Новий год



Нарушили обещание: пророссийские активисты идут маршем по Одессе (видеотрансляция завершена)




Пророссийские активисты нарушили подписанное вчера соглашение и устроили в День Освобождения политическую акцию.

Они собрались у Оперного театра, откуда должны пойти маршем в сторону Куликова поля. В руках любители России держат триколоры, желтые флаги с черным имперским орлом, копии Знамени Победы и флаги УССР. Они выкрикивают «Беркут!», «Россия!», «Луганск, мы с тобой!»


Вчера они клятвенно обещали не устраивать акций
Вчера они клятвенно обещали не устраивать акций

В толпе присутствуют вооруженные травматами боевики из пророссийской организации «Каскад», связанной с «Украинским выбором» Медведчука. Ранее СБУ обвиняла эту структуру в подготовке экстремистских акций и диверсий.

«Думская» ведет прямую видеотрансляцию происходящего.

 



Новости по этой теме:


Неравнодушный
Пророссийских провокаторов надо жестоко карать всеми возможными способами!
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 15:30     +57      
и при народно "люстрировать" ;)
   Ответить    
Иван_Иванович
Кастрировать
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:33     +26      
Мне уже так стыдно,
что я таки русская.
И путлер ждёт от Украины того, чего ему не ДОЖДАТЬСЯ.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:42     +24      
Сделай так чтобы я никогда не видела tsss.
   Ответить    
Che Gevara
Революция — это как наводнение, реки выходят из берегов и смывают в округе весь мусор, грязь, трупы с кладбищ… и несут все это дерьмо в своих руслах вниз к морю… Все это дурно выглядит и дурно пахнет, но рано или поздно закончится!
   Ответить    
amster
amster   страна по ip - od 10 апреля 2014, 15:28     +44      
даже отбитые самообороны с сектором, коих презираю наравне с твоими дружками с куликовки, не опускаются так низко.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Fox Od
Fox Od   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:17     +23      
Вот когда выкурим таких домовых с Куликова поля, тогда Одесса станет дважды героем)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexmaritime
Ну что же, раз нарушили обещание, то не пора ли нарушить их покой и вышвырнуть из города? Или у нас слова "милиция" и "СБУ" — это таки только слова?..
   Ответить    
odessit-ukr    Ответить    
Жора с Адесы
Ваш Mosfilm заблокировал показ этого ролика на этом сайте.
   Ответить    
MONIKA
MONIKA   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 15:09     +74      
А никто и не сомневался, что именно так и будет, для этих нелюдей слово ничего не значит, дай бог чтоб мирно прошли и затихли, достали всех уже по полной.
   Ответить    
Егерь
Егерь   страна по ip - od 10 апреля 2014, 15:09     +74      
И есть же время у людей в четверг днем…
   Ответить    
patriot Odeskiy
там в основном не местные знакомы только что звонил говорит возле каждого столба фоткаются
   Ответить    
Егерь
Егерь   страна по ip - od 10 апреля 2014, 15:19     +65      
Паспорта не проверял, но на видео видно что все с вещами… Странно, обычно на прогулку в родном городе налегке собираюся
   Ответить    
patriot Odeskiy
100%
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:07     +19      
Бомбейская логика. Т.е. ее отстутствие
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:19     +16      
уже и с вещами. чтобы проще было загребать в места лишения свободы.
   Ответить    
MONIKA
MONIKA   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 15:20     +42      
Ну теперь ясно, сегодня с утра наблюдала картину как много в центре странных с дорожными сумками не могли понять где они находятся, и в мобильники бурчали типа "я возле синего магазина", на Троицкой 7 тел, спрашивали "где оперный".
   Ответить    
Masha Kukushkina
Патамушта на зарплате))
   Ответить    
Virago
Virago 10 апреля 2014, 15:12     +64      
Идиоты!!! С кем подписывать соглашение? С теми кто их не выполняет?! Смысл?! Разогнать их надо было уже давно, так нет, тянут! Дотянулись.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 10 апреля 2014, 15:12     +60      
Вот и показали себя наши любители Путина. Плевать им на праздник и освобождение. Тянут флаг фашистских прихвостней, небось попрутся на администрацию ставить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
amr
amr   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:36     +15      
В контексте ВОВ триколор — власовский флаг.

