Промрынок «Седьмой километр» готов оказать помощь нуждающимся
Публикуем заявление промрынка «Седьмой километр»:
«Дорогие одесситы и жители области! На трассе Овидиополь-Одесса застряло огромное количество машин, в них люди. Даже на подъездах к Одессе трассу замело невероятно. На самом промрынке «7-й километр» сугробы достигают высоты в полтора метра и выше. Всем, кто может дозвониться, достучаться или как-то иначе сообщить знакомым, находящимся на трассе в районе 7-го километра, прошу вас сказать, что рынок окажет любую посильную помощь, в том числе и медицинскую.
Как только наша собственная снегоуборочная техника сможет добраться до трассы, мы постараемся расчистить хотя бы одну полосу, чтобы люди смогли добраться до «Седьмого», чтобы согреться в помещениях близлежащих к трассе зданий, а также будем подвозить горячие напитки к машинам. Однако уже сейчас, желающие могут попытаться самостоятельно добраться до первых ворот рынка (там где новая арка и елочки) и направиться в близлежайшее двухэтажное здание (так называемый туалет №10), а также в следующее 2-х этажное здание у продуктового рынка — здание столовой. Вас там обогреют и накормят».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Звоните 7970333, если Ваш муж, как и ещё человек 200 с трассы в столовой администрации рынка его найдут. А вообще там ещё чистят, причём силами 7-го километра
На Базарной ужас, не проехать. ((Хотели помочь человеку застрявшему возле ЖК Капитан, но не нашли его.Моб отключен.((( Если нужна помощь в районе Канатной/Успенской или в 2-3 кварталах рядом-пишите.
На данный момент спасено/обогрето уже 164 человека среди которых 5 детей, и люди на Промрынок «7-й километр» постоянно прибывают. Отогреваются и кушают в столовой. Позже их направляют в другое здание в тепло для того, чтоб поесть и выпить горячего смогли новоприбывшие. Вся имеющаяся снегоуборочная техника рынка брошена на расчистку въездов на рынок и прилегающей территории. К сожалению, расчистить трассу не удаётся из-за обилия брошенного автотранспорта. В настоящее время мужчины администрации рынка продвигаются к аквапарку «Одесса», чтобы вызволить беременную женщину и доставить её на территорию рынка в медицинский пункт.
Родители застряли на трассе Одесса-Оведиополь, и уже сутки не могут добраться до дому. Я дома с маленькой заболевшей сестрой. Снегоуборочных машин нет. Сегодня утром продвинулись и уже стоят на выезде из Великодолинского. Кто-то знает когда будут расчищать этот участок трассы?
У Приморському суді повинно розпочатися судове засідання щодо обрання запобіжного заходу стосовно місцевого жителя, якого затримали на вулиці Сонячній кілька днів тому. Нагадаємо, інцидент стався під час сутички між правоохоронцями та місцевими жителями. За версією поліції, хлопець перешкоджав діям правоохоронців під час затримання чоловіка, який перебував у розшуку. Сьогодні суд має визначити, який саме запобіжний захід буде застосовано до неповнолітнього.