ЗАРС



2 марта, 17:25

Измаильский прокурор, который напился и насмерть сбил женщину, уволен  


Сегодня прокурор Одесской области Олег Жученко подписал приказ об увольнении сотрудника ведомства, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения за рулем Audi Q-7, насмерть сбил жительницу села Кислицы Измаильского района.

Согласно приказу, виновник аварии уволен с формулировкой «за совершение позорного поступка». По словам Жученко, сегодня же следователи прокуратуры официально объявили своему бывшему коллеге из Измаильской местной прокуратуры о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК Украины.


Олег Жученко

Олег Жученко

От полученных телесных повреждений в результате ДТП 26 февраля, напомним, в больнице умерла 50-летняя женщина. По данным прокуратуры, сейчас продолжается судмедэкспертиза. Тот факт, что водитель был нетрезв подтвердило медицинское освидетельствования. В ближайшие дни подозреваемому изберут меру пресечения.

«Я от имени коллектива всей прокуратуры выражаю соболезнования семье погибшей. Заверяю, что по результатам расследования будут установлены все обязательства, и виновный будет привлечен к уголовной ответственности», — заявил на пресс-конференции прокурор области.

Напомним, что в салоне иномарки в момент ДТП ехал еще и брат водителя, который является сотрудником управления СБУ в Одесской области. Пресс-центр спецслужбы сообщает, что он проходит по делу как свидетель.

 






 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - us 2 марта, 17:27     +19      
Аллилуйа!

Еще б не всплыл в какой-нибудь другой прокуратуре спустя время, будет вообще хорошо.
Ответить
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 2 марта, 17:50     +10      
Человек может надеялся, что дело строгим выговором обойдется и депремированием. А тут…
Ответить
жужик
жужик   страна по ip - od 2 марта, 21:31     +3      
так теперь он уже по ту сторону Дуная
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - od 3 марта, 05:36     -2      
А как же его брат-СБУтыльник?
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 3 марта, 11:54     +5      
Его брат собутыльник должен не свидетелем быть, соучастником. Офицер СБУ не остановил пьяного за рулем, а участвовал в противозаконных действиях стража законов прокурора.
Ответить
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 2 марта, 17:27     +14      
Уволить и всё! ? А отвечать по закону?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 17:28     +8      
… читайте внимательно: "сегодня же следователи прокуратуры официально объявили своему бывшему коллеге из Измаильской местной прокуратуры о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК Украины".
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 2 марта, 21:52     -1      
Хорошие у вас законы, добрые.
Произошло непредумышленное убийство, на лицо потерпевшая сторона, а нарушителю подозрение..
Верной дорогой идете, товарищи!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 21:54     +3      
По новому КПК  України спочатку  повідомляється про підозру, а суд  потім вирішує винна особа чи ні. Зрозуміло?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 2 марта, 22:01     -4      
В данном случае суд не должен устанавливать вину(результат на лицо), а только степень вины и выносить приговор.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 22:15     0      
… не все так просто.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 2 марта, 22:21     -2      
Ну конечно..
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 22:29     +2      
… у нас можливо все так перекрутить!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 2 марта, 23:09     -1      
Что, не осталось пустых мусорных баков?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 23:14     +1      
… хочете сміттєвої люстрації?
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - od 3 марта, 05:46     0      
Вона конче потрібна та вкрай необхідна хворому суспільству, щоправда -чекати дарунків долі марно, бо за нас саміх ніхто це не зробить, даремно сподіватися на сторонніх добродіїв, чи хіба не так, Небайдужий?
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - us 2 марта, 17:29     +5      
Как-то так:

