Прокуратура расследует факты незаконной приватизации земли на приморских склонах и в центре Одессы
Прокуратура открыла уголовное производство по фактам незаконной приватизации земельных участков в центре Одессы и рекреационных зонах.
Об этом «Думской» сообщили источники в ведомстве.
Материалы производства внесены в Единый реестр досудебных расследований 10 апреля под номером №12013170110000729. Чиновников одесской мэрии привлекают к ответственности по части 2-й ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью).
О каких конкретно участках идет речь, доподлинно неизвестно. Наши собеседники утверждают, что среди них есть земли ряда одесских санаториев.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
прокуратура открыла сбор средств на финансирование летних отпусков. потом дело закроют за отсутствием состава преступления. или просто папка за холодильник упадет
Ну проверят. И что? Ну погрозят пальчиком ну-ну-ну! И, опять же, что? Даже накорябают предписание. И снова же что? Не надо ничего расследовать и рассматривать. Даже простой уборщице в прокуратуре очевидно, что 24-х этажные берегоукрепительные сооружения и завысокозаборные «рекреационные» сооружения на самом пляже НЕЗАКОННЫ. И никаке решения народных-шмародных избранников не могут это узаконить.
Прямо здесь даю информацию прокуратуре. Улица Золотой берег 11 — поселковый совет, передали в фиктивную аренду, затем продали вроде бы предпринимателю, а он через 4 дня бумажный предварительный договор купли-продажи сыну. А затем в суд, что бы договор купли продажи узаконить. Далее меняют адрес Золотой берег 11 на пер. Леваневского 1 и втихоря делают приватизационные документы на землю. В настоящее время судебное решение — оно же купля продажа судом апелляционной инстанции отменена. Прокуратура! Приди и возьми земельный участок на 16 Фонтана на более чем миллион гривен.
Так расследуют — и узаконят. И все, у людей на руках бумага, можно только будет махать руками. Известно же -что нельзя сделать по закону, делается по суду.
Сначала отожмут этих чиновничков, а по нынешним временам может и совсем выжмут, ну а потом уж конечно, постановленьеце о закрытии производства, примите пожалуйста, ни в чем не повинные служители громады.) ошиблись.)
23 квітня генеральний прокурор України Віктор Пшонка на брифінгу в Одесі пообіцяв найближчим часом організувати перевірку законності забудови побережжя Азовського і Чорного морів у всіх регіонах України. За його словами, в Одесі всі ділянки (і гідропарк, і пляжі) були виділені з порушенням чинного законодавства. Більше читайте тут:
Ой, повеселили! Расследовать-то можно, хочется увидеть, чтоб хоть кто-то из подлинных вредителей пострадал ( подлинных, а не уборщица тетя Маня, проходящая мимо). И еще больше хочется, чтоб пусть даже показательно, но снесли этот кошмар, который нагородили на склонах и пляжах! Ой, да что это я?! Вчера фантастики, наверное, насмотрелась, вот всякая глупость в голову и лезет! Мечтательница!!!
Хочу поглядеть на итоги! Уж многими «правильными» делами занимается прокуратура, а суды прокуратуру имеют в виду. И те и другие при деле, процесс идет, все нормально). Может это просто видимость деятельности. Как в том анекдоте : -Ты чем весь день занимался? -Вагон поднимал. -И как? -Не поднял, тяжелый оказался.
Результаты этого расследования будут лежать «козырным тузом в рукаве» мэра во время большой предвыборной игры на интерес. Остаётся надеяться на благоразумие жителей Одессы, отдающих свои голоса.
При передаче земельного участка в собственность решение принимают депутаты горсовета.Интересно, кого прокурорские привлекут? Это как у Райкина, Кто шил костюм?, МЫ.
Киев обижен, что их не взяли в долю и они не получили лакомые кусочки на побережье, вот Пшонка и разбирается. И ему хочется сидкть на вилле на берегу Одесского залива и есть пшонку.
Одесса может столкнуться с угрозой загрязнения питьевой воды из-за аварии на Днестре после атаки рф
После ракетно-дроновой атаки 7 марта в районе Днестровской ГЭС произошёл возможный выброс ракетного топлива и технических масел. Уже 10 марта в реке Днестр в Винницкой области обнаружили маслянистые пятна, которые начали распространяться вниз по течению и достигли территории Молдовы.
В некоторых точках концентрация загрязнения превышает допустимую норму в 2,5 раза. На поверхности воды фиксируют масляную плёнку с «радужным» эффектом и запах технических масел
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах
История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.
При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.
«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.
При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.
Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.
Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата
На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.