службы.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 18:28     +2      
СМИ должны поднять эту проблему на общегосударственном уровне. Ведь поговаривают, что справка о том, что не могут содержать в СИЗО для изменения меры пресечения стоит больших денег, а в отношении тех, которые заболели, но у них и у их родственников  нет денег, штампуют ответы, что практически здоровы и могут содержаться в СИЗО. Вот что страшно.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 декабря, 18:46     +1      
Киномеханик, поскольку в СИЗО находится бывший директор  лагеря «Виктория» Саркисян, то тебе было бы удобно помочь ему составить апелляцию, чтобы сменить меру пресечения на домашний арест. Тем более, что его уже судом отстранили от занимаемой должности. Теперь ему «дело шьют» за гибель детей. Хотя, как известно, его вины в этом нет.
Это было бы делом твоей чести.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 18:50     0      
… что за бред сивой кобылы? Не обращайся ко мне и я не буду тебя тоже задевать! Или ты  умышленно провоцируешь, чтобы нас обоих в бан отправили?
Ответить
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 8 декабря, 10:54     0      
А зачем его защищать? Он же виновен ЗА ВСЕХ, так хотят, так решили наверху, чтобы настоящие воры и бандиты сидели на своих рабочих местах и грабили нас дальше,
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 декабря, 13:27     +3      
… он за себя пусть ответит, а остальные должны быть тоже привлечены.
Ответить
Тетя Сара
Тетя Сара   страна по ip - od 8 декабря, 16:40     -3      
Не привлекут, откупились уже все
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 декабря, 17:34     +3      
… от всех откупиться невозможно!
Ответить
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 8 декабря, 11:03     0      
Сами ответили на то, что, в СИЗО сидят те люди, у которых нет денег поэтому там сидит только Директор лагеря, а все остальные уже давно выкупили себя, это же очевидно.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 декабря, 13:27     +3      
… у директора лагеря нет денег? А залог кто внёс?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 9 декабря, 09:47     +2      
Вы заметили, что эти три комментатора Ангела, тетя Сара и Le-For  появляются только в статьях про Саркисяна?
Ответить
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 8 декабря, 11:05     0      
Неужели страшно? А наштамповать сердечнику, у которого был инфаркт и стоит стент в сердце, что он здоров, и посадить в СИЗО, это как по вашему, это же по европейски, . 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 18:54     +3      
Самое страшное в СИЗО то, что человек там полностью бесправен, может заболеть любой болезнью и никакого лечения не получит. На обращения арестованных лиц прокуратура и другие органы практически не реагируют, присылают стандартные отписки. Когда последний раз с проверкой в СИЗО был прокурор области?  Кто часто жалуется обоснованно, в отношении того прокуроры принимают решения о прекращении переписки. Есть очень «смачный» пример.
Ответить
Тетя Сара
Тетя Сара   страна по ip - od 7 декабря, 21:54     +2      
Вот мне интересно, родители добились своего, посадили директора, а дальше? Почему все виновники этой трагедии не только на свободе, но еще и вернулись на свои рабочие места, а родители молчат . Или их устраивает, что нашли одного виновного и все повесили  на него? Кто то даст мне ответ за их позицию?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 21:56     +2      
Гена виноват, как по Вашему мнению?
Ответить
Тетя Сара
Тетя Сара   страна по ip - od 7 декабря, 22:08     +3      
УКС, ГАСК, МЧС, Департамента Образования в лице Буйневич, через чьи счета прохрдили деньги, и еще многие другие, о которых вы знаете, как юрист. Почему родители за ними тоже не гонятся?
Ответить
Le-For
Le-For   страна по ip - od 7 декабря, 22:39     +5      
Такое ощущение, что во всей этой дикой ситуации родители находятся в состоянии массового гипноза..
Ответить
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 8 декабря, 10:57     +1      
Знаете, если бы они дальше требовали бы посадить остальных всех чиновников, кто причастен к этой трагедии, я бы их поняла, а так создается впечатление, что им просто платят за то, чтобы они гонялись именно только за одним директором, об этом говорит уже вся Одесса.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 декабря, 13:25     +3      
… Гена откупился от потерпевших украденными у города деньгами?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 декабря, 08:41     +1      
Эта проблема уже решена (исправлена апелляционным судом), а вот почему до сих пор не привлечены все виновники трагедии —  от директора лагеря до мэра Одессы Труханова совсем непонятно? Что это за расследование такое? Пока не будет Труханов привлечён,  следствие не может считаться объективным, полным и всесторонним. Без ведома Труханова в этом лагере не могли твориться такие чудеса воровства бюджетных средств.
Ответить
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 8 декабря, 11:00     0      
Вы точно юрист?)  Директор единнственный, который привлечен и сидит, а вы пишите такое… Привлекайте всех других тоже, почему они все работают до стх пор?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 декабря, 13:00     +3      
…требуйте от прокуроров привлечь или Вы думаете что все юристы сейчас бросятся  привлекать Труханова?
Ответить
Тетя Сара
Тетя Сара   страна по ip - od 8 декабря, 16:43     -3      
Неравнодушный, вы самый что ни есть Равнодушный
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 9 декабря, 09:51     +1      
Вы родственница Саркисяна?
Ответить