Кстати сейчас первым на митинге зачитывают обращение Путина.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:44     +12      
Судя по вебке, многие свалили сразу после прихода на площадь, и сейчас понемногу расходятся. Но народу еще много, больше чем на обычных сепаратистских митингах, в общем троянский ход с использованием праздника удался.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
amr
amr   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:52     +12      
Госфлаг есть госфлаг, его использование уместно на любых праздниках. Для триколора в России — аналогично.
   Ответить    
Anynax
Anynax   страна по ip - od 10 апреля 2014, 15:14     +56      
Ни с паРашкинцами ни с паРашей ни о чем нельзя договариваться.Их слову теперь могут верить только умалишенные.У этих «людей» нет ни чести ни совести.
Теперь это видят все одесситы.
Кстати «Каскадовцев» там много.И вчерашние разговоры колорадских о «сюрпризе для хунты» могут иметь последствия.Если они что-то устроят в такой праздник,то надо собраться и освободить Одессу от этих мразей.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
есть известное выражение -Договор с русскими не стоит бумаги на котором он написан. что эти скоторашники и подтвердили в очередной раз.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Я с молдаванки здрасьте
С тех пор как Бисмарк это высказал утекло много воды и русские за это время научились писать иезуитские договора как никто в мире и при этом сами же их и нарушают так что ключевым осталось что бумага как не крути дороже чем договор с ними
   Ответить    
Kain
Kain   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:10     +3      
Ну… по-перше, человек и не сказал, что Это цитата! Он сказал
   Ответить    
Kain
Kain   страна по ip - od 11 апреля 2014, 01:13     +2      
Э? А что случилось с ответом? Куда текст делся?0_о
   Ответить    
Kain
Kain   страна по ip - od 11 апреля 2014, 01:15     +2      
Так вот… то что Вы написали, так же не принадлежит Бисмарку…
   Ответить    
адекват
Вот, блин, а в методичке не написано, что не Бисмарку…
   Ответить    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 15:15     +39      
Кто бы сомневался! Они сейчас ещё под шумок пойдут ОГА захватывать.
   Ответить    
patriot Odeskiy
на фото герои!!! и что?
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 15:22     +35      
Занимаешься подменой понятий. С власовскими флагами освободители и герои не ходили.
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 15:36     +29      
Реагирую в контексте. Твои ассоциации шествующих сейчас продажных тварей сепаратистов с этой фотографией вызвали соотвествующий комментарий.

Подменой понятий иди заниматься на Куликово, пока его не расчистили.
   Ответить    
адекват
Ну, Вы и картинки показываете!
   Ответить    
Freon
Freon   страна по ip - od 10 апреля 2014, 15:54     0      
Хорошее фото! Вечная память этим людям. И вечная гиена сегодняшней алкашне с триколорами кричащих  рассея. Чем их поили перед шествием, от этого шествия перегаром несло за метры.Приднестровсих бездельников опять пригнали? Одесситы сегодня работают, им выходной не давали гулять по городу.
   Ответить    
Местный
Задолбали эти колорадские жуки, Немировский наведите пожалуйста порядок…
   Ответить    
patriot Odeskiy
чего вы так Луганск не любите )там своих хватает
   Ответить    
ovp
ovp   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:07     +19      
там ближе до рашшши. Нах их всех с Украины
   Ответить    
patriot Odeskiy
но не надо забывать что там тоже люди лучше сразу в рашу))
   Ответить    
amster
amster   страна по ip - od 10 апреля 2014, 15:25     +25      
Знаешь, шутник, обама в отличии от Украины, при малейшем шорохе путлера в сторону америки и нато выжжет россию напалмом.
   Ответить    
amster
amster   страна по ip - od 10 апреля 2014, 15:43     +26      
Скажи-ка, а поему ты латиницей торнадо написал?проникся пендосовской культурой, небось факи тычешь?аяяй прогнулся под оккупанта
   Ответить    
amster
amster   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:20     +10      
я тебя просвещу, пиши twister(если желаешь быть торнадо)
   Ответить    
Sea_man
Вместе с Украиной, шутник
   Ответить    
Неравнодушный
Парламентская ассамблея Совета Европы  лишила Россию права голоса до конца года в связи с присоединением Крыма к РФ.

Большинство членов ПАСЕ на пленарном заседании в четверг поддержало поправку, пишет Интерфакс.

»…чтобы выразить свое осуждение и неодобрение действий Российской Федерации в отношении Украины, ассамблея принимает решение приостановить следующие права делегации РФ до конца сессии 2014 года: право голосовать; право быть представленной в Бюро Ассамблеи, Президентском комитете, Постоянном комитете; право участвовать в миссиях наблюдателей на выборах», — пишет издание.

За эту поправку проголосовали 92 человека, 74 были против и 19 воздержались.

Также ПАСЕ отклонила инициированную представителем Грузии поправку об аннулировании полномочий российской делегации в ассамблее.

Поправка была вынесена на голосование, мнения членов ПАСЕ разделились поровну: 82 — за, 82 — против при 6 воздержавшихся.

В соответствии с регламентом для принятия положительного решения необходим перевес хотя бы в один голос.