"Заверяю, что по результатам расследования будут установлены все обязательства, и виновный будет привлечен к уголовной ответственности», — заявил на пресс-конференции прокурор области
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 17:33     +8      
… да! Как-то двояко звучит! Если объявили о подозрении, это уже и есть привлечение к уголовной ответственности.
Ответить
ЛегитемныйPresident
ЛегитемныйPresident 2 марта, 17:45     +7      
Прокуратура в отношении прокурора в уголовном производстве сейчас установит "объективную истину", если в дисциплинарном производстве данное деяние квалифицируют как «совершение позорного поступка»
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 17:46     +7      
…    да, можно предположить, что могут «дело замять». И потом прокурора  тихонько восстановят как якобы  незаконно уволенного — в другом районе, чтобы не мозолил людям  глаза в Измаиле. А кто вернёт к жизни убитую им женщину? Разве это «позорный поступок»? Действия прокурора не  являются  уголовным  правонарушением?
Ответить
ЛегитемныйPresident
ЛегитемныйPresident 2 марта, 17:58     +5      
Дадут торшки грошей потерпевшей стороне, что бы родственники не строчили жалобы. И сделают погибшую виновной, не там переходила проезжую часть.
И можно восстанавливаться.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 18:40     +1      
… схоже на те, що так і буде, на жаль!
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - od 3 марта, 05:50     -1      
Тобто саме "ганебний вчинок" аж ніяк не злочин (
Ответить
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 2 марта, 20:51     -5      
Таки пешеход неправильно переходила проезжую часть! Сегодня грамотные пешеходы как камикадзе бросаются под машину, считая свою сторону правой. Но машина не всегда может притормозить. Да и если водитель пьян… Толку от того, что пешеход -камикадзе прав
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 2 марта, 20:49     +3      
Убитую женщину уже не вернуть. Можно только вслед за ней отправить самого прокурора!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 2 марта, 23:12     -3      
К уголовной ответственности привлекает суд а не прокурор. Но он очевидно этого не знает.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 23:15     +1      
… а слідство що тоді робить? Грається?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 2 марта, 23:20     -2      
Следствие устанавливает истину, а прокурор поддерживает обвинение по результатам следствия.
Или отказывается от обвинения.
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - od 3 марта, 05:53     -3      
Бавиться у "правочинність"
Ответить
ВидД
ВидД   страна по ip - od 2 марта, 23:20     +4      
А почему брат, сотрудник СБУ, проходит только как свидетель? Кто отменил статью 396 УК Украины (скрытие преступления) и статью 135 УК Украины (оставление в опасности)? Сроки заключения по этим статьям могут быть даже больше, чем за неумышленное убийство.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 2 марта, 23:27     +1      
Почему?
Не знаю.
Может быть не хотят иметь головняк с СБУ?
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - od 3 марта, 05:54     -4      
Брателло-СБУтыльник!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 17:28     +5      
Это правильно! А как же иначе? Прокурор должен быть образцом поведения во все ситуациях, даже самых сложных! Зачем пьяному садиться за руль?
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - us 2 марта, 17:34     +7      
Сегодня еще один прокуратор отличился, интересно тоже попрут?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 17:45     +6      
Есть вопросы и к брату: Если ты сотрудник СБУ, почему разрешил нетрезвому брату сесть за руль?  Кому ещё можно доверять как не прокурорам и сотрудникам СБУ? А у нас что получается?
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 2 марта, 23:24     +3      
Судя по интервью прокурора прессе, он сидел на заднем сидении, а за рулем был родственник.Кому верить?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 марта, 18:03     -6      
Вероятно, его задержат, а потом отпустят после внесения денежного залога.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 18:40     +3      
… застава при смерті не передбачена!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 марта, 09:33     -3      
Посмотрим, как будут развиваться события. Но одного его увольнения недостаточно.
Ответить
Бермас
Бермас   страна по ip - od 2 марта, 18:10     +4      
А СБУ брата, не хочет уволить?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 18:41     +3      
… не має дисципліни в СБУ також!
Ответить
Rus Brushkoff
Rus Brushkoff   страна по ip - od 2 марта, 18:15     +5      
а был бы судья как та гнида из приморского суда — так еще бы и на полицию в суд подал…
Ответить
Tormentod
Tormentod   страна по ip - eu 2 марта, 18:26     +4      
Интересно СБУ трактует действия своего сотрудника. Какой же он свидетель, если, на самом деле, он соучастник? Прекрасно видел, что брат садился за руль пьяным, то есть мог предвидеть действия в дальнейшем. На лицо, преступный умысел в том, что не воспрепятсвовал.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 18:42     -2      
… спільного умисла на причинення смерті не було у них обох! Поки що свідок того як брат вчинив кримінальне правопорушення.
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 2 марта, 23:27     0      
Это для нормальных, для небожителей(судьи, прокуроры, сбушники, менты), можно ездить все время пьяными.
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - od 3 марта, 06:02     -3      
«Відсутність вашого покарання то не є вашою заслугою, бо це лише наша тимчасова недоробка! »(с) Фелікс Едмундович Дзержинській, голова ВЧК.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 2 марта, 18:48     +2      
Мне вот интересно, как они могли предъявить подозрение без результатов экспертизы?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 18:51     +2      
… була команда від прокурора області після  оприлюднення  всієї інформації по цій трагедії. А потім Ви дуже  гарно знаєте що відбувається. Правда?
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 2 марта, 18:54     +1      
Есть УПК для этого.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 19:01     +1      
КПК є, але в житті не завжди все згідно КПК.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 2 марта, 18:53     +6      
М И вообще за совершение позорного поступка-это новая формулировка увольнения? Хотя бы нарушение прокурорской присяги вменили бы! 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 19:01     +3      
… так умисно зроблено, щоб були потім підстави для відновлення на службі.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 2 марта, 19:48     -5      
Петр Петрович, это вы стали писать украинскою? или у вас опять появился полный клон?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 20:14     0      
Я сьогодні проводжу  особистий експеримент на "Думській". Хочу впевнитися як знущаються в Одесі над російською мовою.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 2 марта, 20:25     +1      
ааа, я подумал, может Большевик балуется… ну удачи в ваших экспериментах
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 20:29     +4      
Щиро дякую!
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - od 3 марта, 06:10     -3      
Навмисне, досліднику, зроблено, аж ніяк не "умисно"!
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 2 марта, 20:10     -1      
Яндекс переводчик и вам в помощь! :)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 марта, 20:15     +1      
Тільки що пройшов сюжет на плюсах про цю аварію. В машині була ще і дружина прокурора.Так говорять свідки. Як же можна було не приїхати до родичів вбитої жінки і не надати ніякої допомоги?
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - od 3 марта, 06:14     -1      
Людяність нажаль відсутня — суцільна атрофія проявів співчуття ( 
Ответить
Soltman
Soltman   страна по ip - od 3 марта, 10:15     +1      
Уволен? Может лучше в угол его поставить?
Ответить