sov3



9 августа 2012, 14:38

Прокуратура проверяет сообщение об убийстве бездомного в Приморском РОВД Одессы


Портал «ОРД» со ссылкой на свои источники сообщает, что в Приморском райотделе милиции Одессы забили до смерти бомжа по фамилии Веденеев.

По данным сайта, на мужчину пытались «повесить» убийство, но переусердствовали – бомж умер от перелома основания черепа.




«Руководство Приморского РОВД сейчас в срочном порядке заметает следы. Тело увезли из здания», — говорится в заметке «ОРД».

«Могу вам точно сказать, что никого в райотделе не убивали», – заявила «Думской» пресс-секретарь городской милиции Татьяна Хмельницкая.

Тем временем, прес-секретарь прокурора  Одессы  Инна Верба сообщила, что в данный момент сотрудники ведомства выехали в райотдел с проверкой.








khimera
khimera   страна по ip - ua 9 августа 2012, 14:47     +14      
Так зачем прокуратуре туда ехать? Там уже все убрали и помыли.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 августа 2012, 14:47     +15      
Вот оно — ГАВНО- скурвленная вонючая мусорня — кошачий понос! Этому быдло  — джипы*? Это гавно половину уже сейчас перестрелять надо, а половину — выкинуть. Набрать новых  — в 10 раз меньше, как положено по нормам. Ввести закон Об оружии! Это же гавно и ублюдки. Резников откуда жене БМВ Х6 взял?? У БАНДИТОВ!!!
Ответить
Артур Пирожков
Артур Пирожков 9 августа 2012, 14:47     +11      
Кто-то из мусорских по ходу и стуканул…
Даже отдуплить грамотно не умеют, а ещё при погонах!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 9 августа 2012, 16:18     +4      
Правильно. Мы их за наши деньги в академиях обучаем, а они нас даже побить толком не умеют!
Ээээх, неблагодарные!
Ответить
Дулин
Дулин   страна по ip - od 9 августа 2012, 14:52     +10      
За бездомного к сожалению никто не спросит.. жалко мужчину
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 9 августа 2012, 14:58     +7      
Примусорское РОВД
Ответить
Prosector
Prosector   страна по ip - od 9 августа 2012, 15:52     +3      
Это далеко не первый…
Ответить
Yura_Microchip
Yura_Microchip 9 августа 2012, 16:21     0      
Ужас в нашем городе…
Ответить
Гусь1234
Гусь1234 10 августа 2012, 19:35     0      
А если серьезно то никто никого не убивал и вообще пальцем не трогал. БОМЖ, чувствуя свою вину за совершенное убийство, пытался основанием черепа (затылком) проломить стенку кабинета сотрудников уголовного розыска. Имея прямой умысел на причинение ущерба гос имуществу пытался совершить побег. Сотрудники правоохранительных органов оказали квалифицированную медецинскую помощь и вызвали скорую медицинскую помощь. Дальнейшая судьба преступника, педофила, маразматика, вора, ублюдка, отслеживается представителями органов… Мля гаденыш…,
Ответить
Веденеева
Веденеева 3 сентября 2012, 20:04     0      
Я, мать Веденеева Павла, считаю, что сына моего били и убили не в РОмилиции, а в ИВС по приказу ст.лейтенанта Трофименко А.А., чтобы повесить на него убийство, которое Трофименко А.А.долгое время не мог раскрыть.Вывезли сына умирать из ИВС в больницу, чтоб умер не у них.Умирая в тяжких муках, каких желаю ст.лейтенанту, от переломов костей черепа.Мой сын не БОМЖ.У него семья, дом, прописка.Но выдавать его Бомжом ТрофименкоА.А. было выгодно.Какой спрос за БОМЖА?Павлу было всего24года.ЛЮДИ!!! Ужаснитесь, не оставайтесь равнодушными.Убить могут нас, наших детей пока в милиции работают такие как Трофименко, для которого жизнь человека НИЧТО на пути к звездочкам на погонах.Все комментарии ментов ЛОЖЬ!!! 24-летнего парня в ИВС по приказу ст.лейтенанта Трофименко А.А., вешавшему преступление моему сыну, избили и перестарались.Вывезли в 16, 00 из ИВС с перелом основания черепа и множеств.переломами костей черепа в горбольницу, чтоб умер не у них.Этой «ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНЬЮ» болел мой сын??Заметают следы, чтоб остаться безнаказанными и обливают убитого ими грязью.
Ответить
Мардеев
Мардеев 5 сентября 2012, 08:46     0      
