sov4



У здания прокуратуры Одесской области проходит бессрочная акция протеста


Бессрочная акция протеста в поддержку задержанных участников событий 18 ноября в Горсаду началась вчера у здания прокуратуры Одесской области на углу Дерибасовской и Пушкинской.

Участники требуют закрыть уголовные производства и освободить Сергея Стерненко, Игоря Резуна и Демьяна Ганула.




Напомним, этим гражданам вменяют в виду организацию массовых беспорядков возле Летнего театра. Резуна также подозревают в нападении на начальника областной полиции Дмитрия Головина: якобы именно он бросил камень, попавший в голову генерала.

Ганула суд отправил в СИЗО без возможности внесения залога, Стерненко назначили огромный залог в размере 608 тыс. грн, по Резуну решение примут сегодня.

Фото — Андрей Колисниченко


ОБНОВЛЕНО В 14:18. Как передает корреспондент «Думской», сейчас под областной прокуратурой находится 10 активистов. Они греются у бочки, в которой разожжен огонь. Также там стоят две палатки, биотуалет, и лежат шины. Кроме освобождения Стерненко, Ганула и Резуна, участники акции требуют отставки прокурора области и начальника ГУНП.

 
































Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
139 новостей, 21 фото

Новости по этой теме:



ДруХ деЦтва
Стерненко вроде обещал выкупить Степанов, сделал ход конем. Наверное рассчитывает на повышение рейтинга среди радикалов.
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - od 27 ноября 2017, 11:45     +10      
Степанов ещё в субботу сказал, что внесёт залог, я думаю он слов не ветер не бросает!
А эта хабалка (девушка Стерненко) продолжает собирать деньги на залог (причём себе на карточку)! Люди наивные скидывают, а она то знает, что они не попросят обратно! Вот и заработают денежек на наивных лохах!
На вопрос — «сколько ещё осталось собрать», она отвечать не захотела!
Для меня это показатель непорядочности!
   Ответить    
Неравнодушный
Стерненко с ней разберётся, когда выйдет из СИЗО.
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - od 27 ноября 2017, 12:04     +6      
Вы надеетесь, что они не заодно?!
   Ответить    
Бешеный горнист
А как она доказывает, что она девушка Стервенко?
   Ответить    
Разбор Полетов
Учитывая соседнюю тему "Полицию обвинили в «сливе» личного видео", хорошо хоть мальчик Стерненко не нарисовался.
   Ответить    
аннунак
жаль, что Степанов не раскошеливается так на порядочных граждан, которые не занимаются протестной фигнёй, а вкалывают, как батрачки(((
   Ответить    
Бешеный горнист
Главное не загадить окрестности. И что это за тапочки возле входа?
   Ответить    
Разбор Полетов
Кто откинул. ))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2017, 10:19     -6      
Кто не знает- это здесь:
Google Карты
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то в прокуратуре области происходит не то. Нет объективности, прозрачности и ответственности за ничем необоснованные объявления о подозрении украинским патриотам. Почему мэр Одессы Труханов до сих не ответил ни за одно злоупотребление своей властью? Люди не понимают такую позицию прокуратуры.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
А раньше в прокуратуре все было прозрачно?
   Ответить    
Неравнодушный
… по крайней мере, было хоть понятно что происходит.
   Ответить    
Великолепный
Разве? Почему бывший прокурор Сакварелидзе, которого ты очень уважаешь,  не опротестовал решение горсовета о застройке Летнего театра в Городском саду, как незаконное? Тем более, что на это свое  разрешение Мин. культ не выдавал.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Подайте на него заяву, вы ж юрист, умеете оперировать нормами закона. У вас ведь, разумеется, есть факты злоупотреблений?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Угу… Есть!
Слова одни слова. И только здесь!
   Ответить    
Неравнодушный
Обращаться за помощью в востановлении нарушенного права  в прокуратуру сегодня бесполезно. Проходил эту процедуру неоднократно. Даже не выполняют определения следственных судей.
   Ответить    
Бешеный горнист
Так напиши в Генеральную прокуратуру, президенту.