Как пишет ИТАР-ТАСС, Ассамблея исключила РФ из всех руководящих органов до конца года. Парламентарии поддержали доклад главы комиссии по мониторингу ассамблеи Штефана Штеннаха, который предлагает остановиться на так называемом мягком варианте санкций и лишить делегацию РФ права голосовать на заседаниях ПАСЕ до конца года.

Предложение о замораживании членства России в ассамблее, выдвинутое британцем Робертом Уолтером, не прошло.

Однако в результате обсуждения в текст резолюции была внесена поправка о лишении права делегации РФ до конца года работать в руководящих органах ассамблеи — Бюро, Президентском и Постоянном комитете, а также участвовать в миссиях наблюдателей ПАСЕ.

В резолюции по докладу Шеннаха действия России по присоединению Крыма называются «нарушением международного права», что, по мнению ПАСЕ, достойно осуждения. Вместе с тем, в тексте говорится, что «политический диалог должен оставаться наиболее предпочтительным способом поиска компромисса», а «возврата к стереотипам «холодной войны» быть не должно».
   Ответить    
a_b
a_b 10 апреля 2014, 15:20     +25      
На таирова видел листовки молодежного единства призывающего в 15.00 выйти на марш
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 10 апреля 2014, 15:38     +42      

   Ответить    
odrex
odrex   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 15:44     +11      
К шести часам вечера сытый, выбритый и пахнущий одеколоном гроссмейстер вошел в кассу клуба «Картонажник». Сытый и выбритый Воробьянинов бойко торговал билетами.

– Ну, как? – тихо спросил гроссмейстер.

– Входных тридцать и для игры – двадцать, – ответил администратор.

– Шестнадцать рублей. Слабо, слабо!

– Что вы, Бендер, смотрите, какая очередь стоит! Неминуемо побьют!

– Об этом не думайте. Когда будут бить – будете плакать, а пока что не задерживайтесь! Учитесь торговать!

Через час в кассе было тридцать пять рублей. Публика волновалась в зале.

– Закрывайте окошечко! Давайте деньги! – сказал Остап. – Теперь вот что. Нате вам пять рублей, идите на пристань, наймите лодку часа на два и ждите меня на берегу пониже амбара. Мы с вами совершим вечернюю прогулку. Обо мне не беспокойтесь. Я сегодня в форме.

Гроссмейстер вошел в зал. Он чувствовал себя бодрым и твердо знал, что первый ход e2 – e4 не грозит ему никакими осложнениями. Остальные ходы, правда, рисовались в совершенном уже тумане, но это нисколько не смущало великого комбинатора. У него был приготовлен совершенно неожиданный выход для спасения даже самой безнадежной партии.

Гроссмейстер был встречен рукоплесканиями. Небольшой клубный зал был увешан разноцветными бумажными флажками. Неделю тому назад был вечер «Общества спасания на водах», о чем свидетельствовал также лозунг на стене: «Дело помощи утопающим – дело рук самих утопающих».

Остап поклонился, протянул вперед руки, как бы отвергая не заслуженные им аплодисменты, и взошел на эстраду.

– Товарищи! – сказал он прекрасным голосом. – Товарищи и братья по шахматам, предметом моей сегодняшней лекции служит то, о чем я читал и, должен признаться, не без успеха в Нижнем Новгороде неделю тому назад. Предмет моей лекции – плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, это quasi una fantasia. А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, – это человеческая мысль, облеченная в логическую шахматную форму. Даже с ничтожными силами можно овладеть всей доской. Все зависит от каждого индивидуума в отдельности…
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:22     +10      
еще поучительный момент как для бендера закончился сеанс одновременной игры. но, видимо, хан батый классику не читал.
   Ответить    
kurzhaar
разумеется бессмертное :) к сожалению бессмерное :( и это благодаря ТАКим вот как Вы, ничего ТАК и понявшим в этой нетленке. друг авторов этого бессмертного произведения имел неосторожность стать классиком не по месту своего рождения, а в чужой теперь для Вас стране как собственно и наши земляки — авторы восхищающего Вас бестселлера всех времён ТАК и не записаны в сонм украинских классиков. он ведь тоже был весьма красноречив. позволю себе цитату в исполнении гениального и к сожалению чужого для Вас  артиста чужой для Вас страны. только внимательно, прошу Вас :) вникайте наконец в НАШИХ классиков.

   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 15:23     +43      
Мало того, что из-за этих придурков мы в День Освобождения Одессы не вывесили украинские флаги, так они еще по улицам шастают с российскими?
   Ответить    
Smolett
Smolett   страна по ip - od 10 апреля 2014, 15:48     0      
На сегедской сегодня видел ещё и имперский флаг. Который и в России не особо жалуют. Шли бы уже работать, лоботрясы.
   Ответить