Мой сын Мардеев Марат после ссоры по телефону ушел из общежития Луганского медицинского университета. Сотрудниками Луганской милиции он был объявлен в розыск как безвести пропавший. Как  пояснил  сын адвокату, он  хотел трудоустроиться в порту и уйти в плавание, этого у него не получилось и он жил  на  случайные  заработки,  преступлений  не совершал. 8 марта 2012 года он познакомился с мужчиной и парнем   в  вечернее   время   вместе  с  ними находился  в парке им. Шевченко  г. Одессы. Мужчина и парень прошли в башню где у них произошла ссора с молодой парой. Марат находился в парке и на шум ссоры со своей дорожной сумкой, где находились его личные вещи, пошел в башню, и остановившись у входа просил прекратить ссору и уйти. Так как на его просьбы никто не реагировал вышел из башни хотел пойти на вокзал и поехать домой но в парке был задержан сотрудниками ППС и доставлен в Прирмоский РОВД. Было сообщено в Луганск что Марат задержан за хулигаство. Но пока эта радостная весть дошла ко мне и я приехал за сыном в Одессу он стал соучастником преступления.
Сын пояснил адвокату что его и товарищей незаконно с 8 по 10.03.20012г. держали  голодными, и избивали в Ланжероновском отделении милиции. Он говорил что преступлений не совершал и просил сообщить родителям о его месте нахождения или дать ему адвоката, чем вызывал ещё большую агрессию работников милиции и новые побои, обещания что если его убьют то кинут в яму в парке и объяснят что его убили бомжи или скинут с моста. После физического и психологического воздействия он подписывал все бумаги и чистые бланки, написал 5 явок с повинной (по датам когда его ещё небыло в Одессе) поел только когда был доставлен в ИВС г.Одессы. Марат собирался поступать в Луганскую академию внутренних дел, не пил и не курил, положительно характеризовался по месту жительства и учёбы, но затем решил стать доктором и поступил на госбюджет в медицинский университет.
Я пенсионер МВД, проработал в органах более 20 лет, работал участковым инспектором, следователем, начальником ИВС, закончил Луганскую академию внутренних дел, но с таким  раскрытием преступления встречаюсь впервые. Я подходил к следователю Данилевичу и говорил ему что мой сын невиновен, он ответил что знает но без указания начальника следствия Кочурова А.Ю. переопросить потерпевших не может. Я был у Алексея Юрьевича который клятвенно обещал сына выпустить на подписку, но указаний подчиненному «ручному следователю» не дал и мой сын в СИЗО.
Адвоката для защиты моего сына следователь недопускал неделю. Пояснив что сын в адвокате не нуждается и только после вмешательства областного прокурора адвокат попал к Марату. Зная что я работал следователем капитан Данилевич Д.Н. не дал мне ознакомится с уголовным делом, хотя мой сын подавал заявление о моём участии в качестве защитника перед ознакомлением с материалами дела, в деле отсутствуют наши ходатайства о проведении следственных действий. Я считаю что из дела Данилевич Д.Н. убрал всё что посчитал «лишним» и вызвало вопросы в прокуратуре а именно заявления арестованных, заявления мои и адвоката, ходотайства адвоката (копии имеются), поэтому дело прошло в суд и почти без рассмотрения на ДС. За   два  месяца   пока  сын   был   в   СИЗО   он   ни  разу   к  нему не приходил  и  естественно  с  ним  следственных действий не проводил так как  весь  необходимый  пакет документов  «заготовил»  когда  два милиционера в его кабинете избивали моего сына и он подписал всё не читая.
Сына и его товарищей задерживали 8 марта сотрудники патрульно-постовой службы, доставляли в Приморский РОВД  где составлялись протоколы задержания, у них ничего не изымалось. Этого в деле нет, а появляются материалы что ранее судимый Балдеску И.И. сам пришел в РОВД через несколько дней (хотя из него не выходил) написал явку с повинной и у него изъят а не добровольно им выдан телефон (который ему в карман вложили работники милиции). Так же не выходя из здания РОВД приходит Грабовой А.С. и у него изымают нож который был в дорожной сумке у моего сына. Если  ознакомится с уголовным делом появится ещё много   вопросов   к   работникам  милиции   которые   таким  образом   делают   себе   «хорошие показатели в работе». Слава богу что хоть не убили.
Ответить