sov6



Измаильский прокурор, который напился и насмерть сбил женщину, уволен  


Сегодня прокурор Одесской области Олег Жученко подписал приказ об увольнении сотрудника ведомства, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения за рулем Audi Q-7, насмерть сбил жительницу села Кислицы Измаильского района.

Согласно приказу, виновник аварии уволен с формулировкой «за совершение позорного поступка». По словам Жученко, сегодня же следователи прокуратуры официально объявили своему бывшему коллеге из Измаильской местной прокуратуры о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК Украины.


Олег Жученко
Олег Жученко

От полученных телесных повреждений в результате ДТП 26 февраля, напомним, в больнице умерла 50-летняя женщина. По данным прокуратуры, сейчас продолжается судмедэкспертиза. Тот факт, что водитель был нетрезв подтвердило медицинское освидетельствования. В ближайшие дни подозреваемому изберут меру пресечения.

«Я от имени коллектива всей прокуратуры выражаю соболезнования семье погибшей. Заверяю, что по результатам расследования будут установлены все обязательства, и виновный будет привлечен к уголовной ответственности», — заявил на пресс-конференции прокурор области.

Напомним, что в салоне иномарки в момент ДТП ехал еще и брат водителя, который является сотрудником управления СБУ в Одесской области. Пресс-центр спецслужбы сообщает, что он проходит по делу как свидетель.

 





Новости по этой теме:



Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 2 марта 2017, 17:50     +10      
Человек может надеялся, что дело строгим выговором обойдется и депремированием. А тут…
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - od 2 марта 2017, 21:31     +3      
так теперь он уже по ту сторону Дуная
   Ответить    
Єгор Лупан
А как же его брат-СБУтыльник?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 3 марта 2017, 11:54     +5      
Его брат собутыльник должен не свидетелем быть, соучастником. Офицер СБУ не остановил пьяного за рулем, а участвовал в противозаконных действиях стража законов прокурора.
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 2 марта 2017, 17:27     +14      
Уволить и всё! ? А отвечать по закону?
   Ответить    
Неравнодушный
… читайте внимательно: "сегодня же следователи прокуратуры официально объявили своему бывшему коллеге из Измаильской местной прокуратуры о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК Украины".
   Ответить    
Неравнодушный
По новому КПК  України спочатку  повідомляється про підозру, а суд  потім вирішує винна особа чи ні. Зрозуміло?
   Ответить    
Неравнодушный
… не все так просто.
   Ответить    
Неравнодушный
… у нас можливо все так перекрутить!
   Ответить    
Неравнодушный
… хочете сміттєвої люстрації?
   Ответить    
Єгор Лупан
Вона конче потрібна та вкрай необхідна хворому суспільству, щоправда -чекати дарунків долі марно, бо за нас саміх ніхто це не зробить, даремно сподіватися на сторонніх добродіїв, чи хіба не так, Небайдужий?
   Ответить    
Неравнодушный
… да! Как-то двояко звучит! Если объявили о подозрении, это уже и есть привлечение к уголовной ответственности.
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Прокуратура в отношении прокурора в уголовном производстве сейчас установит "объективную истину", если в дисциплинарном производстве данное деяние квалифицируют как «совершение позорного поступка»
   Ответить    
Неравнодушный
…    да, можно предположить, что могут «дело замять». И потом прокурора  тихонько восстановят как якобы  незаконно уволенного — в другом районе, чтобы не мозолил людям  глаза в Измаиле. А кто вернёт к жизни убитую им женщину? Разве это «позорный поступок»? Действия прокурора не  являются  уголовным  правонарушением?
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Дадут торшки грошей потерпевшей стороне, что бы родственники не строчили жалобы. И сделают погибшую виновной, не там переходила проезжую часть.
И можно восстанавливаться.
   Ответить    
Неравнодушный
… схоже на те, що так і буде, на жаль!
   Ответить    
Єгор Лупан
Тобто саме "ганебний вчинок" аж ніяк не злочин (
   Ответить    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:51     -5      
Таки пешеход неправильно переходила проезжую часть! Сегодня грамотные пешеходы как камикадзе бросаются под машину, считая свою сторону правой. Но машина не всегда может притормозить. Да и если водитель пьян… Толку от того, что пешеход -камикадзе прав
   Ответить    
Буттадеус
Убитую женщину уже не вернуть. Можно только вслед за ней отправить самого прокурора!
   Ответить    
Неравнодушный
… а слідство що тоді робить? Грається?
   Ответить    
Єгор Лупан
Бавиться у "правочинність"
   Ответить    
ВидД
ВидД   страна по ip - od 2 марта 2017, 23:20     +4      
А почему брат, сотрудник СБУ, проходит только как свидетель? Кто отменил статью 396 УК Украины (скрытие преступления) и статью 135 УК Украины (оставление в опасности)? Сроки заключения по этим статьям могут быть даже больше, чем за неумышленное убийство.
   Ответить    
Єгор Лупан
Брателло-СБУтыльник!
   Ответить    
Неравнодушный
Это правильно! А как же иначе? Прокурор должен быть образцом поведения во все ситуациях, даже самых сложных! Зачем пьяному садиться за руль?
   Ответить    
Неравнодушный
Есть вопросы и к брату: Если ты сотрудник СБУ, почему разрешил нетрезвому брату сесть за руль?  Кому ещё можно доверять как не прокурорам и сотрудникам СБУ? А у нас что получается?
   Ответить    
тетя Фира
Судя по интервью прокурора прессе, он сидел на заднем сидении, а за рулем был родственник.Кому верить?
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, его задержат, а потом отпустят после внесения денежного залога.
   Ответить    
Неравнодушный
… застава при смерті не передбачена!
   Ответить    
Великолепный
Посмотрим, как будут развиваться события. Но одного его увольнения недостаточно.
   Ответить    
Бермас
Бермас   страна по ip - od 2 марта 2017, 18:10     +4      
А СБУ брата, не хочет уволить?
   Ответить    
Неравнодушный
… не має дисципліни в СБУ також!
   Ответить    
Rus Brushkoff
а был бы судья как та гнида из приморского суда — так еще бы и на полицию в суд подал…
   Ответить    
Tormentod
Tormentod   страна по ip - od 2 марта 2017, 18:26     +4      
Интересно СБУ трактует действия своего сотрудника. Какой же он свидетель, если, на самом деле, он соучастник? Прекрасно видел, что брат садился за руль пьяным, то есть мог предвидеть действия в дальнейшем. На лицо, преступный умысел в том, что не воспрепятсвовал.
   Ответить    
Неравнодушный
… спільного умисла на причинення смерті не було у них обох! Поки що свідок того як брат вчинив кримінальне правопорушення.
   Ответить    
тетя Фира
Это для нормальных, для небожителей(судьи, прокуроры, сбушники, менты), можно ездить все время пьяными.
   Ответить    
Єгор Лупан
«Відсутність вашого покарання то не є вашою заслугою, бо це лише наша тимчасова недоробка! »(с) Фелікс Едмундович Дзержинській, голова ВЧК.
   Ответить    
1.Одессит
Мне вот интересно, как они могли предъявить подозрение без результатов экспертизы?
   Ответить    
Неравнодушный
… була команда від прокурора області після  оприлюднення  всієї інформації по цій трагедії. А потім Ви дуже  гарно знаєте що відбувається. Правда?
   Ответить    
1.Одессит
Есть УПК для этого.
   Ответить    
Неравнодушный
КПК є, але в житті не завжди все згідно КПК.
   Ответить    
1.Одессит
М И вообще за совершение позорного поступка-это новая формулировка увольнения? Хотя бы нарушение прокурорской присяги вменили бы! 
   Ответить    
Неравнодушный
… так умисно зроблено, щоб були потім підстави для відновлення на службі.
   Ответить    
Семь-Восемь
Петр Петрович, это вы стали писать украинскою? или у вас опять появился полный клон?
   Ответить    
Неравнодушный
Я сьогодні проводжу  особистий експеримент на "Думській". Хочу впевнитися як знущаються в Одесі над російською мовою.
   Ответить    
Семь-Восемь
ааа, я подумал, может Большевик балуется… ну удачи в ваших экспериментах
   Ответить    
Неравнодушный
Щиро дякую!
   Ответить    
Єгор Лупан
Навмисне, досліднику, зроблено, аж ніяк не "умисно"!
   Ответить    
1.Одессит
Яндекс переводчик и вам в помощь! :)
   Ответить    
Неравнодушный
Тільки що пройшов сюжет на плюсах про цю аварію. В машині була ще і дружина прокурора.Так говорять свідки. Як же можна було не приїхати до родичів вбитої жінки і не надати ніякої допомоги?
   Ответить    
Єгор Лупан
Людяність нажаль відсутня — суцільна атрофія проявів співчуття ( 
   Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 3 марта 2017, 10:15     +1      
Уволен? Может лучше в угол его поставить?
   Ответить    
   Правила


Эксимер2