   Ответить    
Неравнодушный
… бесполезно! Прокуратура не выполняет свои функции.
   Ответить    
Геннадий Петрович
А кто выполняет свои функции?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
А вы писали в Генеральную? Или только делаете выводы не зная ничего?
   Ответить    
Великолепный
Разве прокуратура подчиняется мэрии?
   Ответить    
Неравнодушный
… что за глупый вопрос? Все понимают о чём идёт речь, а Вы не догоняете?
   Ответить    
Геннадий Петрович
О чем идет речь? Что понимают эти ваши "все"?
   Ответить    
Великолепный
Все понимают, что у тебя личная неприязнь к Труханову.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Разумеется, его же на работу не взяли к Труханову в свое время, как он ни просился. Вот и бесится :) 
   Ответить    
Великолепный
А-а, так это вас  взяли на работу к Труханову. Как же я раньше не догадался?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 27 ноября 2017, 10:41     +5      
А вот и «Комсомолка» свои пять копеек вставила. Стерненко-наркоторговец, Степанов плохо себя ведёт.
В Одессе известного активиста из ПС заподозрили в поддержке наркоторговцев — KP.UA
   Ответить    
Неравнодушный
… полный бред! Кто-то этому может поверить?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 27 ноября 2017, 11:08     -1      
а "комсомольцы" этой "правде" и верят!
   Ответить    
Великолепный
К сожалению, это правда.
   Ответить    
Anakonda
Лучше шли б работать, чем сидят там штаны просидают эти активисты!
На счёт Труханова, действительно не понятно почему его ещё держат у власти!
Но этого Стерненко уже давно пора взять за одно место, он вообще уже оборзел! Безнаказанность ничего хорошо не принесёт! Поэтому я только ЗА, за то что его посадили!
   Ответить    
Неравнодушный
… а если тебя посадят ни за что и все будут этому рады? Тогда как?
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - od 27 ноября 2017, 11:21     -1      
Ничего себе, ни за что! А то что он творит это ничего не значит?! В городе он устраивает беспредел и ещё и людей подначивает!
Парень пытается таким образом в большую политику попасть!
Лично мне он напоминает Парасюка! Поведение похожее!
   Ответить    
Україна понад усe!
ты дибил?! : если ты даже и Одессит — то неужели тебе нравится что происходит с горсадом, райкиным и прочими лораками?!
   Ответить    
Неравнодушный
… видимо, нравится! Или на содержании у Труханова находится.
   Ответить    
Україна понад усe!
а у нас одна тока проблема с пляжами?
   Ответить    
Україна понад усe!
Одесса это Украина — и если ты не понимаешь, то я тебе расскажу : надо бороться и с Украинскими проблемами, а не только с Одесскими…
   Ответить    
Україна понад усe!
ты тупой. или троль. в любом случае не интересен.
   Ответить    
Victor 6932
Это "великолепный" тролль.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
У всех псевдопатриотов поведение одинаковое. Как и уровень образованности. Парасюк просто высокопоставленное быдло :) 
   Ответить    
Україна понад усe!
и как же ты ватная тварь различаешь патриотов? на псевдо и нет? те которые ничего не делают и не мешают такой падали как ты, сразу становятся настоящими? т.е. удобными патриотами?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 27 ноября 2017, 11:16     -3      
Стерненко в этой ситуации не оправдываю, но то, что власть начала зачистку — факт. Ни дня не проходит без новости о задержании активиста/добробатовца/волонтера.
Пятый президент не хочет повторять ошибок четвертого, начал работать на упреждение
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - od 27 ноября 2017, 11:23     -2      
Просто если им сейчас не показать силу со стороны правоохранительных органов, то эти активисты вообще сядут на голову!
   Ответить    
Неравнодушный
Такое впечатление, что полиция и прокуратура готовы выполнить любой  заказ Труханова и его кукловодов, а это уже ни в какие рамки не лезет, особенно  учитывая то, что Труханова до сих пор так и не взяли. А там есть за что брать.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 27 ноября 2017, 11:32     +3      
За что? Вот у тебя есть конкретные факты? Сколько заявлений по фактам нарушений Труханова ты лично подал в НПУ/ГПУ/СБУ/НАБУ?
А, товарисч юрыст от Кидалова?
   Ответить    
Неравнодушный
…хотя бы за "Викторию"! Или Вы против этого?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 27 ноября 2017, 11:57     -1      
… я не против, но ты подал заявление на Труханова с указанием конкретных статтей УК? Хотя бы по "Виктории"? Если да, то куда и что ответили?
   Ответить    
Неравнодушный
… что ты мне указываешь? Я высказываю своё мнение. И этого достаточно для таких, как ты. А расследовать должны правоохранительные органы, но не расследуют. Как думаешь, почему?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 27 ноября 2017, 12:08     -5      
отож, высказывать, т.е. пиз@ть может любой, даже очень неравнодушный, а действовать, а затем в СИЗО сидеть нужно только стерненкам!
   Ответить    
Неравнодушный
…  каждый делает своё дело, а здесь обсуждаем темы, а не действуем в соответствии со своими профессиональными знаниями.
   Ответить    
Великолепный
Так тема новости об акции протеста у прокуратуры, а ты зачем то приплел сюда Труханова. Разве это он отправил Стерненко в СИЗО под залог 600 тысяч грн.?
   Ответить    
Великолепный
Нет. И я тебе не велико.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 27 ноября 2017, 11:18     -3      
Да, только не надо бла-бла-бла, что что все они бездельники/тунеядцы/мародеры! )) 
   Ответить    
ДруХ деЦтва
А они не тунеядцы и бездельники? Справно живут за счет родителей, которые снабжают их необходимым для политической борьбы?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 27 ноября 2017, 11:34     +5      
А что? Как все )) За бабушку начальника облуправления ГСЧС недавно читали )) 
   Ответить    
Одесситка новая
Конечно бездельники? Где и кем работают наши активисты? Сколько налогов заплатили?
Чем отличаются от нынешней власти?
Тем что громко кричать "Слава Украине".
А по делу: кроме драки и беспредела -ничего.
Может дет.дому каком-либо помогли, может одиноких стариков взяли на обеспечение? П@деть любой может, а при нормальном финансирование можно и камнями покидать. Или может камни взяли в руки с целью из в безопасное место положить, ну чтоб никто не споткнулся?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 27 ноября 2017, 14:28     +1      
давай новая, теперь про работящих пассивистов что нибудь!
   Ответить    
Galyna  Skeyris
не обобщайте.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
У стерненки все впереди, скоро появится и квартирка, и автомобиль. Карьера "политического мученика" развивается стремительно :) 
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 27 ноября 2017, 14:30     +4      
завидуешь, латентный друх?
   Ответить    
ehd3561
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Разбор Полетов
Только такие карьеры очень часто внезапно заканчиваются. И не по желанию карьериста.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 27 ноября 2017, 17:09     +2      
ты на кого намекаешь?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 27 ноября 2017, 17:55     +4      
а может это он и есть, велушка замаскированный?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 27 ноября 2017, 18:12     +3      
кубище стало таки на путь исправления.
что-то не дерзит уже, может выздоровело?
   Ответить    
Разбор Полетов
Да нет, ты что подумал? Серожа у нас теперь священная корова. Три раза ку сказать надо.
   Ответить    
Desdichado
«Акционеры» школу прогуливают, что ле?
   Ответить    
гражданин своей страны
В отношении жученко, только по моим заявлениям начато 8 уголовных производств. Был 24.11.17 г. в Генпрокуратуре, подал заявление в отношении жученко по ст. 111 — гос измена. Только что перезвонил в Генеральную, заявление не внесено в ЕРДР. Опять через суд добиваться исполнение требований УПК Украины. И это уже в 127 раз. 118 уголовных производств, начаты исключительно во исполнение судебных решений.
   Ответить    
Неравнодушный
Я же говорю, что прокуратура не работает так, как должна. Это только лишнее доказательство.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2